the time You need

Granfondo dei Colli Piceni

Servigliano, Fermo   Italy

domenica 16 giugno 2013

Percorsi

LUNGO - 137.0 Km

 

CORTO - 87.0 Km

 

FRANCESE - 137.0 Km

 

FRANCESE - 87.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche Marathon

Expert

Organizzatore: Mirko Marini

CLASSIFICA

LUNGO - 137.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
171 BORELLI PAOLO M GEN 34 INDIVIDUALE 06:49:58.50 20,05 06:49:43.30
170 MORETTI GIAMMARIO M GEN 33 ASD SARNANO IN BICI 06:42:14.10 20,44 06:40:19.19
169 MENICORI MARCO M SGA 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:29:31.00 21,10 06:28:36.36
168 FERRANDINO MICHELE M SEN 31 ASD BICICLOPE APRICENA 06:21:00.90 21,57 06:19:12.20
167 MATTIOLI LUIGI M GEN 32 ASD BATTISTELLI EXTREME 06:20:20.20 21,61 06:20:08.10
166 PASQUINELLI LEONARDO M CAD 7 ASD SPORT DLF ANCONA 06:15:40.50 21,88 06:14:48.00
165 SANTI PIERPAOLO M GEN 31 ASD CRAL CARIFANO 06:15:39.10 21,88 06:14:15.15
164 PASQUINELLI ENNIO M SGA 11 ASD SPORT DLF ANCONA 06:11:34.50 22,12 06:09:58.58
163 PIANELLI PAOLO M SGA 10 ASD AC E PETRUIO 06:11:03.10 22,15 06:09:26.26
162 SPITONI GIUSEPPE M SGB 4 ASD AC E PETRUIO 06:11:03.00 22,15 06:09:32.32
161 BALDORILLI ROBERTO M VET 58 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:54:30.00 23,19 05:54:30.00
160 CESARETTI CLAUDIO M GEN 30 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:54:29.10 23,19 05:54:29.10
159 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 9 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 05:51:30.00 23,39 05:49:51.51
158 CARRIOLI ROBERTO M GEN 29 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 05:37:41.00 24,34 05:35:59.59
157 MEAZZA MAURIZIO M SGA 8 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:34:49.90 24,55 05:34:40.30
156 SENSINI ANGELO M SGA 7 AVIS FRECCE AZZURRE 05:33:30.60 24,65 05:32:19.50
155 GIOACCHINI GIACOMO M VET 57 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:30:37.00 24,86 05:29:38.00
154 MANZELLA PIETRO M SEN 30 ASD MARY CONFEZIONI 05:29:28.40 24,95 05:28:15.40
153 CALVARESI PIERO M SEN 29 ASD MARY CONFEZIONI 05:29:27.20 24,95 05:28:16.16
152 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 28 ASD MARY CONFEZIONI 05:29:27.00 24,95 05:29:27.00
151 OLIVIERI GIOVANNI M GEN 28 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:29:26.80 24,95 05:28:04.04
150 FRATINI CELESTE M GEN 27 ASD MARY CONFEZIONI 05:29:26.40 24,95 05:28:11.40
149 GIOVANNELLI MONICA F DNB 4 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:28:07.90 25,05 05:26:45.60
148 ODDI OLIVER M GEN 26 ASD MARY CONFEZIONI 05:27:35.90 25,09 05:26:33.80
147 RAFFAELLI ROBERTO M VET 56 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:27:28.20 25,10 05:26:31.31
146 PRIMAVERA ANGELO M GEN 25 ARDITA PIAGGE 05:26:47.30 25,15 05:25:15.15
145 GASPARRI ANDREA M VET 55 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:22:33.20 25,48 05:20:50.50
144 STRAMUCCI SERGIO M SGA 6 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:17:17.00 25,91 05:16:17.17
143 CAPORALINI FRANCESCA F DNA 6 ASD SARNANO IN BICI 05:17:16.70 25,91 05:15:18.60
142 FANTOZZI GIOVANNI M GEN 24 ASD COOPERATORI 05:17:12.00 25,91 05:16:55.55
141 LANARI ROBERTO M GEN 23 GC SETTECOLLI ASD 05:15:33.10 26,05 05:14:02.02
140 PAOLONI ROBERTO M SGA 5 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:15:30.40 26,05 05:14:55.10
139 QUARESIMA ANDREA M GEN 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:15:28.50 26,06 05:14:50.50
138 MARTELLINI ANACLETO M GEN 21 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:15:27.80 26,06 05:14:55.60
137 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 54 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:15:08.60 26,08 05:13:37.37
136 NORI ROBERTO M GEN 20 GS CICLI MATTEONI FRW 05:15:07.60 26,09 05:14:24.20
135 GIANANGELI MARCO M GEN 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:15:04.10 26,09 05:15:04.10
134 ROMANI FRANCESCO M SGB 3 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:13:44.80 26,20 05:13:09.50
133 PAOLETTI ANNIBALE M GEN 18 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:11:23.90 26,40 05:11:02.20
132 BELARDINELLI MASSIMO M VET 53 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:11:20.90 26,40 05:09:36.40
131 MONDAINI GABRIELE M GEN 17 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:40.10 26,63 05:08:20.20
130 NISTRI PAOLO M SEN 27 INDIVIDUALE 05:08:38.00 26,63 05:06:54.54
129 DI PANFILO LUCA M SEN 26 ASD MKG CYCLING TEAM 05:08:37.20 26,63 05:07:55.55
128 MANUSIA ANDREA M VET 52 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:35.70 26,64 05:08:19.60
127 CURZI MAURO M SEN 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:08:18.70 26,66 05:07:23.00
126 DI SIPIO MARCO M VET 51 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:08:09.00 26,68 05:06:31.31
125 BOCCOLINI LUCA M VET 50 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:07:35.70 26,72 05:06:45.40
124 ROSSI MARCO M SEN 24 ASD BORN TO RUN 05:05:52.70 26,87 05:04:36.00
123 DALLA NOCE PAOLO M VET 49 ASD BORN TO RUN 05:05:51.50 26,88 05:04:35.35
122 NASINI ANDREA M VET 48 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:05:48.00 26,88 05:04:55.55
121 CINTIO MORENO M VET 47 ASD ADRIANO DE ZAN 05:05:39.80 26,89 05:04:17.20
120 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 46 ASD ADRIANO DE ZAN 05:05:35.00 26,90 05:04:10.10
119 FRACCAROLI UGO M GEN 16 TEAM BICILI POL. QUINZANO 05:05:32.30 26,90 05:05:19.19
118 MERCURI MASSIMO M GEN 15 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 05:02:46.20 27,15 05:01:21.21
117 SANTACHIARA IVANO F DNB 3 CSA TRICOLORE REGGIO EMILIA 05:02:45.50 27,15 05:02:29.29
116 COLA MASSIMILIANO M CAD 6 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 05:02:44.80 27,15 05:01:31.30
115 TRILLINI LUIGI M GEN 14 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:02:43.80 27,15 05:02:06.06
114 PIERSANTI EUGENIO M VET 45 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:02:43.10 27,15 05:01:18.18
113 ALESIANI GIULIANO M GEN 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:02:42.40 27,16 05:02:08.08
112 CIPRIETTI LUIGI M VET 44 SCA OFFIDA 05:02:40.50 27,16 05:01:41.50
111 SPANDRE LUCA M CAD 5 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:01:52.70 27,23 05:00:27.27
110 RINALDI ALESSANDRO M SEN 23 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:01:50.30 27,23 05:00:21.20
109 CASTELLI CARLO M GEN 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 05:01:22.10 27,28 05:01:00.00
108 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 2 GS CICLI MATTEONI FRW 05:01:07.00 27,30 05:01:05.00
107 CORVATTA MARCO M JUN 15 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:00:04.40 27,39 04:59:36.00
106 GIULIANI ENRICO M SGA 4 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:56:00.70 27,77 04:54:56.60
105 ORSILI SANDRO M SEN 22 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:55:59.80 27,77 04:55:04.40
104 FANTINI FABRIZIO M VET 43 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:55:49.30 27,79 04:54:21.21
103 CURSI TATIANA F DNA 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:55:48.30 27,79 04:55:34.10
102 TROIANI MAURIZIO M VET 42 ASD TRUENTUM BIKE 04:54:27.50 27,92 04:53:47.47
101 MARCELLI CRISTIANO M VET 41 ASD TRUENTUM BIKE 04:54:18.90 27,93 04:53:37.30
100 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 11 ASD AC E PETRUIO 04:54:16.80 27,93 04:52:26.00
99 FIACCHINI MAURO M VET 40 AVIS FRECCE AZZURRE 04:54:14.20 27,94 04:53:01.01
98 SOTTILI BRUNO M SGA 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:54:13.60 27,94 04:53:12.10
97 FORESI FRANCESCO M VET 39 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:54:11.90 27,94 04:53:08.70
96 EUSEBI STEFANO M VET 38 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:49.30 28,07 04:52:15.00
95 CORINALDESI GIORGIO M VET 37 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:52:47.80 28,08 04:52:22.40
94 MAURIZI DANIELE M VET 36 ASD VELO CLUB TIRALENTO 04:52:46.90 28,08 04:52:23.60
93 SCARPONI UMBERTO M GEN 10 GS F.LLI COLA 04:52:46.40 28,08 04:51:52.52
92 COLA FRANCESCO M GEN 9 GS F.LLI COLA 04:52:45.60 28,08 04:51:56.56
91 CANTORI DANIELE M SEN 21 ASD VEREGRA BIKE 04:52:39.90 28,09 04:51:56.30
90 COLA BEATRICE F DNA 4 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:38.60 28,09 04:52:36.40
89 TALEVI STEFANO M SEN 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:52:27.50 28,11 04:51:30.30
88 NEPA SIMONE M SEN 19 SCA OFFIDA 04:52:27.45 28,11 04:50:39.39
87 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:51:53.40 28,16 04:51:49.49
86 DI PANFILO REMO M SGA 2 ASD FERROMENTAL CYCLING TEAM 04:51:50.20 28,17 04:51:16.16
85 OLMI LEONARDO M GEN 8 A&T CYCLING TEAM ASD 04:51:49.40 28,17 04:51:49.40
84 MOSCATELLI THOMAS M SEN 18 SCD FANESE 04:48:27.50 28,50 04:47:11.40
83 PACI PAOLO M SEN 17 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:48:25.50 28,50 04:46:51.00
82 PASQUALINI STEFANIA F DNA 3 FREE BIKE TEAM 04:48:25.30 28,50 04:48:22.10
81 CAICONTI MAURIZIO M GEN 7 ASD SPEEDY CESENA 04:46:19.00 28,71 04:45:54.54
80 MOZZONI SERGIO M SEN 16 SCA OFFIDA 04:45:13.00 28,82 04:44:01.01
79 MARZIALI STEFANO M SEN 15 ASD SACE 04:45:11.40 28,82 04:43:30.20
78 MARINOZZI MASSIMO M VET 35 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:45:10.70 28,83 04:44:08.60
77 BILANCIA MARCO M SEN 14 SCD FANESE 04:45:09.30 28,83 04:43:51.51
76 LENCI TOMMASO M VET 34 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:45:08.60 28,83 04:44:06.20
75 NATALINI MICHELE M JUN 14 ASD SARNANO IN BICI 04:45:08.20 28,83 04:43:11.11
74 DE SANTIS LUCIANO M SEN 13 SCD FANESE 04:45:07.90 28,83 04:43:56.30
73 TIMO FRANCESCO M CAD 4 ASD CRAL CARIFANO 04:45:06.50 28,83 04:43:28.40
72 RENZONI ILASIO M VET 33 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:45:06.10 28,83 04:44:16.10
71 LALLONE ABRAMO M JUN 13 SCA OFFIDA 04:45:05.60 28,83 04:44:11.60
70 GASPARRONI STEFANO M VET 32 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:45:05.20 28,83 04:44:56.10
69 MARCANTONI GUIDO M VET 31 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:45:04.50 28,84 04:43:41.41
68 PESARESI ALBERTO M VET 30 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 04:43:53.10 28,96 04:43:13.13
67 GIACOMETTI FABIO M SEN 12 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:42:43.60 29,08 04:41:36.36
66 SCOCCIA PRIMO M VET 29 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:37:48.80 29,59 04:36:45.40
65 CRESCENTINI SERGIO M VET 28 ASD PETRITOLI BIKE 04:37:21.00 29,64 04:35:55.55
64 BASTIANI ENRICO M VET 27 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:37:13.70 29,65 04:36:08.70
63 MENGASCINI ANDREA M VET 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:37:13.20 29,65 04:36:07.07
62 CURZI GUIDO M VET 25 ASD TRUENTUM BIKE 04:37:11.50 29,66 04:36:45.40
61 RICCIARDI FABIO M JUN 12 ASD BORN TO RUN 04:37:11.40 29,66 04:35:54.54
60 CERONI CARLO M GEN 6 ASD TRUENTUM BIKE 04:36:12.80 29,76 04:35:46.00
59 ABBONDANZA DOMENICO M VET 24 ASD MKG CYCLING TEAM 04:36:08.70 29,77 04:35:24.60
58 CAROPPI MICHELE M JUN 11 ASD BICICLOPE APRICENA 04:36:07.70 29,77 04:35:34.00
57 MICHETTI BERNARDINO M VET 23 ASD TRUENTUM BIKE 04:36:07.20 29,77 04:35:42.42
56 MICUCCI ANDREA M VET 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:39.50 29,82 04:35:15.50
55 PETINARI RAOUL M GEN 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:38.40 29,82 04:35:08.20
54 MARCACCIO CARLO OLIVER M CAD 3 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:35:34.00 29,83 04:34:07.07
53 DIOMEDI SORRENTO M SGA 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:33.50 29,83 04:35:12.50
52 GONZALEZ FERNANDEZ JULIAN ARAMIS M SEN 11 ASD VELO CLUB TIRALENTO 04:35:02.70 29,89 04:34:50.00
51 PELLICCETTI LUCA M GEN 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:34:40.50 29,93 04:33:52.10
50 RAPARI MORENO M VET 21 ASD PETRITOLI BIKE 04:34:39.90 29,93 04:33:46.90
49 GENTILI DIEGO M SEN 10 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:33:11.50 30,09 04:32:05.05
48 BERNACCHIA DIEGO M JUN 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:31:46.80 30,25 04:31:26.40
47 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 20 RAVEN TEAM ASD 04:28:34.90 30,61 04:28:34.90
46 CASTELLUCCI ROCCO M VET 19 ASD GC MELANIA 04:28:29.00 30,62 04:28:29.00
45 FEDUZI EMANUELE M JUN 9 ASD GS MONDOBICI 04:28:27.70 30,62 04:28:06.30
44 BIAGIOLI CLAUDIO M JUN 8 ASD CRAZY BIKE 04:28:27.10 30,62 04:27:38.38
43 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD GC MELANIA 04:28:24.20 30,63 04:28:24.20
42 IANIERI TONINO VALENTINO M JUN 7 ASD PORTALANDIA 04:25:52.70 30,92 04:25:14.60
41 BRAVETTI MAURIZIO M VET 18 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:52.00 30,92 04:25:26.26
40 CESARINI DAVIDE M VET 17 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:51.50 30,92 04:25:31.30
39 BUGLI MANUELA F DNA 2 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:49.50 30,92 04:25:48.40
38 SIMONETTI DANIELE M SEN 9 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:25:48.90 30,93 04:25:26.70
37 BASTIANELLI MARIO M VET 16 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:22:43.40 31,29 04:22:38.20
36 MORGANTI RAFFAELE M GEN 3 SCA OFFIDA 04:22:41.70 31,29 04:22:02.30
35 CASTELLI MARCO M JUN 6 ASD FALCO RACING TEAM 04:22:36.30 31,30 04:22:36.30
34 CERIONI JURI M JUN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:22:36.10 31,30 04:21:22.22
33 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 04:22:34.90 31,31 04:22:33.60
32 BRECCIA DAVIDE M CAD 2 ASD CRAZY BIKE 04:22:34.10 31,31 04:21:46.46
31 VERDINI GRAZIANO M SGB 1 ASD GC MELANIA 04:20:46.80 31,52 04:20:30.60
30 SPITONI FRANCESCO M SEN 8 ASD TRUENTUM BIKE 04:20:46.40 31,52 04:20:06.06
29 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:20:46.20 31,52 04:20:27.27
28 BELLUCCI DANIELE M VET 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:20:46.10 31,52 04:19:48.48
27 COMPAGNUCCI MARIO M VET 14 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:20:45.50 31,52 04:19:48.48
26 PALOMBARANI LORENZO M JUN 4 ASD CRAZY BIKE 04:20:44.70 31,53 04:19:59.59
25 ROSSINI GIORGIO M JUN 3 ASD CRAZY BIKE 04:16:58.40 31,99 04:16:11.11
24 ROSATI GIUSEPPE M VET 13 SCA OFFIDA 04:16:58.30 31,99 04:16:17.17
23 BALDUCCI DANIELE M SEN 6 ASD SAURO SIMONCINI 04:16:58.20 31,99 04:16:14.14
22 NUCCIARELLI MAURO M VET 12 ASD GC MELANIA 04:16:58.10 31,99 04:16:34.34
21 ORAZI JURI M JUN 2 SCA OFFIDA 04:16:58.00 31,99 04:16:29.29
20 D´ANGELO STEFANO M VET 11 SCA OFFIDA 04:16:57.90 31,99 04:15:43.20
19 PIERDOMINICI MANUEL M VET 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:16:57.80 31,99 04:16:03.40
18 PIACENTINI PAOLO M VET 9 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:16:57.70 31,99 04:16:33.33
17 PAVONE SIGLIO M VET 8 ASD MKG CYCLING TEAM 04:16:57.60 31,99 04:16:12.40
16 GIANGRANDE MARIO M VET 7 ASD MKG CYCLING TEAM 04:16:57.50 31,99 04:16:57.50
15 MENGHINI DAVIDE M SEN 5 ASD VALENTI TEAM 04:16:57.40 31,99 04:16:40.40
14 ALESSANDRELLI LUCA M VET 6 ASD CICLI COPPARO 04:16:57.30 31,99 04:16:21.21
13 AVENALI MARCO M GEN 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:16:57.20 31,99 04:16:24.24
12 ZANNONI FABIAN M VET 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:11:05.30 32,74 04:10:29.29
11 CELANI EMIDIO M SEN 4 ASD GC MELANIA 04:09:52.70 32,90 04:09:05.60
10 CIAFFONE MANUEL M SEN 3 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 04:09:47.60 32,91 04:09:47.60
9 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:58:14.10 34,50 03:58:14.10
8 MIGLIONICO MICHELE M SEN 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:58:13.70 34,51 03:57:55.00
7 FANTINI ERSILIO M VET 3 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 03:58:13.30 34,51 03:58:08.08
6 CALANDRINI SIMONE M CAD 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:58:12.20 34,51 03:57:31.31
5 FANTINI ALESSANDRO M JUN 1 ASD GC MELANIA 03:57:56.50 34,55 03:57:30.40
4 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:51:24.20 35,52 03:51:17.17
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 2 ASD GC MELANIA 03:51:24.00 35,52 03:51:01.01
2 MACCANTI MICHELE M SEN 1 ASD TEAM LUCRI 03:51:23.40 35,53 03:51:06.30
1 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD GC MELANIA 03:51:23.30 35,53 03:50:55.30

CORTO - 87.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
217 CONTI SIMONE M VET 63 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:10:44.00 27,37 03:09:20.20
216 CARNAROLI MICHELE M GEN 47 ARDITA PIAGGE 03:10:43.80 27,37 03:09:14.60
215 SCAGNETTI MICHELE M SEN 48 ASD SARNANO IN BICI 03:10:22.20 27,42 03:08:22.20
214 BENEDETTI PAOLO M JUN 18 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:08:41.90 27,67 03:08:10.80
213 SAMPAOLO MARCO M VET 62 ASD TEAM VITALITY 03:07:43.80 27,81 03:05:48.30
212 CATAFFO GIANNAMARIA F DNB 7 SCD FANESE 03:07:42.90 27,81 03:07:36.30
211 ROSCIOLI SONIA F DNB 6 ASD GC MELANIA 03:07:42.85 27,81 03:07:29.35
210 BRANCHESI STEFANO M VET 61 ASD GS CHIARAVALLE 03:07:41.90 27,81 03:06:11.70
209 MELONI MANUELE M SEN 47 ASD GC MELANIA 03:07:38.60 27,82 03:07:24.24
208 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:37.20 27,82 03:06:28.20
207 GIANCARLI FRANCESCO M SGA 16 SCD FANESE 03:07:37.00 27,82 03:06:37.00
206 PAPA LUCA M VET 60 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:32.60 28,29 03:03:24.30
205 MORESCHINI LUCA M VET 59 ASD FERMO BIKE 03:04:28.60 28,30 03:02:47.00
204 CECI ALESSANDRO M VET 58 ASD FERMO BIKE 03:04:28.40 28,30 03:02:46.30
203 DI AGOSTINO FABRIZIO M GEN 45 ASD SARNANO IN BICI 03:04:25.50 28,31 03:02:26.26
202 PANDOLFI PARIDE M DA 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:04:22.90 28,31 03:04:15.80
201 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:22.10 28,31 03:03:50.50
200 ZALLOCCO FABIO M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:19.20 28,32 03:04:11.11
199 CICCONI ENRICO M VET 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:17.50 28,33 03:03:47.47
198 AQUILONE PAOLO M GEN 43 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:02:54.00 28,54 03:01:30.30
197 FRATINI PIERLUIGI M GEN 42 ASD GC MELANIA 02:58:40.50 29,22 02:57:57.40
196 ASTOLFI CLAUDIO M SEN 45 ASD GC MELANIA 02:58:40.20 29,22 02:58:13.13
195 ACOMORDALI LUCA M VET 56 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:37.20 29,22 02:57:28.10
194 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 17 ASD GC MELANIA 02:58:36.40 29,23 02:57:37.10
193 CESARI PIERLUIGI M GEN 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:58:36.20 29,23 02:57:15.15
192 MINICUCCI MARCO M VET 55 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:58:35.90 29,23 02:57:26.80
191 SALVATI NICOLINO M SGA 15 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 02:58:32.10 29,24 02:56:43.43
190 RAFFAELLI RENZO M CT 1 ASD VEREGRA BIKE 02:58:31.90 29,24 02:57:43.10
189 BELLEGGIA SERGIO M GEN 40 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:58:31.00 29,24 02:57:30.30
188 SCOCCIA MARCO M GEN 39 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 02:58:30.80 29,24 02:56:57.40
187 FABBRI PAOLO M GEN 38 ASD FUTUR BIKE 02:58:30.20 29,24 02:58:15.20
186 LOTTATORI ELENA F DNB 5 ASD FUTUR BIKE 02:58:29.50 29,25 02:58:16.30
185 ROSINI GIOVANNI M GEN 37 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:29.30 29,25 02:56:43.43
184 FARINA CIRO M SEN 44 ASD VIRGINIA BIKE 02:58:27.00 29,25 02:56:48.48
183 MONTANARI NICOLA M GEN 36 ASD GS NEW LIMITS 02:58:25.00 29,26 02:58:02.02
182 NASINI GIANFRANCO M GEN 35 ASD FUTUR BIKE 02:58:24.90 29,26 02:58:10.80
181 TRAINI GIULIANO M GEN 34 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:58:24.40 29,26 02:58:08.40
180 CAPODACQUA EUGENIO M SGB 2 ELETTROFONTEIANA 02:58:23.90 29,26 02:58:09.10
179 ANTOGNOZZI SANDRO M SEN 43 ASD ADRIANO DE ZAN 02:58:23.80 29,26 02:56:36.50
178 BONIFAZI ALESSIO M JUN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:20.80 29,27 02:56:57.70
177 BOCCACCINI STEFANO M SEN 42 ASD METALROOF 02:58:19.90 29,27 02:56:33.80
176 IACHINI POMPEO M SGA 14 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:58:16.80 29,28 02:57:26.00
175 STANCHIERI DOMENICO M VET 54 ASD D´ASCENZO BIKE 02:58:15.00 29,28 02:57:10.10
174 ANGELINI ROBERTO M SGA 13 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:13.10 29,29 02:57:04.04
173 CARLETTI DEVIS M CAD 8 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:58:13.05 29,29 02:58:01.01
172 CHIANURA CARLO M SEN 41 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:10.40 29,30 02:57:41.30
171 MORETTI VINCENZO M SEN 40 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:57:31.40 29,41 02:57:21.21
170 DEL GOBBO GUIDO M VET 53 ASD BORN TO RUN 02:55:59.80 29,66 02:54:38.38
169 POLINI CLAUDIO M GEN 33 ASD PETRITOLI BIKE 02:55:59.30 29,66 02:55:59.30
168 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:55:59.00 29,66 02:55:30.30
167 MONTANINI SANDRO M VET 52 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 02:55:58.40 29,66 02:54:09.10
166 DE LUCA ROBERTO M SGA 12 ASD MARY CONFEZIONI 02:55:57.80 29,67 02:54:53.50
165 GIANCAMILLI CRISTIAN M VET 51 ASD GC MELANIA 02:55:56.50 29,67 02:55:38.00
164 AMADIO FABRIZIO M GEN 32 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:55:55.60 29,67 02:54:07.60
163 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:55:54.40 29,68 02:54:21.21
162 ZAMPONI STEFANO M GEN 31 GS CICLI MATTEONI FRW 02:55:53.80 29,68 02:55:01.70
161 GUGLIELMI PAOLO M SGA 11 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:55:53.40 29,68 02:54:06.06
160 LUCERNONI ANDREA M VET 49 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:54:12.00 29,97 02:53:07.07
159 APRILETTI PIERO M VET 48 ASD STELLA BIKE 02:54:05.40 29,99 02:52:35.20
158 ULISSE MICHELE M SEN 38 ASD SAURO SIMONCINI 02:53:58.50 30,01 02:52:38.50
157 SERI ANTONIO M SGA 10 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:53:58.40 30,01 02:53:01.30
156 MORGANTI STEFANO M VET 47 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:53:57.90 30,01 02:52:30.90
155 BERARDINELLI GABRIELE M GEN 30 ASD VEREGRA BIKE 02:53:57.80 30,01 02:53:09.80
154 GIULIETTI SIMONE M VET 46 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:53:57.70 30,01 02:52:22.22
153 FIORAVANTI LUIGI M VET 45 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:53:57.10 30,01 02:52:51.10
152 FAGIOLI MARCO M GEN 29 INDIVIDUALE 02:53:56.90 30,01 02:52:46.30
151 GASPARINI SAURO M GEN 28 ASD GS CHIARAVALLE 02:53:56.70 30,01 02:53:08.60
150 BALDELLI DANIELE M VET 44 ASD VEREGRA BIKE 02:53:56.40 30,01 02:53:06.00
149 MAGLIANESI MARIO M SGA 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:53:56.20 30,01 02:52:41.41
148 VECCHIONI SANTE M GEN 27 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:53:56.15 30,01 02:52:22.22
147 CECCHETTI IVANO M SGA 8 MASSI CYCLING POINT 02:53:56.10 30,01 02:53:01.01
146 MILOZZI MARCO M VET 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:53:55.70 30,01 02:52:20.00
145 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 4 GS CICLI MATTEONI FRW 02:53:55.40 30,01 02:53:54.54
144 TESEI AGOSTINO M GEN 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:53:54.90 30,02 02:51:58.40
143 PALAZZO LAVINIA F DNB 3 5311 SC 02:53:53.90 30,02 02:53:43.50
142 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:50:45.00 30,57 02:49:24.24
141 ALBERTINI GIUSEPPE M VET 42 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:50:43.90 30,58 02:49:22.90
140 ROSSI LUIGI M GEN 24 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:50:43.50 30,58 02:49:46.46
139 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:50:42.90 30,58 02:50:39.30
138 SILENZI GIORGIO M SGA 7 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:50:38.90 30,59 02:50:02.70
137 POLCI STEFANO M JUN 15 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:50:35.80 30,60 02:49:48.20
136 TRONELLI MAURIZIO M GEN 23 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:50:35.75 30,60 02:49:17.17
135 BERARDI DANIELE M GEN 22 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:50:34.90 30,60 02:49:04.00
134 MINICUCCI NAZZARIO M SGA 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:50:14.70 30,66 02:48:52.30
133 ROCCHETTI STEFANO M GEN 21 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 02:50:13.00 30,67 02:49:08.08
132 PAOLETTI MARCO M GEN 20 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 02:50:12.30 30,67 02:48:31.31
131 RICCI SILVIO M GEN 19 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:49:58.60 30,71 02:49:58.60
130 LUCIANI STEFANO M VET 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:57.90 30,71 02:49:29.00
129 PECCI ROSARIO M GEN 18 ASD PICENUM PLAST 02:49:56.30 30,72 02:48:51.51
128 CAMPANA JESSICA F DNA 6 RUBICONE CYCLING ASD 02:49:55.20 30,72 02:49:55.20
127 FUNARI WALTER M CAD 7 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:49:55.00 30,72 02:49:55.00
126 PAOLONI MASSIMO M CAD 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:49:54.95 30,72 02:49:08.75
125 APRUZZESE FABRIZIO M VET 40 ASD TRUENTUM BIKE 02:49:54.80 30,72 02:49:25.10
124 PERCUZZI MARCO M VET 39 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:49:51.50 30,73 02:48:49.49
123 SARDELLA CIRO M VET 38 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:49:51.30 30,73 02:49:30.10
122 MARANI MASSIMO M VET 37 ASD SAURO SIMONCINI 02:49:51.20 30,73 02:49:06.06
121 TILLI GIULIO M VET 36 ASD ADRIANO DE ZAN 02:48:50.80 30,92 02:47:05.80
120 VANNUCCI FRANCO M VET 35 GS CICLI MATTEONI FRW 02:46:16.30 31,40 02:45:52.52
119 RINALDI MANUELA F DNA 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:46:11.20 31,41 02:46:08.08
118 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN 17 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:46:11.10 31,41 02:45:01.01
117 SETTEMBRINI ANDREA M JUN 14 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:46:10.90 31,41 02:45:35.70
116 STEFANINI MASSIMO M SGA 5 ASD GS CHIARAVALLE 02:46:10.30 31,41 02:45:03.03
115 PIERDICCA DAMIANO M SEN 37 ASD TEAM LUCRI 02:46:10.20 31,41 02:45:28.28
114 NADDEO GIOVANNI M SEN 36 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:46:09.90 31,42 02:45:06.00
113 TOMASSINI GIAMPIERO M GEN 16 ASD VELO CLUB TIRALENTO 02:46:09.80 31,42 02:45:45.20
112 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 4 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:46:09.10 31,42 02:45:50.50
111 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 34 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:46:08.90 31,42 02:44:43.50
110 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 15 ASD ADRIA & SIBILLA 02:46:08.70 31,42 02:45:12.12
109 LORI CLAUDIO M SEN 35 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:46:08.60 31,42 02:45:01.20
108 MARCOZZI SILVIA F DNA 3 GS CICLI MATTEONI FRW 02:46:07.80 31,42 02:45:49.60
107 MARCONI SERGIO M SGA 4 ASD GC MELANIA 02:46:07.50 31,42 02:45:13.30
106 FUNARI SIMONE M SEN 34 ASD PMG BIKE 02:46:06.00 31,43 02:45:14.14
105 ANTINORI CRISTIAN M SEN 33 ASD VEREGRA BIKE 02:46:05.00 31,43 02:45:22.22
104 PERLINI MATTEO M SEN 32 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:43:47.30 31,87 02:42:22.22
103 BATTISTELLI MAURO M VET 33 ASD FUTUR BIKE 02:43:42.00 31,89 02:42:22.22
102 MERCURI MAURO M VET 32 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:43:40.20 31,89 02:43:16.16
101 TIRABASSO ANDREA M SEN 31 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:43:39.70 31,90 02:43:06.50
100 CURINI UMBERTO M VET 31 ASD D´ASCENZO BIKE 02:43:39.10 31,90 02:42:44.44
99 CALCABRINI SERGIO M GEN 14 ASD VEREGRA BIKE 02:43:38.40 31,90 02:42:56.40
98 BUCCI GLAUCO M SGA 3 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:43:37.90 31,90 02:42:34.80
97 STOPPONI ROBERTO M GEN 13 ASD GS CHIARAVALLE 02:43:37.80 31,90 02:42:52.50
96 FLAMINI FERDINANDO M JUN 13 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:43:37.60 31,90 02:43:05.40
95 GIROLIMINI MARCO M VET 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:43:37.20 31,90 02:42:54.54
94 CLERICI FABIO M SEN 30 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:43:37.00 31,90 02:43:17.17
93 FIORAVANTI CLAUDIO M GEN 12 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:43:36.50 31,91 02:43:28.00
92 PIGNOTTI ATTILIO M VET 29 ASD ADRIATICA BIKE 02:43:36.40 31,91 02:42:57.57
91 PRIORI TRENTINO M GEN 11 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:43:35.80 31,91 02:43:19.40
90 DI MARCO SERENA F DNA 2 GOBBI-LGL-SOMEC 02:43:35.50 31,91 02:42:14.14
89 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:43:35.40 31,91 02:43:12.20
88 PACE ANDREA M CAD 5 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 02:43:35.35 31,91 02:42:15.15
87 CENSI GIANLUCA M SEN 29 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:42:49.10 32,06 02:42:05.00
86 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 28 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:44.90 32,08 02:41:48.70
85 LUCIDI ALESSIO M SEN 28 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:42:44.50 32,08 02:41:43.43
84 ROFFINI ROBERTO M VET 27 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:44.40 32,08 02:41:53.53
83 FERRETTI ANDREA M VET 26 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:42:44.10 32,08 02:41:09.09
82 DENKOV CHAUDAR M SEN 27 5311 SC 02:42:43.70 32,08 02:41:24.30
81 MICOZZI MARCO M SEN 26 AVIS FRECCE AZZURRE 02:42:43.50 32,08 02:41:36.30
80 RASTELLI BERTINO M VET 25 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:43.20 32,08 02:41:14.20
79 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 2 ASD MARFISH 02:42:42.80 32,08 02:42:14.20
78 CORDONE MARCO ANTONIO M VET 24 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:42.20 32,08 02:42:09.10
77 MEZZABOTTA LORIS M SEN 25 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:42:41.70 32,09 02:42:01.01
76 GENTILI MARCO M VET 23 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:42:41.50 32,09 02:42:03.03
75 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 24 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:42:40.20 32,09 02:42:09.20
74 MANNOCCHI MARCO M JUN 12 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:42:39.60 32,09 02:42:17.50
73 MAGGIORANA CRISTIAN M SEN 23 ASD GC MELANIA 02:42:39.10 32,09 02:42:24.24
72 CURZI LUCA M SEN 22 ASD ASCOLI BIKE TEAM 02:41:43.30 32,28 02:40:03.30
71 SAVINI CORRADO M GEN 10 ASD PMG BIKE 02:39:41.50 32,69 02:39:20.20
70 PACI CLAUDIO M JUN 11 ASD FUTUR BIKE 02:39:40.50 32,69 02:39:38.10
69 ROSINI LUIGI M VET 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:40.00 32,69 02:39:10.10
68 BALDI MASSIMILIANO M VET 21 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:39:39.50 32,70 02:38:33.33
67 SUMA VITO M JUN 10 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:39:39.20 32,70 02:38:10.10
66 LUCONI ROBERTO M GEN 9 ASD CICLI COPPARO 02:39:38.70 32,70 02:39:02.02
65 ISIDORI ENZO M SGB 1 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:39:38.40 32,70 02:39:31.31
64 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 21 ASD VALENTI TEAM 02:39:38.00 32,70 02:38:44.44
63 RECANATI IURI M VET 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:39:37.80 32,70 02:39:26.20
62 GASPARRI ANDREA M SEN 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:37.10 32,70 02:38:35.35
61 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 19 ASD TORMATIC 02:37:24.00 33,16 02:37:24.00
60 RUGGERI GIANLUCA M VET 18 ASD VELO CLUB TIRALENTO 02:37:23.90 33,17 02:36:33.10
59 SCIARRONI DANILO M SEN 19 ASD GC MELANIA 02:37:23.80 33,17 02:36:25.30
58 PASQUARELLA ANDREA M SEN 18 RAVEN TEAM ASD 02:37:22.50 33,17 02:37:22.50
57 ANTONIONI LUCA M SEN 17 5311 SC 02:37:21.10 33,17 02:36:31.31
56 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 16 ASD SBT TEAM 02:37:21.05 33,17 02:35:58.58
55 GAETANI SANDRO M SEN 15 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:37:20.90 33,18 02:36:07.30
54 BARBINI MARCO M SEN 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:20.85 33,18 02:36:45.05
53 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 17 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:37:20.80 33,18 02:36:40.20
52 FRATTARI FLAVIANO M VET 16 ASD TERAMUM 02:34:16.00 33,84 02:34:10.10
51 RIDOLFI MICHELE M GEN 8 ASD TEAM LUCRI 02:33:13.00 34,07 02:32:51.51
50 ROSARIO VINICIO M GEN 7 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:12.90 34,07 02:32:34.80
49 MESCHINI MIRKO M SEN 13 ASD VEREGRA BIKE 02:33:10.80 34,08 02:32:44.00
48 MASSI MARCO M SEN 12 ASD VEREGRA BIKE 02:33:07.80 34,09 02:32:31.40
47 PIERSIGILLI LUCA M VET 15 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:33:07.70 34,09 02:32:04.04
46 GATTO EMILIANO M SEN 11 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:07.20 34,09 02:32:57.57
45 MARCONI SANDRA F DNB 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:33:06.20 34,10 02:33:00.00
44 MONTENOVO FRANCESCO M VET 14 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:06.10 34,10 02:32:58.58
43 ABBRUZZETTI FRANCO M SGA 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:06.05 34,10 02:32:37.37
42 GUALANO MATTEO M SEN 10 ASD PETRITOLI BIKE 02:33:05.80 34,10 02:32:34.60
41 PIATTONI LEONARDO M CAD 4 ASD PEDALE FERMANO 02:33:05.20 34,10 02:32:14.14
40 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 9 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:05.00 34,10 02:32:38.38
39 GRECO DANIELE M CAD 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:33:03.00 34,11 02:32:34.34
38 CAPPELLETTI MAURO M JUN 8 ASD ALBENSE 02:33:02.70 34,11 02:32:59.50
37 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 9 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:02.10 34,11 02:32:44.44
36 CLEMENTONI GABRIELE M VET 13 ASD GC MELANIA 02:33:00.80 34,12 02:32:56.30
35 SMERILLI ANDREA M GEN 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:32:58.20 34,13 02:32:39.20
34 GAMBADORI LUCIANO M GEN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:50.00 34,15 02:32:15.00
33 LIPPI MARCO M JUN 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:26.40 34,47 02:30:55.55
32 SALLADINI LORIS M VET 12 SCA OFFIDA 02:31:19.40 34,50 02:31:15.20
31 DI SAVERIO STEFANO M GEN 4 ASD D´ASCENZO BIKE 02:31:17.10 34,50 02:30:59.59
30 GIOMMARINI SALVATORE M VET 11 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:12.90 34,52 02:31:03.20
29 GIORGI BRUNO M VET 10 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:12.30 34,52 02:30:08.00
28 BINCI MARCELLO M GEN 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:11.60 34,53 02:30:33.40
27 GOBBI ALBERTO M SEN 8 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:31:11.00 34,53 02:30:26.00
26 ROTATORI GIOVANNI M SEN 7 ASD PEDALE FERMANO 02:31:10.80 34,53 02:31:04.60
25 SENESI SANDRO M VET 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:10.50 34,53 02:30:10.10
24 FRATERNALI MATTIA M CAD 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:27:48.10 35,32 02:27:23.23
23 MORBIDONI DANIELE M VET 8 ASD GS CHIARAVALLE 02:27:47.20 35,32 02:26:52.00
22 TOMASSETTI FABIO M JUN 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:46.80 35,33 02:27:43.43
21 FAZZINI GIULIO M JUN 5 TEAM INERGIA 02:27:33.00 35,38 02:26:19.19
20 PIERONI MAURO M GEN 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:09.00 35,47 02:27:06.06
19 GIANCARLI ENRICO M SEN 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:07.00 35,48 02:26:56.56
18 BONVINI MAURO M JUN 4 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:27:06.50 35,49 02:26:55.30
17 DI PIETRO DEMETRIO M VET 7 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:05.40 35,49 02:27:00.00
16 VALLESE ROBERTO M VET 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:27:05.30 35,49 02:27:00.00
15 FIORETTI MIRKO M CAD 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:04.90 35,49 02:26:36.20
14 MARCONE WALTER M VET 5 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:04.70 35,49 02:26:52.50
13 SORRESSA NICOLA M JUN 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:04.60 35,49 02:26:54.60
12 LUCCERINI STEFANO M JUN 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:27:04.30 35,49 02:26:57.57
11 CALCINARI MORENO M VET 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:04.25 35,49 02:26:54.54
10 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:27:03.80 35,50 02:26:25.20
9 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 2 ASD SPORT & TRAVEL 02:27:03.50 35,50 02:25:36.36
8 MARINOZZI MICHELE M SEN 5 ASD VEREGRA BIKE 02:27:03.30 35,50 02:26:17.17
7 PARISSI DOMENICO M SEN 4 ASD PETRITOLI BIKE 02:26:48.50 35,56 02:26:43.30
6 GIULIODORI GIACOMO M SEN 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:52.10 36,03 02:24:13.13
5 CAPODAGLIO LUCA M JUN 1 ASD VEREGRA BIKE 02:24:48.60 36,05 02:24:12.60
4 CINNI DEVIS M SEN 2 ASD ROCK RACING FAENZA 02:22:31.70 36,63 02:22:23.23
3 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:22:31.10 36,63 02:22:29.00
2 BALLESTRI CRISTIAN M VET 1 TREE TEAM 02:22:30.80 36,63 02:22:30.80
1 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:19:42.30 37,37 02:19:42.30
218 MOSCHINI STEFANO M VET 64 ARDITA PIAGGE 03:10:45.60 27,37 03:09:14.00
219 LAMBERTUCCI MASSIMO M GEN 48 ASD FUTUR BIKE 03:10:47.00 27,36 03:09:23.23
220 CAPANNELLI RICCARDO M VET 65 ASD CICLI FALGIANI 03:10:49.55 27,36 03:09:26.26
221 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 19 ASD CICLI FALGIANI 03:10:49.60 27,36 03:09:22.60
222 D´ERCOLE VINCENZO M SGA 17 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:11:35.30 27,25 03:10:49.49
223 DIONISI SANDRO M GEN 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:38.70 27,24 03:10:32.50
224 MORELLI DEMIS M SEN 49 ASD FERMO BIKE 03:11:39.30 27,24 03:09:58.58
225 GIOIA ANDREA M SEN 50 ASD FERMO BIKE 03:11:40.20 27,23 03:10:00.00
226 BEI PRIMO M GEN 50 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:54.60 27,06 03:11:24.30
227 DORIA MASSIMO M GEN 51 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:15:57.30 26,64 03:14:22.22
228 ROSSI GIORGIO M SGA 18 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:15:57.40 26,64 03:14:46.00
229 COTRER LORENZO M CAD 9 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:15:59.00 26,63 03:14:24.24
230 FINCO ANTONIO M GEN 52 ASD FIORDIFRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 03:16:00.80 26,63 03:15:43.70
231 VESPRINI ANDREA M CAD 10 ASD FERMO BIKE 03:16:05.10 26,62 03:14:27.27
232 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 53 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:19:11.20 26,21 03:18:01.01
233 CANNONI SALVATORE M GEN 54 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:19:12.10 26,20 03:17:29.29
234 FORESI ANDREA M VET 66 ASD PEDALE FERMANO 03:20:06.00 26,09 03:19:29.29
235 SELLA GIANLUIGI M SGA 19 CLUB 88 RAVENNA GS 03:20:13.00 26,07 03:18:28.28
236 LAGI MAURO M VET 67 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:20:17.00 26,06 03:19:13.13
237 MARINELLI STEFANO M GEN 55 ASD CRAZY BIKE 03:20:20.20 26,06 03:18:47.47
238 BOCCACCINI ANGELO M VET 68 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:21:49.70 25,87 03:20:00.40
239 SGRILLI PIETRO M SGA 20 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:22:31.60 25,78 03:20:44.44
240 BUONGARZONE ANTONIO M GEN 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:23:06.80 25,70 03:21:56.70
241 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 69 ASD D´ASCENZO BIKE 03:23:07.00 25,70 03:22:06.00
242 PANDOLFI FILIPPO M VET 70 SCD FANESE 03:23:11.75 25,69 03:22:09.35
243 SARTINI GIANFRANCO M SGA 21 SCD FANESE 03:23:11.80 25,69 03:22:15.50
244 PIETRELLI MICHELE M VET 71 SCD FANESE 03:23:11.90 25,69 03:21:52.30
245 DI VALENTINO ANTONIO M SGB 3 ASD D´ASCENZO BIKE 03:23:15.20 25,68 03:22:15.20
246 SOLIMANDO NICOLA M SGA 22 GS F.LLI COLA 03:23:15.40 25,68 03:22:16.16
247 BRUNELLI LUCIANO M GEN 57 ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 03:23:45.10 25,62 03:21:56.56
248 DI CHIARA FLORINDO M GEN 58 ASD PEDALE FERMANO 03:23:45.30 25,62 03:21:59.10
249 MORBIDONI RENATO M NC 1 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:23:56.30 25,60 03:22:38.38
250 MONACO MAURIZIO M GEN 59 ASD SUPERBIKE TEAM 03:25:32.00 25,40 03:23:40.40
251 CESARI VALENTINA F DNB 8 ASD SUPERBIKE TEAM 03:25:32.20 25,40 03:23:40.20
252 CHIOINI FABRIZIO M GEN 60 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:25:35.90 25,39 03:23:53.30
253 SENSINI DOMENICO M GEN 61 AVIS FRECCE AZZURRE 03:26:44.30 25,25 03:25:32.32
254 PASSARINI STEFANO M GEN 62 AVIS FRECCE AZZURRE 03:26:44.80 25,25 03:25:27.60
255 DALLA NOCE MARCO M VET 72 ASD BORN TO RUN 03:27:47.30 25,12 03:26:29.29
256 CONCETTI SIMONE M VET 73 ASD GC MELANIA 03:28:50.50 25,00 03:27:51.51
257 GIUSTI ALBERTO M SGA 23 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:28:55.50 24,99 03:27:11.11
258 SILENZI SILVANO M VET 74 ASD ADRIANO DE ZAN 03:32:45.60 24,54 03:30:51.51
259 FERMANI MICHELE M SEN 51 ASD ADRIANO DE ZAN 03:34:43.20 24,31 03:33:36.36
260 PISZCZEK STEFANO M SEN 52 ASD FERMO BIKE 03:34:43.60 24,31 03:32:49.40
261 NICCOLINI ANDREA M SEN 53 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:34:44.00 24,31 03:34:02.02
262 BRACCIALARGHE MARIO M GEN 63 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:34:45.90 24,31 03:33:09.40
263 MAURIZI GIOVANNI M SGA 24 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:34:46.60 24,31 03:33:09.40
264 DE SANTIS FABIO M VET 75 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:37:42.60 23,98 03:36:11.50
265 LATTANZI PIETRO M SGB 4 ASD GS NEW LIMITS 03:37:42.80 23,98 03:36:10.80
266 TEODORI SILVIA F DNB 9 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:39:40.70 23,76 03:38:08.00
267 ODDI ROMANO M SGB 5 ASD MARY CONFEZIONI 03:39:48.00 23,75 03:38:47.47
268 MANCINI CRISTIAN M SEN 54 ASD ADRIANO DE ZAN 03:40:25.00 23,68 03:38:30.30
269 CARDINALI GIACOMO M CT 2 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:40:26.90 23,68 03:38:35.00
270 BENETTI MAURO M VET 76 ASD VEREGRA BIKE 03:40:27.80 23,68 03:39:38.60
271 RONCHI ROBERTO M SGB 6 DAL FIUME RACING 03:40:30.00 23,67 03:40:16.00
272 SERAFINI MICHELE M VET 77 SCD FANESE 03:44:43.80 23,23 03:43:30.70
273 RUGGERI SARA F DNA 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:44:46.30 23,22 03:44:46.30
274 POLIDORI STEFANO M GEN 64 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:44:46.50 23,22 03:44:12.20
275 GRANDI GIORGIO M SGB 7 SCD FANESE 03:44:52.70 23,21 03:43:36.70
276 PANZIERI PAOLO M SGA 25 SCD FANESE 03:44:53.00 23,21 03:43:36.36
277 MEZZANOTTI MAURIZIO M SGB 8 SCD FANESE 03:44:54.60 23,21 03:43:40.50
278 CIUCCI STEFANO M JUN 20 ASD STELLA BIKE 03:45:08.50 23,19 03:43:29.00
279 CICCIOLI MASSIMO M SEN 55 ASD STELLA BIKE 03:45:09.20 23,18 03:43:29.29
280 CORSALINI FRANCESCO M SEN 56 ASD STELLA BIKE 03:45:09.30 23,18 03:43:30.30
281 BORRELLI DE´ ANDREIS RAFFAELLA F DNB 10 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:50:28.90 22,65 03:48:26.50
282 CICCARE´ MICHELE M CT 3 ASD SARNANO IN BICI 03:55:34.90 22,16 03:53:33.50
283 BONIFAZI SANTE M SGA 26 AVIS FRECCE AZZURRE 04:04:34.80 21,34 04:03:06.10
284 BORDONI MOERIS M GEN 65 GSC MONTEGRANARO 04:08:50.90 20,98 04:08:29.30
285 TEMPERINI MAURO M VET 78 GSC MONTEGRANARO 04:08:51.60 20,98 04:08:31.31
286 DONATO WALTER M GEN 66 GSC MONTEGRANARO 04:08:52.70 20,98 04:08:33.33
287 FERRONI CESARE M VET 79 ASD FUTUR BIKE 04:08:54.50 20,97 04:07:01.50
288 ARRA´ ANTONIO M GEN 67 ASD SARNANO IN BICI 04:09:13.00 20,95 04:07:15.15
289 SCOCCIA ANDREA M SEN 57 ASD GS NEW LIMITS 04:11:06.00 20,79 04:10:44.44
290 ADAMOLI UMBERTO M GEN 68 ASD TERAMUM 04:16:57.00 20,32 04:15:06.06
291 BONTEMPI FABRIZIO M VET 80 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 04:22:53.00 19,86 04:21:17.17
292 SEGHETTA DANIELE M SEN 58 ASD SARNANO IN BICI 04:25:57.20 19,63 04:23:59.59
293 TESEI DANIELE M SEN 59 ASD SARNANO IN BICI 04:25:58.10 19,63 04:23:58.58
294 POTALIVO DIEGO M JUN 21 ASD FERMO BIKE 04:28:37.20 19,43 04:26:43.43
295 TORRESI GIANCARLO M GEN 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:27:39.60 15,93 05:25:43.43
296 MOCHI MARCELLO M SEN 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:28:15.00 15,90 05:26:18.18

FRANCESE - 137.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:59:41.40 19,59
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:59:25.00 19,60
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 06:25:29.10 21,32
Pos GIAMPIERI LUCA M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 06:30:42.42 21,04
Pos SANTECCHIA ANTONIO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:30:48.48 21,03
Pos BERCHIESI ALFREDO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:20:48.10 21,59
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:20:21.21 21,61
Pos ANGELOME´ PIERLUIGI M ASD POWER FITNESS 06:26:25.25 21,27
Pos SBAFFI RICCARDO M ASD POWER FITNESS 06:26:02.02 21,29
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 06:02:55.40 22,65
Pos TIRABASSO VALENTINO M ASD FERMO BIKE 06:01:24.10 22,74
Pos GASPARRONI ENRICO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 05:52:10.10 23,34
Pos CARASSAI GIANFRANCO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 05:51:21.40 23,40
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 05:51:57.57 23,36
Pos LUPI FABIO M ASD FERMO BIKE 05:47:18.30 23,67
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD SPORT DLF ANCONA 06:04:34.34 22,55
Pos ZAMPONI RENZO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 05:41:12.12 24,09
Pos MAMERTI LINO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 05:41:22.22 24,08
Pos CAPRARO ENRICO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 05:41:21.10 24,08
Pos RIPANI MARCELLO M ASD FERMO BIKE 05:40:01.01 24,18
Pos TARTABINI ALESSANDRO M ASD POWER FITNESS 05:58:59.59 22,90
Pos PAOLINI LORIS M FREE BIKE TEAM 05:23:08.08 25,44
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:57:15.15 23,01
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:57:17.17 23,01
Pos BONFIGLI ALBERTO M GS CYCLONE ASD 05:49:53.53 23,49
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:36:50.40 24,40
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 05:10:48.00 26,45

FRANCESE - 87.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DI BUO´ BRUNO M ASD FERMO BIKE 05:19:59.59 16,31
Pos FLAMMINI LORENZO M ASD FERMO BIKE 04:34:42.00 19,00
Pos VITELLOZZI FRANCESCO M ASD BORN TO RUN 04:05:30.50 21,26
Pos CAFERRI MARCO M ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:52:39.50 22,44
Pos TUZI ANTONELLO M ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:49:15.20 22,77
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD SPEEDY CESENA 03:53:26.26 22,36
Pos ZAMPONI MARCELLO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 04:01:15.30 21,64
Pos NATALI MAURIZIO M ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 04:00:48.20 21,68
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:13:41.41 20,58
Pos FUSELLI FABRIZIO M ASD FERMO BIKE 03:53:21.21 22,37
Pos PETRUCCI RODOLFO M ASD FERMO BIKE 03:54:33.33 22,26
Pos AVI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:55:40.40 22,15
Pos MARCOTULLI FAUSTO M ASD FERMO BIKE 03:48:28.10 22,85
Pos CORDOLA FRANCO M ASD FERMO BIKE 03:46:01.01 23,10
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:05.40 21,04
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:08.08 21,04
Pos POMPILI ANTONIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:10.00 21,03
Pos RECCHI GIANFRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:03:46.46 21,41
Pos MONTENOVO MASSIMO M ASD FERMO BIKE 03:33:18.18 24,47
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 03:50:07.07 22,68
Pos REGINELLI STEFANO M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:28:18.18 25,06
Pos CAMILLETTI VANNI M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:28:23.23 25,05
Pos SERLONI CATIA F EASY BIKE CASTELNUOVO 03:28:19.19 25,06
Pos CINTIO SAURO M ASD FERMO BIKE 03:23:35.10 25,64
Pos TEMPERINI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:38:26.00 23,90
Pos ROSCIONI MASSIMILIANO M UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:34:28.10 24,34

NEWS

Video Arrivo Percorso CORTO - 16.06.2013 11:26:28

http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2FZfL5HjY6seQ&h=8AQFsdf9-