the time You need

GiroSardegna

GiroSardegna - La Cronometro Individuale - Tappa 3

Marina di Orosei, Nuoro   Italy

martedì 24 aprile 2007

Percorsi

LUNGO - 21.0 Km

 

CORTO - 21.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 21.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
40 FILA ROBERTO M E 2 PEDALE COSSATESE 00:30:03.50 41,93 00:30:03.50
39 SCHNEIDER ANDRE´ M D 13 MARE & MONTI 00:30:00.40 42,00 00:30:00.40
38 BARZASI DANILO M E 1 TEAM BOTTEON 00:29:59.20 42,02 00:29:59.20
37 FILIPAZZI LUIGI M D 12 NUOVA CORTI 00:29:51.30 42,21 00:29:51.30
36 MAROCCHI FRANCO M C 12 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 00:29:51.20 42,21 00:29:51.20
35 BONFIGLIO ALFREDO M D 11 CICLI DI LORENZO 00:29:49.00 42,26 00:29:49.00
34 KREDER GOTZ M C 11 MARE & MONTI 00:29:45.60 42,35 00:29:45.60
33 WUNDERLICH CARSTEN M B 8 MARE & MONTI 00:29:41.40 42,45 00:29:41.40
32 DE HAAN PIETER WILLEM M A 5 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:29:30.10 42,71 00:29:30.10
31 RONDI GIORGIO M C 10 GS AGNATE CONTURBIA 00:29:28.10 42,76 00:29:28.10
30 PAU GIANLUCA M C 9 MONTEPONI 00:29:26.10 42,81 00:29:26.10
29 QUITZOW BERND M C 8 MARE & MONTI 00:29:19.20 42,98 00:29:19.20
28 ROSSI ALBERTO M C 7 SAMPELIO 00:29:17.30 43,03 00:29:17.30
27 MENOZZI FRANCESCO M C 6 AS COOPERATORI UNIPOL 00:29:10.70 43,20 00:29:10.70
26 ANTONIOLI MICHELE M B 7 US BORMIESE 00:29:10.50 43,20 00:29:10.50
25 CANELLA MARCO M B 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:29:08.60 43,25 00:29:08.60
24 NICOLAZZO DOMENICO M D 10 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 00:29:07.20 43,27 00:29:07.20
23 PATELLI MARCO M D 9 GIANLUCA FAENZA TEAM 00:29:06.40 43,30 00:29:06.40
22 GHERARDELLI LUIGI M D 8 TARTANA BIKE 00:29:00.20 43,45 00:29:00.20
21 PASSI ALESSANDRO M D 7 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 00:28:58.20 43,50 00:28:58.20
20 CONFORTOLA YURI M A 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:28:57.60 43,52 00:28:57.60
19 GORI PAOLO CARLO M D 6 TEAM WINDEST 00:28:53.30 43,62 00:28:53.30
18 COCCHIA CARLO M D 5 TEAM BIKE PIONIERI 00:28:52.80 43,65 00:28:52.80
17 TONON MANUELE M A 3 GS EUROVELO 00:28:42.30 43,90 00:28:42.30
16 GRAY MICK M D 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:28:29.30 44,24 00:28:29.30
15 BENDINI MAINARDI ANTONIO M B 5 IMOLA BEVANDE - KTM 00:28:27.20 44,29 00:28:27.20
14 DE ANGELI ENRICO M D 3 SAV 00:28:25.30 44,34 00:28:25.30
13 GAVIOLI STEFANO M C 5 TEAM SALIERI 00:28:14.40 44,63 00:28:14.40
12 CAMAGGI FABRIZIO M C 4 TEAM SALIERI 00:28:12.40 44,68 00:28:12.40
11 BETTINI MARCO M D 2 TEAM SALIERI 00:28:04.40 44,89 00:28:04.40
10 SCHUSTER DANIEL M A 2 MARE & MONTI 00:27:57.40 45,08 00:27:57.40
9 BEATTIE DAVID M D 1 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:27:52.20 45,22 00:27:52.20
8 GUIZZARO ANGELO M C 3 TEAM SALIERI 00:27:52.20 45,22 00:27:52.20
7 BERGAMINI STEFANO M B 4 GC USCIO 00:27:34.40 45,71 00:27:34.40
6 SANNA FILIPPO M A 1 GS PORTOSCUSO 00:27:20.10 46,10 00:27:20.10
5 CELESTI MASSIMO M C 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:27:00.30 46,67 00:27:00.30
4 NEGRINI EMANUELE M B 3 TEAM SALIERI 00:26:53.30 46,87 00:26:53.30
3 MARTUCCI FRANCESCO M B 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:26:49.60 46,99 00:26:49.60
2 FRIGO MAURIZIO M B 1 TEAM SALIERI 00:26:13.80 48,06 00:26:13.80
1 TUGNOLI DAVIDE M C 1 TEAM FAENZA 00:26:07.10 48,25 00:26:07.10
41 DOLAN ANDREW M B 9 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:30:05.30 41,88 00:30:05.30
42 MUSANTE GIORGIO M B 10 GS MONEGLIESE 00:30:05.70 41,88 00:30:05.70
43 CAVERZASIO MICHELE M C 13 FRIESIAN TEAM 00:30:07.40 41,84 00:30:07.40
44 D´ABBENE GAETANO M C 14 ALLIANCE BUTTY MULTISERVICE 00:30:15.00 41,65 00:30:15.00
45 LODETTI AMELIO M F 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:30:16.50 41,63 00:30:16.50
46 MARONGIU ANTONIO M A 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:30:17.60 41,61 00:30:17.60
47 CATS WIM M C 15 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:30:17.80 41,61 00:30:17.80

CORTO - 21.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
41 PFEIFLE HANK M E 3 GORHAM BIKE AND SKI 00:30:28.50 41,36 00:30:28.50
40 DI PAOLA FERNANDO M C 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:30:27.40 41,38 00:30:27.40
39 ROSSO FULVIO M A 8 GC ATLANTE 00:30:27.20 41,38 00:30:27.20
38 LAPI ROBERTO M D 10 TEAM DEMONIA 00:30:14.40 41,68 00:30:14.40
37 MONARCA ANTONIO M D 9 VC FAUSTO COPPI 00:30:13.70 41,70 00:30:13.70
36 PERSICO MASSIMO M D 8 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:30:12.10 41,72 00:30:12.10
35 ALBIERO SILVANO M E 2 DREAM TEAM SACLA 00:30:11.10 41,74 00:30:11.10
34 GADONI GIOVANNI M D 7 IMOLA BEVANDE - KTM 00:30:11.00 41,74 00:30:11.00
33 BRAVO STEFANO M C 13 ZENA PROBIKE 00:30:08.00 41,81 00:30:08.00
32 FALZONE LORENZO M B 6 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:30:06.40 41,86 00:30:06.40
31 MENCARONI LUIGI M D 6 UC PEDALE SANGIORGESE 00:30:05.60 41,88 00:30:05.60
30 SMITH STEVEN M C 12 PEDALE FELTRINO 00:30:02.10 41,95 00:30:02.10
29 FABBIONI FAUSTO M C 11 TARTANA BIKE 00:29:59.70 42,02 00:29:59.70
28 CHECCHI LEONARDO M C 10 TEAM DEMONIA 00:29:54.30 42,14 00:29:54.30
27 ERCOLE GIUSEPPE M D 5 DREAM TEAM SACLA 00:29:51.20 42,21 00:29:51.20
26 BORTOLOTTI DAVIDE M B 5 SURFIN SCHOP 00:29:49.10 42,26 00:29:49.10
25 BERTONI CHRISTIAN M B 4 ZENA PROBIKE 00:29:45.80 42,35 00:29:45.80
24 BRUZZA ALESSANDRO M A 7 ZENA PROBIKE 00:29:37.20 42,54 00:29:37.20
23 MANZONI VALTER M C 9 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:29:36.40 42,57 00:29:36.40
22 CARTAGENOVA PAOLO M C 8 CICLOMANIA RAPALLO 00:29:36.10 42,57 00:29:36.10
21 RANDI THOMAS M A 6 IMOLA BEVANDE - KTM 00:29:36.00 42,57 00:29:36.00
20 CONTOLI FILIBERTO M A 5 IMOLA BEVANDE - KTM 00:29:35.90 42,59 00:29:35.90
19 DE ANGELI MANUEL M B 3 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 00:29:28.30 42,76 00:29:28.30
18 VALENTINI GABRIELE M C 7 TEAM IMMOPROGRAMM 00:29:27.40 42,78 00:29:27.40
17 MORELLI GIAN PAOLO M E 1 BD FAST 00:29:26.80 42,81 00:29:26.80
16 GUALTIERI STEFANO M D 4 TEAM DEMONIA 00:29:19.20 42,98 00:29:19.20
15 FABBRI IADER M A 4 IMOLA BEVANDE - KTM 00:29:15.30 43,08 00:29:15.30
14 QUAGLI FEDERICO M D 3 TEAM DEMONIA 00:29:15.20 43,08 00:29:15.20
13 PORCIATTI VITO M D 2 GS PORCIATTI 00:29:07.40 43,27 00:29:07.40
12 LAZZARI DANIELE M A 3 IMOLA BEVANDE - KTM 00:29:06.30 43,30 00:29:06.30
11 STRADAIOLI MARCO M A 2 IMOLA BEVANDE - KTM 00:29:05.60 43,32 00:29:05.60
10 QUARANTINI PIETRO M A 1 IMOLA BEVANDE - KTM 00:28:45.30 43,83 00:28:45.30
9 BAGNARA DAVIDE M C 6 SURFIN SCHOP 00:28:27.40 44,29 00:28:27.40
8 CIOCCA FABIO M C 5 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:28:23.10 44,39 00:28:23.10
7 ROSATI STEFANO M B 2 ASD CYBERG 00:28:22.20 44,42 00:28:22.20
6 RENGGLI IVAN M C 4 SWISS CYCLING HANDICAP 00:28:21.70 44,44 00:28:21.70
5 CAI MAURIZIO M C 3 SURFIN SCHOP 00:28:14.00 44,63 00:28:14.00
4 PORCIATTI FABIO M C 2 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 00:28:10.00 44,73 00:28:10.00
3 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE 00:28:04.00 44,89 00:28:04.00
2 CAPOANI ALDO M B 1 TEAM IMMOPROGRAMM 00:28:03.30 44,92 00:28:03.30
1 NANNUCCI SIMONE M C 1 TEAM DEMONIA 00:28:02.10 44,95 00:28:02.10
42 CAVALIERI FABRIZIO M D 11 BATTISTELLI EXTREME 00:30:32.40 41,27 00:30:32.40
43 TRAVELLINI DARIO M C 15 TEAM IMMAUREA ZANICA 00:30:39.20 41,11 00:30:39.20
44 SPINELLI MICHELE M B 7 GABBIANO MAKAKO TEAM 00:30:39.60 41,11 00:30:39.60
45 VENTURINI ADRIANO M F 1 BD FAST 00:30:40.50 41,09 00:30:40.50
46 GALLINELLA MIRCO M B 8 CICLI BOSCHETTI 00:30:49.20 40,89 00:30:49.20
47 PINNA PAOLO M B 9 GC USCIO 00:30:50.30 40,86 00:30:50.30
48 SETTIMI SANDRO M C 16 VC FAUSTO COPPI 00:30:51.00 40,84 00:30:51.00