the time You need

Granfondo Colli Ascolani

Colle San Marco, Ascoli Piceno   Italy

domenica 25 maggio 2014

Percorsi

PERCORSO UNICO - 110.0 Km

 

FRANCESE - 110.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito dei Due Mari - MasterMarche Marathon

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
387 SPARABOMBE GLAUCO M SGA 31 ASD TEAM LUCRI 04:31:22.04 24,32 04:30:25.25
386 CESETTI ROSSANO M GEN 92 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:30:46.04 24,38 04:30:02.02
385 BONIFAZI SANTE M SGB 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:30:26.04 24,41 04:29:42.42
384 CICCIOLI MASSIMO M SEN 86 ASD STELLA BIKE 04:29:56.26 24,45 04:29:10.10
383 CIUCCI STEFANO M JUN 51 ASD STELLA BIKE 04:29:55.54 24,45 04:29:08.24
382 PALLOTTA CARLO M SGB 9 ASD TRUENTUM BIKE 04:28:52.53 24,55 04:28:02.23
381 ZAMPARINI LORENZO M SEN 85 AVIS FRECCE AZZURRE 04:28:16.57 24,60 04:27:23.17
380 ZAMPORLINI LUCA M JUN 50 ASD SPORT DLF ANCONA 04:28:10.03 24,61 04:27:24.24
379 DORIA MASSIMO M GEN 91 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:26:11.02 24,79 04:25:26.02
378 PIGNOCCHI DAVIDE M GEN 90 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:26:06.24 24,80 04:25:14.14
377 PANICHI MAURO M GEN 89 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:25:56.77 24,82 04:25:23.23
376 BRACCIALARGHE MARIO M SGA 30 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:25:46.77 24,83 04:25:01.17
375 QUAGLIERI IVO M SGA 29 AS ROMA CICLISMO 04:25:40.52 24,84 04:24:52.52
374 MEO LUCA M JUN 49 ASD MONTI AZZURRI 04:24:13.77 24,98 04:23:22.47
373 MAURA LUIGI M SGB 8 AS ROMA CICLISMO 04:24:07.02 24,99 04:23:58.58
372 DI LORENZO LUCA M VET 94 ASD MARY CONFEZIONI 04:23:59.52 25,00 04:23:31.31
371 LEONARDI LETTIZZIA F W2 11 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 04:23:33.24 25,04 04:22:57.57
370 MENICORI MARCO M SGA 28 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:08.01 25,18 04:21:49.49
369 SOLIMANDO NICOLA M SGA 27 ASD F.LLI COLA 04:19:01.24 25,48 04:18:26.14
368 SANTECCHIA ANTONIO M SGB 7 AVIS FRECCE AZZURRE 04:17:50.01 25,60 04:17:09.09
367 DEL GOBBO GUIDO M VET 93 BORN TO RUN TEAM 04:17:48.78 25,60 04:16:48.68
366 CEDDIA MASSIMILIANO M VET 92 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:17:48.76 25,60 04:16:50.46
365 AQUILONE PAOLO M GEN 88 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:15:23.23 25,84 04:14:52.52
364 TRAVAGLIA UMBERTO M GEN 87 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:14:47.50 25,90 04:14:34.40
363 BORREALE RAFFAELE M SGA 26 AS ROMA CICLISMO 04:13:38.40 26,02 04:12:48.48
362 CINGOLANI MICHELE M CT 1 ASD POWER FITNESS 04:10:34.25 26,34 04:10:03.03
219 BELLAGAMBA FAUSTO M SGA 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:31:03.38 31,27 03:30:24.24
361 DI EMIDIO ADRIANO M SEN 84 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:10:22.00 26,36 04:09:30.00
360 FINUCCI MASSIMO M GEN 86 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:09:41.80 26,43 04:09:03.20
359 NEMES MIRELA VITTORIA F W1 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:09:41.60 26,43 04:09:39.39
358 ISIDORI ENZO M SGB 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:09:41.50 26,43 04:09:39.10
357 SCARINCI ANTHONY M JUN 48 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:08:44.75 26,53 04:07:46.46
356 SILENZI VINCENZINI M GEN 85 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:08:43.25 26,54 04:07:52.52
355 MORGANTI MARCO M GEN 84 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:08:39.50 26,54 04:08:25.20
354 VIGORITO TERESA F W1 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:07:52.75 26,63 04:07:51.15
353 GAMBADORI LUCIANO M GEN 83 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:07:52.50 26,63 04:07:27.40
352 DALLA NOCE MARCO M GEN 82 ASD BORN TO RUN 04:07:45.25 26,64 04:06:46.46
351 FERMANI MICHELE M SEN 83 ASD ADRIANO DE ZAN 04:06:13.24 26,81 04:05:32.32
350 PUCCIANTI LORENZO M JUN 47 INDIVIDUALE 04:05:59.74 26,83 04:05:00.24
349 CALVARESI NATALE M VET 91 ASD TRUENTUM BIKE 04:04:53.24 26,95 04:04:44.44
348 MONTALTI FABIO M GEN 81 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:04:51.99 26,96 04:04:14.89
347 LONDRILLO STEFANO M GEN 80 INDIVIDUALE 04:04:49.49 26,96 04:03:54.54
346 MARIANI MARIO M GEN 79 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:04:13.74 27,03 04:03:23.23
345 SENSINI ANGELO M SGA 25 AVIS FRECCE AZZURRE 04:03:39.23 27,09 04:02:57.03
344 SAMPAOLO MARCO M VET 90 ASD TEAM VITALITY 04:03:10.48 27,14 04:02:38.38
343 VIRGILI NAZZARENO M SGA 24 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:03:09.98 27,14 04:02:20.68
342 SANTI PIERPAOLO M GEN 78 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:02:11.98 27,25 04:01:52.18
341 FORESI ANDREA M VET 89 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:02:04.48 27,27 04:01:31.38
340 PIERABELLA VINCENZO M GEN 77 ASD MASTER CYCLING 04:01:20.73 27,35 04:00:27.33
339 COTTINI ENRICO M GEN 76 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 04:00:34.97 27,44 03:59:42.17
338 VITELLI STEFANO M SEN 82 INDIVIDUALE 04:00:07.72 27,49 03:59:08.22
337 VALERI SIMONE M JUN 46 AVIS FRECCE AZZURRE 03:59:40.47 27,54 03:58:47.47
336 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 81 ASD AMARANTO 03:59:24.22 27,57 03:58:22.22
335 MARIOTTI NICOLA M JUN 45 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:59:14.97 27,59 03:58:11.47
334 BELLEGGIA SERGIO M GEN 75 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:59:11.97 27,59 03:58:31.67
333 CONTI ACHILLE M SGA 23 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:59:08.47 27,60 03:58:28.28
332 LUCIANI LUIGI M GEN 74 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:59:08.22 27,60 03:58:27.27
331 ASCI NAZZARENO M VET 88 AS ROMA CICLISMO 03:58:40.99 27,65 03:57:53.09
330 CERULLI SIMONETTA F W2 10 AS ROMA CICLISMO 03:58:39.22 27,66 03:58:39.22
329 DIAFERIA GABRIELE M GEN 73 AS ROMA CICLISMO 03:58:39.21 27,66 03:57:52.52
328 AMADIO FABRIZIO M GEN 72 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:56:59.71 27,85 03:56:03.41
327 SCARDALA ADRIANO M JUN 44 GC CARLO PROIETTI 03:56:47.46 27,87 03:55:55.55
326 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN 71 AS ROMA CICLISMO 03:56:39.46 27,89 03:55:50.36
325 MEAZZA MAURIZIO M SGA 22 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:55:52.71 27,98 03:55:36.36
324 CONTI SIMONE M VET 87 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:55:52.23 27,98 03:55:10.10
323 PROTTI MAURIZIO M SGA 21 LGL BIKE TEAM 03:55:24.71 28,04 03:55:14.41
322 STACCHIOTTI MARIO M SGB 5 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:54:56.96 28,09 03:54:20.26
321 MARCANTONI GUIDO M VET 86 GS STUDIO MODA 03:54:35.46 28,13 03:53:34.16
320 PIRRI ELEONORA F W2 9 ASD VEREGRA BIKE 03:54:34.40 28,14 03:54:21.00
319 PIANELLI PAOLO M SGB 4 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:54:34.39 28,14 03:54:03.03
318 INCICCHITTI VALTER M SGA 20 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:54:11.39 28,18 03:53:18.18
317 LOMBARDI ANGELO M SGB 3 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:53:56.22 28,21 03:53:03.03
316 BONIFAZI ALESSIO M SEN 80 AVIS FRECCE AZZURRE 03:53:23.95 28,28 03:52:42.05
315 CALVISI DIEGO M VET 85 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:53:22.95 28,28 03:52:28.85
314 TULLI PIETRO M GEN 70 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:53:10.95 28,31 03:52:56.85
313 ANGELOME´ PIERLUIGI M GEN 69 ASD POWER FITNESS 03:53:05.95 28,32 03:52:32.35
312 DALLA NOCE PAOLO M VET 84 ASD BORN TO RUN 03:52:56.08 28,33 03:51:57.57
311 ROSSI MARCO M SEN 79 ASD BORN TO RUN 03:52:55.95 28,34 03:51:56.35
310 CECCHETTI IVANO M SGA 19 ASD GS CHIARAVALLE 03:52:23.45 28,40 03:51:47.47
309 DIBLASIO ALESSANDRO M SEN 78 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:51:56.20 28,46 03:51:48.48
308 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 83 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:51:39.45 28,49 03:51:04.04
307 FALCIANI DOMENICO M SGA 18 ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:51:06.44 28,56 03:50:11.11
306 PETRINI NELLO M GEN 68 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:50:56.69 28,58 03:50:26.59
305 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 67 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:50:42.94 28,61 03:50:12.34
304 SCAGNOLI GIUSEPPE M GEN 66 ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:50:02.44 28,69 03:49:06.06
303 SERRA ANDREA M VET 82 ASD MEDINOX 03:47:41.18 28,99 03:47:10.10
302 BEATO ARDUINO M VET 81 ASD SACE 03:47:40.45 28,99 03:46:46.46
301 CAPRIOTTI MARCO M SEN 77 ASD SBT TEAM 03:47:12.43 29,05 03:46:25.13
300 ROSINI GIOVANNI M GEN 65 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:47:10.43 29,05 03:46:15.23
299 IACHINI POMPEO M SGA 17 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:46:42.68 29,11 03:46:08.28
298 ANGELINI ROBERTO M SGA 16 AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:25.93 29,15 03:45:48.03
297 SPENDOLINI MARCO M SEN 76 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:45:54.43 29,22 03:45:21.23
296 STEFANELLI ANDREA M VET 80 ASD POWER FITNESS 03:45:41.93 29,24 03:44:55.53
295 DI LORENZO MASSIMO M GEN 64 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:45:26.94 29,28 03:44:54.64
294 DE LUCA ROBERTO M SGA 15 ASD MARY CONFEZIONI 03:44:44.36 29,37 03:44:12.12
293 TEMPESTILLI FRANCESCO M SEN 75 ASD ADRIA & SIBILLA 03:44:43.18 29,37 03:44:16.16
292 CONCORDI TIBERIO M SGA 14 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:44:42.17 29,37 03:44:28.07
291 PAPA LUCA M VET 79 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:44:31.09 29,40 03:43:55.55
290 LOTTATORI ELENA F W2 8 ASD GC MELANIA 03:44:30.89 29,40 03:44:29.09
289 NASINI GIANFRANCO M GEN 63 ASD GC MELANIA 03:44:30.67 29,40 03:43:42.27
288 MORETTI RENATO M VET 78 ASD D´ASCENZO BIKE 03:44:25.67 29,41 03:43:41.27
287 REINOTTI ANDREA M GEN 62 GIEGISPORT 03:44:22.67 29,42 03:43:31.31
286 GIOACCHINI GIACOMO M VET 77 AVIS BIKE CINGOLI 03:44:15.17 29,43 03:44:05.07
285 GALIE´ ALBERTO M GEN 61 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:44:13.67 29,44 03:43:40.07
284 MARCHETTI RENATO M GEN 60 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:44:02.42 29,46 03:43:30.32
283 GIULIETTI SIMONE M VET 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:43:33.42 29,52 03:42:50.22
282 MAIORI TIZIANO M GEN 59 ASD SAURO SIMONCINI 03:43:32.67 29,53 03:42:47.47
281 D`ANDREA RICCHI NELLO M JUN 43 SCA OFFIDA 03:43:28.17 29,53 03:42:50.07
280 DI FAZIO SALVATORE M SEN 74 ASD CICLI COPPOLA 03:42:41.42 29,64 03:41:54.54
279 DI CHIARA FLORINDO M GEN 58 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:42:40.42 29,64 03:42:06.06
278 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:42:40.17 29,64 03:42:27.27
277 LUZI LUIGI M VET 75 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:42:19.92 29,69 03:42:12.52
276 AMELI GERARDO M NC 1 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:42:19.42 29,69 03:41:30.30
275 INNOCENTI LORENZO M SEN 73 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:42:19.41 29,69 03:41:26.26
274 FERRETTI LEONARDO M GEN 57 GC I BRIGANTI 03:41:19.42 29,82 03:40:41.02
273 PAOLONI ROBERTO M SGA 13 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:40:58.66 29,87 03:40:21.36
272 DI PAOLO STEFANO M SEN 72 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:40:56.66 29,87 03:40:02.02
271 MOROSI CARLO M GEN 56 AVIS FRECCE AZZURRE 03:40:56.41 29,87 03:40:10.10
270 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 71 ASD MASTER CYCLING 03:40:55.76 29,88 03:40:08.16
269 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN 55 ASD MASTER CYCLING 03:40:55.56 29,88 03:39:59.56
268 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 70 ASD MASTER CYCLING 03:40:55.36 29,88 03:40:05.26
267 RAPAGNA´ MARA F W2 7 ASD MASTER CYCLING 03:40:55.16 29,88 03:40:54.54
266 DANIELI ADELMO M VET 74 ASD SC FORMIGOSA 03:40:49.66 29,89 03:40:12.12
265 MARANI ALBERTO M VET 73 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:40:33.91 29,93 03:40:03.81
264 ORAZI PAOLO M SGA 12 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:40:25.91 29,94 03:40:22.81
263 PENNESI LUCA M JUN 42 AVIS FRECCE AZZURRE 03:40:25.68 29,94 03:39:35.38
262 NOBILI MAURO M GEN 54 INDIVIDUALE 03:40:25.41 29,94 03:39:28.01
261 MERCURI MASSIMO M GEN 53 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 03:40:25.40 29,94 03:39:36.36
260 BELTRAMI FILIPPO M VET 72 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:40:15.66 29,97 03:39:43.16
259 MINICUCCI MARCO M VET 71 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:39:46.91 30,03 03:38:50.71
258 TADDEI VITTORIO M JUN 41 ASD TEAM RODAS 03:39:39.41 30,05 03:38:49.31
257 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN 52 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:39:33.41 30,06 03:38:53.21
256 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 70 ASD VEREGRA BIKE 03:39:30.41 30,07 03:38:45.45
255 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 69 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:39:22.66 30,09 03:39:11.56
254 CHIAPPINI ROBERTA F W2 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:39:22.41 30,09 03:39:22.22
253 MORGANTI STEFANO M VET 68 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:39:07.66 30,12 03:38:52.36
252 ROSSI LUIGI M SGA 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:38:57.16 30,14 03:38:16.06
251 BARTOLINI MARCO M SEN 69 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:38:39.15 30,19 03:37:49.49
250 POLINI CLAUDIO M SGA 10 ASD PETRITOLI BIKE 03:38:16.30 30,24 03:37:27.10
249 MORELLI DEMIS M SEN 68 ASD ADRIA & SIBILLA 03:38:16.17 30,24 03:37:50.50
248 PARANUNZIO FEDERICO M JUN 40 ASD D´ASCENZO BIKE 03:37:38.40 30,33 03:36:46.10
247 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:37:09.15 30,39 03:36:29.05
246 VENTURA LUCA M JUN 39 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:37:00.13 30,41 03:36:15.15
245 GIULIANI FABIO M SEN 67 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:36:59.92 30,42 03:36:05.32
244 BATTAGLINO ANDREA M VET 67 ASD MKG CYCLING TEAM 03:36:51.67 30,44 03:36:30.37
243 PAGLIARINI FABRIZIO M GEN 51 ASD SACE 03:36:51.15 30,44 03:35:58.58
242 QUARESIMA ANDREA M GEN 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:50.67 30,44 03:36:36.17
241 SVAMPA MARIA LAURA F W1 6 ASD ADRIA & SIBILLA 03:36:50.17 30,44 03:36:47.47
240 FILIPPONI NICOLINO M GEN 49 ASD TRUENTUM BIKE 03:36:35.15 30,47 03:36:24.24
239 ALESIANI GIULIANO M GEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:18.90 30,51 03:35:56.30
238 DELICATO MATTEO M SEN 66 ASD MONTE CONERO BIKE 03:36:07.41 30,54 03:35:09.31
237 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M GEN 47 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:36:06.65 30,54 03:35:35.35
236 MANCINI FABIO M GEN 46 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:35:45.90 30,59 03:35:05.80
235 CARFAGNA DANTE M VET 66 SCA OFFIDA 03:35:41.65 30,60 03:34:53.05
234 FIORAVANTI LUIGI M VET 65 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:35:22.14 30,65 03:35:10.10
233 SANCHINI CLAUDIO M SEN 65 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:35:15.64 30,66 03:34:28.34
232 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 64 ASD BIKEMOTION 03:35:01.89 30,70 03:34:08.49
231 CASTELLUCCI ROCCO M VET 63 ASD GC MELANIA 03:34:46.16 30,73 03:33:46.46
230 PERPETUINI CARLO M GEN 45 ASD MKG CYCLING TEAM 03:33:53.64 30,86 03:32:57.04
229 GIOMMARINI SALVATORE M VET 62 GS STUDIO MODA 03:33:29.39 30,92 03:33:05.05
228 GIORGI GIANLUCA M VET 61 AVIS BIKE CINGOLI 03:33:23.14 30,93 03:33:14.14
227 BRIZZI FRANCESCO M VET 60 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:33:14.39 30,95 03:32:37.29
226 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 44 ASD ADRIA & SIBILLA 03:33:14.38 30,95 03:32:46.28
225 SORICETTI GIUSEPPE M SEN 64 ASD ADRIA & SIBILLA 03:33:14.14 30,95 03:32:47.47
224 MONTI ENRICO M GEN 43 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:32:47.89 31,02 03:32:35.79
223 BARTOCCI MAURO M GEN 42 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:31:39.32 31,18 03:31:12.12
222 CURSI TATIANA F W1 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:31:39.13 31,18 03:31:36.36
221 NASPI LUCIO M GEN 41 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:31:22.13 31,23 03:30:41.41
220 GIARDINI GIACOMO M VET 59 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:08.38 31,26 03:30:37.38
218 SUMA VITO M JUN 38 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:30:20.14 31,38 03:29:44.04
217 TOTO´ MAURIZIO M GEN 40 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:30:15.88 31,39 03:29:18.78
216 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 GC VALLE SICILIANA 03:30:14.13 31,39 03:29:16.16
215 PAVONE CHRISTIAN M SEN 63 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:29:29.62 31,51 03:28:52.32
213 VALLAROLA ROBERTO M GEN 39 ASD MASTER CYCLING 03:28:43.62 31,62 03:27:49.32
214 CINTIO MORENO M VET 58 ASD ADRIANO DE ZAN 03:29:18.12 31,53 03:28:32.02
211 NEPA SIMONE M SEN 62 SCA OFFIDA 03:28:35.62 31,64 03:27:48.48
212 RENZONI ILASIO M GEN 38 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:28:39.87 31,63 03:28:04.37
209 ZUCCARO PIERGIORGIO M VET 57 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:28:31.62 31,65 03:28:02.12
210 CHIODI BRUNO M JUN 37 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:28:31.64 31,65 03:27:56.54
207 RINALDI ALESSANDRO M SEN 61 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:27:56.62 31,74 03:27:19.19
208 GABELLINI RICCARDO M GEN 37 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:28:28.37 31,66 03:27:49.27
205 SCARPONI UBERTO M GEN 36 ASD F.LLI COLA 03:27:17.37 31,84 03:26:44.44
204 CAROPPI MICHELE M SEN 60 ASD BICICLOPE APRICENA 03:26:58.03 31,89 03:26:39.39
206 PIERSIGILLI LUCA M VET 56 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:27:52.37 31,75 03:27:23.07
203 MONTEBELLI LUISELLA F W2 5 GS CICLI MATTEONI FRW 03:26:57.83 31,89 03:26:57.73
201 MARINOZZI MASSIMO M VET 54 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:26:37.35 31,94 03:25:41.05
202 SCIUBBA MAURO M VET 55 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:26:57.62 31,89 03:26:04.52
200 MORRI DEBORA F W2 4 ASD MEDINOX 03:26:11.86 32,01 03:25:54.56
198 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 52 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:25:54.36 32,05 03:25:26.26
199 LUCIANI STEFANO M VET 53 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:26:07.36 32,02 03:25:32.32
197 CIPRIETTI MORGAN M VET 51 ASD MASTER CYCLING 03:25:19.86 32,15 03:25:01.06
196 MARCELLETTI DANIELE M GEN 35 ASD FALCO RACING TEAM 03:25:05.11 32,18 03:24:11.11
195 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 59 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:24:46.61 32,23 03:24:17.17
189 PERLINI MATTEO M SEN 56 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:24:15.86 32,31 03:23:42.26
190 GHIANDONI LUCA M JUN 36 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:24:16.62 32,31 03:23:59.59
191 MARCELLINO RICCARDO M SEN 57 GC AVIS FERMO 03:24:17.29 32,31 03:23:41.19
192 LUCONI ROBERTO M GEN 34 ASD CICLI COPPARO 03:24:17.86 32,31 03:24:06.56
193 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:24:23.86 32,29 03:24:22.56
194 MAGI FABIO M SEN 58 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:24:44.86 32,24 03:24:02.66
188 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 35 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:24:08.11 32,33 03:23:29.29
187 COTTOMESI GIACOMO M JUN 34 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:23:05.60 32,50 03:22:23.20
186 PRIORI TRENTINO M GEN 33 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:22:43.85 32,56 03:22:29.29
185 TILLI GIULIO M VET 50 ASD ADRIANO DE ZAN 03:22:37.35 32,57 03:21:48.48
184 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 55 ASD SBT TEAM 03:22:37.34 32,57 03:21:46.46
181 MICOZZI MARCO M SEN 54 AVIS FRECCE AZZURRE 03:22:09.85 32,65 03:21:39.75
182 PARANUNZIO ALESSANDRO M JUN 33 ASD TEAM RODAS 03:22:27.35 32,60 03:21:36.05
183 STOPPONI ROBERTO M GEN 32 ASD GS CHIARAVALLE 03:22:33.60 32,58 03:22:09.09
180 PIZZICA LORENA NOVA F W1 3 AS ROMA CICLISMO 03:22:05.60 32,66 03:22:03.00
179 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 49 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:21:40.30 32,73 03:20:58.58
178 CORINA ALESSANDRA F W2 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:21:40.28 32,73 03:21:39.18
177 MARTELLINI ANACLETO M GEN 31 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:21:38.70 32,73 03:21:02.30
176 JACHETTA RENZO M DA 2 AC RECANATI 03:21:38.60 32,73 03:21:03.40
174 PANACCIO LORENZO M SEN 53 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:21:09.85 32,81 03:20:17.75
175 RUGGERI GIANLUCA M VET 48 ASD VELO CLUB TIRALENTO 03:21:15.35 32,80 03:20:45.45
171 SCATOZZA TINO M SEN 52 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:20:59.85 32,84 03:20:24.75
173 RABINELLI RICCARDO M VET 47 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:21:08.10 32,81 03:20:23.10
172 MORGANTI RAFFAELE M GEN 30 SCA OFFIDA 03:21:05.10 32,82 03:20:29.00
170 CURINI UMBERTO M SEN 51 ASD D´ASCENZO BIKE 03:20:55.10 32,85 03:20:12.12
169 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 29 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:20:54.30 32,85 03:20:23.30
168 CIOCCI FABIO M GEN 28 ASD WHITE BULL TEAM 03:20:54.28 32,85 03:20:29.08
167 BUCCI GLAUCO M SGA 7 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:20:48.59 32,87 03:20:41.19
163 ADDESI DOMENICO M VET 44 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:20:03.11 32,99 03:19:40.40
166 PATACCA GABRIELE M VET 46 ASD MASTER CYCLING 03:20:39.09 32,89 03:19:45.45
165 GENTILI DIEGO M VET 45 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:20:16.84 32,96 03:19:47.44
164 LUCIDI ALESSIO M SEN 50 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:20:04.86 32,99 03:19:48.76
160 RITRECINA ALFREDO M GEN 26 ASD CICLI FALGIANI 03:19:00.59 33,17 03:18:00.29
161 CAPRIOTTI GIANLUCA M SEN 49 ASD CICLI FALGIANI 03:19:09.09 33,14 03:19:03.03
162 MASSACESI ROLDANO M GEN 27 PONTE CYCLING TEAM 03:19:14.28 33,13 03:18:47.47
159 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA 6 ASD MARFISH 03:18:59.59 33,17 03:18:54.49
157 SARDELLA CIRO M VET 43 GS STUDIO MODA 03:18:51.84 33,19 03:18:27.24
158 TRIOZZI STEFANO M SEN 48 ASD BEVILACQUA SPORT 03:18:58.09 33,17 03:18:30.30
156 DIOMEDI SORRENTO M SGA 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:51.59 33,19 03:18:46.39
155 LALLONE ABRAMO M JUN 32 SCA OFFIDA 03:18:42.59 33,22 03:18:35.35
154 PIERANGELINI SIMONE M VET 42 GS STUDIO MODA 03:18:32.59 33,24 03:17:49.49
151 AGOSTINELLI STEFANO M VET 41 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:17:56.58 33,34 03:17:28.28
149 LEONI WALTER M SEN 45 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:17:08.60 33,48 03:16:11.50
153 MARCELLO FEDERICO M SEN 47 ASD SOLO NOI 03:18:30.09 33,25 03:17:52.52
152 RIA BRUNO M GEN 25 ASD GS CHIARAVALLE 03:18:17.59 33,29 03:18:12.49
150 SASSINI MARCO M SEN 46 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:17:30.08 33,42 03:17:16.16
147 BONADUCE MASSIMILIANO M VET 40 ASD MASTER CYCLING 03:17:01.08 33,50 03:16:09.09
148 PARISSI DOMENICO M SEN 44 ASD PETRITOLI BIKE 03:17:07.33 33,48 03:17:01.01
145 BRUSSA CARLO M VET 39 ASD SOLO NOI 03:16:46.08 33,54 03:16:07.07
146 RICCETTI EMANUELE M SEN 43 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:16:48.58 33,54 03:16:14.14
143 FRANCIA LUCIO M VET 38 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:16:10.33 33,64 03:15:24.24
144 PASQUARELLA ANDREA M SEN 42 RAVEN TEAM ASD 03:16:43.08 33,55 03:16:26.26
142 MANZATO BARBARA ANITA F W1 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:16:09.63 33,65 03:16:09.03
141 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 41 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:16:09.58 33,65 03:15:37.37
140 VANNUCCI FRANCO M GEN 24 GS CICLI MATTEONI FRW 03:16:09.08 33,65 03:16:05.05
139 MASSACCESI VALERIO M SEN 40 ASD WHITE BULL TEAM 03:16:08.33 33,65 03:15:44.44
138 CORVATTA MARCO M SEN 39 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:16:05.84 33,66 03:15:35.64
137 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:16:05.08 33,66 03:15:40.40
136 LORI CLAUDIO M SEN 38 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:16:01.26 33,67 03:15:35.35
132 DI DONATO PINO M GEN 20 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:15:59.37 33,68 03:15:48.48
133 PACINI VERONICA F W1 1 ASD CICLI COPPARO 03:15:59.83 33,68 03:15:59.73
135 BIROCCHI SANDRO M GEN 22 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:16:00.85 33,67 03:15:53.45
134 MENCARELLI CRISTIANO M GEN 21 ASD CICLI COPPARO 03:16:00.83 33,67 03:15:41.41
131 TAVOLINI GIANNI M VET 37 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:15:59.33 33,68 03:15:30.33
130 DE CAROLIS EMILIANO M VET 36 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:15:58.58 33,68 03:15:37.48
128 BALDI MASSIMILIANO M VET 35 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:15:32.58 33,75 03:15:04.58
129 TARTABINI ALESSANDRO M JUN 31 ASD POWER FITNESS 03:15:57.33 33,68 03:15:27.03
126 TROMBETTA DIEGO M SEN 36 AVIS BIKE CINGOLI 03:15:28.58 33,77 03:15:20.20
127 SCIARRONI DANILO M SEN 37 ASD GC MELANIA 03:15:32.08 33,75 03:15:01.01
125 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 19 GS SPORTISSIMO 03:15:18.08 33,79 03:15:09.09
122 GIANCARLI ENRICO M SEN 35 GS STUDIO MODA 03:14:55.09 33,86 03:14:29.29
124 MENGASCINI ANDREA M VET 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:15:16.26 33,80 03:14:55.55
123 GIAMPIERI LUCA M VET 33 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:13.84 33,81 03:14:51.34
121 PETRUCCI CARMINE M GEN 18 ASD BEVILACQUA SPORT 03:14:33.09 33,92 03:13:47.47
120 VENTRELLA VALENTINO M JUN 30 ASD SPES ALBEROBELLO 03:14:30.32 33,93 03:14:16.16
119 GIORNETTA ANGELO M GEN 17 ASD NUOVA TORPADO SANNICANDRO GARGANICO 03:14:29.57 33,94 03:14:09.09
115 ORSILI SANDRO M SEN 34 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:13:39.26 34,08 03:13:18.18
116 CERONI CARLO M GEN 15 ASD TRUENTUM BIKE 03:13:56.82 34,03 03:13:46.42
117 GIANNELLI WALTER M GEN 16 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:14:06.57 34,00 03:14:01.27
118 BELLUCCI DANIELE M VET 32 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:07.57 34,00 03:13:36.36
114 MANCINI SIMONE M VET 31 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:13:30.82 34,11 03:12:56.02
113 TERZONI FLAVIO M SGA 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:13:26.57 34,12 03:12:53.47
112 PENNENTE PARIDE M VET 30 ASD ADRIANO DE ZAN 03:13:26.07 34,12 03:13:09.09
110 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 33 AS ROMA CICLISMO 03:13:23.82 34,13 03:12:39.02
111 PARASCANDOLO PIETRO M VET 29 ASD BEVILACQUA SPORT 03:13:25.07 34,12 03:12:57.57
109 COLLELUORI MARCO M VET 28 ASD MKG CYCLING TEAM 03:13:22.26 34,13 03:13:00.00
107 PRATI MARIA CRISTINA F W2 2 GS CICLI MATTEONI FRW 03:13:20.82 34,14 03:13:20.82
108 DI FELICE ALFREDO M SGA 3 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:13:21.32 34,13 03:12:33.33
106 SABATUCCI GIUSEPPE M VET 27 TEAM BIESSE CARRERA BIKE STORM 03:13:20.57 34,14 03:13:13.13
105 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD CICLI COPPARO 03:13:19.58 34,14 03:13:19.58
103 BIMBO GIACOMO M JUN 29 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:13:16.32 34,15 03:12:58.32
104 FURLANI DAVIDE M VET 26 ASD CICLI COPPARO 03:13:19.07 34,14 03:13:00.00
102 PICCIONI MAURIZIO M GEN 14 ASD MASTER CYCLING 03:13:11.57 34,16 03:12:23.47
99 DI SAVERIO STEFANO M GEN 13 ASD D´ASCENZO BIKE 03:13:01.82 34,19 03:12:31.72
100 MECHELLI ALESSIO M SEN 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:13:03.57 34,19 03:12:17.17
101 COMPAGNUCCI MARIO M VET 25 AVIS BIKE CINGOLI 03:13:07.07 34,18 03:13:00.00
98 GIORGI BRUNO M GEN 12 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:13:01.57 34,19 03:12:45.47
94 PESARESI ALBERTO M VET 23 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 03:12:55.57 34,21 03:12:20.27
95 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 27 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:12:55.58 34,21 03:12:21.28
97 PAVONI SANDRO M VET 24 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 03:12:59.07 34,20 03:12:37.37
96 CARTOLANO DOMENICO M JUN 28 AS ROMA CICLISMO 03:12:56.07 34,21 03:12:10.10
93 GIACOMETTI FABIO M SEN 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:12:54.25 34,21 03:12:28.28
92 SARDINI ERMANNO M VET 22 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:53.58 34,22 03:12:36.36
90 CARASSAI LUCA M SEN 30 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:12:46.82 34,24 03:12:19.62
91 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 21 RAVEN TEAM ASD 03:12:51.32 34,22 03:12:34.34
89 FINOCCHI UMBERTO M JUN 26 ASD MASTER CYCLING 03:12:43.25 34,25 03:11:51.15
88 CALANDRINI SIMONE M JUN 25 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:12:38.08 34,26 03:12:35.35
87 FERRETTI FABRIZIO M VET 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:12:29.07 34,29 03:11:55.55
83 NORI FABRIZIO M JUN 24 ASD WHITE BULL TEAM 03:12:23.81 34,31 03:12:00.01
84 CENTORAME GABRIELE M SEN 27 ASD TEAM RODAS 03:12:23.82 34,31 03:12:02.02
85 DI PANFILO PIETRO M SEN 28 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:23.94 34,31 03:11:33.64
86 MAURINI NINO M SEN 29 SCA OFFIDA 03:12:27.32 34,29 03:12:19.19
82 MOONS DENNIS M VET 19 INDIVIDUALE 03:12:23.07 34,31 03:12:16.16
79 PIERONI MAURO M GEN 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:12:12.08 34,34 03:11:51.51
80 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 25 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:12:12.33 34,34 03:11:50.03
81 BERNACCHIA DIEGO M SEN 26 AVIS FRECCE AZZURRE 03:12:21.32 34,31 03:12:14.22
78 CASCIANELLI MARCO M SEN 24 AS ROMA CICLISMO 03:11:12.31 34,52 03:10:26.26
77 MARCONE WALTER M VET 18 GS STUDIO MODA 03:10:53.81 34,58 03:10:51.51
75 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 22 ASD WHITE BULL TEAM 03:10:18.06 34,68 03:09:53.53
76 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 23 TEAM CINGOLANI 03:10:35.83 34,63 03:10:23.03
73 CAPPELLETTI MAURO M JUN 23 ASD REDINGO EVENTI 03:10:14.06 34,69 03:10:10.10
74 RASETTA DOMENICO M DA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:10:16.06 34,69 03:09:31.31
72 MONTI FABIO M JUN 22 TEAM INERGIA 03:10:14.05 34,69 03:09:50.50
71 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 10 AS ROMA CICLISMO 03:10:11.07 34,70 03:09:24.24
70 ABBRUZZETTI FRANCO M SGA 2 GS STUDIO MODA 03:10:09.56 34,71 03:09:42.36
68 BARBINI MARCO M SEN 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:10:03.81 34,73 03:09:18.71
69 ORAZI JURI M JUN 21 SCA OFFIDA 03:10:06.06 34,72 03:09:42.42
66 TORRESI LUCA M JUN 20 ASD ADRIANO DE ZAN 03:08:41.32 34,98 03:08:25.25
67 BINCI MARCELLO M GEN 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:09:02.55 34,91 03:08:56.56
65 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:08:29.30 35,02 03:08:24.10
63 MARCHETTI MASSIMO M GEN 8 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:08:00.30 35,11 03:07:24.24
64 FIDANZA MARCO M SEN 19 ASD TEAM RODAS 03:08:08.80 35,08 03:07:28.20
61 GRECO DANIELE M JUN 19 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:07:44.32 35,16 03:07:28.22
62 GATTO EMILIANO M SEN 18 ASD SBT TEAM 03:07:58.30 35,11 03:07:44.44
60 PERRONACE VINCENZO M JUN 18 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:07:44.30 35,16 03:07:29.29
56 ROSINI DOMENICO M JUN 16 ASD MKG CYCLING TEAM 03:07:12.80 35,26 03:06:50.00
57 CASTELLANI MARCO M VET 16 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:07:24.57 35,22 03:07:20.20
58 PAVONE SIGLIO M VET 17 ASD MKG CYCLING TEAM 03:07:24.73 35,22 03:07:03.03
59 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 17 GS STUDIO MODA 03:07:26.82 35,21 03:07:01.42
55 MAZZARINI LUCIO M SEN 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:07:08.55 35,27 03:06:55.55
54 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 16 ASD MARY CONFEZIONI 03:07:08.30 35,27 03:06:52.20
53 DESSI GIANLUCA M VET 15 PONTE CYCLING TEAM 03:07:08.05 35,27 03:07:02.02
50 ROCCHETTI SAMUELE M SEN 14 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:06:56.80 35,31 03:06:49.20
51 SPITONI FRANCESCO M SEN 15 ASD TRUENTUM BIKE 03:07:01.24 35,29 03:06:49.49
52 LATTANZI GIOVANNI M GEN 7 GS STUDIO MODA 03:07:07.07 35,27 03:06:39.39
46 GAETTI ANDREA M JUN 15 ASD SC FORMIGOSA 03:06:40.65 35,36 03:06:04.05
47 ROSATI GIUSEPPE M GEN 6 SCA OFFIDA 03:06:40.80 35,36 03:06:34.20
48 PIERDOMINICI MANUEL M VET 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:06:43.80 35,35 03:06:20.50
49 CURI ANGELO M SGA 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:06:54.80 35,31 03:06:51.00
45 LEONI MASSIMILIANO M GEN 5 ASD MKG CYCLING TEAM 03:06:40.55 35,36 03:06:20.05
43 CINNI DEVIS M VET 13 ASD ROCK RACING FAENZA 03:06:28.55 35,40 03:06:10.35
44 SAMMASSIMO LORENZO M JUN 14 ASD SAURO SIMONCINI 03:06:39.81 35,36 03:06:13.71
40 CASTELLI MARCO M JUN 13 ASD FALCO RACING TEAM 03:06:23.55 35,41 03:06:23.55
41 CORRADETTI PAOLO M SEN 13 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:06:25.30 35,40 03:06:11.20
42 CALCINARI MORENO M VET 12 FREE BIKE TEAM 03:06:28.30 35,40 03:06:03.03
39 CLEMENTI SERAFINO M VET 11 ASD GC MELANIA 03:05:48.80 35,52 03:05:28.30
37 MELE RENZO M VET 10 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:05:05.57 35,66 03:04:44.44
38 PUGLIA DAVIDE M SEN 12 ASD MARY CONFEZIONI 03:05:48.05 35,52 03:05:32.32
36 CAMARRA DOMENICO M SEN 11 ASD GS DOGMA BIKE 03:04:09.79 35,84 03:03:27.59
35 DI PIETRO DEMETRIO M VET 9 ASD SBT TEAM 03:03:46.06 35,92 03:03:46.06
34 MANCINI ERNESTO M GEN 4 ASD MASTER CYCLING 03:03:10.04 36,03 03:02:21.21
33 SORRESSA NICOLA M JUN 12 ASD SBT TEAM 03:02:46.31 36,11 03:02:35.35
32 DI LEONARDO PAOLO M JUN 11 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 03:02:44.79 36,12 03:02:17.69
31 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:02:41.29 36,13 03:01:50.50
30 ELISEI FAUSTO M JUN 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:02:41.04 36,13 03:01:55.55
29 GIULIODORI GIACOMO M SEN 10 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:02:03.54 36,25 03:01:42.54
28 CECCAROSSI ANDREA M SEN 9 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:01:56.54 36,28 03:01:31.14
27 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 9 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:01:18.53 36,40 03:00:55.03
26 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 8 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:00:58.28 36,47 03:00:32.32
25 MANTOVANI FABIO M JUN 7 ASD MKG CYCLING TEAM 03:00:35.28 36,55 03:00:12.12
24 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 GC VALLE SICILIANA 03:00:32.28 36,56 03:00:12.18
23 SAMMASSIMO MORIS M SEN 8 ASD GC MELANIA 03:00:03.05 36,66 02:59:43.43
22 CAMELI EMIDIO M JUN 6 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 02:59:56.03 36,68 02:59:41.41
21 FIORETTI MIRKO M JUN 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:59:55.53 36,68 02:59:38.38
20 RUBECHINI LUCA M VET 8 ASD SAURO SIMONCINI 02:59:54.28 36,69 02:59:43.18
19 CIAFFONE MANUEL M SEN 7 ASD MASTER CYCLING 02:59:52.03 36,69 02:59:35.35
18 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD TEAM LUCRI 02:59:43.53 36,72 02:59:31.23
17 GIARDINI FABRIZIO M SEN 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:59:42.53 36,73 02:58:56.56
16 FRATERNALI MATTIA M JUN 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:59:39.03 36,74 02:59:21.21
15 MORBIDONI DANIELE M VET 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:59:03.21 36,86 02:58:38.38
14 BALLESTRI CRISTIAN M VET 6 ASD ROCK RACING FAENZA 02:58:56.69 36,89 02:58:39.49
13 CELANI EMIDIO M SEN 5 ASD GC MELANIA 02:58:56.53 36,89 02:58:36.36
12 BORGESE STEFANO M JUN 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:58:51.53 36,90 02:58:26.26
11 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:58:45.28 36,92 02:58:24.18
10 TIRABASSO ROBERTO M JUN 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:58:42.53 36,93 02:58:24.24
9 SIMONESCHI STEFANO M SEN 4 CT SPOLETO BIKE 02:58:39.03 36,94 02:58:33.33
8 DI PIETRO AURELIO M SEN 3 ASD MARY CONFEZIONI 02:58:18.53 37,02 02:57:56.43
7 ZANNONI FABIAN M VET 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:47.02 37,12 02:57:25.25
6 MINIELLO STEFANO M VET 3 ASD GC MELANIA 02:57:33.02 37,17 02:57:29.29
5 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:57:30.21 37,18 02:57:12.12
4 DI LELLA MATTEO M SEN 1 ASD NUOVA TORPADO SANNICANDRO GARGANICO 02:57:27.52 37,19 02:57:06.06
3 MENGHINI ANGELO M VET 2 GS STUDIO MODA 02:57:14.02 37,24 02:57:14.02
2 ZIZZI PIERO M VET 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 02:57:01.52 37,28 02:56:56.42
1 KRYS HUBERT JACEK M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 02:56:30.52 37,39 02:56:05.42
388 RIGUTINI BRUNO M VET 95 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:32:29.55 24,22 04:32:13.25
389 CANNONI SALVATORE M SGA 32 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:33:38.27 24,12 04:32:58.17
390 MORI CARLO M VET 96 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:37:49.06 23,76 04:37:05.05
391 BALESTRA DELIO M SGB 11 ASD TRUENTUM BIKE 04:47:31.84 22,96 04:46:43.74
392 TERRAZZI ROBERTO M JUN 52 ASD BICICLOPE APRICENA 04:52:28.53 22,57 04:52:12.12
393 BONTEMPI FABRIZIO M GEN 93 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 04:59:43.42 22,02 04:58:59.02
394 MARZOLI IRENE F W2 12 AVIS FRECCE AZZURRE 05:08:04.58 21,42 05:08:02.38

FRANCESE - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PROPERZI MONICA F ASD GC MELANIA 04:44:15.04 22,15
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 04:34:18.18 22,29
Pos BAIOCCHI FLAVIO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:14:24.24 22,29
Pos CORSINI FILIPPO M ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:32:12.12 22,43
Pos SVAMPA ANDREA M ASD FERMO BIKE 04:30:02.10 22,60
Pos SPINELLI MARCO M ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:26:15.15 22,89
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 04:23:39.39 23,11
Pos MARRESI MARCO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:01:51.54 23,18
Pos STRAMUCCI SERGIO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:03:47.47 23,18
Pos GIULIANI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:03:52.52 23,18
Pos FORESI FRANCESCO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:03:50.50 23,18
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:32:31.61 23,45
Pos DIONISI SANDRO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:33:05.06 23,45
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:32:49.06 23,46
Pos CIPRIETTI LUIGI M SCA OFFIDA 03:58:27.27 23,64
Pos SAGRETTI MAURIZIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:32.09 24,06
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:26.26 24,08
Pos BONFIGLI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:14:17.17 24,66
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 04:46:17.17 22,09
Pos GIANGRECO ENZO ARMANDO M INDIVIDUALE 05:08:41.68 20,80
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD SPEEDY CESENA 05:17:12.12 18,86