the time You need

Trittico Laziale MTB - Trevignano Bike

1^ Prova 2014

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 16 febbraio 2014

Percorsi

PERCORSO UNICO - 6.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Trittico Laziale MTB

CLASSIFICA

CAD

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
28 VILLANO SIMONE CAD 241 M 238 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:42:28.80
27 PISEGNA PATRIZIO CAD 221 M 218 AS CIAMPINO 2R 3 01:23:14.70
26 FERRARA LUIGI CAD 218 M 215 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 3 01:11:09.40
25 SCAGLIONE DIEGO CAD 217 M 214 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:18:47.50
24 BATTISTINI MARCO CAD 194 M 192 ASD EXTREME BIKE 4 01:58:41.40
23 BORDIERI SIMONE CAD 190 M 189 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:57:25.30
22 RENZICCHI SIMONE CAD 177 M 176 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:54:18.40
21 COLASANTO LUCA CAD 175 M 174 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:54:16.50
20 BOCCHI ANDREA CAD 140 M 140 CONFSPORT ITALIA 4 01:48:04.90
19 MARTELLA VALERIO CAD 137 M 137 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:47:35.80
18 MARENCO LEONARDO CAD 134 M 134 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:47:35.00
17 DESIDERI LUCA CAD 122 M 122 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:45:24.70
16 CHIRI STEFANO CAD 118 M 118 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:44:31.20
15 GRECO STEFANO CAD 117 M 117 CYCLING TEAM IZIRO 4 01:44:26.30
14 LOMBARDI MARCO CAD 112 M 112 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:43:57.10
13 STAMPATORE NICHOLAS CAD 102 M 102 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:08.80
12 CAROSI RICCARDO CAD 101 M 101 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:07.90
11 CIOCI ALESSIO CAD 97 M 97 ASD CENTER BIKE 4 01:41:43.60
10 PIATTI GIACOMO CAD 77 M 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:38:14.80
9 BRUNETTI AMAR CAD 76 M 76 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:38:08.50
8 DI LORENZO MARCO CAD 65 M 65 ASD DYNAMICA MTB 4 01:37:05.60
7 CASTELLINI LUCA CAD 49 M 49 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 5 01:57:45.30
6 CAROSELLI DAVIDE CAD 48 M 48 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 5 01:57:44.90
5 CRISTINI LUDOVICO CAD 37 M 37 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:55:00.70
4 COSTANTINI ALESSANDRO CAD 35 M 35 ASD CENTER BIKE 5 01:54:35.80
3 RINNA ROBERTO CAD 32 M 32 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:08.90
2 PRIANTE FEDERICO CAD 25 M 25 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:51:32.40
1 GRECO ROBERTO CAD 20 M 20 CYCLING TEAM IZIRO 5 01:50:55.80
29 ANGELINI FRANCESCO CAD 269 M 264 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:17:15.60
30 FERRANTE ANDREA CAD 277 M 271 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 1 00:31:54.50

DEB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 DE ANGELIS EMANUELE DEB 228 M 225 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:38:09.70
7 CIOCCI DANIELE DEB 178 M 177 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 4 01:55:02.50
6 BAGNAIA MARCO DEB 153 M 153 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 4 01:49:42.30
5 RONCI STEFANO DEB 150 M 150 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:49:31.30
4 CRISTINI YURI DEB 143 M 143 AS CIAMPINO 2R 4 01:48:18.10
3 MOLLICONE ADRIANO DEB 136 M 136 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:47:35.40
2 IANNI ANDREA DEB 127 M 127 ASD TONI BIKE 4 01:46:22.40
1 GIORGINI DAVIDE DEB 109 M 109 ASD CENTER BIKE 4 01:43:19.30
9 GALLETTI DANIELE DEB 247 M 244 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:46:22.60
10 COSTAGLIOLA ALESSANDRO DEB 248 M 245 SCUOLA MTB ROMA 3 01:47:09.80
11 PICCONI LEONARDO DEB 255 M 251 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:04:18.80
12 CANINI GABRIELE DEB 271 M 266 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:19:09.90

DNA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 DELISO ANNALISA DNA 205 F 3 BIKE STORE RACING TEAM 4 02:03:24.50
2 DI LORENZO SABRINA DNA 193 F 2 ASD F. MOSER CYCLING TEAM 4 01:58:21.20
1 CASATI VANESSA DNA 174 F 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:54:15.20
4 CASCIO ALESSANDRA DNA 254 F 4 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 3 02:01:18.50
5 RUGGERI LOREDANA DNA 273 F 6 BIKE STORE RACING TEAM 2 01:36:09.80

DNB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SESTILI SANDRA DNB 257 F 5 ASD CICLISMO LAZIO 3 02:15:08.20

GEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
45 ALBANO GABRIELE GEN 239 M 236 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:41:46.30
44 PIROMALLI GIANCARLO GEN 231 M 228 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:39:02.10
43 DI GIAMBERARDINO ROBERTO GEN 226 M 223 INDIVIDUALE 3 01:36:55.00
42 CINELLI LUIGI GEN 224 M 221 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:35:45.40
41 CHIRICHILLI ADRIANO GEN 220 M 217 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:22:50.50
40 CIANCI VALERIANO GEN 213 M 210 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:07:06.90
39 GIAMMARIA PIERLUIGI GEN 212 M 209 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 02:06:48.90
38 BALENA ALFREDO GEN 203 M 201 ASD CICLI ROMA CLUB 4 02:01:31.70
37 BENEDETTI SERGIO GEN 199 M 197 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:59:37.80
36 DURASTANTI MARCO GEN 188 M 187 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:56:20.30
35 CAMPOLI GIANCARLO GEN 182 M 181 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:55:33.50
34 MARTELLA ALFREDO GEN 173 M 173 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:53:47.20
33 MENCARONI MASSIMO GEN 169 M 169 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 4 01:52:50.80
32 MACCHI UMBERTO GEN 168 M 168 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:52:49.40
31 SANTI ANGELO GEN 165 M 165 ASD CICLI FATATO 4 01:51:33.60
30 DI BRACCIO ALESSANDRO GEN 164 M 164 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:51:23.90
29 SCOZZAFAVA VINCENZO GEN 162 M 162 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:51:01.70
28 NOVELLI MAURIZIO GEN 159 M 159 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:50:08.70
27 MARCHETTI ALFREDO GEN 155 M 155 TEAM DIECI 2007 4 01:49:43.70
26 LIBRIANI IVANO GEN 152 M 152 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:49:41.50
25 BERNABUCCI PIERO GEN 149 M 149 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:49:31.10
24 NUCCI GIANFRANCO GEN 138 M 138 TROMBADORES TEAM 4 01:47:37.90
23 ALBANESE CLAUDIO GEN 130 M 130 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:46:39.80
22 BOSSI SERGIO GEN 115 M 115 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:44:24.40
21 CATALDI GIOVANNI GEN 110 M 110 ASD CICLO TECH 4 01:43:33.90
20 BERNARDINI FRANCO GEN 106 M 106 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:42:59.60
19 CECCONI PAOLO GEN 100 M 100 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:42:07.90
18 TEODORI GIOVANNI GEN 98 M 98 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 4 01:42:04.10
17 FRATTICCI MAURIZIO GEN 93 M 93 ASD CICLO TECH 4 01:40:50.50
16 MANCINI UGO GEN 91 M 91 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 4 01:40:49.10
15 FACCHINI VINCENZO GEN 90 M 90 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:40:19.00
14 STANGANELLI LUCIANO GEN 86 M 86 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:39:34.30
13 GORI MAURO GEN 80 M 80 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:38:27.90
12 BELLI ROBERTO GEN 79 M 79 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:38:24.30
11 PROIETTI GIANNI GEN 71 M 71 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 42 4 01:37:55.60
10 ONOFRI LUIGI GEN 69 M 69 HYPERION BIKE 4 01:37:43.60
9 TRANFA PIETRO GEN 67 M 67 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:37:29.20
8 GAROFALO DOMENICO GEN 64 M 64 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:37:05.30
7 DETTORRE SEBASTIANO GEN 54 M 54 DORSOGNA RACING TEAM 5 01:59:33.80
6 PERNA RUGGERO GEN 47 M 47 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:57:21.90
5 SFORZA GIOACCHINO GEN 46 M 46 TROMBADORES TEAM 5 01:57:07.60
4 MASSARUCCI ERNELIO GEN 33 M 33 LA BASE TERNI BIKE SHOP 5 01:54:16.80
3 FOSCHI MASSIMO GEN 31 M 31 ASD CICLO TECH 5 01:54:07.60
2 BORGI LORENZO GEN 29 M 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 5 01:53:14.10
1 ZAMPARINI GIUSEPPE GEN 21 M 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:51:06.70
46 LUPOLI LUIGI GEN 244 M 241 ASD SPORT EMOTION 3 01:43:55.10
47 PICCONI DOMENICO GEN 259 M 254 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:18:46.00
48 DALESSANDRO MARCO GEN 260 M 255 PIESSE CYCLING TEAM ASD 2 00:51:14.90
49 CAPOVILLA CLAUDIO GEN 263 M 258 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 2 01:04:00.50
50 RICCI ANGELO GEN 282 M 276 SCUOLA MTB ROMA 1 01:05:20.70

JUN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
22 FERRI ALESSANDRO JUN 238 M 235 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:41:24.30
21 RAGOSTA TINO JUN 189 M 188 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 4 01:57:07.00
20 RATTO RAFFAELE JUN 181 M 180 PRO BIKE RIDING TEAM 4 01:55:32.00
19 MORGANITI ALESSANDRO JUN 170 M 170 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:53:02.10
18 ZANOLI FRANCESCO JUN 141 M 141 ASD ETRUSKABIKE 4 01:48:16.80
17 BRUNORI ANDREA JUN 135 M 135 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:47:35.30
16 UBERTINI MARCO JUN 123 M 123 AS CIAMPINO 2R 4 01:45:28.80
15 FEI LUCA JUN 103 M 103 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:42:09.60
14 SABBATINI ANTONELLO JUN 92 M 92 ASD EXTREME BIKE 4 01:40:50.30
13 VERARDI ANDREA JUN 70 M 70 ASD CICLO TECH 4 01:37:44.00
12 PEREIRA CAETANO JUN 58 M 58 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 5 02:01:27.20
11 MANCA ANDREA JUN 56 M 56 TEAM VITTORIO BIKE ASD 5 01:59:36.80
10 DI GIACOMO DANIELE JUN 53 M 53 AS CIAMPINO 2R 5 01:59:09.70
9 SCARCELLA FABIO JUN 45 M 45 ASD CICLI MONTANINI.IT 5 01:56:56.80
8 FABBRI FABRIZIO JUN 41 M 41 AS CIAMPINO 2R 5 01:56:19.10
7 SORRENTINO FRANCESCO JUN 36 M 36 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:58.60
6 TESTANI MAURO JUN 23 M 23 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:51:30.00
5 PALUZZI GIOVANNI JUN 13 M 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:47:23.70
4 TOMMASI MARCO JUN 9 M 9 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:45:41.80
3 CIPOLLONE GIANNI JUN 8 M 8 APD CIOCIARIA BIKE 5 01:45:34.80
2 CELLINI ALESSIO JUN 7 M 7 ASD CICLI TADDEI 5 01:45:11.00
1 CELLINI MARCO JUN 2 M 2 ASD CICLI TADDEI 5 01:38:31.50
23 BARTOLETTI LUCA JUN 245 M 242 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:44:48.40
24 ZICCARDI EMILIO JUN 280 M 274 ASD CICLI FATATO 1 00:49:56.40

PRI

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RICCI FILIPPO MARIA PRI 272 M 267 SCUOLA MTB ROMA 2 01:31:09.80

SEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
53 VERGARI LUCA SEN 242 M 239 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:42:44.40
52 PARMEGIANI LUIGI SEN 237 M 234 MTB RIETI 3 01:41:22.80
51 DE FELICI FRANCESCO SEN 234 M 231 ASD SIX INCH 3 01:40:23.10
50 DI BARTOLOMEI STEFANO SEN 216 M 213 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:09:44.80
49 IMPERIALI GABRIELE SEN 211 M 208 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:06:04.50
48 PANI LUIGI SEN 202 M 200 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:01:21.20
47 DE FRANCESCO DANILO SEN 201 M 199 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:01:20.10
46 MARTA DARIO SEN 197 M 195 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:59:11.00
45 CHICCA ALESSIO SEN 196 M 194 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:59:06.50
44 SALINETTI GIUSEPPE SEN 187 M 186 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:56:14.90
43 POLI ANGELO SEN 184 M 183 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 4 01:56:02.00
42 PORCARI DAVID SEN 183 M 182 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:55:37.10
41 LUPINO MASSIMO SEN 163 M 163 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:51:23.00
40 BARTOLOZZI FABRIZIO SEN 158 M 158 AS CIAMPINO 2R 4 01:49:57.90
39 BOLIS DAMIANO SEN 157 M 157 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 4 01:49:50.90
38 MATTEI ALESSANDRO SEN 154 M 154 ASD CICLI FATATO 4 01:49:43.40
37 TAVERA MASSIMILIANO SEN 148 M 148 ASD LORENZO BORGIA 4 01:49:26.50
36 SANTI MASSIMO SEN 139 M 139 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:47:59.70
35 SERAFINI MARCO SEN 129 M 129 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:46:32.20
34 GROTTO MANUEL SEN 125 M 125 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:45:42.90
33 CENCI DAVIDE SEN 124 M 124 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:45:35.90
32 SOLITARI ROBERTO SEN 116 M 116 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:44:24.70
31 IORI ANTONIO SEN 113 M 113 GC GINO GAROFOLO 4 01:43:59.50
30 FIORITO DANIELE SEN 111 M 111 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:43:51.20
29 BACCETTI ALESSANDRO SEN 107 M 107 ASD CICLI ROMA CLUB 4 01:43:13.20
28 MORELLI PIETRO SEN 89 M 89 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 4 01:40:17.90
27 LATINI MARZIO SEN 85 M 85 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:39:29.90
26 GIULIANI ALESSANDRO SEN 82 M 82 ASD CICLI CARLETTI 4 01:38:59.60
25 BIANCHINI MATTEO SEN 81 M 81 ASD EXTREME BIKE 4 01:38:47.60
24 FRANCHI OTTAVIO SEN 72 M 72 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:38:03.60
23 BEFANI PIERLUIGI SEN 68 M 68 ASD ETRUSKABIKE 4 01:37:30.00
22 TAMBURRI ANDREA SEN 66 M 66 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:37:10.00
21 DEL REGNO VINCENZO SEN 61 M 61 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 5 02:05:01.80
20 SALVATI ALESSIO SEN 60 M 60 ASD FREE BIKERS TEAM 5 02:04:20.30
19 COSTANTINI ALESSANDRO SEN 55 M 55 DORSOGNA RACING TEAM 5 01:59:33.90
18 ROSSI VALERIO SEN 52 M 52 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:59:04.50
17 FORTI FEDERICO SEN 44 M 44 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 5 01:56:46.70
16 COCCO ENRICO SEN 43 M 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:56:42.10
15 MARIANI DIEGO SEN 42 M 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 5 01:56:41.80
14 TARALLO VLADIMIRO SEN 40 M 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:56:18.80
13 FARINATO FRANCESCO SEN 38 M 38 INDIVIDUALE 5 01:55:26.10
12 SCARDILLI LUCA SEN 34 M 34 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:28.60
11 FORTUNATO FRANCESCO SEN 27 M 27 ASD CICLO TECH 5 01:52:20.90
10 CASADIDIO GIANLUCA SEN 26 M 26 ASD ETRUSKABIKE 5 01:52:09.40
9 PETROLATI MAURO SEN 24 M 24 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:51:30.30
8 CAPOTOSTI EDOARDO SEN 19 M 19 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:50:54.10
7 MASTRANTONIO LUCIO SEN 18 M 18 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 5 01:49:47.00
6 ROMANO GIUSEPPE SEN 15 M 15 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:48:39.80
5 DE SANTIS MICHELE SEN 14 M 14 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:48:24.90
4 PORCARI ALESSIO SEN 11 M 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 5 01:46:34.90
3 GUIDUCCI ANGELO SEN 5 M 5 ASD EXTREME BIKE 5 01:44:21.50
2 MIRALLI STEFANO SEN 4 M 4 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 5 01:43:29.70
1 CHIAIESE GIOVANNI SEN 3 M 3 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 5 01:40:26.60
54 FERRARI FABRIZIO SEN 243 M 240 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:43:50.40
55 PROIETTI FEDERICO SEN 250 M 247 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:48:51.20
56 CONTESTABILE CARLO SEN 261 M 256 PIESSE CYCLING TEAM ASD 2 00:53:34.40
57 SANTOPADRE MASSIMO SEN 262 M 257 AS CIAMPINO 2R 2 01:01:07.50
58 ORTENZI MARCO SEN 265 M 260 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:08:07.60
59 GASBARRI ALESSIO SEN 267 M 262 AS CIAMPINO 2R 2 01:16:07.10
60 BOMBELLI ALESSANDRO SEN 270 M 265 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:17:41.70
61 MISANTONE LUCA SEN 279 M 273 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 1 00:33:16.20

SGA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 SANTINI TIZIANO SGA 172 M 172 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:53:42.40
9 FREGONESE CARLO SGA 166 M 166 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:52:42.40
8 CORSI VALENTINO SGA 160 M 160 ATINA BIKE 97 4 01:50:46.60
7 GIARDINO ANTONIO SGA 120 M 120 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:45:23.80
6 MATTEUCCI MARIO SGA 114 M 114 TEAM B MAD 4 01:44:05.70
5 MARFISI ANTONIO SGA 99 M 99 DORSOGNA RACING TEAM 4 01:42:04.80
4 TULLIO PIO SGA 94 M 94 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:40:51.30
3 GREGGI UMBERTO SGA 87 M 87 ASD CICLO TECH 4 01:39:44.10
2 SERNACCHIOLI LUIGI SGA 83 M 83 ASD GS ESERCITO 4 01:39:00.10
1 QUINTARELLI LUCIANO SGA 62 M 62 DRAKE TEAM NWSPORT 4 01:37:00.40
11 URSINO CARMELO SGA 253 M 250 ASD CICLI MONTANINI.IT 3 01:59:12.50
12 PILI GUALTIERO SGA 258 M 253 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 02:16:29.80
13 VECCHIOTTI GINO SGA 285 M 279 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 1 01:15:27.20

SGB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 REALI GIUSEPPE MARIA SGB 209 M 206 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 4 02:05:18.40
3 CESTRA VINCENZO SGB 204 M 202 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 4 02:03:07.10
2 SCAFA ANTONIO SGB 200 M 198 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 02:00:52.30
1 CAPOCCIA MARIO SGB 133 M 133 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:47:33.40
5 GIRARDI GIUSEPPE SGB 246 M 243 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:45:32.90
6 MAZZENGA CIPRIANO SGB 256 M 252 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:10:06.90

VET

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
69 MARCHIONNI EMILIO VET 240 M 237 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:42:10.00
68 AGLIOCCHI ALESSANDRO VET 236 M 233 ASD CICLISMO LAZIO 3 01:40:58.20
67 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO VET 235 M 232 TROMBADORES TEAM 3 01:40:43.10
66 VESSELLA ANDREA VET 233 M 230 ASD VESSELLA CLUB 3 01:39:05.50
65 ZANETTI MASSIMILIANO VET 232 M 229 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:39:05.30
64 CARRAMUSA GAETANO VET 230 M 227 ASD CICLI MONTANINI.IT 3 01:38:35.70
63 DE LUCA LUCANO VET 229 M 226 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:38:21.40
62 ANGELONI MARCO VET 227 M 224 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:38:06.60
61 CROCE FABRIZIO VET 225 M 222 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:36:40.00
60 IACOBINI WALTER VET 223 M 220 ASD CICLI FATATO 3 01:31:57.70
59 IACOBINI MAURO VET 222 M 219 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:28:40.90
58 POLLASTRINI PAOLO VET 219 M 216 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:13:16.30
57 STAGNARI GIANLUCA VET 215 M 212 ASD CICLISMO LAZIO 4 02:08:49.80
56 PIROMALLI ANDREA VET 214 M 211 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:07:07.00
55 GERONZI ALESSANDRO VET 210 M 207 AS CIAMPINO 2R 4 02:05:22.80
54 PEA FABIO VET 208 M 205 ASD FRACLA 4 02:04:26.50
53 DE SANTIS MASSIMILIANO VET 207 M 204 INDIVIDUALE 4 02:03:52.10
52 DEPORZI GIUSEPPE VET 206 M 203 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 4 02:03:27.80
51 ABATE SALVATORE VET 198 M 196 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:59:33.60
50 VIGLIETTA MICHELE VET 195 M 193 ASD EXTREME BIKE 4 01:58:51.90
49 LOPS VITO VET 192 M 191 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:58:06.20
48 MANCINI PAOLO VET 191 M 190 ASD CICLI ROMA CLUB 4 01:57:32.10
47 DI MELCHIORRE LUCIANO VET 186 M 185 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:56:14.70
46 BRUNI DANILO VET 185 M 184 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:56:11.00
45 PIRACCINI GILBERTO VET 180 M 179 AS CIAMPINO 2R 4 01:55:24.80
44 ZENA EMANUELE VET 179 M 178 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:55:13.20
43 GUERRIERI PAOLO VET 176 M 175 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:54:17.40
42 SINAGOGA FRANCESCO VET 171 M 171 ASD BIKERS CASALVIERI 4 01:53:37.00
41 DORTENSI ANDREA VET 167 M 167 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:52:46.70
40 TAFFURI GIANLUCA VET 161 M 161 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:50:52.40
39 ANNICCHIARICO GIANLUCA VET 156 M 156 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:49:45.10
38 FERRAZZOLI FABRIZIO VET 151 M 151 ASD CICLI FATATO 4 01:49:33.00
37 FRANCHETTI ANGELO VET 147 M 147 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:49:18.80
36 ALBANESI MASSIMILIANO VET 146 M 146 ASD CICLI FATATO 4 01:48:44.30
35 OTTAVIANELLI FABIO VET 145 M 145 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:48:37.30
34 RASO MICHELANGELO VET 144 M 144 PRD SPORT FACTORY TEAM 4 01:48:37.00
33 FIORINI ANDREA VET 142 M 142 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:48:17.20
32 BERNARDINI ANDREA VET 132 M 132 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:47:32.40
31 DECIANO MARCO VET 131 M 131 HYPERION BIKE 4 01:47:11.00
30 BELLI GIANLUCA VET 128 M 128 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:46:23.10
29 DAGOSTINI ANTONIO VET 126 M 126 ASD BIKERS CASALVIERI 4 01:45:53.10
28 COLACI SERGIO VET 121 M 121 ASD CICLI FATATO 4 01:45:24.60
27 BRUNELLA ROBERTO VET 119 M 119 ASD CICLI IACONA 4 01:45:20.60
26 CORSO MARCO VET 108 M 108 ASD CICLI ROMA CLUB 4 01:43:13.40
25 SILVI FABRIZIO VET 105 M 105 PRD SPORT FACTORY TEAM 4 01:42:27.30
24 STAMPATORE ANDREA VET 104 M 104 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:20.30
23 CHIURULLI GIAN CLAUDIO VET 96 M 96 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:41:30.70
22 MANILI GIORGIO VET 95 M 95 ASD CICLI FATATO 4 01:41:07.70
21 BARTOLI EMILIANO VET 88 M 88 MONTI DELLA TOLFA BIKE 4 01:39:48.40
20 DOMINICI ROBERTO VET 84 M 84 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:39:18.70
19 DI PAOLO BRUNO VET 78 M 78 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:38:15.50
18 COLAGROSSI MAURO VET 75 M 75 ASD CICLOTECH FRASCATI 4 01:38:08.20
17 CHIAVACCI MASSIMILIANO VET 74 M 74 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:38:07.20
16 OLIVETTI EMIDIO VET 73 M 73 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:38:05.70
15 BOTTONI ANDREA VET 63 M 63 ASD EXTREME BIKE 4 01:37:02.40
14 CAPATI CABBIRIO VET 59 M 59 MTB MONTEFIASCONE 5 02:01:35.10
13 GALLI VINCENZO VET 57 M 57 ASD CICLO TECH 5 02:01:23.10
12 IACOBINI GIANFRANCO VET 51 M 51 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:58:08.00
11 GIOVANNINI FELICE VET 50 M 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:57:50.50
10 DI VEROLI ANGELO VET 39 M 39 ASD CICLI ROMA CLUB 5 01:55:46.50
9 VINCENTI SERAFINO VET 30 M 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:54:07.10
8 SPALLETTA MAURIZIO VET 28 M 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:52:45.00
7 PANDOLFI CORRADO VET 22 M 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:51:22.70
6 POLIDORI FRANCESCO VET 17 M 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:49:45.80
5 GIURA CHRISTIAN VET 16 M 16 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 5 01:49:43.50
4 PANZARINI GIANNI VET 12 M 12 DRAKE TEAM NWSPORT 5 01:47:10.20
3 CHIODI LUCA VET 10 M 10 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:45:42.40
2 MORETTI DANTE VET 6 M 6 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 5 01:44:39.00
1 FOLCARELLI MASSIMO VET 1 M 1 DRAKE TEAM NWSPORT 5 01:36:41.50
70 TROIANI ANDREA VET 249 M 246 ASD CICLI FATATO 3 01:47:56.50
71 PILUSO GIANLUCA VET 251 M 248 ASD CICLI FATATO 3 01:50:03.70
72 DE ROSSI ANDREA VET 252 M 249 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:51:37.00
73 GAMBELLA DANIELE VET 264 M 259 AS CIAMPINO 2R 2 01:08:05.60
74 MARINI SERGIO VET 266 M 261 ASD CICLISMO LAZIO 2 01:13:02.80
75 DI SANTO ANTONIO VET 268 M 263 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:16:07.90
76 NARDUCCI LUCA VET 274 M 268 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:38:08.70
77 VERGARI COLIDANO VET 275 M 269 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:38:09.70
78 CASAVOLA UMBERTO VET 276 M 270 ASD GS ESERCITO 2 01:41:15.80
79 BELLEGGIA EDMONDO VET 278 M 272 ASD CICLO TECH 1 00:32:22.90
80 PENNA FRANCESCO VET 281 M 275 ASD CICLI PENNA 1 00:50:37.90
81 PIPERNO FABRIZIO VET 283 M 277 ASD CICLI ROMA CLUB 1 01:12:23.80
82 GALDIERI PASQUALE VET 284 M 278 ASD CICLI F.LLI BACCO 1 01:14:23.80