the time You need

Trittico Laziale MTB - Bracciano

2^ Prova 2014

Bracciano, Roma   Italy

domenica 02 marzo 2014

Percorsi

PERCORSO UNICO - 9.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Trittico Laziale MTB

CLASSIFICA

CAD

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
13 ZHUK RAMAN CAD 109 M 107 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:13:59.60
12 SCAGLIONE DIEGO CAD 88 M 88 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:47:33.70
11 MANCA MARCO CAD 77 M 77 VELO SPORT FERENTINO 3 01:41:53.70
10 PASSANI FILIPPO CAD 65 M 65 VELO AUDAX RM 3 01:36:23.30
9 MARTELLA VALERIO CAD 63 M 63 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:35:20.40
8 CHIRI STEFANO CAD 57 M 57 ASD BIKE STORE RACING TEAM 3 01:34:09.20
7 LOMBARDI MARCO CAD 56 M 56 ASD LA TANA DELLE 29 3 01:34:03.40
6 CIOCI ALESSIO CAD 54 M 54 ASD CENTER BIKE 3 01:33:36.10
5 CASTORINA CLAUDIO CAD 47 M 47 ASD BICICLO RACING 3 01:30:56.50
4 PIATTI GIACOMO CAD 32 M 32 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:26:34.20
3 HERRERA HIGAREDA FERNANDO CAD 20 M 20 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 3 01:24:59.30
2 RINNA ROBERTO CAD 10 M 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:19:18.00
1 PRIANTE FEDERICO CAD 7 M 7 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 3 01:18:06.90

DEB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 CRISTINI YURI DEB 104 M 102 AS CIAMPINO 2R 2 01:08:02.50
3 GIORGINI DAVIDE DEB 99 M 99 ASD CENTER BIKE 2 01:04:22.00
2 MOLLICONE ADRIANO DEB 95 M 95 ASD LA TANA DELLE 29 2 01:02:31.80
1 IANNI ANDREA DEB 94 M 94 ASD TONI BIKE 2 01:01:22.00
5 DE ANGELIS EMANUELE DEB 120 M 117 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:24:04.40
6 GALLETTI DANIELE DEB 129 M 125 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 1 00:36:42.90

DNA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI LORENZO SABRINA DNA 102 F 1 ASD F. MOSER CYCLING TEAM 2 01:05:20.40
2 DELISO ANNALISA DNA 118 F 3 ASD BIKE STORE RACING TEAM 2 01:19:59.70
3 CASCIO ALESSANDRA DNA 123 F 4 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 2 01:52:19.80

DNB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CANTONI CLAUDIA DNB 103 F 2 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 2 01:05:20.80

GEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
21 CIANCI VALERIANO GEN 111 M 109 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:14:51.50
20 MACCHI UMBERTO GEN 86 M 86 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:46:20.90
19 BERNABUCCI PIERO GEN 84 M 84 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:44:33.00
18 DURASTANTI MARCO GEN 83 M 83 ASD BIKE STORE RACING TEAM 3 01:43:40.10
17 VOLPE MAURO GEN 79 M 79 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 3 01:42:32.50
16 BARBAGLIA PIERO GEN 74 M 74 ASD LA TANA DELLE 29 3 01:40:25.10
15 GOFFI PIERO GEN 64 M 64 ASD CICLI FATATO 3 01:35:42.10
14 MARCHETTI ALFREDO GEN 61 M 61 TEAM DIECI 2007 3 01:35:16.20
13 SANTI ANGELO GEN 58 M 58 ASD CICLI FATATO 3 01:34:34.00
12 ALBANESE CLAUDIO GEN 51 M 51 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:32:48.90
11 BOSSI SERGIO GEN 48 M 48 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:31:01.80
10 CATALDI GIOVANNI GEN 44 M 44 ASD CICLO TECH 3 01:30:21.50
9 RUBEIS MICHELE LUIGI GEN 42 M 42 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 3 01:29:41.80
8 CECCONI PAOLO GEN 41 M 41 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:29:23.20
7 GUIDUCCI MASSIMO GEN 40 M 40 ASD CICLI FATATO 3 01:29:10.30
6 BELLI ROBERTO GEN 37 M 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 3 01:28:10.00
5 STANGANELLI LUCIANO GEN 34 M 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:26:46.50
4 CAPATI CAMMINITO GEN 31 M 31 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:26:24.10
3 ZAMPARINI GIUSEPPE GEN 16 M 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:22:00.10
2 BORGI LORENZO GEN 13 M 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:20:29.70
1 SOCCIARELLI CARLO GEN 8 M 8 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 3 01:18:09.20
22 DI GIAMBERARDINO ROBERTO GEN 117 M 115 ASD KENTO RACING TEAM 2 01:19:41.10
23 SCEVOLA GIORGIO GEN 119 M 116 ASD CICLI FATATO 2 01:22:00.00
24 MARTELLA ALFREDO GEN 130 M 126 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 1 00:36:53.60
25 CINELLI LUIGI GEN 132 M 128 ASD ADRENALINA TEAM 1 00:58:18.70

JUN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
11 PIERALICE FEDERICO JUN 75 M 75 GC GINO GAROFOLO 3 01:40:32.10
10 DAURIA GIOVANNI JUN 73 M 73 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 3 01:39:26.50
9 ZICCARDI EMILIO JUN 70 M 70 ASD CICLI FATATO 3 01:37:10.70
8 DI GIACOMO DANIELE JUN 52 M 52 AS CIAMPINO 2R 3 01:33:16.50
7 BRUNORI ANDREA JUN 33 M 33 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:26:40.20
6 PEREIRA CAETANO ADEILSON JUN 29 M 29 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 3 01:26:11.10
5 SORRENTINO FRANCESCO JUN 28 M 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:25:50.80
4 FEI LUCA JUN 23 M 23 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:25:29.20
3 FABBRI FABRIZIO JUN 21 M 21 AS CIAMPINO 2R 3 01:25:04.50
2 TESTANI MAURO JUN 12 M 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:20:29.50
1 CIPOLLONE GIANNI JUN 4 M 4 APD CIOCIARIA BIKE 3 01:17:35.70

SEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
24 FIORENTINI LUCA SEN 108 M 106 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 2 01:13:48.70
23 POLI ANGELO SEN 97 M 97 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 2 01:03:46.20
22 BOLIS DAMIANO SEN 96 M 96 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 2 01:02:42.10
21 MERCANTI GIOVANNI SEN 90 M 90 ASD FRACLA 2 00:53:34.80
20 SANTOPADRE MASSIMO SEN 85 M 85 AS CIAMPINO 2R 3 01:45:54.00
19 CHICCA ALESSIO SEN 82 M 82 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:43:20.40
18 SANTI MASSIMO SEN 80 M 80 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:42:33.30
17 SALINETTI GIUSEPPE SEN 76 M 76 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:41:04.90
16 IORI ANTONIO SEN 71 M 71 GC GINO GAROFOLO 3 01:37:34.90
15 CHICCA JESS SEN 53 M 53 GC GINO GAROFOLO 3 01:33:26.00
14 TAVERA MASSIMILIANO SEN 50 M 50 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 3 01:32:18.90
13 ALBANESE PIERLUIGI SEN 46 M 46 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:30:52.30
12 SELLATI DANILO SEN 45 M 45 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:30:22.90
11 PIERRETTORI MARIO SEN 43 M 43 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:29:49.60
10 GIULIANI ALESSANDRO SEN 36 M 36 ASD CICLI CARLETTI 3 01:28:09.50
9 BIANCHINI MATTEO SEN 35 M 35 ASD EXTREME BIKE 3 01:27:03.80
8 TAMBURRI ANDREA SEN 27 M 27 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:25:44.10
7 FORTI FEDERICO SEN 24 M 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:25:35.10
6 FORTUNATO FRANCESCO SEN 22 M 22 ASD CICLO TECH 3 01:25:14.00
5 COCCO ENRICO SEN 18 M 18 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:22:32.30
4 FARINATO FRANCESCO SEN 17 M 17 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 3 01:22:25.60
3 PETROLATI MAURO SEN 11 M 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:19:41.50
2 GUIDUCCI ANGELO SEN 3 M 3 ASD EXTREME BIKE 3 01:15:08.50
1 MASTRANTONIO LUCIO SEN 2 M 2 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 3 01:14:09.60
25 DI GIOVANDOMENICO SIMONE SEN 126 M 122 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 1 00:31:40.30
26 MATTEI ALESSANDRO SEN 127 M 123 ASD CICLI FATATO 1 00:32:26.70

SGA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 CORSI VALENTINO SGA 105 M 103 ATINA BIKE 97 2 01:10:04.80
5 SANTINI TIZIANO SGA 100 M 100 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 2 01:04:41.40
4 GIARDINO ANTONIO SGA 98 M 98 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 2 01:04:06.50
3 TULLIO PIO SGA 93 M 93 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 2 01:00:30.50
2 SERNACCHIOLI LUIGI SGA 92 M 92 ASD GS ESERCITO 2 00:57:51.10
1 GREGGI UMBERTO SGA 91 M 91 ASD CICLO TECH 2 00:57:44.80

SGB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 TOZZI SERGIO SGB 110 M 108 ASD CICLI FATATO 2 01:14:39.10
2 CESTRA VINCENZO SGB 107 M 105 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 2 01:13:25.30
1 UBERTINI MARCELLO SGB 101 M 101 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 42 2 01:05:13.70
4 REALI GIUSEPPE MARIA SGB 114 M 112 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 2 01:17:31.40
5 SURACE FRANCESCO SGB 116 M 114 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 2 01:18:12.30
6 GIRARDI GIUSEPPE SGB 121 M 118 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 2 01:27:54.20
7 MAZZENGA CIPRIANO SGB 122 M 119 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:42:29.60

VET

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
27 ALBANESI MASSIMILIANO VET 106 M 104 ASD CICLI FATATO 2 01:13:08.70
26 DI MELCHIORRE LUCIANO VET 89 M 89 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:49:12.70
25 SINAGOGA FRANCESCO VET 87 M 87 ASD BIKERS CASALVIERI 3 01:46:21.10
24 BRUNI DANILO VET 81 M 81 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:42:57.60
23 GUERRIERI PAOLO VET 78 M 78 ASD BIKE STORE RACING TEAM 3 01:42:03.60
22 TAFFURI GIANLUCA VET 72 M 72 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:37:50.60
21 DI PAOLO BRUNO VET 69 M 69 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 3 01:37:07.80
20 OTTAVIANELLI FABIO VET 68 M 68 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:37:04.10
19 DORTENSI ANDREA VET 67 M 67 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:36:55.90
18 DAGOSTINI ANTONIO VET 66 M 66 ASD BIKERS CASALVIERI 3 01:36:38.30
17 ANNICCHIARICO GIANLUCA VET 62 M 62 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:35:17.50
16 DOMINICI ROBERTO VET 60 M 60 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:35:04.40
15 FERRAZZOLI FABRIZIO VET 59 M 59 ASD CICLI FATATO 3 01:34:55.10
14 CASTELLANO RENZO VET 55 M 55 ASD CICLI FATATO 3 01:34:00.50
13 STAMPATORE ANDREA VET 49 M 49 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:31:48.80
12 ZENA EMANUELE VET 39 M 39 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:28:35.90
11 LUCHETTI CORRADO VET 38 M 38 PRD SPORT FACTORY TEAM 3 01:28:32.70
10 GIOVANNINI FELICE VET 30 M 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:26:11.30
9 CHIAVACCI MASSIMILIANO VET 26 M 26 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:25:39.60
8 BOTTONI ANDREA VET 25 M 25 ASD EXTREME BIKE 3 01:25:36.90
7 CAPATI CABBIRIO VET 19 M 19 MTB MONTEFIASCONE 3 01:24:17.80
6 VINCENTI SERAFINO VET 15 M 15 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:21:34.70
5 PANDOLFI CORRADO VET 14 M 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:21:10.80
4 PANZARINI GIANNI VET 9 M 9 DRAKE TEAM NWSPORT 3 01:19:09.00
3 GALLI VINCENZO VET 6 M 6 ASD CICLO TECH 3 01:17:39.30
2 CHIODI LUCA VET 5 M 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 3 01:17:36.20
1 FOLCARELLI MASSIMO VET 1 M 1 DRAKE TEAM NWSPORT 3 01:11:40.70
28 DE LUCA LUCANO VET 112 M 110 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:15:18.80
29 DE SANTIS MASSIMILIANO VET 113 M 111 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 2 01:15:58.80
30 BAGGI MASSIMILIANO VET 115 M 113 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 2 01:17:56.00
31 POLIDORI FRANCESCO VET 124 M 120 PIESSE CYCLING TEAM ASD 1 00:27:54.60
32 POLLASTRINI PAOLO VET 125 M 121 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 1 00:27:59.20
33 BELLI GIANLUCA VET 128 M 124 ASD CICLI MONTANINI.IT 1 00:33:11.60
34 DE ROSSI ANDREA VET 131 M 127 ASD ADRENALINA TEAM 1 00:58:17.70