the time You need

Granfondo Velodromo di Forano - Valerio Conti

Forano, Rieti   Italy

domenica 06 aprile 2014

Percorsi

LUNGO - 144.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

CLASSIFICA

LUNGO - 144.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
124 PINELLI PIER FRANCESCO M GEN 33 ASD PETIT VELO 06:16:02.00 22,98
123 SENFETT MARIO LUIGI M SGB 3 ASD PETIT VELO 06:16:01.50 22,98
122 PICCINI PAOLO M GEN 32 ASD PETIT VELO 06:16:00.40 22,98
121 MARTINELLI FABIO M SGA 11 ASD TURBIKE 06:15:51.20 22,99
120 CHIALASTRI GIANLUCA M VET 35 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 06:13:01.10 23,16
119 MARTA DARIO M SEN 25 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:13:01.08 23,16
118 PASQUALI ENRICO M CAD 6 GS FRASSO 06:07:15.00 23,53
117 LOGGETTO VITTORIO M VET 34 AS ROMA CICLISMO 06:07:13.80 23,53
116 DI GIOVANNANDREA MAURIZIO M GEN 31 GS FRASSO 06:06:33.70 23,57
115 COLLETTI FLAVIO M VET 33 AS ROMA CICLISMO 06:06:32.80 23,57
114 CAPOBIANCHI STEFANO M VET 32 ASD FREGENE 05:50:02.30 24,68
113 PETELLA MARCO M VET 31 VELO ROMA ASD 05:50:00.30 24,69
112 LUCCIARINI MARCO M VET 30 ASD TEAM LADISPOLI 05:49:38.40 24,71
111 LARDO MARIO M GEN 30 ASD CYCLENESS 05:49:10.10 24,74
110 TROVARELLI CARLO M SGA 10 ASD VUENNE CICLI 05:47:46.00 24,84
109 DIONISI MARINA F DNB 4 VELO ROMA ASD 05:35:41.50 25,74
108 RULLI CRISTINA F DNB 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:35:39.50 25,74
107 SALUSESTE MASSIMO UMBERTO M SGA 9 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:33:44.20 25,89
106 SEGNI ANTONIO M GEN 29 ASD PETIT VELO 05:32:48.20 25,96
103 IAFRATE BRUNO M SGA 7 ASD CICLO TEAM SORA 05:32:24.50 25,99
104 FABRI GABRIELE M GEN 28 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:32:37.10 25,98
105 LAMARO GIANLUCA M SGA 8 ASD PETIT VELO 05:32:41.70 25,97
102 CERIONI MAURO M GEN 27 ASD PETIT VELO 05:32:24.40 25,99
101 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M GEN 26 ASD PETIT VELO 05:32:23.80 25,99
100 D´AMORE SEVERINO M GEN 25 ASD PETIT VELO 05:32:23.40 25,99
98 RISTUCCIA RENZO M GEN 23 ASD PETIT VELO 05:31:43.00 26,05
99 LANZETTA ROBERTO M GEN 24 ASD PETIT VELO 05:31:47.10 26,04
97 GIORDANI CLAUDIO M GEN 22 VELO ROMA ASD 05:31:37.80 26,05
96 LEONARDI DANILO M GEN 21 VELO ROMA ASD 05:31:37.70 26,05
95 ROSATI STEFANO M VET 29 ASD CRM RACING 05:29:46.90 26,20
94 ANDREOTTI FABIO M GEN 20 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:25:51.00 26,52
93 BELMONTE DANIELE M SEN 24 AS ROMA CICLISMO 05:25:13.60 26,57
92 SALVI VALERIO M SEN 23 ASD CRM RACING 05:25:13.30 26,57
90 DEL CITTO LUCIANO M GEN 19 TIME BIKE CENTRO ITALIA 05:13:34.00 27,55
88 SARDELLITTI MAURIZIO M GEN 18 ASD CICLO TEAM SORA 05:10:33.50 27,82
91 BRUNELLI ALESSANDRA F DNB 2 ASD CYCLENESS 05:23:08.40 26,74
89 MARTINELLI COSTANZA F DNB 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:12:41.40 27,63
87 BERARDI MASSIMILIANO M VET 28 BRUNETTI SPORT 05:09:42.00 27,90
84 CAPITANI ROBERTO M GEN 16 ASD CICLI FATATO 05:03:53.50 28,43
85 MARTINOLI ANDREA M GEN 17 BICITALY ASD 05:04:35.60 28,37
86 FABRIZI RAFFAELE M SEN 22 CANTALUPO CICLISTICA 05:06:37.10 28,18
83 DI GIOVINAZZO MARCO M SEN 21 GC CARLO PROIETTI 05:03:48.90 28,44
82 NUCCIARELLI LUCA M VET 27 GS FORNO PIOPPI 05:03:35.80 28,46
80 CIOCCI FABIO M GEN 15 ASD WHITE BULL TEAM 05:02:36.30 28,55
81 BASTA VINCENZO CARMINE M VET 26 GS ENERGYTI ASD 05:03:34.00 28,46
79 CARDARELLI LUIGI M GEN 14 ASD PETIT VELO 04:58:51.20 28,91
78 LANFERNINI GIANMARIA LUCA M GEN 13 US ACLI ICARO 04:58:33.40 28,94
77 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET 25 ASD TIRRENO BIKE 04:57:57.20 29,00
76 MANZUTTO GIOVANNI M GEN 12 ASD PETIT VELO 04:57:31.70 29,04
75 MARCHESE SALVATORE M VET 24 VELO ROMA ASD 04:57:16.60 29,06
73 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 23 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:56:43.50 29,12
74 MEDORO BERNARDINO M SGA 6 VELO ROMA ASD 04:56:59.20 29,09
72 COLTERARI ALVARO M SGB 2 ASD TEAM 2L BIKE 04:56:16.40 29,16
71 MARIANI MASSIMO M SGA 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:54:36.70 29,33
70 PERRONE GIANLUIGI M SEN 20 ASD CICLO CLUB PRESILA 04:53:28.70 29,44
69 CAIRO ELENA F DNA 1 TRANCHESE CYCLING 04:53:28.40 29,44
67 SPADONI STEFANO M GEN 11 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:48:41.40 29,93
68 BRANDI MARIO M VET 22 CANTALUPO CICLISTICA 04:49:55.60 29,80
66 MARENCO LEONARDO M CAD 5 ASD LA TANA DELLE 29 04:48:21.90 29,96
65 SACCOCCINI SERGIO M GEN 10 GS FORNO PIOPPI 04:48:21.10 29,96
64 MATTORRE FABRIZIO M VET 21 ASD CICLO TEAM SORA 04:48:14.50 29,98
63 BRUNETTI FABRIZIO M VET 20 ASD CICLOBOX 04:47:15.00 30,08
61 CIMA ANGELO M SGB 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:45:05.00 30,31
62 GRILLI SIMONE M JUN 6 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:45:09.90 30,30
60 DONATI PAOLO M VET 19 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:44:55.20 30,32
58 SILVERII ROBERTO M SEN 19 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:44:21.30 30,39
59 ASCI RICCARDO M VET 18 AS ROMA CICLISMO 04:44:44.90 30,34
57 SPALLETTI ROMANO M GEN 9 NETTUNO RACE 04:43:52.00 30,44
56 DI PAOLO MASSIMILIANO M VET 17 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:41:26.60 30,70
55 SPINICCHIA CIRO M GEN 8 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:39:53.60 30,87
54 GRASSO GIOVANNI M GEN 7 BICITALY ASD 04:39:41.50 30,89
53 NARDI ROBERTO M SGA 4 2 PONTI BIKE LAB 04:39:29.80 30,91
52 DE SANCTIS VALERIO M CAD 4 ASD CRM RACING 04:39:09.20 30,95
51 PURISMI STEFANO M VET 16 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 04:37:36.90 31,12
50 BIANCHETTI CRISTIAN M SEN 18 TEAM PIANETA BICI.COM 04:37:36.80 31,12
48 BELFORTE DINO M VET 14 ASD PORTALANDIA 04:32:50.90 31,67
49 DI PAOLO MARCO M VET 15 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:33:05.90 31,64
47 COLAFIGLI ADOLFO M VET 13 ASD PETIT VELO 04:32:33.30 31,70
46 BUCONI FABIO M VET 12 ASD CRM RACING 04:32:32.80 31,70
45 IANIERI VALENTINO M SEN 17 ASD PORTALANDIA 04:31:55.60 31,77
44 FARAGLIA GIUSEPPE M SGA 3 ASD GS ESERCITO 04:30:27.40 31,95
42 MARSILIO PIETRO M GEN 6 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:30:15.70 31,97
43 VARAZI LEONARDO M SEN 16 ASD OFF TRACK 04:30:26.30 31,95
41 PIERVISANI PAOLO M SEN 15 ASD BICIMANIA 04:30:15.00 31,97
40 NARDECCHIA MIRKO M SEN 14 ASD GS ESERCITO 04:30:09.80 31,98
39 LAGHI ANTONIO M GEN 5 TEAM DEKA 04:29:47.10 32,03
38 INNOCENZI MARCELLO M GEN 4 AS ROMA CICLISMO 04:29:46.70 32,03
37 PISELLI MARCO M VET 11 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:28:50.20 32,14
36 PAOLONI GIANLUCA M JUN 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:26:48.00 32,38
35 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M SEN 13 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:26:47.70 32,39
34 URBANI SERGIO M GEN 3 NETTUNO RACE 04:25:21.20 32,56
33 LATINI CLAUDIO M VET 10 DUE PONTI BIKE LAB 04:24:52.10 32,62
32 CROCICCHIA MARCO M SGA 2 MTB CLUB VITERBO ASD 04:24:51.30 32,62
31 OLIVIERI ALESSIO M SEN 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:24:51.20 32,62
30 CAVALIERE DANIELE M SEN 11 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 04:24:43.70 32,64
29 PASSA FEDERICO M SEN 10 ASD NETTUNO RACE 04:24:29.80 32,67
28 SAVOIA ALESSANDRO M VET 9 NETTUNO RACE 04:24:17.60 32,69
27 NIGRO RAFFAELE M SEN 9 ASD REDINGO´ 04:21:39.80 33,02
25 LANZILLO SIMONE M JUN 4 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:19:04.80 33,35
26 MAFFEI SAMUELE M CAD 3 ASD VUENNE CICLI 04:21:39.00 33,02
24 DI FELICE OMAR M SEN 8 ASD ULTRA CYCLING 04:17:39.90 33,53
23 MASCHIETTI FABRIZIO M VET 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:17:02.60 33,61
21 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO M SEN 6 MBF RACING TEAM 04:15:45.80 33,78
22 SEGHETTI MARCO M SEN 7 ASD REDINGO´ 04:16:52.10 33,64
20 PERNAZZA CRISTIAN M VET 7 INDIVIDUALE 04:14:53.70 33,90
19 FERRICELLI DANIELE M SEN 5 GS FORNO PIOPPI 04:14:15.80 33,98
17 COLANTONI FRANCESCO M CAD 2 ASD BICIMANIA 04:13:52.00 34,03
18 CAPUTI LUIGI M SEN 4 ASD TEAM BIKE LAB 04:13:52.30 34,03
16 CURI ANGELO M SGA 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:13:47.90 34,04
15 SENSI DANILO M VET 6 TIME BIKE ALTO LAZIO 04:10:53.40 34,44
14 NORI FABRIZIO M JUN 3 ASD WHITE BULL TEAM 04:10:01.00 34,56
13 PAOLUCCI ANDREA M VET 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:10:00.60 34,56
12 PIERI FEDERICO M VET 4 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:09:14.30 34,67
11 MARIANI CRISTIAN M VET 3 ASD CRM RACING 04:08:35.80 34,76
10 D`AGOSTINI MARCO M GEN 2 ASD CRM RACING 04:08:31.90 34,77
9 DE FABIIS MARCO M JUN 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:08:31.40 34,77
8 GIACINTI UMBRO M VET 2 ASD WHITE BULL TEAM 04:08:00.90 34,84
7 CIAFFONE MANUEL M SEN 3 ASD MASTER CYCLING 04:07:48.90 34,87
6 PESCIAROLI CESARE M SEN 2 ASD BICIMANIA 04:05:42.00 35,16
5 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:05:41.98 35,17
4 NARDECCHIA CRISTIAN M JUN 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:01:22.50 35,80
3 LANZI FEDERICO M CAD 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:01:22.10 35,80
2 PORZI FRANCESCO M SEN 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:01:21.40 35,80
1 CANNIZZARO LUISIANO M VET 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:01:19.60 35,80

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
360 GIROLAMI ALBERTO M GEN 94 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:20:56.50 24,78 03:18:42.30
359 MOGETTI CINZIA F DNA 13 ASD CENTER BIKE 03:20:55.60 24,79 03:19:01.01
358 NAHUM REUBEN M GEN 93 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:20:53.00 24,79 03:18:19.19
357 NESPOLINI MARIO DOMENICO M SGA 43 ASD TEAM IACCO BIKE 03:20:51.90 24,79 03:19:29.50
356 CAPECE DANIELE M GEN 92 ASD CICLI DI STEFANO 03:20:51.10 24,79 03:19:14.10
355 SANTILLI GIANLUCA M SGA 42 BICITALY ASD 03:20:50.40 24,80 03:18:13.13
352 MATTAROCCI ANDREA M VET 86 VELO ROMA ASD 03:20:34.60 24,83 03:19:47.47
353 DE ANGELIS STEFANO M SGB 20 VELO ROMA ASD 03:20:37.50 24,82 03:17:45.30
354 SANTILLI GIULIA F DNA 12 BICITALY ASD 03:20:49.50 24,80 03:18:11.00
349 BACHIS FABIO M VET 85 ASD CICLI PENNA 03:18:42.80 25,06 03:16:26.50
350 SANTORI MARCO M SGA 41 ASD CICLI ROMA CLUB 03:18:54.80 25,04 03:16:12.70
351 MEI FABRIZIO M CAD 27 GS FRASSO 03:19:14.30 25,00 03:18:13.20
346 SANTINI CLAUDIO M CAD 25 GS FRASSO 03:18:00.20 25,15 03:17:03.20
347 SALZERI GIOCONDO M CAD 26 GS FRASSO 03:18:02.20 25,15 03:17:03.03
348 CARBONE MASSIMO M VET 84 ASD CENTER BIKE 03:18:41.40 25,07 03:16:47.20
341 D`AMARIO ALESSANDRO M VET 83 VELO ROMA ASD 03:14:21.80 25,62 03:13:39.39
342 TORIA CRISTIANA F DNB 8 ASD LAZZARETTI 03:14:23.60 25,62 03:11:56.10
343 BONOMO GILBERTO M SGA 40 ASD TIRRENO BIKE 03:15:27.50 25,48 03:13:22.22
344 ANSELMI YURI M SEN 47 ASD CICLOBOX 03:16:54.50 25,29 03:14:49.49
345 DI GIOVANNANTONIO LOREDANA F DNB 9 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:17:58.50 25,16 03:17:26.26
340 CROCE GIUSEPPE M SGB 19 BICITALY ASD 03:14:03.00 25,66 03:11:39.39
339 DE CESARIS ALESSANDRO M VET 82 ASD GSC CERVETERI 03:14:02.00 25,67 03:11:26.26
336 MERCADO JUAN ANDRES M VET 80 ASD TURBIKE 03:12:22.90 25,89 03:11:28.10
337 IACOMINI FABIO M GEN 91 ASD CICLI FATATO 03:12:58.50 25,81 03:12:18.00
338 ASCANI PIER FRANCESCO M VET 81 US ACLI ICARO 03:14:01.60 25,67 03:11:26.30
334 DE ANGELIS BARBARA F DNA 11 ASD SPRINTER BIKE 03:12:17.10 25,90 03:11:03.03
335 VIOLA ANTONIO M JUN 21 ASD SPLINTER BIKE 03:12:17.40 25,90 03:11:02.30
331 BELEGNI DARIO M VET 79 VELO ROMA ASD 03:11:14.70 26,04 03:09:00.50
332 FOSSATI FABRIZIO M CAD 24 VELO ROMA ASD 03:11:15.20 26,04 03:08:28.28
333 BOTONDI MATTEO M SEN 46 ASD MY BIKE DEIDDA 03:11:52.70 25,96 03:09:57.00
329 PIOLA DARIO M SGA 39 AS ROMA CICLISMO 03:11:06.90 26,06 03:08:46.10
330 SANTARONI MARIO M SGB 18 BICITALY ASD 03:11:10.50 26,05 03:08:51.20
328 D´UGO DOMENICO M SGA 38 ASD PETIT VELO 03:10:55.60 26,08 03:08:56.10
325 DI PILATO CLAUDIO M SGA 36 AS ROMA CICLISMO 03:10:44.60 26,11 03:09:24.10
327 BONGRANI GUGLIELMO M SGA 37 ASD PETIT VELO 03:10:55.20 26,08 03:08:55.55
326 NOBILI FLAVIO M SEN 45 ASD CRM RACING 03:10:48.80 26,10 03:09:09.50
324 MARCIANO´ FABRIZIO M VET 78 FORHANS TEAM 03:10:43.60 26,11 03:09:08.08
323 MEZZETTI FABIO M VET 77 AS ROMA CICLISMO 03:10:04.10 26,20 03:08:38.00
320 PIOLA MATTIA M CAD 23 AS ROMA CICLISMO 03:09:16.80 26,31 03:06:56.30
321 CAMPI CLAUDIO M SGA 35 ASD LAZZARETTI 03:09:33.50 26,27 03:07:07.07
322 MATTOCCIA GIORGIO M GEN 90 ASD CYCLENESS 03:09:40.40 26,26 03:07:36.30
319 PALOMBI STEFANIA F DNA 10 ASD CYCLENESS 03:09:16.00 26,31 03:07:28.28
317 AMATO LUIGI M GEN 89 ASD CYCLENESS 03:09:10.60 26,33 03:07:17.30
318 ALLEGRI DEVIS M SEN 44 ASD CYCLENESS 03:09:11.10 26,32 03:07:13.13
315 PAOLUCCI ROMINA F DNA 9 ASD CYCLENESS 03:09:09.28 26,33 03:07:10.10
316 SOSSI RAFFAELLA F DNB 7 ASD CYCLENESS 03:09:09.30 26,33 03:07:17.17
314 SCUDERI ORAZIO M VET 76 ASD CICLI DI STEFANO 03:08:22.30 26,44 03:06:52.20
313 RUGGERI PAOLO M SGA 34 VELO ROMA ASD 03:08:21.10 26,44 03:05:33.33
310 CICCOLINI ROBERTO M SGA 33 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:06:38.40 26,68 03:04:11.10
311 SCARDALA ADRIANO M JUN 20 CINETO ROMANO 03:07:40.00 26,54 03:05:58.58
312 PRILI LUIGI M SEN 43 ASD CRM RACING 03:08:18.50 26,45 03:06:54.30
309 MARSILI MARZIA F DNB 6 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:06:37.70 26,69 03:04:11.40
308 CIOCE ROBERTO M SGA 32 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:06:34.80 26,69 03:05:27.60
307 CONTI MASSIMILIANO M GEN 88 ASD CYCLENESS 03:06:27.30 26,71 03:04:36.36
306 DE PAOLIS LEONARDI M VET 75 ASD CYCLENESS 03:05:54.60 26,79 03:03:57.40
301 PENNA ENRICO M VET 74 MTB GROTTE DI CASTRO 03:03:08.60 27,19 03:02:50.50
302 TRIOLO BARTOLO M SGA 29 ASD CICLI FATATO 03:03:20.10 27,16 03:01:59.59
303 ROMAGNOLI FRANCESCO M JUN 19 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:04:04.20 27,06 03:02:13.13
304 VINCENZONI STEFANO M SGA 30 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:05:35.20 26,83 03:03:15.15
305 TELLI GIUSEPPE M SGA 31 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:05:41.80 26,82 03:04:57.00
300 PICCINELLI FILIPPO M SEN 42 MTB GROTTE DI CASTRO 03:03:08.50 27,19 03:02:47.47
299 DI STEFANO FABIO M VET 73 ASD CICLI DI STEFANO 03:02:41.90 27,26 03:01:15.60
298 SANSONE MARIO M GEN 87 ASD CICLI DI STEFANO 03:02:41.70 27,26 03:01:12.12
294 RAGLIONE SAMI M JUN 18 ASD CRM RACING 03:01:13.80 27,48 02:59:52.52
295 ZATTINI ROBERTO M GEN 85 ASD LA QUINTA COLONNA 03:01:51.90 27,39 03:01:11.20
296 LO SASSO ANDREA M GEN 86 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:02:08.00 27,34 03:01:32.32
297 SCAGNETTO MARIO FELICE M SGB 17 BRUNETTI SPORT 03:02:14.60 27,33 03:01:45.45
291 CECCHINI MAURIZIO M GEN 83 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:00:22.50 27,61 03:00:05.05
292 CURCI BRUNO M GEN 84 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:00:40.30 27,56 02:58:37.37
293 BARBATI ANDREA M VET 72 ASD CICLI ROMA CLUB 03:00:57.00 27,52 03:00:36.36
290 SANTARELLI MARCELLO M SGB 16 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:00:12.20 27,64 02:58:09.09
289 TABARRONI VIOLA F DNA 8 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:59:47.00 27,70 02:58:26.00
288 SCHIOPPA LUIGI M GEN 82 ASD CICLI DI STEFANO 02:59:28.00 27,75 02:57:56.56
287 CAPUANI GIANCARLO M SGA 28 CANTALUPO CICLISTICA 02:59:26.60 27,75 02:57:34.30
285 LATTANZI ANGELO M SGA 27 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:25.50 27,76 02:56:54.40
286 SARTINI STEFANO M GEN 81 CANTALUPO CICLISTICA 02:59:26.00 27,75 02:57:34.34
284 CRESCENZO FRANCESCO M SGA 26 FORHANS TEAM 02:58:48.50 27,85 02:57:20.50
282 FASSITELLI VALERIO M GEN 79 BICITALY ASD 02:58:35.00 27,89 02:55:52.52
283 BRUNETTI MARCO M GEN 80 BRUNETTI SPORT 02:58:47.50 27,85 02:58:21.00
281 CAIRONE GIANFRANCO M GEN 78 BRUNETTI SPORT 02:58:34.70 27,89 02:56:04.04
280 SEBASTIANI PAOLO M VET 71 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:58:09.30 27,95 02:56:59.00
276 MAURA LUIGI M SGB 14 AS ROMA CICLISMO 02:57:35.00 28,04 02:56:29.29
277 CECERE MARCO M VET 70 FORHANS TEAM 02:57:35.80 28,04 02:56:17.40
279 SABENE ANTONIO M SGB 15 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 02:57:52.70 28,00 02:55:19.30
278 NATAVIO VICTORIO M GEN 77 AS ROMA CICLISMO 02:57:52.40 28,00 02:56:27.40
275 PROIETTI DAMIANO M GEN 76 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:57:21.10 28,08 02:55:38.38
274 RUGGERI MAURIZIO M GEN 75 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:57:21.00 28,08 02:54:53.53
272 TABARRONI MARIO M SGA 25 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:57:20.00 28,08 02:56:00.00
273 GIANNINI ANDREA M CAD 22 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:57:20.40 28,08 02:56:12.40
271 DI BATTISTA MARIO M GEN 74 AS ROMA CICLISMO 02:57:16.20 28,09 02:55:59.59
268 PACE MASSIMILIANO M VET 69 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:56:31.70 28,21 02:55:57.10
270 BOLOGNA ANTONELLO M JUN 17 BIKE 99 02:57:15.50 28,10 02:54:41.40
269 DA LOZZO DAVID M JUN 16 ASD TIRRENO BIKE 02:57:11.00 28,11 02:55:41.41
267 PILOTTI ROBERTO M VET 68 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:56:04.30 28,28 02:53:40.10
266 CICCONE LUCIANO M GEN 73 ASD CYCLENESS 02:55:52.40 28,32 02:55:48.40
265 MECHELLI EMILIANO M VET 67 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:54:56.80 28,47 02:53:14.80
262 SIROLLI MICHELE M GEN 71 BICITALY ASD 02:53:08.80 28,76 02:50:32.32
263 ROSAMILIA STEFANO M GEN 72 CTC COLLEFERRO 02:54:28.50 28,54 02:52:40.30
264 RENZI PIERO M SGA 24 CANTALUPO CICLISTICA 02:54:37.00 28,52 02:52:48.48
261 TARDELLA ANDREA M CAD 21 ASD BIKEMOTION 02:52:49.90 28,82 02:50:33.20
260 ABBATANGELO NICOLA M GEN 70 ASD TEFUJI BIKE 02:52:48.80 28,82 02:50:31.80
258 PERONI ALESSANDRO M GEN 69 SANFASON CICLOTURISMO ROMA 02:52:33.20 28,86 02:51:23.23
259 MOSCATELLI MARCELLO M CAD 20 GS FRASSO 02:52:43.70 28,83 02:52:24.24
257 AMATO DARIO M SEN 41 ASD CICLI FATATO 02:52:31.70 28,87 02:51:50.40
254 PETRANGELI ALESSANDRO M SGA 22 TEAM PIANETA BICI.COM 02:52:14.40 28,91 02:50:24.24
255 PELLECCHIA NICOLA M VET 66 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:52:20.00 28,90 02:50:20.20
256 COLANDREA ROBERTO M SGA 23 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:52:21.90 28,89 02:50:41.90
253 VALLO GABRIELE M SGA 21 BRUNETTI SPORT 02:52:13.90 28,92 02:49:43.30
252 FERRI PAOLO M VET 65 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:52:12.70 28,92 02:50:24.00
250 LICITRA SALVATORE M SGB 13 CANTALUPO CICLISTICA 02:51:55.20 28,97 02:51:45.45
251 CARNEVALI FRANCESCO M CAD 19 CANTALUPO CICLISTICA 02:51:55.30 28,97 02:51:17.17
247 MENESTO´ MAURIZIO M CAD 18 ASD MY BIKE DEIDDA 02:51:28.40 29,04 02:49:33.33
248 FELICI RODOLFO M SGA 20 - 02:51:30.20 29,04 02:50:45.45
249 ROMANO LUCA M VET 64 BRUNETTI SPORT 02:51:46.00 28,99 02:51:15.15
245 CONSOLIDANI MAURO M SEN 40 ASD CICLI CARLETTI 02:49:46.10 29,33 02:48:22.22
246 MERLI CHIARA F DNA 7 AS ROMA CICLISMO 02:49:46.90 29,33 02:48:14.50
244 POZZO SALVATORE M JUN 15 ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO 02:49:44.30 29,34 02:49:19.19
243 LEONARDI SERGIO M SGA 19 CANTALUPO CICLISTICA 02:49:34.10 29,37 02:47:41.10
242 BENEDETTI ALESSANDRO M VET 63 ASD DISOFLEX 02:49:14.00 29,43 02:48:37.37
240 ITALIANI EMILIANO M VET 62 ASD BICI CLUB IL PIRATA 02:49:05.30 29,45 02:48:14.20
241 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F DNA 6 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 02:49:06.10 29,45 02:48:15.15
237 MARTUCCI PAOLO M VET 61 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:48:13.00 29,60 02:46:01.01
238 GOIO SERGIO M GEN 68 ASD TURBIKE 02:48:14.80 29,60 02:45:53.00
239 PELLEGRINI MAURIZIO M SGB 12 ASD LAZZARETTI 02:49:04.00 29,46 02:47:17.17
236 ASCI MASSIMO M VET 60 AS ROMA CICLISMO 02:48:12.10 29,61 02:46:44.44
235 DIAFERIA GABRIELE M GEN 67 AS ROMA CICLISMO 02:48:11.20 29,61 02:46:46.46
234 CERULLI SIMONETTA F DNB 5 AS ROMA CICLISMO 02:48:10.70 29,61 02:46:45.60
232 ASSUNTORE NICOLA M GEN 66 GS ENERGYTI ASD 02:48:09.50 29,62 02:46:50.00
233 DI PAOLO MARCO M VET 59 CANTALUPO CICLISTICA 02:48:10.30 29,61 02:47:11.11
230 SASSO DONATO PAOLO M GEN 64 ASD CRM RACING 02:47:50.30 29,67 02:46:33.30
231 DESIDERI DAVIDE M GEN 65 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:47:50.50 29,67 02:46:07.40
228 MARTINOLI ANGELO M GEN 63 BICITALY ASD 02:47:24.20 29,75 02:44:39.00
229 PAOLINI MARCO M SGA 18 BICITALY ASD 02:47:37.60 29,71 02:44:53.40
227 REMOLI MARCO M GEN 62 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:47:20.30 29,76 02:45:39.39
226 PUISSA PAOLO M GEN 61 ASD CICLI ROMA CLUB 02:47:14.60 29,78 02:45:05.00
223 QUAGLIERI IVO M SGA 17 AS ROMA CICLISMO 02:47:12.10 29,78 02:45:42.42
224 TETA FRANCESCO M VET 58 ASD TIRRENO BIKE 02:47:12.60 29,78 02:45:44.50
225 CAPOCCIA ROBERTO M GEN 60 ASD TIRRENO BIKE 02:47:12.70 29,78 02:45:45.00
222 DE PRADA JOSÈ LOUIS M VET 57 VELO ROMA ASD 02:47:09.80 29,79 02:46:25.10
221 ATERIDO EMILIO M SGA 16 VELO ROMA ASD 02:46:52.70 29,84 02:46:12.70
220 D´AMICO MASSIMO M VET 56 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:46:52.50 29,84 02:45:14.14
219 TONIETTI MARCO M GEN 59 TEAM ROMA PINARELLO 02:46:06.10 29,98 02:45:10.10
218 GALEAZZI PAOLO M GEN 58 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:45:35.30 30,08 02:44:21.21
217 DONATI UMBERTO M GEN 57 FORHANS TEAM 02:45:33.90 30,08 02:43:57.80
216 GENTILE NELITA F DNB 4 ASD CYCLENESS 02:45:21.50 30,12 02:45:17.00
215 RONCONI LUCA M SEN 39 AMICI PER LA BICI 02:44:53.70 30,20 02:43:12.70
213 CARICATO FABRIZIO M VET 54 FORHANS TEAM 02:44:32.30 30,27 02:43:49.00
214 GAMBACURTA ANDREA CESARE M VET 55 VELO ROMA ASD 02:44:40.70 30,24 02:43:52.70
210 FABI GIANNI M VET 53 CANTALUPO CICLISTICA 02:44:09.70 30,34 02:41:26.50
211 CARBOTTI SABINA F DNB 3 BICITALY ASD 02:44:19.20 30,31 02:44:12.12
212 SABATINI RINO M GEN 56 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:44:21.80 30,30 02:42:32.60
209 D´AGAPITO EMANUELE M CAD 17 INDIVIDUALE 02:44:09.50 30,34 02:42:08.08
208 DI VENANZIO FRANCO M VET 52 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:44:09.20 30,34 02:43:16.16
207 COCILOVA DANILO M GEN 55 ASD CICLI IACONA 02:44:07.70 30,34 02:43:29.00
204 BONELLI EMILIANO M GEN 54 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:45.40 30,41 02:42:07.20
205 GIULIANI ENRICO M JUN 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:43:48.90 30,40 02:42:32.60
206 DE GISI GIOVANNI M SGA 15 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:44:00.10 30,37 02:42:04.04
203 ANGELINI MARIO M VET 51 ASD CICLI IACONA 02:43:33.90 30,45 02:42:56.50
201 LUGENTI SAURO M GEN 53 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:18.80 30,50 02:41:39.39
202 PATRUNO SIMONE M SEN 38 ASD CICLI DI STEFANO 02:43:25.40 30,47 02:41:51.51
200 FOSCHETTI MARIO M SEN 37 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:43:17.30 30,50 02:43:06.06
197 ANDREOZZI ALFRED0 M GEN 51 AS ROMA CICLISMO 02:43:08.80 30,53 02:41:45.50
198 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN 52 AS ROMA CICLISMO 02:43:12.90 30,51 02:41:14.70
199 GENTILINI DANIELE M SEN 36 AS ROMA CICLISMO 02:43:13.10 30,51 02:41:16.16
196 CARAVAGGIO FRANCESCO M JUN 13 CANTALUPO CICLISTICA 02:42:52.50 30,58 02:40:09.00
193 COPPETTI ANGELO M GEN 50 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:41:22.10 30,86 02:41:08.00
194 COCCO MICHELE M SGA 14 ASD CYCLENESS 02:42:43.10 30,61 02:40:57.57
195 SEBASTIANI DARIO M JUN 12 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:42:44.10 30,60 02:40:49.00
192 MURIANNI CLAUDIO M SGA 13 ASD CRM RACING 02:41:09.80 30,90 02:40:08.40
191 ALUNNI SIMONETTA F DNB 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:54.50 30,95 02:40:19.50
190 FANTOZZI MARCO M GEN 49 BICITALY ASD 02:40:53.80 30,95 02:38:36.36
189 IMPERIALE BENIAMINO M JUN 11 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:40:26.30 31,04 02:38:30.30
188 COLLEPICCOLO MASSIMO M GEN 48 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:40:05.30 31,11 02:39:52.10
186 SARRI SIMONE M SEN 35 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:39:42.30 31,18 02:38:13.10
187 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M GEN 47 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:39:59.40 31,13 02:39:10.10
185 PETRONI ANDREA M VET 50 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:39:32.30 31,22 02:38:31.31
184 GIANNI MICHELE M VET 49 BICITALY ASD 02:39:19.40 31,26 02:39:04.10
182 DELL´ORCO VINCENZO M SGB 11 US ACLI ICARO 02:39:03.50 31,31 02:37:41.10
183 VALENTINI BRUNO M GEN 46 ASD CICLI ROMA CLUB 02:39:03.80 31,31 02:36:55.50
181 LUCENTE LUCIANO M GEN 45 ASD TEAM CARBON 02:38:47.40 31,36 02:37:04.04
180 GRASSETTI LUIGI M SGB 10 VELO ROMA ASD 02:38:44.80 31,37 02:36:43.20
179 DI PAOLO GIAN LUIGI M VET 48 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:38:43.50 31,38 02:37:46.10
174 ODDI GIANCARLO M VET 47 ASD CICLI DI STEFANO 02:36:28.70 31,83 02:34:46.50
175 PIETRONI VLADIMIRO M SGB 9 ASD PORTALANDIA 02:37:31.20 31,62 02:37:22.22
176 MOCCI ALESSANDRO M JUN 9 ASD CICLO TECH 02:38:05.10 31,50 02:36:05.05
177 D´AMORE CARMELO M JUN 10 ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO 02:38:10.00 31,49 02:37:59.59
178 GREGORI LORENZINO M GEN 44 ASD CRM RACING 02:38:32.40 31,41 02:37:48.48
173 IORIO MATTIA M CAD 16 CANTALUPO CICLISTICA 02:36:02.00 31,92 02:35:56.56
172 CARESTA PAOLO M SGB 8 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:35:51.90 31,95 02:35:16.00
171 RONCELLA ATTILIO M VET 46 ASD CICLI ROMA CLUB 02:35:36.60 32,01 02:35:36.60
168 BELTRONE ADRIANO M SEN 34 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:35:23.00 32,05 02:34:40.40
169 DI LORENZO MASSIMO M GEN 43 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:35:29.30 32,03 02:34:17.17
170 SALVI SERGIO M SGB 7 ASD CRM RACING 02:35:32.20 32,02 02:34:23.23
166 DEL GIACCO ROSARIO M VET 45 AS ROMA CICLISMO 02:35:17.80 32,07 02:34:03.00
167 MARRONE ALESSANDRO M GEN 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:35:20.10 32,06 02:34:31.31
165 DISO PAOLO M SEN 33 ASD DISOFLEX 02:35:14.40 32,08 02:33:07.07
164 CINTIO FERNANDO M GEN 41 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:35:12.90 32,09 02:33:36.80
160 PEPI FABIO M GEN 39 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:34:46.20 32,18 02:33:13.00
163 CIRANNI FEDERICO M CAD 15 ASD CICLI DI STEFANO 02:35:09.10 32,10 02:33:25.25
161 MESSEDAGLIA DONATO M GEN 40 ASD LA QUINTA COLONNA 02:34:48.40 32,17 02:34:08.08
162 FRISSI RENO M SGA 12 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:34:58.60 32,14 02:33:23.40
157 CARDONI AMEDEO M VET 43 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:34:42.30 32,19 02:33:50.30
158 CAMILLI MARCO M VET 44 GS FORNO PIOPPI 02:34:43.50 32,19 02:32:59.50
159 BUCCIONI GIANCARLO M SGB 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:34:45.70 32,18 02:33:48.70
156 TALLERICO PIETRO M SEN 32 ASD EXPLORERS CATANZARO 02:34:30.70 32,23 02:33:14.14
153 CRETTO CORRADO M SGA 9 ASD PORTALANDIA 02:34:28.40 32,24 02:32:57.20
154 MOZZETTI EUGENIO M SGA 10 ASD PORTALANDIA 02:34:29.30 32,24 02:33:02.02
151 CAPOCCIA MARIO M SGB 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:34:21.40 32,26 02:34:02.02
152 SANTINI ENRICO M VET 42 TEAM PIANETA BICI.COM 02:34:27.90 32,24 02:32:36.70
155 GIROLAMI MASSIMO M SGA 11 TX ACTIVE BIKE TEAM 02:34:29.50 32,24 02:32:31.31
150 BRUNETTI CARLO M SGB 4 BRUNETTI SPORT 02:34:21.20 32,26 02:34:12.12
149 PISANELLI FABIO M GEN 38 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:17.00 32,28 02:32:32.32
148 DE MARCHIS SERGIO M VET 41 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:34:16.60 32,28 02:33:55.20
147 VALERIANI MAURO M GEN 37 ASD CRM RACING 02:34:15.80 32,29 02:33:19.10
144 MATTEUCCI MARIO M SGA 7 US ACLI ICARO 02:34:10.60 32,30 02:33:43.43
146 BOCCIO ROBERTO M SGA 8 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:34:15.30 32,29 02:33:17.00
142 DOMINICI ROBERTO M VET 40 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:57.50 32,35 02:32:12.40
145 BISONNI CIRO M GEN 36 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:34:14.50 32,29 02:32:35.40
143 D´AULERIO CORINTO M GEN 35 ASD PORTALANDIA 02:34:10.40 32,30 02:32:16.40
141 AMEDEI MAURO M GEN 34 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:33:56.00 32,35 02:31:58.58
139 BORGNA DAVIDE M CAD 14 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:33:18.90 32,49 02:33:05.10
140 FRANCHI DANIELE M SEN 31 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:33:53.30 32,36 02:32:17.00
138 CAPOLONGHI RICCARDO M VET 39 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:33:18.70 32,49 02:32:55.55
134 LUCENTE SANDRO M VET 37 ASD TEAM CARBON 02:32:30.60 32,66 02:30:50.30
135 BRUNOTTI PIETRO M SGB 3 ASD BICIMANIA 02:32:46.80 32,60 02:31:03.70
136 AMORE EMILIANO M VET 38 ASD CRM RACING 02:33:02.00 32,54 02:30:56.56
137 RISCALDATI MASSIMO M SGA 6 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:33:15.90 32,50 02:31:42.20
133 PACIUCCI ALFREDO M GEN 33 CICLI CLEMENTI 02:32:21.90 32,69 02:30:43.00
132 VALENTINI DANIELE M CAD 13 ASD CICLI ROMA CLUB 02:32:19.00 32,70 02:30:11.11
131 DISCEPOLI PAOLO M GEN 32 ASD CICLI ROMA CLUB 02:32:18.90 32,70 02:30:10.90
130 DE FRANCO ALESSANDRO M SEN 30 BICITALY ASD 02:32:09.00 32,73 02:30:58.58
129 CASCIANELLI MARCO M SEN 29 AS ROMA CICLISMO 02:32:04.70 32,75 02:31:08.70
128 DE DOMINICIS DANIELE M SEN 28 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:32:04.50 32,75 02:31:00.00
127 CERCI CLAUDIO M SGA 5 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:31:27.60 32,88 02:30:18.30
124 GUASTAMACCHIA PASQUALE M VET 36 ASD ENAV CYCLING 02:30:37.90 33,06 02:29:49.50
125 MANCINI DONATO M GEN 30 FORHANS TEAM 02:30:41.40 33,05 02:29:25.25
126 BUZZETTI GIULIANO M GEN 31 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:30:54.60 33,00 02:29:47.10
122 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 5 AS ROMA CICLISMO 02:30:16.00 33,14 02:29:35.35
120 TOFFANIN LORENZO M SEN 27 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:29:49.00 33,24 02:29:28.00
121 RICCIARDI STEFANO M GEN 29 ASD PORTALANDIA 02:29:58.90 33,21 02:29:30.10
123 ASCI NAZZARENO M VET 35 AS ROMA CICLISMO 02:30:16.60 33,14 02:29:30.20
119 DI BELLA GIANCARLO M VET 34 GS FRANCHI VALCELLI 02:29:44.50 33,26 02:28:58.58
116 DI GIUSEPPE MARCO M VET 32 ASD CICLI IACONA 02:29:42.60 33,27 02:29:06.50
117 PURGATORIO MORENO M GEN 28 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:29:42.90 33,27 02:28:08.50
118 COMPAGNI FABIO M VET 33 BRUNETTI SPORT 02:29:44.30 33,26 02:29:17.17
115 PISTOLA FABIANO M SEN 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:29:28.70 33,32 02:28:15.20
114 LOMBI SIMONE M JUN 8 US ACLI ICARO 02:29:27.10 33,32 02:27:49.10
112 PLACIDI LUCIANO M SGA 4 AMICI PER LA BICI 02:29:20.50 33,35 02:27:39.30
113 GIOVENALI DAVID M SEN 25 ASD BICIMANIA 02:29:24.00 33,33 02:27:36.36
109 BRANCACCIO ALFREDO M GEN 26 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:28:49.50 33,46 02:28:49.30
110 COPPA GIANFRANCO M GEN 27 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:28:55.80 33,44 02:27:47.60
111 GUGLIELMI MAES MAURICIO BRENNO M SGA 3 FORHANS TEAM 02:28:55.82 33,44 02:28:55.82
107 FIRRINCIELI GIUSEPPE M GEN 25 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:28:01.40 33,64 02:26:43.43
108 FELICI MILENA F DNB 1 VELO ROMA ASD 02:28:46.90 33,48 02:28:45.70
106 CERRONI EGIDIO M GEN 24 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:27:52.00 33,68 02:27:26.26
103 BERTOLOZZI RAFFAELLO M VET 30 CICLOTEAM SAN GINESE 02:27:13.10 33,83 02:26:50.50
104 STOPPONI STEFANO M SEN 24 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:17.90 33,81 02:26:13.50
100 ALIVERNINI STEFANO M GEN 22 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:27:03.60 33,87 02:25:39.40
105 BERTOCCI ALESSANDRO M VET 31 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:27:25.30 33,78 02:26:23.23
101 CIPOLLETTA PANTALEONE M GEN 23 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:04.40 33,86 02:25:45.00
102 RICCOMI ELENA F DNA 4 CICLOTEAM SAN GINESE 02:27:12.50 33,83 02:26:53.00
97 SACCHETTI CRISTIAN M CAD 12 ASD FRASSO 02:26:56.60 33,89 02:26:13.30
98 PALMA FERNANDO M VET 29 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:27:01.50 33,87 02:25:56.10
99 PASSERI MARIKA F DNA 3 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:27:02.00 33,87 02:26:48.48
95 LANCI MARIO M SGB 2 ASD PORTALANDIA 02:26:50.80 33,92 02:25:39.40
96 ORSINI FABRIZIO M VET 28 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:26:51.90 33,91 02:26:29.20
94 MONTAGNA MARCELLO M VET 27 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:26:48.80 33,92 02:26:17.60
93 ABAGNALE MICHELE M VET 26 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:26:46.70 33,93 02:25:29.50
92 COSTANTINI GIUSEPPE M VET 25 FORHANS TEAM 02:26:46.50 33,93 02:26:44.10
91 DONATO ALESSIO M CAD 11 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:26:40.70 33,95 02:25:22.22
89 RICCI DANIELE M VET 24 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:26:31.60 33,99 02:25:55.10
90 LEZZERINI MANUELA F DNA 2 VELO ROMA ASD 02:26:40.10 33,95 02:26:37.37
88 CERIBELLI FRANCESCO M GEN 21 ASD PETIT VELO 02:26:31.40 33,99 02:24:45.40
86 PETRUCCI PATRIZIO M GEN 20 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 02:26:28.50 34,00 02:24:44.44
87 CAVALIERE ROBERTO M VET 23 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:26:30.30 33,99 02:25:36.00
85 SCALONI VITTORIO M JUN 7 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:26:27.80 34,00 02:25:45.10
84 CORNACCHIOLA LUCIANO M SEN 23 TEAM PIANETA BICI.COM 02:26:25.60 34,01 02:24:36.00
82 CORNACCHIOLA GIANCARLO M VET 22 TEAM PIANETA BICI.COM 02:26:19.80 34,04 02:24:32.20
83 GIOVANNELLI ROBERTO M SEN 22 TEAM PIANETA BICI.COM 02:26:24.00 34,02 02:24:38.38
81 CIARAGLIA EMANUELE M VET 21 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:26:08.40 34,08 02:24:42.30
80 CATALDO ENRICO M SEN 21 ASD GS ESERCITO 02:25:40.20 34,19 02:24:55.55
78 MASCELLI DEBORAH F DNA 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:25:30.40 34,23 02:25:04.00
79 DI NATALE ANDREA M SEN 20 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:25:39.50 34,19 02:25:09.30
77 PITOTTI FABIO M GEN 19 ASD TEAM 2L BIKE 02:25:29.50 34,23 02:25:06.30
76 D´EMILIO VALERIO M SEN 19 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:25:29.40 34,23 02:24:57.20
75 D´INGILLO GIUSEPPE M SGB 1 ASD CICLI FATATO 02:25:23.50 34,25 02:25:20.00
73 FREDDO FRANCESCO M JUN 6 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:24:57.20 34,36 02:23:51.51
74 FIORAVANTI FABIO M GEN 18 TEAM DEKA 02:25:00.90 34,34 02:24:07.70
72 OTTAVIANI CLAUDIO M GEN 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:24:57.00 34,36 02:24:41.41
71 DELLE CESE ALDO M GEN 16 SS LAZIO CICLISMO 02:24:51.30 34,38 02:23:48.48
69 MOLINARI ALESSIO M SEN 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:23:24.40 34,73 02:23:05.05
70 TROTTI EMILIO M GEN 15 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:24:02.60 34,58 02:22:36.10
68 ROMALDI ROMUALDO M GEN 14 ASD SABINA IN BICI 02:22:48.50 34,87 02:22:01.40
67 TIBO DANIELE M JUN 5 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:22:21.00 34,98 02:21:52.52
66 GIANSANTI VALERIO M SEN 17 ASD I MALAVOGLIA 02:21:46.60 35,13 02:20:56.30
65 BIRROCCI PAOLO M CAD 10 ASD TEAM CARBON 02:21:32.90 35,19 02:20:18.70
64 ORSINI DIANEO M GEN 13 ASD DISOFLEX 02:21:32.70 35,19 02:21:26.00
63 PENNA FRANCESCO M VET 20 ASD CICLI PENNA 02:21:21.60 35,23 02:20:27.20
61 FERRARI ALBERTO M VET 19 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:21:20.00 35,24 02:20:05.05
62 CAPRIO GIUSEPPE M GEN 12 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:21:20.40 35,24 02:19:57.20
60 NUNZI GIANNI M GEN 11 ASD TEAM 2L BIKE 02:21:19.60 35,24 02:20:25.00
59 SERNACCHIOLI LUIGI M SGA 2 ASD GS ESERCITO 02:21:15.20 35,26 02:20:51.51
58 MECHELLI ALESSIO M SEN 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:21:11.80 35,27 02:19:36.00
57 BIANCHETTI AGOSTINO M SGA 1 TEAM PIANETA BICI.COM 02:21:09.70 35,28 02:21:08.30
56 BERNARDI STEFANO M SEN 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:21:07.00 35,29 02:20:47.47
55 MADOLINI SIMONE M SEN 14 ASD PRO BIKE TEAM 02:21:03.40 35,31 02:18:57.10
54 GIANNI LUCA M CAD 9 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:21:03.20 35,31 02:19:53.53
53 GIGANTE GIULIANO M VET 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:20:58.70 35,33 02:20:26.00
52 BAMBINI ALBERTO M GEN 10 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:20:57.90 35,33 02:20:39.50
51 DE SANTIS MATTEO M CAD 8 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:20:55.70 35,34 02:20:43.30
50 MANCINI PIERLUIGI M VET 17 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:20:48.40 35,37 02:20:15.15
49 TRECCIOLA GIOVANNI M GEN 9 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:20:46.00 35,38 02:20:34.34
48 CAROSI RICCARDO M CAD 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:20:45.70 35,38 02:20:40.70
47 ALPINI SIMONE M GEN 8 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:20:44.60 35,39 02:19:15.30
46 FILABBI DANIELE M VET 16 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 02:20:43.50 35,39 02:19:51.50
45 CECERA GIANFRANCESCO M VET 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:20:39.80 35,41 02:20:28.20
44 CARTOLANO DOMENICO M CAD 6 AS ROMA CICLISMO 02:20:39.20 35,41 02:19:44.20
43 PISTOLESI ANDREA M SEN 13 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:20:27.80 35,46 02:19:57.00
42 CAVASINO STEFANO M SEN 12 DOPOLAVORO ATAC 02:20:27.78 35,46 02:20:10.38
41 ANTONELLI ANDREA M SEN 11 ASD BICIMANIA 02:20:25.60 35,47 02:18:48.10
40 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 10 AS ROMA CICLISMO 02:20:23.00 35,47 02:19:36.36
39 DE ANGELIS ALFREDO M GEN 7 TEAM DEKA 02:20:17.50 35,50 02:19:05.30
38 PALUMBO VINCENZO M GEN 6 ASD DISOFLEX 02:20:00.60 35,57 02:17:49.49
37 FRANCIA LUCIO M VET 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:20:00.00 35,57 02:19:39.39
36 GENOVESI MAURO M GEN 5 ASD PORTALANDIA 02:18:29.30 35,96 02:18:13.13
35 GENOVESI LUIGI M GEN 4 ASD PORTALANDIA 02:17:05.10 36,33 02:16:50.50
34 IORI ALESSANDRO M SEN 9 ASD PORTALANDIA 02:15:25.00 36,78 02:15:11.11
33 BORIONI FABIO M VET 13 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:14:57.30 36,90 02:14:42.42
32 CAPATI CAMMINITO M GEN 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:14:57.00 36,90 02:14:40.40
31 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M VET 12 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 02:14:56.00 36,91 02:14:15.15
30 GUERRE ALBERTO M CAD 5 ASD TEAM 2L BIKE 02:14:49.00 36,94 02:14:44.44
29 GIGANTE PIETRO M VET 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:14:48.30 36,94 02:14:14.14
28 MALIZIA RICCARDO M CAD 4 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:14:47.20 36,95 02:14:19.19
27 CUPELLO STEFANO M GEN 2 ASD I MALAVOGLIA 02:14:44.70 36,96 02:14:16.40
25 AMMATURO ANDREA M SEN 8 ASD CICLI FATATO 02:14:23.50 37,06 02:13:29.40
26 MAGGIOLI ROBERTO M VET 10 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:14:29.30 37,03 02:14:21.21
24 MONTANINI SIMONE M CAD 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:14:22.70 37,06 02:14:04.70
23 NALLI GIUSEPPE M VET 9 ASD DISOFLEX 02:13:40.10 37,26 02:13:35.35
21 MINISSALE ANDREA M SEN 6 ASD CICLO MILLENNIO 02:13:36.80 37,28 02:13:33.50
22 BARTOLUCCI MICHELE M SEN 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:13:39.00 37,26 02:13:09.09
20 GIUSTI FABIO M VET 8 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:13:30.00 37,30 02:12:13.13
19 PELO SIMONE M VET 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:13:10.40 37,40 02:12:37.10
17 BIANCHI MIRCO M JUN 4 ASD I MALAVOGLIA 02:13:09.40 37,40 02:12:32.40
18 DI VITA GIORDANO M SEN 5 ASD GCS LUIGI METELLI 02:13:09.50 37,40 02:13:09.00
16 TOMA GIUSEPPE M JUN 3 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:13:09.30 37,40 02:12:30.30
15 BURINI MATIA M CAD 2 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:12:56.70 37,46 02:10:41.00
14 ROSCIOLI MAURO M GEN 1 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:11:46.40 37,79 02:11:37.37
13 OTTAVIANI MARCO M VET 6 AS BIKE EMOTION 02:11:44.10 37,80 02:11:07.07
12 GABRIELLI STEFANO M VET 5 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:11:43.00 37,81 02:10:34.34
11 FERRUZZI STEFANO M VET 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:11:42.80 37,81 02:11:17.17
10 CLEMENTINI LUCA M JUN 2 ASD CICLI FATATO 02:11:14.30 37,95 02:10:40.40
9 COLAMEDICI ALESSANDRO M CAD 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:11:12.70 37,96 02:11:01.70
8 RONDINI LEONARDO M VET 3 ASD I MALAVOGLIA 02:11:09.10 37,97 02:11:02.02
7 LAZZARINI LUCA M VET 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:11:03.40 38,00 02:10:15.10
6 ZAOTTINI SERGIO M SEN 4 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:09:56.00 38,33 02:09:18.18
5 ORSINI EMANUELE M VET 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:09:36.20 38,43 02:09:09.09
3 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:09:24.10 38,49 02:09:01.01
4 PESARINI PAOLO M SEN 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:09:24.90 38,49 02:09:21.10
1 BOLLETTA EMILIANO M SEN 1 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:09:00.30 38,60 02:08:55.55
2 CECCONI MATTEO M JUN 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:09:22.70 38,50 02:09:19.50
361 GALLONE CLAUDIO BRUNO M SGA 44 ASD CICLI DI STEFANO 03:21:50.50 24,67 03:20:13.13
362 PISSI PIERLUIGI M GEN 95 FORHANS TEAM 03:22:27.00 24,60 03:20:47.47
363 LO DICO FELICE M SGA 45 FORHANS TEAM 03:22:32.00 24,59 03:20:25.25
364 MARESCA PAOLO M GEN 96 BICITALY ASD 03:23:04.40 24,52 03:20:25.00
365 DEVENUTO CLAUDIO M VET 87 VELO ROMA ASD 03:23:08.30 24,52 03:20:57.10
366 CORGNA PAOLO M GEN 97 BICITALY ASD 03:26:09.80 24,16 03:23:27.00
367 PROSPERI EMANUELE M SEN 48 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:27:01.00 24,06 03:24:32.32
368 VIOLA EUGENIO M JUN 22 FORHANS TEAM 03:28:53.30 23,84 03:26:14.14
369 TESTARMATA ROBERTO M GEN 98 ASD VELO SABINO 03:29:33.70 23,77 03:27:18.60
370 STAGNITTO ROBERTO M GEN 99 AS ROMA CICLISMO 03:30:35.90 23,65 03:29:12.00
371 MINNETTI MARCO M GEN 100 VELO ROMA ASD 03:30:47.40 23,63 03:29:38.38
372 FICUCCILLI FABRIZIO M GEN 101 VELO ROMA ASD 03:30:57.00 23,61 03:29:49.49
373 COMPAGNO FULVIO M SGB 21 FORHANS TEAM 03:31:31.90 23,54 03:30:15.40
374 CALCAGNI MAURIZIO M GEN 102 ASD CICLI FATATO 03:31:36.50 23,53 03:31:00.10
375 MATTA MASSIMILIANO M GEN 103 AS ROMA CICLISMO 03:31:52.00 23,51 03:29:33.33
376 BENEDETTI ALBERTO M SGB 22 ASD DISOFLEX 03:32:21.10 23,45 03:29:56.56
377 GENTILE SANTINO M GEN 104 FORHANS TEAM 03:32:23.00 23,45 03:30:33.33
378 TOMBOLINI FRANCO M SGA 46 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:33:04.70 23,37 03:32:29.70
379 IANNINI FABRIZIO M GEN 105 CICLO CRAL L´AQUILA 03:36:08.10 23,04 03:33:33.33
380 COSTANTINI PIERLUIGI M GEN 106 CICLO CRAL L´AQUILA 03:36:08.50 23,04 03:33:33.33
381 CARDIELLO PIETRO M SGB 23 - 03:36:20.20 23,02 03:33:50.10
382 SILVESTRI CLAUDIO M SGB 24 - 03:36:20.50 23,02 03:33:54.00
383 ZANON AMOS M SGA 47 AS BRUNETTI SPORT 03:37:39.60 22,88 03:36:39.10
384 ALATRI ROBERTO M GEN 107 ASD TURBIKE 03:38:06.50 22,83 03:35:36.36
385 MARCHESE ENRICO M GEN 108 ASD PETIT VELO 03:42:31.60 22,38 03:40:16.10
386 SABATINI CRISTIANO M GEN 109 PEDALANDO 03:46:23.40 22,00 03:45:42.42
387 AGOSTINI ROBERTO M SGB 25 AS ROMA CICLISMO 03:48:40.10 21,78 03:47:20.20
388 VERZIERA GIUSEPPE M SGA 48 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:49:08.20 21,73 03:48:36.36
389 LAMANNA VITO M SGA 49 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:51:37.30 21,50 03:51:03.20
390 MANILI VALERIO M JUN 23 ASD CICLI ROMA CLUB 03:52:35.10 21,41 03:51:45.10
391 BINI CARLA F DNA 14 ASD CYCLENESS 03:56:12.10 21,08 03:54:14.14
392 MARAFIOTI FRANCESCA F DNB 10 ASD CYCLENESS 03:56:12.50 21,08 03:54:18.10
393 CIERVO LORETTA F DNB 11 ASD CYCLENESS 03:56:13.20 21,08 03:54:03.20
394 LIBERTI LOREDANA F DNB 12 ASD CYCLENESS 03:56:13.60 21,08 03:54:04.50
395 CASALI BRUNO M VET 88 ASD CYCLENESS 03:56:14.00 21,08 03:54:07.07
396 SAMPAOLESI ENRICA F DNB 13 ASD CYCLENESS 03:56:14.50 21,08 03:54:09.09
397 IZZOLINO ALBERITO M CAD 28 GS FRASSO 03:56:15.30 21,08 03:55:52.52
398 PAOLUZZI MARCO M GEN 110 ASD VELO SABINO (CYCLENESS) 03:56:15.90 21,08 03:54:04.90
399 MARROCCO SALVATORE M GEN 111 ASD CYCLENESS 03:56:16.40 21,08 03:54:15.15
400 FAVALE LORENZO M GEN 112 ASD CYCLENESS 03:56:17.38 21,08 03:54:14.14
401 SFORZA GIANCARLO M SGA 50 ASD CYCLENESS 03:56:17.40 21,08 03:54:17.20
402 PONTESILLI FABIO M GEN 113 ASD CYCLENESS 03:56:18.90 21,07 03:54:25.60
403 DE MATTEIS ANTONIO M GEN 114 ASD CICLI PENNA 03:59:34.60 20,79 03:58:30.40
404 PAOLOCCI FABRIZIO M GEN 115 FORHANS TEAM 04:06:25.30 20,21 04:03:47.47
405 QUINTILIANI FRANCESCO M GEN 116 FORHANS TEAM 04:06:25.70 20,21 04:03:53.53
406 MANOCCHIO MASSIMO M GEN 117 FORHANS TEAM 04:06:26.48 20,21 04:03:57.57
407 DI LIELLO FLAMINIA F DNB 14 FORHANS TEAM 04:06:26.50 20,21 04:03:49.49
408 RUSSO GIUSEPPE M SGB 26 FORHANS TEAM 04:06:27.40 20,21 04:03:47.00
409 BIANCHI DANILO M GEN 118 ASD SABINA IN BICI 04:08:14.00 20,06 04:05:52.52
410 NATALIZI PIERPAOLO M VET 89 ASD SABINA IN BICI 04:08:14.60 20,06 04:05:52.52
411 LEZZI RAFFAELE M GEN 119 VELO ROMA ASD 04:08:16.00 20,06 04:05:45.45
412 ACCOGLI ALBERTO M SGB 27 ASD CICLI PENNA 04:09:59.80 19,92 04:08:53.20
413 BIZZONI STEFANO M SGB 28 VELO ROMA ASD 04:21:15.40 19,06 04:18:22.30