the time You need

Giro Alto Lazio - La Knut Knudsen

Vasanello, Viterbo   Italy

domenica 23 agosto 2015

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

CICLOTURISTICA - 70.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
126 CARONTI SALVATORE M M64-75 4 ASD ROMA CICLISMO 04:42:46.01 25,46 04:42:19.01
125 MORANDI DANIELE M M40-47 44 ASD MAX LELLI 04:40:00.91 25,71 04:40:00.91
123 BENIGNI DESIDERIO M M56-63 13 ASD CICLOBOX 04:31:30.05 26,52 04:31:13.05
124 CAPOCCIA ROBERTO M M48-55 27 ASD TIRRENO BIKE 04:37:33.55 25,94 04:37:08.35
121 LOGGETTO VITTORIO M M40-47 43 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.29 26,84 04:28:17.29
122 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F F40-65 6 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:31:16.71 26,54 04:30:57.31
119 ULIVIERI JOHNNY M M40-47 42 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.25 26,84 04:28:09.09
120 QUAGLIERI IVO M M56-63 12 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.26 26,84 04:28:17.26
118 MEZZETTI FABIO M M48-55 26 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.22 26,84 04:27:58.58
117 DIAFERIA GABRIELE M M48-55 25 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.14 26,84 04:27:57.57
116 SUSANNA ROBERTO M M40-47 41 BRUNETTI SPORT 04:26:49.96 26,98 04:26:19.36
115 SEBASTIANI MARCO M M40-47 40 BRUNETTI SPORT 04:21:41.86 27,51 04:21:09.46
114 CALDAROLA FRANCESCO M M40-47 39 ASD GS ESERCITO 04:21:38.96 27,52 04:20:59.96
113 BRUNETTI FABRIZIO M M40-47 38 ASD CICLOBOX 04:21:38.95 27,52 04:21:20.05
112 CANTI BARBARA F F40-65 5 ASD CICLOBOX 04:21:38.04 27,52 04:21:21.21
110 CARONTI MASSIMILIANO M M40-47 37 ASD ROMA CICLISMO 04:15:21.52 28,20 04:15:21.52
111 BELLUMORI ALFIO M M56-63 11 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:17:41.16 27,94 04:17:12.16
108 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M33-39 18 ASD ROMA CICLISMO 04:12:09.54 28,55 04:12:09.54
109 NUCCIARELLI LUCA M M40-47 36 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:12:32.58 28,51 04:12:03.03
107 MONTI ENRICO M M48-55 24 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:11:10.95 28,67 04:11:10.55
106 TESTONI OTELLO M M40-47 35 ASD ROMA CICLISMO 04:11:10.94 28,67 04:11:10.94
105 BRIZZOLA ANDREA M M33-39 17 ASD ROMA CICLISMO 04:11:10.60 28,67 04:11:10.60
100 CATIGNANI GIANLUCA M M48-55 23 ASD CICLI FATATO 03:55:11.21 30,61 03:54:48.11
101 ASCI NAZZARENO M M40-47 34 ASD ROMA CICLISMO 03:55:12.35 30,61 03:55:12.35
102 LATINI MARIO M M56-63 9 TROMBADORES TEAM 03:56:11.91 30,48 03:55:41.71
103 MARIANI MASSIMO M M56-63 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:02:03.44 29,75 04:02:02.02
104 SPINELLI INDRO M M19-32 14 GS FRANCHI VALCELLI 04:11:10.59 28,67 04:10:46.46
98 MORRI DEBORA F F40-65 4 ASD MEDINOX 03:54:59.66 30,64 03:54:49.66
99 SERRA ANDREA M M40-47 33 ASD MEDINOX 03:55:06.38 30,63 03:54:55.18
96 BORTOLOTTO SERENELLA F F40-65 3 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:54:53.11 30,65 03:54:53.11
97 D´AGAPITO ANTONELLO M M56-63 8 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:54:57.02 30,64 03:54:57.02
94 LO MENZO SALVATORE M M48-55 22 GS BERTUCCI 03:53:56.55 30,78 03:53:31.45
95 MELONI MARCO M M40-47 32 GS BERTUCCI 03:53:56.63 30,78 03:53:31.53
91 GIOVAGNOLI ANTONIO M M48-55 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:51:59.42 31,04 03:51:59.42
92 COLTERARI ALVARO M M64-75 3 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:52:26.55 30,98 03:52:15.45
93 SCARFONE GIUSEPPE M M33-39 16 TEAM PAVONA 03:52:34.08 30,96 03:52:06.06
88 CIOCCI FABIO M M48-55 20 ASD WHITE BULL TEAM 03:51:38.02 31,08 03:51:29.02
89 MAGRINI MASSIMILIANO M M40-47 31 ASD GS ESERCITO 03:51:40.09 31,08 03:51:36.36
90 BASILE ALESSANDRO M M33-39 15 ASD ROKKA BIKE 03:51:56.92 31,04 03:51:50.82
87 CANNAS MARIA GIACINTA F F40-65 2 ASD ROMA CICLISMO 03:51:37.45 31,09 03:51:37.45
85 TANTARI ERNO M M48-55 19 ASD CICLI PACO TEAM 03:47:39.32 31,63 03:47:06.06
86 COLLALTI LIVIO M M56-63 7 ASD NETTUNO RACE 03:50:11.47 31,28 03:50:02.02
84 NUCCI LUCA M M40-47 30 ASD CICLOBOX 03:44:41.32 32,05 03:44:21.21
83 SANSONI GIANNI M M48-55 18 MTB CLUB VITERBO ASD 03:44:37.53 32,05 03:44:19.43
80 SACCOCCINI SERGIO M M48-55 17 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:40:26.06 32,66 03:39:57.06
81 VINCENTI MORENO M M40-47 29 MTB CLUB VITERBO ASD 03:40:26.61 32,66 03:40:03.03
82 ASCIUTTI PIETRO M M64-75 2 ASD CLUB MINO DENTI 03:44:31.55 32,07 03:44:04.25
77 PISELLI MARCO M M40-47 28 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:39:14.56 32,84 03:39:14.56
78 DELLE CESE ALDO M M48-55 16 SS LAZIO CICLISMO 03:39:16.54 32,84 03:39:05.05
79 PIACENTI NAUDIO M M64-75 1 ASD BICIMANIA 03:39:34.82 32,79 03:39:26.12
74 MARIOLI OLANDO M M56-63 6 AS BLU VELO 03:39:10.21 32,85 03:39:02.02
75 MATTIOLI LEONARDO M M48-55 14 ALE CIPOLLINI GALASSIA 03:39:11.00 32,85 03:38:43.43
76 D´ANDREA LAMBERTO M M48-55 15 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:39:13.55 32,84 03:39:01.15
72 ANTONELLI CRISTIANO M M33-39 14 ASD MY BIKE DEIDDA 03:39:09.84 32,85 03:38:57.64
73 DELLE MONACHE GIANCARLO M M56-63 5 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:39:10.20 32,85 03:39:02.02
71 BERTOCCI ALESSANDRO M M40-47 27 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:39:08.08 32,86 03:38:47.47
68 DE ANGELIS GIOVANNI M M48-55 12 GS BERTUCCI 03:38:58.65 32,88 03:38:34.34
69 NARDI ROBERTO M M56-63 4 DUE PONTI BIKE LAB 03:38:59.00 32,88 03:38:46.46
70 FANTAUZZI FABRIZIO M M48-55 13 ASD TEAM 2L BIKE 03:39:07.30 32,86 03:38:53.53
66 PERNAZZA WALTER M M40-47 25 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:34:14.22 33,61 03:34:02.02
67 BAZZANI MICHELE M M40-47 26 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:38:48.26 32,91 03:38:43.43
65 AQUILANTI GIAN LUIGI M M48-55 11 MTB CLUB VITERBO ASD 03:34:04.04 33,63 03:33:38.04
61 PLACIDI LUCIANO M M56-63 3 AMICI PER LA BICI 03:33:33.31 33,72 03:33:29.01
62 FILABBI DANIELE M M40-47 24 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:33:34.79 33,71 03:33:13.13
63 LEZZERINI MANUELA F F40-65 1 ASD ROMA CICLISMO 03:33:36.84 33,71 03:33:36.84
64 CARTOLANO DOMENICO M M19-32 13 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:33:37.28 33,71 03:33:33.08
60 DE PROSPERI GIULIO M M33-39 13 CELESTE PRO CYCLING ASD 03:32:59.91 33,81 03:32:44.91
59 CICULI MAURO M M48-55 10 ASD MY BIKE DEIDDA 03:32:55.40 33,82 03:32:44.44
58 DESANTIS FABIO M M40-47 23 ASD WHITE BULL TEAM 03:32:50.88 33,83 03:32:43.18
57 COLANTONI FRANCESCO M M48-55 9 ASD BICIMANIA 03:32:47.89 33,84 03:32:47.89
50 DESSI GIANLUCA M M40-47 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:29:33.69 34,36 03:29:19.19
51 CARICATO FABRIZIO M M40-47 19 ASD CICLI ROSSI 03:30:20.49 34,23 03:30:07.07
52 BOCCI MAURIZIO M M40-47 20 ROMA TEAM ASD 03:31:56.75 33,97 03:31:15.55
53 MANCINI PIERLUIGI M M40-47 21 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:31:57.74 33,97 03:31:30.34
54 SEBASTIANI PAOLO M M40-47 22 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:31:58.51 33,97 03:31:25.21
55 VISELLI ROCCO M M48-55 8 ASD REA CYCLING 03:31:59.80 33,96 03:31:55.80
56 TAMMARO GENNARO M M33-39 12 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:32:02.20 33,96 03:31:28.28
45 MORGANTI FABRIZIO M M48-55 5 AMICI PER LA BICI 03:24:54.16 35,14 03:24:54.16
49 CURI ANGELO M M56-63 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:27:32.72 34,69 03:27:32.72
48 BONDANI MARCO M M56-63 1 ASD CICLI PACO TEAM 03:26:47.34 34,82 03:26:47.34
47 GRASSI ZEFFERINO M M48-55 7 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:26:29.11 34,87 03:26:17.17
46 STEFANINI PIERLUIGI M M48-55 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:24:59.02 35,12 03:24:59.02
44 FULIGNOLI GABRIELE M M33-39 11 ASD WHITE BULL TEAM 03:24:24.02 35,23 03:24:17.17
42 ROSSI DAVIO M M48-55 4 ASD BICIMANIA 03:24:20.44 35,24 03:24:04.04
43 VINCENTI SERAFINO M M40-47 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:24:20.70 35,24 03:24:16.50
41 CORELLI MARCO M M33-39 10 ASD ORA ET LABORA 03:24:19.59 35,24 03:23:48.49
40 RONCELLA ALESSANDRO M M40-47 16 TIME BIKE TODIS RIETI 03:24:18.52 35,24 03:23:53.53
32 RICCIONI GIOVANNI M M48-55 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:24:14.84 35,25 03:24:00.44
33 NORI FABRIZIO M M33-39 9 ASD WHITE BULL TEAM 03:24:14.86 35,25 03:24:06.86
34 PANDOLFI CORRADO M M40-47 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:24:15.53 35,25 03:24:15.53
35 RAVANELLI FABRIZIO M M40-47 14 ALE CIPOLLINI GALASSIA 03:24:15.68 35,25 03:24:15.68
36 FIORETTI GIORGIO M M19-32 11 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:24:15.91 35,25 03:24:11.91
37 MASSACCESI VALERIO M M40-47 15 ASD WHITE BULL TEAM 03:24:16.08 35,25 03:24:06.06
38 SAVOIA ALESSANDRO M M48-55 3 ASD NETTUNO RACE 03:24:17.11 35,25 03:23:59.59
39 COSTARELLI SIMONE M M19-32 12 TEAM BIKE EMOTION 03:24:17.79 35,25 03:24:16.49
31 COMMITTERI GABRIELE M M40-47 12 ASD BARTOLINI 03:24:14.67 35,25 03:24:14.67
30 PESCIAIOLI FRANCESCO M M33-39 8 ASD BICIMANIA 03:24:14.47 35,25 03:24:04.04
29 PERNAZZA CRISTIAN M M40-47 11 ASD BICIMANIA 03:24:14.29 35,25 03:23:35.35
28 CHIOCCA BRUNO M M19-32 10 DANIELLO BIKE 03:24:10.83 35,27 03:24:00.53
27 MAGGIOLI ROBERTO M M40-47 10 ASD ROMA CICLISMO 03:24:09.38 35,27 03:23:44.44
26 MAFFEI SAMUELE M M19-32 9 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:23:40.75 35,35 03:23:40.75
25 FOLCARELLI MASSIMO M M40-47 9 DRAKE TEAM NWSPORT 03:22:20.79 35,58 03:22:20.79
20 BETTI GENNARO M M19-32 7 ASD ROKKA BIKE 03:19:40.16 36,06 03:19:31.31
21 LALONI ALBERTO M M40-47 6 UC PETRIGNANO ASD 03:20:17.58 35,95 03:20:03.18
22 SANETTI BRUNO M M19-32 8 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:21:01.53 35,82 03:21:01.53
24 PEZZOTTI ANDREA M M40-47 8 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:22:20.46 35,58 03:22:20.46
23 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M40-47 7 ASD ORA ET LABORA 03:21:32.57 35,73 03:21:22.07
19 DI LORENZO PASQUALE M M19-32 6 - 03:19:39.97 36,06 03:19:10.47
18 DIOMEDI ALESSANDRO M M19-32 5 ASD WHITE BULL TEAM 03:19:35.78 36,08 03:19:29.29
17 PISANI VINCENZO M M33-39 7 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:19:13.96 36,14 03:19:13.96
16 CAROTI DAVIDE M M40-47 5 TEAM BIKE EMOTION 03:19:09.98 36,15 03:19:09.98
15 GALLO LUCA M M33-39 6 PONTE CYCLING TEAM 03:19:06.26 36,16 03:18:59.16
14 CECCARELLI SERGIO M M33-39 5 TEAM BIKE EMOTION 03:19:04.70 36,17 03:19:04.70
13 AUFIERO DAVIDE M M33-39 4 EQUIEPE EXPLOIT 03:19:03.70 36,17 03:19:00.00
12 ZANNELLI MATTEO M M19-32 4 ASD GS ESERCITO 03:17:11.26 36,51 03:17:11.26
10 GUERRE ALBERTO M M19-32 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:16:58.64 36,55 03:16:57.64
11 PESCIAROLI CESARE M M40-47 4 ASD GC MELANIA 03:16:58.75 36,55 03:16:53.25
7 CECCONI MATTEO M M19-32 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:16:29.73 36,64 03:16:29.73
8 SISTARELLI SIRIO M M33-39 3 ASD GC MELANIA 03:16:55.19 36,56 03:16:51.51
9 COLAGE´ STEFANO M M48-55 1 TEAM BIKE EMOTION 03:16:56.57 36,56 03:16:54.27
6 CELANI EMIDIO M M33-39 2 ASD GC MELANIA 03:16:25.23 36,66 03:16:20.03
4 MATTIOLI GIORDANO M M33-39 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:16:01.19 36,73 03:15:48.19
1 FANTINI ALESSANDRO M M19-32 1 ASD GC MELANIA 03:15:10.52 36,89 03:15:04.12
5 GIUSTI FABIO M M40-47 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:16:21.00 36,67 03:16:20.20
3 PIEROTTI OMAR M M40-47 2 ASD BICIMANIA 03:15:45.85 36,78 03:15:24.75
2 D´ASCENZO WLADIMIRO M M40-47 1 ASD GC MELANIA 03:15:36.74 36,81 03:15:30.34

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
133 FIORETTI ANDREA M M19-39 34 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:54:03.78 24,35 03:53:48.48
132 MASSI RITA F F40-65 4 ASD CICLI FATATO 03:54:02.39 24,36 03:53:46.46
131 MARACCI GIACOMO M M19-39 33 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:49:02.50 24,89 03:48:25.25
130 DI COSTANZO GIORGIO M M56-63 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:49:00.81 24,89 03:48:22.11
129 FURLOTTI CARLO M M40-55 72 GS FRANCHI VALCELLI 03:48:59.88 24,89 03:48:33.78
128 FREZZOTTI YURI M NC 1 ASD TEAM 2L BIKE 03:44:59.39 25,34 03:44:16.16
127 MASTROMARTINO LORENZO M M40-55 71 AUDAX BIKE CILENTO 03:44:19.62 25,41 03:43:37.42
126 URSINO CARMELO M M56-63 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:44:18.74 25,41 03:43:44.34
125 DI BATTISTA MARIO M M56-63 14 ASD ROMA CICLISMO 03:44:18.30 25,41 03:43:57.57
124 REDENTO FABIO M M40-55 70 ASD ROMA CICLISMO 03:44:17.84 25,41 03:43:56.74
123 FREZZOTTI CARLO M M40-55 69 ASD TEAM 2L BIKE 03:43:19.00 25,52 03:42:37.37
122 GUNNARI GAUTE M M40-55 68 NORVEGIA 03:41:22.29 25,75 03:40:43.43
121 KORNTORP ASGJORN M M40-55 67 NORVEGIA 03:40:29.75 25,85 03:39:52.15
120 ROMOLO ANDREA M M40-55 66 ASD CICLOBOX 03:39:16.62 26,00 03:38:54.62
119 CANNATA´ ROSA F F40-65 3 ASD CICLOBOX 03:39:15.58 26,00 03:38:54.54
118 CARNICELLI CHIARA F F40-65 2 ASD CICLOBOX 03:39:15.50 26,00 03:38:52.00
117 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M40-55 65 ASD CICLISTICA APRILIA 03:38:14.41 26,12 03:37:40.40
116 UGOLINI CRISTINA F F40-65 1 FORHANS TEAM 03:36:13.24 26,36 03:35:54.04
115 PIGNA CORRADO M M40-55 64 FORHANS TEAM 03:36:11.43 26,37 03:35:55.23
114 LAGNA STEFANO M M40-55 63 ASD CICLI PACO TEAM 03:35:46.35 26,42 03:35:40.40
113 PIERALISI MASSIMO M M40-55 62 ASD CICLI PACO TEAM 03:35:45.94 26,42 03:35:12.14
112 MUGNAINI LORIANO M M64-75 6 ASD CICLISTICA SENESE 03:35:33.88 26,44 03:35:01.88
111 ARNE BRUSET JOHN M M56-63 13 NORVEGIA 03:34:33.40 26,57 03:34:31.30
110 SCHIAVONI LUCIANO M M40-55 61 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:34:33.18 26,57 03:33:57.57
109 NUCCI LUCA M M40-55 60 ASD CICLOBOX 03:32:35.02 26,81 03:32:15.15
108 SANSONI GIANNI M M40-55 59 MTB CLUB VITERBO ASD 03:32:34.46 26,82 03:32:16.36
107 DYBLIE ERIK M M40-55 58 NORVEGIA 03:31:00.67 27,01 03:30:19.47
106 ASCIUTTI PIETRO M M64-75 5 ASD CLUB MINO DENTI 03:28:24.86 27,35 03:27:57.56
105 BORREALE RAFFAELE M M56-63 12 ASD ROMA CICLISMO 03:26:25.80 27,61 03:26:25.80
104 MARCIANO´ FABRIZIO M M40-55 57 ASD ROMA CICLISMO 03:26:25.19 27,61 03:26:25.19
103 H HALVORSEN PETTER M M19-39 32 NORVEGIA 03:23:23.10 28,03 03:22:48.48
102 DE MASI GIAMPAOLO M M40-55 56 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:22.16 28,03 03:23:18.18
101 MOEN ULF M M56-63 11 NORVEGIA 03:22:50.02 28,10 03:22:42.02
100 PAUSELLI ROBERTO M M40-55 55 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:21:28.82 28,29 03:21:13.12
99 BONIFAZI ALFREDO M M56-63 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:20:54.57 28,37 03:20:53.37
98 BARTOLETTI RODOLFO M M40-55 54 ROMA TEAM ASD 03:20:25.88 28,44 03:19:45.08
97 CAMPAGIORNI MASSIMO M M40-55 53 ASD LADISPORT 03:20:25.28 28,44 03:20:08.08
96 COLLALTI LIVIO M M56-63 9 ASD NETTUNO RACE 03:20:23.08 28,45 03:20:14.14
95 JOHANSEN THOR ANDERS M M40-55 52 NORVEGIA 03:19:50.18 28,52 03:19:47.47
94 ROMAGNOLI FRANCESCO M M19-39 31 TIME BIKE CENTROITALIA 03:18:51.33 28,66 03:18:23.23
93 CARICATO FABRIZIO M M40-55 51 ASD CICLI ROSSI 03:18:12.79 28,76 03:17:59.59
92 BERTOCCI SISTO M M64-75 4 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:17:03.89 28,93 03:16:46.09
91 MURIANNI CLAUDIO M M56-63 8 ASD CRM RACING 03:16:34.61 29,00 03:16:23.31
90 LANGHOLM SVEIN M M56-63 7 NORVEGIA 03:16:08.28 29,06 03:16:01.01
89 BALLETTI PIER LUCA M M40-55 50 MTB CLUB VITERBO ASD 03:15:00.75 29,23 03:14:36.55
88 SALVI SERGIO M M64-75 3 ASD CRM RACING 03:15:00.47 29,23 03:14:51.07
87 TRIPODI DOMENICO M M40-55 49 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:11:52.38 29,71 03:11:46.46
86 BELMONTE DANIELE M M19-39 30 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:11:51.99 29,71 03:11:44.49
85 LEVANTESI ALBERTO M M40-55 48 GS BERTUCCI 03:11:38.49 29,74 03:11:35.49
84 DELCURATOLO FABIO M M19-39 29 GS BERTUCCI 03:08:45.78 30,20 03:08:26.26
83 REMOLI MARCO M M40-55 47 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:08:44.24 30,20 03:08:36.14
82 SACCONI FABRIZIO M M40-55 46 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:08:43.57 30,20 03:08:13.27
81 TURRIZIANI ANTONIO M M40-55 45 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:08:43.07 30,20 03:08:43.07
80 COSTA SAURO M M40-55 44 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:08:40.86 30,21 03:08:31.16
79 D´ELIA MARCO M M40-55 43 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:07:42.50 30,37 03:07:06.06
78 CORSETTI LUCIANO M M64-75 2 ASD PONTEBIKECORVO 03:07:04.67 30,47 03:06:40.27
77 CARONTI GIANCARLO M M40-55 42 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:07:03.86 30,47 03:06:52.52
76 PETRONI ANDREA M M40-55 41 ASD LA QUINTA COLONNA 03:07:03.60 30,47 03:06:54.60
75 ENGEN MORTEN M M19-39 28 NORVEGIA 03:05:42.30 30,69 03:05:15.30
74 PASTORE IVAN M M19-39 27 ASD BICIMANIA TERNI 03:05:38.03 30,71 03:05:24.24
73 MINCIOTTI ENRICO M M40-55 40 TIME BIKE TODIS RIETI 03:04:16.27 30,93 03:03:49.49
72 MARTINELLI DAVIDE M M19-39 26 GRUPPO CICLISTICO PIANSANO 03:04:14.88 30,94 03:03:36.18
71 GATTELLA UMBERTO M M40-55 39 MTB CLUB VITERBO ASD 03:04:11.87 30,95 03:03:47.27
70 FIORENTINI LUCA M M40-55 38 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:03:53.60 31,00 03:03:37.37
69 FAMA´ FRANCO M M64-75 1 ASD BELGIOIOSO 03:00:45.36 31,54 03:00:23.06
68 LUCCI LUCA M M40-55 37 ASD ALONZI BIKE 03:00:45.22 31,54 03:00:33.33
67 DI MARTINO DENIS M M19-39 25 ASD NETTUNO RACE 03:00:39.17 31,55 03:00:21.21
66 DEDOLA ANGELO M M40-55 36 GS CICLISMO GENTILI 03:00:09.31 31,64 02:59:46.21
65 COLACECI LEANO M M19-39 24 ANZIO BIKE ASD 03:00:09.04 31,64 02:59:59.59
64 GAGLIARDI MARCO M M40-55 35 ASD PORTALANDIA 03:00:08.39 31,64 02:59:43.43
63 PERETTI DANIELE M M19-39 23 ASD GC CANINO 03:00:06.77 31,65 02:59:44.07
62 VENERI LEANDRO M M19-39 22 ASD PROLINE TEAM 02:59:05.32 31,83 02:58:27.27
61 LORENZETTI EMANUELE M M19-39 21 ASD TEAM 2L BIKE 02:59:04.64 31,83 02:58:34.04
60 SANETTI FEDERICO M M56-63 6 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:56:36.43 32,28 02:56:36.43
59 PALOMBO MANOLO M M19-39 20 ASD GS ESERCITO 02:56:33.40 32,29 02:56:05.05
58 NUNZI GIANNI M M56-63 5 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:56:32.81 32,29 02:56:12.61
57 CAPRARO DAVIDE M M40-55 34 DUE PONTI BIKE LAB 02:56:32.52 32,29 02:56:10.22
56 D´AULERIO CORINTO M M40-55 33 ASD PORTALANDIA 02:56:31.99 32,29 02:56:01.39
55 PELLERUCCI LUCA M M19-39 19 ASD IL SALICE 02:56:00.05 32,39 02:55:31.31
54 BERGANTINI GABRIELE M M19-39 18 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 02:55:22.07 32,50 02:54:48.48
53 COSTANTINI ADALGISO M M40-55 32 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:54:23.96 32,69 02:54:23.96
52 COMMITTERI DENIS LUCA M M40-55 31 ASD BARTOLINI 02:53:56.34 32,77 02:53:30.30
51 CAMILLI MARCO M M40-55 30 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:52:22.09 33,07 02:52:13.13
50 STIANSEN FRODE M M40-55 29 SQUADRA NAZIONALE NORVEGESE 02:49:53.02 33,55 02:49:51.51
49 IACOPONI FRANCESCO M M40-55 28 ASD GC MELANIA 02:49:51.74 33,56 02:49:48.34
48 LOMBARDI SERAFINO M M40-55 27 MTB CLUB BAGNAIA ASD 02:47:18.55 34,07 02:47:03.15
47 ROSSI VALERIO M M19-39 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:47:01.79 34,13 02:46:47.49
46 COSCIA STEFANO M M40-55 26 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:46:59.23 34,14 02:46:36.36
45 BONIFAZI SIMONE M M19-39 16 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:46:59.22 34,14 02:46:59.22
44 KANKERUD KRISTEN M M40-55 25 NORVEGIA 02:46:55.70 34,15 02:46:53.70
43 TRANFA PIETRO M M40-55 24 - 02:46:54.64 34,15 02:46:54.64
42 FERRANTE DANIELE M M40-55 23 ASD ROMA CICLISMO 02:46:54.40 34,15 02:46:34.20
41 CROCICCHIA MARCO M M56-63 4 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:52.99 34,16 02:46:27.49
40 PERUGINI MARCO M M19-39 15 ASD CICLI PENNA 02:46:52.22 34,16 02:46:41.12
39 DEIANA TOMMASO M M19-39 14 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:46:51.78 34,16 02:46:39.39
38 GALANELLO DENNY M M19-39 13 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:46:51.61 34,16 02:46:29.29
37 DE ANGELIS MARCO M M40-55 22 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:46:51.18 34,16 02:46:25.25
36 LATINI MARZIO M M40-55 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:46:50.90 34,17 02:46:15.20
35 FRANCHI DANIELE M M40-55 20 TIME BIKE CENTROITALIA 02:46:50.38 34,17 02:46:26.38
34 CHIALASTRI PIERPAOLO M M40-55 19 ASD ETRURIA WORLD BIKE 02:46:50.15 34,17 02:46:50.15
33 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M40-55 18 ASD ETRURIA WORLD BIKE 02:46:49.94 34,17 02:46:49.94
32 CERQUETTI FERDINANDO M M40-55 17 TEAM BIKE EMOTION 02:46:49.64 34,17 02:46:23.14
31 POLLASTRINI PAOLO M M40-55 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:46:49.28 34,17 02:46:35.18
30 FAMA´ FRANCESCO M M40-55 15 ASD BELGIOIOSO 02:46:48.11 34,17 02:46:30.11
29 INGEGNERI GIANCARLO M M40-55 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:46:48.10 34,17 02:46:22.22
28 PITOTTI FABIO M M40-55 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:46:47.73 34,18 02:46:39.03
27 VALCELLI SANDRO M M40-55 12 GS FRANCHI VALCELLI 02:42:55.04 34,99 02:42:23.23
26 VERMIGLI MASSIMO M M40-55 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:42:54.73 34,99 02:42:43.23
25 PALOMBI SILVESTRO M M56-63 3 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:42:53.14 34,99 02:42:40.40
24 ANTONUCCI PIETRO M M19-39 12 AMICI PER LA BICI 02:42:52.42 35,00 02:42:39.39
23 JOMMARINI ALESSANDRO M M40-55 10 TEAM BIKE EMOTION 02:42:52.13 35,00 02:42:50.50
22 LANCI DANIELE M M19-39 11 ASD CICLISMO LAZIO 02:42:51.71 35,00 02:42:29.41
21 GRECO ERNESTO M M40-55 9 ASD CRM RACING 02:42:51.42 35,00 02:42:51.42
20 OLIMPIERI RODOLFO M M19-39 10 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:42:51.28 35,00 02:42:28.18
19 MATTORRE FABRIZIO M M40-55 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:42:51.27 35,00 02:42:38.38
18 VITTORI MARCO M M56-63 2 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:42:50.99 35,01 02:42:29.69
17 FERRO DIEGO M M40-55 7 GC CASTIGLIONESE ASD 02:42:50.15 35,01 02:42:22.22
16 CAPATI CAMMINITO M M40-55 6 TEAM BIKE EMOTION 02:39:18.62 35,78 02:39:18.62
15 INFELLI FRANCESCO M M40-55 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:18.30 35,78 02:38:51.20
14 INNOCENZI MARCELLO M M56-63 1 ASD ROMA CICLISMO 02:38:39.56 35,93 02:38:39.56
13 GIGANTI PIETRO M M40-55 4 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:36:26.97 36,44 02:36:26.97
12 ANTONELLI ANDREA M M19-39 9 ASD BICIMANIA 02:36:26.64 36,44 02:36:11.24
11 FRANCIA LUCIO M M40-55 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:36:25.55 36,44 02:36:13.55
10 SCIARRETTA MANUEL M M19-39 8 ASD CICLI COPPOLA 02:36:24.73 36,45 02:36:18.18
9 MARCUCCI ALESSANDRO M M19-39 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:24.22 36,45 02:36:19.12
8 SOCCIARELLI CARLO M M40-55 2 TEAM BIKE EMOTION 02:36:21.63 36,46 02:36:21.63
7 COSTARELLI FEDERICO M M19-39 6 ASD BICIMANIA 02:31:54.03 37,52 02:31:35.35
6 CERQUETTI LEONARDO M M19-39 5 TEAM BIKE EMOTION 02:31:52.52 37,53 02:31:51.51
5 LANZILLO SIMONE M M19-39 4 ASD BICIMANIA 02:31:52.41 37,53 02:31:51.31
4 FERRUZZI STEFANO M M40-55 1 TEAM BIKE EMOTION 02:31:49.72 37,55 02:31:49.72
3 ANSELMICCHIO GIORGIO M M19-39 3 ASD BICIMANIA 02:31:49.37 37,55 02:31:26.26
2 MARTORELLI ANGELO M M19-39 2 ASD BICIMANIA 02:31:49.29 37,55 02:31:29.29
1 MARIANESCHI EMANUELE M M19-39 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:29:44.94 38,07 02:29:38.64
Sq. SERNACCHIOLI LUIGI M M56-63 - ASD GS ESERCITO 02:30:48.03 37,80 02:30:43.43
134 KNUDSEN KNUT M M64-75 7 SQUADRA NAZIONALE NORVEGESE 04:04:40.65 23,30 04:04:40.65
135 NORENG ARVE M M40-55 73 SQUADRA NAZIONALE NORVEGESE 04:04:41.42 23,30 04:04:38.02
136 PROIETTI ARNALDO M M56-63 17 ASD CICLI PACO TEAM 04:04:41.88 23,30 04:04:09.48
137 PATTERSON RICHARD M M40-55 74 NORVEGIA 04:08:09.03 22,97 04:07:32.03
138 VITALI SERGIO M M19-39 35 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:15:26.02 22,32 04:15:01.01
139 ARNE MJOEN IVAR M M64-75 8 NORVEGIA 04:31:39.00 20,98 04:31:05.05
DNF VOLLAN TORE M M40-55 - NORVEGIA - - -

CICLOTURISTICA - 70.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos POLEGGI GIULIO M - - -
Pos SEBASTIANELLI FEDERICO M ASD GC ANTONELLI 03:47:12.50 18,49
Pos MASCIARELLI STEFANO M ASD GC ANTONELLI 03:47:12.43 18,49
Pos LANARO GIANLUCA M - 03:39:38.16 19,12
Pos PISTILLO MARCO M ASD ROMA CICLISMO 03:38:32.56 19,22
Pos GRITTA FAUSTO M ASD ROMA CICLISMO 03:38:32.49 19,22
Pos MARACCI ADRIANO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:39:23.00 26,35