the time You need

Granfondo dell`Amore - Città di Terni

Terni, Terni   Italy

domenica 22 marzo 2015

Percorsi

LUNGO - 128.0 Km

 

CORTO - 106.0 Km

 

FRANCESE - 128.0 Km

 

FRANCESE - 106.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due Mari - Master

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Diego PersichettiExpert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 128.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
91 PATRIZI PAOLO M M4 16 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:51:28.74 26,35 04:50:27.74
90 CURRA´ ROSARIO M M1 10 ASD CICLI COPPOLA 04:50:55.78 26,40 04:50:07.07
89 ATZORI REMIGIO M M3 14 ASD GS ESERCITO 04:50:54.93 26,40 04:49:58.13
88 BRANCHESI STEFANO M M4 15 ASD IDROMARCHE TEAM 04:50:47.97 26,41 04:50:15.27
87 ROSATI LORENZO M M5 9 UC PETRIGNANO ASD 04:44:20.78 27,01 04:43:22.38
86 MECHELLI ALESSIO M M2 17 BIKE´ ASD 04:40:04.05 27,42 04:39:07.07
85 CAVALIERE DANIELA F W1 4 BIKE´ ASD 04:40:01.34 27,43 04:39:51.24
84 MAGRINI IVANO M M4 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:40:01.17 27,43 04:39:37.37
83 POLIDORI ENNIO M M5 8 ASD TEAM CONTI 1980 04:40:01.16 27,43 04:39:06.06
82 SILEI LAURA F W1 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:40:01.15 27,43 04:39:51.51
81 MARZIOLI ENRICO M M6 10 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:40:00.78 27,43 04:38:59.48
80 FIORETTI LORETO M M3 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:39:17.94 27,50 04:38:38.64
79 MENCARELLI LUIGI M M4 13 - 04:39:17.11 27,50 04:38:37.37
78 SFORZA GIUSEPPE M M4 12 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:36:19.98 27,79 04:36:19.98
77 MARTUCCI PAOLO M M4 11 ASD ROMA CICLISMO 04:35:00.65 27,93 04:34:37.15
76 INNOCENZI MARCELLO M M6 9 ASD ROMA CICLISMO 04:35:00.64 27,93 04:34:47.54
75 DEL GIACCO ROSARIO M M3 12 ASD ROMA CICLISMO 04:35:00.63 27,93 04:34:35.03
74 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 7 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:35:00.20 27,93 04:34:31.20
73 GIOVENALI DAVID M M1 9 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:34:58.12 27,93 04:34:36.36
72 BUONANNO ALFONSO M M8 1 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:34:56.93 27,93 04:34:42.33
71 ANTIMI DIEGO M M1 8 TRIONO RACING TEAM 04:34:54.34 27,94 04:34:12.04
70 ONORI BRUNO M M3 11 ASD EPPEDALA NORCIA 04:30:16.53 28,42 04:29:29.29
69 BELTRAMI FILIPPO M M4 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:30:05.19 28,44 04:29:51.51
68 BELMONTE DANIELE M M2 16 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:30:03.03 28,44 04:29:15.15
67 NARDI ROBERTO M M6 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:30:02.92 28,44 04:29:57.02
66 PETTORANO MICHELE M ELMT 7 ASD ISERNIA BIKE TEAM 04:30:02.03 28,44 04:29:07.07
65 MORELLI MATTEO M M3 10 VELO CLUB GUBBIO 04:30:00.10 28,44 04:29:20.00
64 ARDENGHI MARCO M M2 15 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:23:34.74 29,14 04:22:42.44
63 BORGIA ANDREA M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:22:36.37 29,25 04:21:39.39
62 CRESPI MARIA CRISTINA F W2 1 KTM ASD SCATENATI 04:22:20.94 29,28 00:00:13.94
61 AVALLONE DOMENICO M M2 14 ASD GS ESERCITO 04:21:22.12 29,38 04:20:45.45
60 SCIAMANNA LEONARDO M M5 6 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:21:20.80 29,39 04:21:03.20
59 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 5 GS BERTUCCI 04:20:48.30 29,45 04:19:56.56
58 GORGOIOLI MASSIMO M M3 9 AS BLU VELO´ 04:20:44.32 29,46 04:20:29.29
57 GENTILI DIEGO M M3 8 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:19:55.10 29,55 04:19:44.44
56 CICULI MAURO M M5 4 ASD MY BIKE DEIDDA 04:18:44.57 29,68 04:18:25.25
55 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 7 DUE PONTI BIKE LAB 04:18:17.35 29,73 04:18:12.12
54 PROIETTI CLAUDIO M M6 6 INDIVIDUALE 04:18:11.38 29,75 04:17:53.53
53 POLI ANGELO M M2 13 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:17:03.97 29,88 04:16:32.47
52 ROSI MARCO M M5 3 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 04:17:00.42 29,88 04:16:47.42
51 PIERSIGILLI LUCA M M3 7 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:12:56.02 30,36 04:12:47.47
50 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 2 ASD GS ESERCITO 04:12:53.15 30,37 04:12:40.40
49 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 9 ASD TEAM 2L BIKE 04:12:49.67 30,38 04:12:34.57
48 VENTURI THOMAS M M2 12 ASD OVER THE TOP 04:12:49.38 30,38 04:12:39.39
47 VISELLI ROCCO M M4 8 ASD REA CYCLING 04:12:49.24 30,38 04:12:07.04
46 MANZATO BARBARA ANITA F W1 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:49.04 30,38 04:12:46.46
45 GRASSO GIOVANNI M M6 5 BICITALY ASD 04:12:48.83 30,38 04:11:40.53
44 SANCHINI CLAUDIO M M1 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:48.47 30,38 04:12:35.47
43 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 04:12:48.06 30,38 04:12:44.06
42 PACE MASSIMO M M6 4 ASD RISTORANTE PICAR 04:12:47.94 30,38 04:11:50.84
41 MENESTO´ MAURIZIO M ELMT 5 ASD OVER THE TOP 04:12:47.92 30,38 04:12:03.62
40 LALLONE ABRAMO M M1 6 SCA OFFIDA 04:12:47.81 30,38 04:12:36.01
39 CARBONI STEFANO M M3 6 ASD MARSCIANO BIKE 04:12:47.63 30,38 04:12:27.27
38 BENTIVOGLI GABRIELE M ELMT 4 KTM ASD SCATENATI 04:12:46.56 30,38 04:12:19.06
37 GIACOMETTI FABIO M M2 11 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:12:45.58 30,39 04:12:37.37
36 CATONE MAURIZIO FABIO M M2 10 SCA OFFIDA 04:11:59.69 30,48 04:11:48.19
35 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 3 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:11:58.37 30,48 04:11:47.47
34 TAVOLINI GIANNI M M4 7 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:08:01.81 30,97 04:07:57.51
33 MASSACCESI VALERIO M M3 5 ASD WHITE BULL TEAM 04:08:00.68 30,97 04:07:45.45
32 CASTELLANI MARCO M M4 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:07:59.81 30,97 04:07:50.51
31 TESTA ORIANO M M6 3 AS BLU VELO´ 04:07:58.93 30,97 04:07:04.43
30 CAPOTOSTI EDOARDO M M1 5 TRIONO RACING TEAM 04:07:58.21 30,97 04:07:44.44
29 LALONI ALBERTO M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 04:06:42.52 31,13 04:06:38.38
28 LOMBARDI EMILIANO M M1 4 ASD ISERNIA BIKE TEAM 04:05:28.37 31,29 04:05:13.13
27 POLVERINI GIULIANO M M4 5 BIKING TEAM AREZZO 04:03:09.45 31,59 04:02:16.16
26 MARINI GIAMPIERO M M5 2 ASD MASTER CYCLING 04:03:09.05 31,59 04:03:04.04
25 TRABALZA SIMONE M M2 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:03:09.04 31,59 04:02:42.04
24 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:00:48.76 31,89 04:00:47.47
23 BARTOLUCCI MASSIMILIANO M M4 4 ASD BICIMANIA 04:00:48.61 31,89 04:00:46.61
22 BOFFI FRANCO M M6 2 TEAM BORGHI RACING ASD 03:59:41.81 32,04 03:59:25.41
21 PERNAZZA CRISTIAN M M3 3 ASD BICIMANIA 03:59:36.52 32,05 03:59:27.52
20 SPITONI FRANCESCO M M2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:58:47.20 32,16 03:58:24.24
19 CIAFFONE MANUEL M M2 7 ASD MASTER CYCLING 03:58:27.30 32,21 03:58:18.18
18 FULIGNOLI GABRIELE M M2 6 ASD WHITE BULL TEAM 03:57:25.07 32,35 03:57:22.22
17 ANDRENACCI EMIDIO M M2 5 ASD MASTER CYCLING 03:54:22.02 32,77 03:54:18.18
16 LAGHI STEFANO M M4 3 KTM ASD SCATENATI 03:53:59.77 32,82 03:53:27.37
15 BENCI STEFANO M M4 2 KTM ASD SCATENATI 03:53:57.13 32,83 03:53:31.03
14 RICCIONI GIOVANNI M M6 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:57.12 32,83 03:53:51.51
13 ORAZI JURI M M1 3 SCA OFFIDA 03:53:52.29 32,84 03:53:10.29
12 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:53:51.20 32,84 03:53:33.10
11 SQUARTA DAVID M M2 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:50.37 32,84 03:53:37.37
10 MANCINI ERNESTO M M4 1 ASD MASTER CYCLING 03:53:50.20 32,84 03:53:46.10
9 RENGA ANGELO M ELMT 2 MTB CASERTA ASD 03:49:29.69 33,47 03:48:31.49
8 CONTI ALFONSO M M3 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:47:35.77 33,75 03:47:17.47
7 SENSI DANILO M M3 1 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:47:34.72 33,75 03:47:07.22
6 PESARINI PAOLO M M2 3 ASD ORA ET LABORA 03:47:34.40 33,75 03:47:26.26
5 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:47:14.85 33,80 03:47:11.75
4 AUFIERO DAVIDE M M2 2 EQUIEPE EXPLOIT 03:45:03.46 34,13 03:44:39.39
3 CARTOCCI MICHELE M M1 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:43:50.65 34,31 03:43:44.15
2 OSTOLANI IVAN M M2 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:42:53.57 34,46 03:42:28.47
1 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:41:54.97 34,61 03:41:33.17
92 BRIZZOLA ANDREA M M2 18 ASD ROMA CICLISMO 04:55:31.90 25,99 04:54:36.80
93 BERELLINI PIETRO M M5 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:57:08.91 25,85 04:56:30.41
94 PACIFICI FABIO M M4 17 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:59:41.23 25,63 04:58:48.13
95 BELLUMORI ALFIO M M7 3 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:59:41.24 25,63 04:58:47.24
96 DONEDDU SILVANO M M6 11 BIKE´ ASD 05:02:36.54 25,38 05:01:41.41
97 ZUCCARO PIER GIORGIO M M4 18 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:04:35.92 25,21 05:04:24.52
98 MORONI MASSIMO M M6 12 TEAM PIO CASCIANI 05:11:54.64 24,62 05:11:06.34
99 MIGNOZZETTI ANTONIO M M4 19 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:20:14.45 23,98 05:19:22.35
100 PIOLI DANIELE M M3 15 ASD GC TONDI SPORT 05:24:26.73 23,67 05:23:36.36
101 MORANDI DANIELE M M3 16 ASD MAX LELLI 05:39:29.93 22,62 05:39:03.53
102 DI VITA ANDREA M M3 17 TEAM PIO CASCIANI 05:47:22.80 22,11 05:46:46.60

CORTO - 106.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
210 SERPICI SILVIO M M3 35 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:08:14.19 25,62 04:07:19.19
209 LATTANZI MAURIZIO M M4 32 ASD MY BIKE DEIDDA 04:07:48.69 25,67 04:06:42.39
208 TROVARELLI CARLO M M7 9 ASD VUENNE CICLI 04:06:39.84 25,79 04:06:39.84
207 VETTURINI MARCO M M4 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:06:25.25 25,81 04:05:50.50
206 MARIOTTI CARLO M M2 37 TRIONO RACING TEAM 04:02:57.11 26,18 04:01:48.48
205 MORRONI ALESSANDRO M M3 34 TRIONO RACING TEAM 04:02:57.09 26,18 04:01:52.52
204 GONNELLINI MARIO M M7 8 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:01:56.78 26,29 04:01:00.38
203 CHIAPPARELLI SABRINA F W2 8 - 04:01:54.17 26,29 04:01:43.17
202 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 33 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:01:54.16 26,29 04:01:43.43
201 ASCIUTTI PIETRO M M8 3 ASD CLUB MINO DENTI 04:01:52.86 26,30 04:01:34.86
200 CANDELORI SANDRO M M4 30 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:59:01.66 26,61 03:58:02.02
199 CUPELLA GIOVANNI M M3 32 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:57:45.08 26,75 03:57:14.14
198 ANGELELLA DANIELE M M3 31 GS VILLA P TIGNANO 03:53:56.32 27,19 03:52:52.12
197 VOLPI ROBERTO M M2 36 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:47.10 27,20 03:53:01.01
196 BRAGANZA EUGENIO M M7 7 ASD GC TUDERTE 03:53:43.94 27,21 03:52:41.04
195 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 22 ASD GS ESERCITO 03:53:42.85 27,21 03:52:45.05
194 GENTILE SANTINO M M5 21 ASD ROMA CICLISMO 03:53:41.89 27,22 03:52:57.69
193 GRIGA ZHANNA F W2 7 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:53:37.60 27,22 03:53:34.50
192 PATACCHIOLA ANGELO M M6 10 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:53:24.76 27,25 03:52:12.16
191 AMBROGI PIERO M M4 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:14.79 27,27 03:52:38.49
190 TORNESE PAOLO M M3 30 TEAM PIO CASCIANI 03:53:09.13 27,28 03:52:34.34
189 PASSERI ANDREA M M4 28 GS VILLA P TIGNANO 03:52:58.88 27,30 03:51:51.28
188 PALOMBA FILIPPO M ELMT 25 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:52:53.30 27,31 03:52:15.15
187 SCAPPINI MASSIMO M M4 27 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:52:53.29 27,31 03:52:16.19
186 MACCIONI THIERRY M M5 20 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:52:52.24 27,31 03:52:45.45
185 GORGI FABRIZIO M M3 29 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:52:52.12 27,31 03:52:46.46
184 BRUSCHETTI VINCENZO M M6 9 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:52:47.88 27,32 03:52:38.18
183 OTTAVIANI LORIS M M2 35 ASD OVER THE TOP 03:49:23.81 27,73 03:48:37.81
182 PIACENTINI GIULIO M M3 28 ASD VUENNE CICLI 03:49:05.90 27,76 03:49:05.90
181 RENZICCHI SIMONE M ELMT 24 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:48:39.00 27,82 03:47:41.41
180 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 19 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:48:07.20 27,88 03:47:02.02
179 CAPOLUNGHI ROBERTO M M5 18 ASD BICIMANIA 03:48:06.06 27,88 03:47:26.26
178 ASCI MANFREDO M M8 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:47:33.59 27,95 03:46:41.39
177 POGGESI SILVIA F W2 6 AS BLU VELO´ 03:47:32.66 27,95 03:47:30.36
176 ASCI NAZZARENO M M4 26 ASD ROMA CICLISMO 03:47:32.43 27,95 03:47:10.03
175 GRILLI SIMONE M M1 26 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:47:23.72 27,97 03:47:03.02
174 MESCHINI ANDREA M ELMT 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:46:42.19 28,05 03:45:53.53
173 MERAGA DANIELE M M1 25 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:45:56.05 28,15 03:45:20.20
172 ULIVIERI JOHNNY M M3 27 ASD ROMA CICLISMO 03:45:54.01 28,15 03:45:09.09
171 STEFANELLI PIERO M M6 8 ASD BICIMANIA 03:45:31.91 28,20 03:44:34.01
170 LUCCHETTI ALESSANDRO M M1 24 ASD BIKEMOTION 03:45:31.90 28,20 03:44:51.40
169 CERVELLI FABRIZIO M M4 25 - 03:45:31.89 28,20 03:45:05.79
168 D´ANDREA RICCHI NELLO M M1 23 SCA OFFIDA 03:45:31.33 28,20 03:45:17.13
167 DOLCI ALBERTO M M5 17 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:45:30.37 28,20 03:45:09.09
166 MELEDDU MAURIZIO M M2 34 VELO ROMA ASD 03:45:30.02 28,20 03:44:34.02
165 PARTENZI FRANCO M M7 6 ASD GCS LUIGI METELLI 03:45:30.01 28,20 03:44:29.29
164 SENSINI DANIELE M M3 26 ASD MY BIKE DEIDDA 03:45:27.35 28,21 03:44:24.35
163 SERVO MASSIMILIANO M M4 24 UC PETRIGNANO ASD 03:45:05.76 28,26 03:44:11.11
162 ALESSANDRINI MARCO M M2 33 TRIONO RACING TEAM 03:44:56.92 28,28 03:44:19.82
161 CAPORALI GIOVANNI M M2 32 ASD MY BIKE DEIDDA 03:43:48.52 28,42 03:42:43.52
160 ORTOLANI FABIO M M2 31 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:43:46.49 28,42 03:43:41.41
159 ANTONELLI CRISTIANO M M1 22 ASD MY BIKE DEIDDA 03:43:45.55 28,42 03:42:41.35
158 MORETTI OSCAR M M3 25 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:43:40.23 28,44 03:43:24.24
157 TOMASSINI ANNA F W2 5 UC PETRIGNANO ASD 03:42:51.13 28,54 03:42:51.13
156 ANTONELLI MAURO M M4 23 ASD GSA POLIZIA DI STATO 03:42:46.10 28,55 03:42:04.04
155 RUGGIERI FEDERICO M M1 21 UC PETRIGNANO ASD 03:41:56.52 28,66 03:40:58.02
154 BRUNORI FABIO M M4 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:41:47.75 28,68 03:41:12.35
153 PIPPI GIUSEPPE M M5 16 ASD GS CICLORAPIDA 03:41:41.50 28,69 03:41:35.50
152 LENTICCHIA GIANFRANCO M M7 5 ASD GC TUDERTE 03:41:39.74 28,69 03:40:49.64
151 FRANCHI ANDREA M M5 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:40:19.47 28,87 03:39:35.35
150 MASTROIANNI GIAMPAOLO M M1 20 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:40:19.37 28,87 03:39:32.32
149 CECCACCI MAURIZIO M M4 21 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:39:35.26 28,96 03:38:35.35
148 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 14 ASD IDROMARCHE TEAM 03:39:03.52 29,03 03:38:06.22
147 CHIAPPINI ROBERTA F W2 4 ASD IDROMARCHE TEAM 03:38:56.80 29,05 03:38:47.47
146 AGOSTINELLI STEFANO M M5 13 ASD IDROMARCHE TEAM 03:38:55.67 29,05 03:37:56.37
145 SECONDI EMANUELE M M3 24 ASD IDROMARCHE TEAM 03:38:54.31 29,05 03:37:55.55
144 BUCARI ALBERTO M M5 12 ASD IDROMARCHE TEAM 03:38:52.25 29,06 03:38:34.34
143 VOLPI VLADIMIRO M M6 7 GS VILLA P TIGNANO 03:38:40.40 29,09 03:37:39.39
142 ERAMO MIRKO M ELMT 22 MTB AVEZZANO 03:38:24.75 29,12 03:37:47.45
141 POLIDORI SERENA F W1 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:38:19.60 29,13 03:38:17.00
140 ANGELINI SERGIO M M7 4 UISP TERNI 03:38:08.27 29,16 03:37:48.17
139 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 21 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:06.74 29,16 03:37:27.04
138 MENICOCCI GIULIANO M M2 30 ASD BIKEMOTION 03:38:06.47 29,16 03:37:25.17
137 BONELLI EMILIANO M M1 19 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:38:05.89 29,16 03:37:30.69
136 SIMEONI MANOLO M ELMT 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:05.88 29,16 03:37:26.68
135 FIORENTINI LUCA M M3 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:38:05.12 29,16 03:37:46.46
134 BIANCHI FEDERICO M ELMT 19 UNIONE CICLISTICA BASTIA 03:37:52.21 29,19 03:36:51.51
133 DEZIO EMANUELE M ELMT 18 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:37:52.20 29,19 03:36:54.54
132 VACCAI CLAUDIO M M5 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:50.34 29,20 03:37:18.18
131 CRIVELLI MATTEO M M2 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:49.64 29,20 03:37:17.44
130 GHEZZI MARCO M M4 20 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:37:19.16 29,27 03:36:36.36
129 ABOZZI ANDREA M M3 22 MOTEL AL CAVALIERE 03:37:07.74 29,29 03:35:54.54
128 PROIETTI DIEGO M M2 28 - 03:34:59.09 29,58 03:34:24.24
127 CERBINI STEFANO M M4 19 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:34:41.47 29,63 03:34:02.02
126 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 6 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:34:34.17 29,64 03:34:05.07
125 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 3 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:34:33.58 29,64 03:34:32.08
124 DIOMEDI CLAUDIO M M7 3 ASD GC TUDERTE 03:34:30.28 29,65 03:34:00.28
123 CICONI GABRIELE M M4 18 ASD MARSCIANO BIKE 03:34:30.27 29,65 03:33:31.31
122 RONCHETTI NAZZARENO M M8 1 ASD AC E PETRUIO 03:34:27.91 29,66 03:33:50.31
121 MUSCELLA RENATO M M4 17 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 03:34:27.46 29,66 03:34:01.01
120 TRAVAGLIA MAURO M M4 16 ASD AC E PETRUIO 03:34:27.45 29,66 03:33:30.30
119 GIULIOLI GIULIO M ELMT 17 TRIONO RACING TEAM 03:34:26.09 29,66 03:33:49.49
118 BONAMENTE EZIO M M7 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:34:25.55 29,66 03:33:55.55
117 RUSSI LUCIANO M M3 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:34:23.78 29,67 03:33:55.48
116 GUGLIELMI GABRIELE M M3 20 ASD ROMA CICLISMO 03:34:23.52 29,67 03:33:36.32
115 VANTAGGI GIANLUCA M M4 15 ASD BICIMANIA 03:34:12.20 29,69 03:33:34.10
114 COLANTONI FRANCESCO M M4 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:33:43.32 29,76 03:33:37.37
113 BONELLI SALVATORE M M4 13 ASD CICLISMO LAZIO 03:33:09.63 29,84 03:32:39.03
112 FERRANTI GIANLUCA M M3 19 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:32:51.43 29,88 03:31:59.59
111 LODI ENRICO M M5 10 ASD TEAM BORGHI RACING 03:32:14.51 29,97 03:31:56.56
110 LOFFREDI GIOVANNI M M3 18 ASD TEAM CONTI 1980 03:31:28.15 30,08 03:30:28.28
109 NOBETTI ROBERTO M M4 12 AS BLU VELO´ 03:30:44.96 30,18 03:30:26.56
108 ALPINI SIMONE M ELMT 16 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:29:50.85 30,31 03:29:50.85
107 CIURNELLA MARCO M M6 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:28:58.18 30,44 03:28:12.08
106 D´AIUTO VALTER M M5 9 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:28:35.03 30,49 03:28:19.19
105 RICCI DANIELE M M4 11 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:28:32.46 30,50 03:27:30.46
104 MURZILLI ARMANDO M M2 27 ASD BICI E BIKE TEAM 03:28:29.64 30,51 03:27:52.04
103 STOPPONI ROBERTO M M6 4 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:26.84 30,51 03:28:16.14
102 CASINI PATRIZIO M M4 10 ASD IL GIRASOLE 03:28:13.68 30,55 03:27:14.58
101 BRUNOTTI PIETRO M M7 1 ASD BICIMANIA 03:28:05.71 30,56 03:27:58.31
100 PEPI FABIO M M2 26 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:27:46.22 30,61 03:27:13.13
99 FUSI GIORGIO M M6 3 ASD UMBRA GROUP RACING 03:27:44.92 30,62 03:26:44.52
98 AURELI VENANZIO M M3 17 ASD GS ESERCITO 03:27:43.26 30,62 03:27:06.26
97 DE MARCHIS SERGIO M M3 16 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:27:43.25 30,62 03:27:15.25
96 MONARCA ANTONIO M M5 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:27:43.24 30,62 03:27:39.04
95 STOPPONI STEFANO M M2 25 ASD WHITE BULL TEAM 03:27:41.69 30,62 03:27:19.59
94 QUAGLIOZZI DANIELE M M4 9 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:27:37.40 30,63 03:27:10.10
93 BECHERINI ANDREA M M3 15 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:27:36.39 30,64 03:26:36.39
92 BIANCHINI FEDERICO M ELMT 15 ASD IL SALICE 03:27:11.07 30,70 03:26:42.42
91 CIUFFINI FABRIZIO M M3 14 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:26:46.87 30,76 03:26:01.77
90 CESARINI ROBERTO M M4 8 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:26:09.22 30,85 03:25:33.33
89 LUCCHETTI MICHELE M M2 24 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:26:08.24 30,85 03:25:27.24
88 DI VITA GIORDANO M M2 23 ASD BICIMANIA 03:25:56.79 30,88 03:25:49.49
87 ZANNARINI MARCO M M2 22 MTB CLUB VITERBO ASD 03:25:56.70 30,88 03:25:40.50
86 ORSINI FABRIZIO M M3 13 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:25:12.01 30,99 03:24:22.22
85 GIURELLI ANTONIO M M3 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:25:03.58 31,02 03:24:15.48
84 MOMOT MICHAL M M1 18 ASD BIKEMOTION 03:24:56.35 31,03 03:24:13.35
83 BRUFANI LORENZO M ELMT 14 UC PETRIGNANO ASD 03:24:55.67 31,04 03:24:13.37
82 SAVOCA MARIA PIA F W2 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:24:54.83 31,04 03:24:45.23
81 BAIOCCO DANIELE M M2 21 UC PETRIGNANO ASD 03:24:54.82 31,04 03:23:47.47
80 BATTISTELLI LUCA M M3 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:24:54.70 31,04 03:24:35.60
79 SANTINI ROBERTO M M3 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:24:53.68 31,04 03:24:52.52
78 GREGORI FRANCESCO M M1 17 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:24:48.45 31,05 03:23:38.38
77 DE CAROLIS TIZIANO M M1 16 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:24:48.44 31,05 03:24:01.14
76 CELLINI SIMONE M M3 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:24:37.68 31,08 03:24:14.28
75 MARZI CRISTIANO M M3 8 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:23:36.10 31,24 03:23:02.02
74 CAMPANILE RAFFAELE M M2 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:23:29.64 31,26 03:22:39.54
73 FIORETTI ANDREA M M2 19 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:22:27.60 31,42 03:21:16.16
72 MICALE SERGIO M M6 2 GS BERTUCCI 03:22:18.22 31,44 03:21:30.30
71 FILABBI DANIELE M M4 7 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:22:18.21 31,44 03:21:52.11
70 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 03:22:16.64 31,44 03:22:09.24
69 TRANFA PIETRO M M6 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:22:16.07 31,44 03:21:47.47
68 MATTIOLI GIORDANO M M2 18 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:22:01.83 31,48 03:21:59.43
67 PASSERI MARIKA F W1 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:21:30.75 31,56 03:21:30.15
66 SILVERII ROBERTO M M2 17 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:21:29.95 31,57 03:21:12.05
65 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 16 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:21:28.63 31,57 03:20:58.63
64 TRECCIOLA MATTEO M ELMT 13 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:21:28.06 31,57 03:21:00.06
63 RICCI GIULIO M ELMT 12 ASD TEAM TERENZI 03:21:27.25 31,57 03:20:37.37
62 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 11 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:21:27.24 31,57 03:21:05.05
61 BRANCHINELLI MATTEO M M3 7 TRIONO RACING TEAM 03:21:26.30 31,57 03:21:26.30
60 MARIOTTI MIRKO M M1 15 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:21:25.99 31,58 03:21:03.99
59 MAFFEI SAMUELE M ELMT 10 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:21:25.89 31,58 03:21:11.49
58 FARINELLI PAOLO M M1 14 UC PETRIGNANO ASD 03:21:24.06 31,58 03:20:15.06
57 MORETTI DAVID M M2 15 ASS. QUELLI DELLO SPORT 03:21:03.60 31,63 03:20:41.41
56 PROIETTI LUCA M M3 6 ASD GCS LUIGI METELLI 03:20:39.09 31,70 03:20:28.28
55 MINGARDI EMILIANO M M1 13 UC PETRIGNANO ASD 03:20:38.09 31,70 03:19:42.42
54 ORSINI EMANUELE M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:19:55.95 31,81 03:19:47.65
53 FIORELLI ADRIANO M M5 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:19:07.54 31,94 03:19:05.05
52 LANCI DANIELE M M2 14 ASD CICLISMO LAZIO 03:18:30.23 32,04 03:18:13.13
51 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:18:28.72 32,05 03:18:01.22
50 CATTERINI LAMBERTO M M5 5 ASD GC TUDERTE 03:17:32.48 32,20 03:17:18.18
49 RADEV STAMAT M M2 13 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:16:07.54 32,43 03:15:50.44
48 D´EMILIO VALERIO M M2 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:15:26.37 32,54 03:15:09.09
47 MASCELLI DEBORAH F W1 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:15:25.65 32,55 03:15:25.25
46 FEDERICI ANTONIO M M2 11 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:15:21.35 32,56 03:14:32.35
45 COCCIA CLAUDIO M M5 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:15:19.46 32,56 03:14:51.51
44 CIUFFINI SABATINO M M4 6 ASD CICLI COPPARO 03:15:18.38 32,57 03:14:54.54
43 APISA ROSARIO M M1 12 ASD CICLI COPPARO 03:15:18.37 32,57 03:14:54.54
42 SERRANTI DANIELE M ELMT 9 ASUCO ORVIETO 03:14:27.63 32,71 03:13:52.63
41 BENUCCI PIETRO M M5 3 TEAM BIKE EMOTION 03:14:25.47 32,71 03:13:44.37
40 DESSI GIANLUCA M M3 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:22.12 32,72 03:14:03.03
39 FIORETTI GIORGIO M M1 11 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:14:11.86 32,75 03:13:39.76
38 MASSARUCCI ERNELIO M M4 5 TRIONO RACING TEAM 03:13:56.64 32,79 03:13:41.14
37 CESARETTI ANDREA M M4 4 ASD GC TUDERTE 03:13:46.31 32,82 03:13:46.31
36 DESANTIS FABIO M M4 3 ASD WHITE BULL TEAM 03:13:45.49 32,83 03:13:24.49
35 DI SANZA GUIDO M M2 10 MTB AVEZZANO 03:13:45.40 32,83 03:13:13.13
34 GRECO ERNESTO M M3 3 ASD CRM RACING 03:13:45.39 32,83 03:13:16.16
33 PESCIAIOLI FRANCESCO M M1 10 ASD BICIMANIA 03:13:45.38 32,83 03:13:38.38
32 PELUCCA PAOLO GINO M M5 2 AS BLU VELO´ 03:13:44.96 32,83 03:12:56.26
31 SALVI VALERIO M M2 9 ASD CRM RACING 03:13:44.95 32,83 03:13:18.45
30 ROSELLI GIORGIO M M2 8 ASD BICIMANIA 03:13:43.48 32,83 03:13:32.32
29 ELISEI FAUSTO M M1 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:12:00.70 33,13 03:11:54.54
28 VARAZI LEONARDO M M1 8 ASD OFF TRACK 03:10:03.07 33,46 03:09:24.24
27 FERRICELLI DANIELE M M2 7 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:09:36.42 33,54 03:08:58.58
26 CODINI JURI M M3 2 AS BLU VELO´ 03:09:28.59 33,57 03:08:38.39
25 MAGNOSI ALESSANDRO M M2 6 ASD TERNI BIKE SHOP 03:09:28.58 33,57 03:08:36.28
24 CICOGNOLA RICCARDO M M1 7 ASD I MALAVOGLIA 03:09:27.14 33,57 03:09:12.12
23 GORIETTI MARCO M M4 2 UC PETRIGNANO ASD 03:09:26.36 33,57 03:08:59.06
22 RICCI PAOLO M M2 5 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:09:09.07 33,62 03:08:30.30
21 TROTTI DAVID M M2 4 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:07:32.60 33,91 03:07:08.60
20 NORI FABRIZIO M M1 6 ASD WHITE BULL TEAM 03:07:32.49 33,91 03:07:28.29
19 TROTTI EMILIO M M2 3 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:07:32.48 33,91 03:07:11.11
18 MALIZIA RICCARDO M ELMT 8 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:06:01.82 34,19 03:05:48.32
17 LAUDI FRANCESCO M M3 1 ASD BICIMANIA 03:02:21.45 34,88 03:01:55.05
16 GUERRE ALBERTO M ELMT 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:01:41.43 35,01 03:01:25.25
15 GRIGIONI ALESSANDRO M ELMT 6 ASD GCS LUIGI METELLI 03:01:40.36 35,01 03:01:34.36
14 BERNARDINI LORENZO M M1 5 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:01:39.23 35,01 03:01:19.19
13 GATTI ROBERTO M M2 2 TEAM MOTOR POINT ASD 03:01:39.22 35,01 03:01:15.02
12 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:01:39.21 35,01 03:01:31.21
11 COLAGE´ STEFANO M M5 1 TEAM BIKE EMOTION 03:01:39.18 35,01 03:01:31.31
10 MARCUCCI MIRKO M M1 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:01:39.17 35,01 03:01:37.37
9 CECCAROSSI ANDREA M M2 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:00:46.39 35,18 03:00:20.20
8 FERRANTE ANDREA M ELMT 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:47.73 35,38 02:59:29.29
7 BORGESE STEFANO M ELMT 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:59:32.34 35,43 02:59:06.14
6 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:59:32.01 35,43 02:59:32.01
5 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ASD WHITE BULL TEAM 02:59:30.02 35,43 02:59:27.27
4 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 ASD BICIMANIA 02:59:29.56 35,44 02:59:24.46
3 TOMMASI FEDERICO M M1 2 ASD PONTE PRIULA 02:59:29.13 35,44 02:59:15.15
2 LANZILLO SIMONE M M1 1 ASD BICIMANIA 02:59:28.25 35,44 02:59:19.19
1 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:59:28.23 35,44 02:59:17.03
211 CARBONI CLAUDIO M M1 27 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:08:48.01 25,56 04:08:05.05
212 MARTINOLI CLAUDIO M M7 10 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:09:07.00 25,53 04:09:07.00
213 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 33 ASD ROMA CICLISMO 04:09:11.36 25,52 04:08:22.22
214 POGGI STEFANIA F W2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:11:20.93 25,31 04:11:20.93
215 VERGANI FEDERICO M M4 34 ASD OVER THE TOP 04:12:27.50 25,19 04:11:36.36
216 SIMONELLI MARCO M M2 38 ASD ROMA CICLISMO 04:14:35.89 24,98 04:13:48.89
217 RICCI MAURO M M6 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:14:39.90 24,98 04:13:55.50
218 FUSO CLAUDIO M M6 12 ASD MARSCIANO BIKE 04:15:32.98 24,89 04:14:58.78
219 BUCARI PAOLO M M3 36 INDIVIDUALE 04:16:48.11 24,77 04:15:45.01
220 MAURA LUIGI M M8 4 ASD ROMA CICLISMO 04:17:01.48 24,75 04:16:37.18
221 CHIOVELLI STEFANO M M6 13 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:18:24.50 24,61 04:17:31.40
222 DI BATTISTA MARIO M M6 14 ASD ROMA CICLISMO 04:19:35.18 24,50 04:18:48.48
223 DI BATTISTA FEDERICO M M1 28 ASD ROMA CICLISMO 04:19:35.41 24,50 04:18:48.41
224 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 35 GS BERTUCCI 04:20:44.13 24,39 04:20:06.06
225 DRAGHI ANDREA M M3 37 TERNI TRIATHLON 04:23:48.37 24,11 04:22:38.17
226 MICOLUCCI ERMANNO M M4 36 GC LANCIANO 04:28:52.30 23,65 04:28:04.00
227 CANDELORI MAURO M M5 23 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:32:18.14 23,36 04:31:14.14
228 DI PILATO CLAUDIO M M7 11 ASD ROMA CICLISMO 04:40:03.32 22,71 04:39:17.22
229 FORTE ANTONIO M M4 37 GS VILLA P TIGNANO 04:40:13.17 22,70 04:39:07.07
230 TOFANELLI GRAZIANO M M6 15 GS VILLA P TIGNANO 04:40:13.31 22,70 04:39:05.05
231 LOGGETTO VITTORIO M M3 38 ASD ROMA CICLISMO 04:50:16.75 21,91 04:49:11.11
232 CARSETTI STEFANO M M5 24 ASD ROMA CICLISMO 04:50:16.95 21,91 04:49:11.85
233 PREITE MARCO M M5 25 ASD BIKEMOTION 04:51:32.56 21,82 04:50:24.26
234 FELICI MAURIZIO M M8 5 INDIVIDUALE 04:52:33.86 21,74 04:51:25.56
235 ALBERTI FRANCESCA F W1 4 ASD MAX LELLI 04:57:44.20 21,36 04:57:19.19
236 BRAVI PASQUALE M M6 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:59:12.71 21,26 04:58:39.71
237 AGOSTINI ROBERTO M M8 6 ASD ROMA CICLISMO 05:22:37.82 19,71 05:21:37.82
238 FELIZIANI EGISTO M M3 39 ASD FEEL 05:33:44.39 19,06 05:33:01.19
239 GIORGI ANDREA M M3 40 ASD FEEL 05:33:45.17 19,06 05:33:03.17
240 PEVIANI LUCA M M5 26 ASD LAZZARETTI 05:40:04.48 18,70 05:39:37.37

FRANCESE - 128.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos COLARIETI GIUSEPPE M ASD MY BIKE DEIDDA 04:28:52.29 22,41

FRANCESE - 106.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PASCASI UMBRO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 05:19:32.32 19,66
Pos CALDARELLA ANDREA M GS TESTI CICLI ASD 03:41:08.71 21,56
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:50:48.48 21,58
Pos SCENTONI MASSIMO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:39:35.23 22,44
Pos LAGI GIANNI M ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:56:33.26 26,43
Pos FILIPPUCCI GIUSEPPE M ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:56:32.32 26,43
Pos PAOLONE PIERPAOLO M ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:01:53.53 32,22
Pos MASCI ANDREA M ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:58:29.42 32,75
Pos PIROZZI ADRIANO M ASD BICIMANIA 03:06:28.00 32,99