the time You need

Trittico Laziale MTB - Bracciano

Bracciano, Roma   Italy

domenica 01 marzo 2015

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 5.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Trittico Laziale MTB

Ente

CSI

CLASSIFICA

DEBM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PAOLETTI ALESSIO DEBM 139 M 138 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:43:03.92
2 FRANCESINI LUDOVICO DEBM 161 M 159 ASD BIKE FARM RACE TEAM 2 01:03:16.42
3 DIMONOPOLI SILVIO DEBM 177 M 174 ASD BIKE FARM RACE TEAM 2 01:51:01.24

ESM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RINNA ROBERTO ESM 3 M 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:27:33.02
2 IALE SERGIO ESM 10 M 10 2 PONTI BIKE LAB 4 01:35:20.97
3 ARNO ANDREA ESM 17 M 17 APD CIOCIARIA BIKE 4 01:39:57.40
4 BONDI DAVID ESM 19 M 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:40:27.46
5 COSTANTINI ALESSANDRO ESM 27 M 27 ASD CENTER BIKE 4 01:42:42.83
6 GRECO STEFANO ESM 29 M 29 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 4 01:43:31.04
7 MOLLICONE ADRIANO ESM 32 M 32 ASD BIKE FARM RACE TEAM 4 01:43:54.40
8 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ESM 39 M 39 POL. UNI. FORO ITALICO 4 01:46:38.42
9 BOCCHI ANDREA ESM 41 M 41 ASD LADISPORT 4 01:47:01.05
10 COLASANTO LUCA ESM 48 M 48 ASD BIKE STORE RACING TEAM 4 01:48:10.66
11 BENCIVENGA ALFREDO ESM 49 M 49 ASD TEAM CASTELLI 4 01:49:40.77
12 INCITTI IVAN ESM 58 M 58 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:23:33.56
13 DE ANGELIS MIRKO ESM 59 M 59 ASD EXTREME BIKE 3 01:23:48.02
14 MAGNANTE GIANLUCA ESM 60 M 60 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:23:50.20
15 BRUNETTI AMAR ESM 64 M 64 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:24:22.53
16 ABBAFATI MIRKO ESM 66 M 66 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 01:24:47.25
17 MARTELLA VALERIO ESM 67 M 67 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:24:50.33
18 PIZZUTI LUCA ESM 75 M 75 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:25:35.92
19 CIOTOLI RICCARDO ESM 77 M 77 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:25:46.94
20 BASTIANELLI GABRIELE ESM 80 M 80 ASD TEAM CASTELLI 3 01:26:50.98
21 LUCCHETTI MARCO ESM 92 M 92 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:29:17.87
22 DEL BROCCO ALESSIO ESM 103 M 103 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:31:43.61
23 ZICCARDI EMILIO ESM 114 M 114 ASD EXTREME BIKE 3 01:32:42.30
24 LOMBARDI MARCO ESM 117 M 117 ASD LA TANA DELLE 29 3 01:34:22.25
25 LUCCHETTI TOMMASO ESM 123 M 123 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:35:51.04
26 SFORZA ALESSANDRO ESM 136 M 135 ASD EXTREME BIKE 3 01:40:59.02
27 SFORZA SIMONE ESM 137 M 136 ASD EXTREME BIKE 3 01:41:54.69
28 DE SANTIS RICCARDO ESM 156 M 154 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:53:02.51
29 MASCARO FEDERICO ESM 168 M 166 ASD EXTREME BIKE 2 01:24:00.10

ESW

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CASCIO ALESSANDRA ESW 170 F 3 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 2 01:24:41.16

JUNM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GIORGINI DAVIDE JUNM 53 M 53 ASD CENTER BIKE 3 01:22:27.92
2 TROIANI FEDERICO JUNM 88 M 88 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:28:06.30
3 BACCANO FEDERICO JUNM 97 M 97 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:30:14.75
4 GALLETTI DANIELE JUNM 115 M 115 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:33:12.88
5 CANINI GABRIELE JUNM 120 M 120 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:35:06.13
6 LORENZO SIMONE JUNM 183 M 180 ASD CICLISMO LAZIO 1 00:37:44.60

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PORCARI ALESSIO M1 2 M 2 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:26:36.97
2 PALUZZI GIOVANNI M1 7 M 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:32:32.66
3 VERARDI ANDREA M1 9 M 9 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 4 01:33:59.65
4 BIROCCI ROBERTO M1 11 M 11 ASD PEDALA CHE TI PASSA 4 01:35:36.49
5 CONTE WALTER M1 12 M 12 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 4 01:36:03.27
6 SORRENTINO FRANCESCO M1 18 M 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:40:04.83
7 MATTEI ALESSANDRO M1 26 M 26 ASD FRACLA 4 01:42:37.81
8 FEI LUCA M1 38 M 38 ASD EXTREME BIKE 4 01:45:49.25
9 PETRI SIMONE M1 46 M 46 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 4 01:47:52.59
10 BOCCIALONI MARCO M1 56 M 56 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:23:08.71
11 BIANCHINI MATTEO M1 63 M 63 ASD EXTREME BIKE 3 01:24:20.43
12 SABBATINI ANTONELLO M1 72 M 72 ASD EXTREME BIKE 3 01:25:12.23
13 CORTESE RICCARDO M1 73 M 73 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:25:14.68
14 CHICCA JESS M1 93 M 93 GC GINO GAROFOLO 3 01:29:26.81
15 LUCCI MICHELE M1 107 M 107 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 3 01:32:02.24
16 SALINETTI GIUSEPPE M1 112 M 112 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:32:30.01
17 RANUCCI MARIO M1 134 M 133 ASD BIKE STORE RACING TEAM 3 01:39:51.58
18 PALMA EMANUELE M1 135 M 134 ASD EXTREME BIKE 3 01:40:07.54
19 DI GIACOMO DANIELE M1 174 M 171 AS CIAMPINO 2R 2 01:38:41.14

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GUIDUCCI ANGELO M2 4 M 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:27:52.04
2 MERCANTI GIOVANNI M2 8 M 8 ASD FRACLA 4 01:33:07.12
3 FORTI FEDERICO M2 13 M 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:36:05.88
4 PONZO DOMENICO M2 15 M 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:38:21.79
5 SALVATI ALESSIO M2 20 M 20 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:41:01.10
6 ROSSI VALERIO M2 24 M 24 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:10.70
7 TARALLO VLADIMIRO M2 25 M 25 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:42:21.97
8 BAFFETTI CRISTIAN M2 28 M 28 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 4 01:43:26.85
9 PASQUALETTI ALESSIO M2 35 M 35 TEAM VITTORIO BIKE ASD 4 01:44:34.78
10 TAMBURRI ANDREA M2 36 M 36 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:44:58.11
11 CENCI DAVIDE M2 42 M 42 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:47:40.33
12 FABRIZI STEFANO M2 45 M 45 GYM VILLAGE 4 01:47:47.20
13 BACCETTI ALESSANDRO M2 62 M 62 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:24:07.60
14 MACIS GIOVANNI M2 79 M 79 ASD EXTREME BIKE 3 01:26:18.17
15 CANEPUCCIA STEFANO M2 84 M 84 ASD EXTREME BIKE 3 01:27:23.24
16 CARDALESI PIERPAOLO M2 91 M 91 ASD LADISPORT 3 01:29:15.71
17 DE FRANCESCO DANILO M2 99 M 99 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:30:26.45
18 CORTESE LUCA M2 124 M 124 ASD CICLISTICA APRILIA 3 01:35:55.60
19 PISCITELLI ROBERTO M2 145 M 144 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 3 01:44:41.07
20 PANELLA LUCA M2 148 M 147 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:46:03.35
21 GIOVANNELLI ANDREA M2 149 M 148 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:46:18.40
22 CASELLA STEFANO M2 154 M 153 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 3 01:51:21.14
23 DAGOSTINO MARCO M2 189 M 186 PRO BIKE RIDING TEAM 1 01:20:27.52

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FOLCARELLI MASSIMO M3 1 M 1 DRAKE TEAM NWSPORT 4 01:23:04.28
2 MORETTI DANTE M3 5 M 5 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:31:18.38
3 SEBASTIANELLI EMILIANO M3 6 M 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:31:48.49
4 BOTTONI ANDREA M3 22 M 22 ASD EXTREME BIKE 4 01:41:15.83
5 GIULIANI ALESSANDRO M3 30 M 30 ASD CICLI CARLETTI 4 01:43:36.64
6 ALBANESE PIERLUIGI M3 31 M 31 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:43:45.63
7 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M3 33 M 33 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:44:07.75
8 SANTOPADRE MASSIMO M3 74 M 74 AS CIAMPINO 2R 3 01:25:19.24
9 CASTELLANO RENZO M3 76 M 76 ASD EXTREME BIKE 3 01:25:37.92
10 FERRAZZOLI FABRIZIO M3 83 M 83 ASD FRACLA 3 01:27:07.53
11 RONCELLA FEDERICO M3 86 M 86 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:27:35.10
12 GALVANIO GIORGIO M3 90 M 90 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:29:13.50
13 PAU PIETRO M3 98 M 98 MTB BLERA 3 01:30:23.05
14 CUOMO ANDREA M3 101 M 101 ASD CICLOBOX 3 01:30:44.53
15 MARCHETTI ALBERTO M3 102 M 102 TEAM DIECI 2007 3 01:31:18.29
16 CATENA MASSIMO M3 106 M 106 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:31:59.28
17 BRUNI DANILO M3 108 M 108 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 3 01:32:09.46
18 ANNICCHIARICO GIANLUCA M3 118 M 118 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:34:31.94
19 PIROMALLI ANDREA M3 119 M 119 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:34:52.15
20 ALBANESI MASSIMILIANO M3 121 M 121 ASD EXTREME BIKE 3 01:35:27.42
21 CONTI EMILIANO M3 125 M 125 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:36:43.79
22 FRENQUELLOTTI LUCA M3 131 M 130 ASD BIKE FARM RACE TEAM 3 01:39:20.36
23 SCROFANI EMANUELE M3 133 M 132 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:39:44.02
24 GERONZI ALESSANDRO M3 140 M 139 AS CIAMPINO 2R 3 01:43:15.21
25 LOPS VITO M3 144 M 143 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:44:34.42
26 PEA FABIO M3 151 M 150 ASD FRACLA 3 01:48:31.28
27 SANDRI ANDREA M3 152 M 151 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:49:10.43
28 DE GRENET FABIO M3 157 M 155 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:54:00.36
29 PELLEGRINO MICHELE M3 158 M 156 MY FLY ZONE ASD 3 01:54:58.33
30 MONTAUTI LUCIANO M3 162 M 160 PIESSE CYCLING TEAM ASD 2 01:05:58.10
31 CONTE LUIGI M3 176 M 173 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:43:17.83
32 CHIAVACCI MASSIMILIANO M3 179 M 176 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 1 00:29:51.50
33 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M3 182 M 179 TEAM BIKE PALOMBARA 1 00:37:42.50
34 CARRACOI ROBERTO M3 186 M 183 ASD EXTREME BIKE 1 00:50:01.19

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FOSCHI MASSIMO M4 14 M 14 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 4 01:37:23.02
2 VINCENTI SERAFINO M4 16 M 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:39:21.93
3 LIBERATI PAOLO M4 21 M 21 TEAM VITTORIO BIKE ASD 4 01:41:12.49
4 TEODORI GIOVANNI M4 23 M 23 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 4 01:42:07.14
5 FRANCHETTI ANGELO M4 40 M 40 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:46:46.72
6 BELLI ROBERTO M4 44 M 44 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 4 01:47:43.98
7 BELLEGGIA EDMONDO M4 47 M 47 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 4 01:47:54.59
8 FODERA MASSIMO M4 70 M 70 ASD EXTREME BIKE 3 01:25:06.24
9 CORSO MARCO M4 85 M 85 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:27:35.01
10 RESCIA ALESSANDRO M4 89 M 89 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:28:15.80
11 BENEDETTI SERGIO M4 94 M 94 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:29:27.87
12 DI PAOLO BRUNO M4 95 M 95 CICLISTICA LAQUILA 3 01:29:29.98
13 CARO FERDINANDO M4 100 M 100 ASD ECO BIKE LATINA 3 01:30:40.13
14 RICCARDELLI GUIDO M4 104 M 104 POL. UNI. FORO ITALICO 3 01:31:47.70
15 DOMINICI ROBERTO M4 105 M 105 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:31:56.64
16 PANCARO MASSIMILIANO M4 110 M 110 ASD CENTER BIKE 3 01:32:24.97
17 MANCINI PAOLO M4 132 M 131 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:39:28.16
18 STAGNARI GIANLUCA M4 142 M 141 ASD CICLISMO LAZIO 3 01:44:03.99
19 ABATE SALVATORE M4 147 M 146 ASD CICLISMO LAZIO 3 01:45:34.08
20 MUCELLI ANTONIO M4 153 M 152 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 3 01:50:21.85
21 OTTAVIANELLI FABIO M4 159 M 157 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:59:46.74
22 GIOSUE GIORGIO M4 172 M 169 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 2 01:31:15.30
23 ROSCI LINO M4 173 M 170 ASD EXTREME BIKE 2 01:36:58.63
24 GIOVANNINI FELICE M4 180 M 177 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 1 00:30:19.30
25 PUISSA PAOLO M4 184 M 181 ASD CICLI ROMA CLUB 1 00:39:58.20
26 MORONI ANDREA M4 187 M 184 ASD EXTREME BIKE 1 01:13:01.25
27 VIGLIETTA MICHELE M4 188 M 185 ASD EXTREME BIKE 1 01:14:07.80

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SANTI ANGELO M5 34 M 34 ASD FRACLA 4 01:44:23.00
2 BORGI LORENZO M5 37 M 37 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:45:29.80
3 GORI MAURO M5 43 M 43 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:47:41.87
4 STANGANELLI LUCIANO M5 50 M 50 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:51:00.75
5 FACCHINI VINCENZO M5 57 M 57 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:23:15.11
6 RUBEIS MICHELE LUIGI M5 61 M 61 CICLISTICA LAQUILA 3 01:23:51.21
7 FORTINI FELICE M5 65 M 65 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:24:27.12
8 LO SCALZO ADRIANO M5 78 M 78 MTB RUOTE MATTE CECCANO 3 01:26:10.90
9 CATALDI GIOVANNI M5 81 M 81 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 3 01:26:57.10
10 ALBANESE CLAUDIO M5 82 M 82 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:26:59.98
11 TOCCACIELI MASSIMO M5 109 M 109 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:32:13.37
12 GIROFOLI DOMENICO M5 111 M 111 ASD FREE BIKERS TEAM 3 01:32:26.42
13 BURATTINI CARLO M5 113 M 113 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:32:31.37
14 PAOLOZZI ENZO M5 116 M 116 ASD CICLI FATATO 3 01:33:25.32
15 DERMO GIUSEPPE M5 122 M 122 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 3 01:35:45.45
16 BUCCI ALESSANDRO M5 129 M 128 ASD CICLISTICA APRILIA 3 01:38:21.43
17 MARTELLA ALFREDO M5 130 M 129 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:38:40.25
18 CANINI STEFANO M5 138 M 137 ASD CENTER BIKE 3 01:42:33.86
19 GAMBIOLI STEFANO M5 141 M 140 ASD ECO BIKE LATINA 3 01:43:52.91
20 FEDELI IVANO M5 143 M 142 ASD EXTREME BIKE 3 01:44:16.55
21 GORI MASSIMO M5 146 M 145 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:45:04.00
22 FRANCESINI FRANCESCO M5 169 M 167 ASD BIKE FARM RACE TEAM 2 01:24:31.87
23 CAROSI ROBERTO M5 171 M 168 ASD EXTREME BIKE 2 01:26:00.18
24 SANTORI GIANCARLO M5 175 M 172 INDIVIDUALE 2 01:39:03.05
25 CIURLEO ALFREDO M5 190 M 187 ASD EXTREME BIKE 1 01:30:19.01

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FRATTICCI MAURIZIO M6 51 M 51 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 3 01:15:45.89
2 CECCONI PAOLO M6 52 M 52 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:19:39.39
3 TRANFA PIETRO M6 55 M 55 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:22:56.36
4 GREGGI UMBERTO M6 68 M 68 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 3 01:24:59.97
5 OTTAVIANI CLAUDIO M6 69 M 69 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 3 01:25:03.48
6 GIARDINO ANTONIO M6 96 M 96 CICLISTICA LAQUILA 3 01:29:32.58
7 SANTINI TIZIANO M6 126 M 126 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:36:56.44
8 FREGONESE CARLO M6 128 M 127 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:38:14.31
9 SORRENTINO VINCENZO M6 160 M 158 PIESSE CYCLING TEAM ASD 3 02:04:35.24
10 ALBANO GABRIELE M6 165 M 163 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:18:40.25
11 PIANCATELLI STEFANO M6 167 M 165 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:21:45.17
12 DI BRACCIO ALESSANDRO M6 181 M 178 ASD CICLISMO LAZIO 1 00:35:53.00
13 PIROMALLI GIANCARLO M6 185 M 182 ASD ADRENALINA TEAM 1 00:44:22.80

M7

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CRESCENTINI MARCO M7 54 M 54 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:22:30.54
2 TULLIO PIO M7 71 M 71 CICLISTICA LAQUILA 3 01:25:08.68
3 CAPOCCIA MARIO M7 87 M 87 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:27:44.78

M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CESTRA VINCENZO M8 150 M 149 APD CIOCIARIA BIKE 3 01:46:54.45
2 CASACCIA LAURINDO M8 163 M 161 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 2 01:17:00.29
3 FONTANI GRAZIANO M8 164 M 162 ASD CICLISMO LAZIO 2 01:17:23.08
4 REALI GIUSEPPE MARIA M8 166 M 164 PRO BIKE RIDING TEAM 2 01:20:55.74
5 EMILI VITTORIO M8 178 M 175 ASD WORLD TRUCK TEAM 2 02:04:24.71

W1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DELISO ANNALISA W1 155 F 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 3 01:52:09.66

W2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CANTONI CLAUDIA W2 127 F 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 3 01:37:48.23