the time You need

Triathlon Sprint Città di Cremona

XVII Triathlon Sprint Città di Cremona

Cremona, Cremona   Italy

domenica 06 settembre 2015

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Massimo Ghezzi

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
17 VALBUENA ELENA BEATRIZ S4 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:16:18.42 00:36:32.80 00:23:05.30 01:15:57.50
9998 CHIAPPANI ANTONELLA - - - T.D. CREMONA - - - DNS
9998 LOBERTI RITA - - - CUS FERRARA - - - DNS
57 BORDONALI TANIA M1 14 F F.I.TRI. 00:20:19.70 00:44:01.00 00:33:59.20 01:38:20.10
58 BOIS GABRIELLA M7 1 F CUNEO TRI 00:22:42.41 00:43:15.90 00:33:36.00 01:39:34.80
59 OCCHIALI PAOLA S4 5 F ALTA PUSTERIA 00:23:39.29 00:45:44.80 00:38:30.50 01:47:55.20
9998 BIAZZI DEBORAH - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 TARTAGLIA CAMILLA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 CORVI ALESSANDRA DILETTA - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 PARODI AURELIA - - - RHO TRIATHLON CLUB - - - DNS
9998 ZAMPIERI SANDRA - - - F.I.TRI. - - - DNS
54 ARISI SILVIA S3 5 F S.S.D. SCHIANTARELLI 00:20:21.52 00:43:58.30 00:30:03.60 01:34:23.80
55 PICCOLI ELEONORA M1 13 F F.I.TRI. 00:20:33.81 00:44:51.30 00:29:49.80 01:35:15.90
56 LANTIERI CRISTINA M3 3 F EUROPA SSD 00:23:48.05 00:42:03.20 00:31:42.60 01:37:34.60
53 COZZI VALERIA M4 3 F ROAD RUNNERS 00:20:34.56 00:41:40.40 00:31:50.20 01:34:06.00
51 FARNE“ LUCIA M2 13 F FUMANE TRIATHLON 00:22:33.26 00:42:49.90 00:28:35.40 01:33:59.50
52 PELLIZZARO CINZIA M4 2 F ROAD RUNNERS 00:20:46.11 00:41:29.70 00:31:48.70 01:34:04.90
50 CANALI SARA M1 12 F CUS PARMA MEDEL 00:19:58.77 00:41:51.60 00:31:38.20 01:33:28.80
47 CANOVA MONICA M2 12 F CUS PROPATRIA MILANO 00:17:56.30 00:43:39.70 00:31:25.70 01:33:01.70
48 MAGGI ELISA S4 3 F F.I.TRI. 00:23:40.59 00:42:08.00 00:27:31.60 01:33:20.60
49 MUSSA BARBARA S4 4 F F.I.TRI. 00:18:27.45 00:40:41.70 00:34:12.60 01:33:21.90
45 VAUDO VALENTINA M1 11 F ROAD RUNNERS 00:20:06.90 00:42:25.90 00:29:26.10 01:31:59.80
46 PATRINI GIOVANNA M4 1 F APD ANDREANA SACRA F 00:20:02.66 00:42:21.60 00:29:43.50 01:32:08.20
44 IANNUCCILLI PATRIZIA M3 2 F LOS TIGRES 00:18:57.15 00:42:49.90 00:29:43.50 01:31:31.20
42 PEDRAZZINI CRISTIANA S3 4 F ATLETICA MANARA 00:20:12.98 00:41:37.80 00:29:06.70 01:30:57.80
43 CAPRETTI PAOLA M3 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:05.10 00:37:22.30 00:38:49.10 01:31:17.40
38 CE“ CRISTINA M1 10 F F.I.TRI. 00:16:39.81 00:40:53.30 00:31:42.90 01:29:16.70
39 SCOGNAMIGLIO LARA M2 9 F VERONA TRIATHLON 00:17:36.79 00:44:34.60 00:27:16.20 01:29:27.70
40 MANETTI BARBARA M2 10 F APD ANDREANA SACRA F 00:23:34.92 00:40:01.50 00:26:53.50 01:30:30.20
41 MAINARDI ATTILIA M2 11 F K3 CREMONA 00:17:23.81 00:44:28.60 00:28:51.00 01:30:44.30
32 MARGARITI MONICA M1 7 F T.D. CREMONA 00:20:13.80 00:40:24.50 00:25:49.80 01:26:28.30
33 SESENA PATRIZIA M1 8 F GALILEO TRIATHLON 00:19:16.73 00:42:14.50 00:25:07.70 01:26:39.30
34 SALENTO ALESSANDRA M1 9 F PIACENZA TRI VIVO 00:16:26.63 00:43:41.10 00:27:37.10 01:27:45.30
35 CORUZZI VIVIANA M2 8 F CUS PARMA MEDEL 00:20:43.82 00:41:33.50 00:25:37.90 01:27:55.80
36 MASSA MARIASOLE S3 3 F ROAD RUNNERS 00:20:54.53 00:40:53.60 00:26:43.70 01:28:31.90
37 PALMIERI IMMACOLATA S2 3 F TRIATHLON BERGAMO 00:17:09.97 00:44:17.20 00:27:39.60 01:29:07.60
31 DEZZA MICHELA M2 7 F FRIESIAN TEAM 00:16:38.68 00:37:57.10 00:31:39.80 01:26:16.00
28 MANCINI LORENA M2 6 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:35.71 00:40:51.60 00:26:46.80 01:24:15.00
29 ANTENUCCI ELVIRA M1 5 F ROAD RUNNERS 00:18:31.51 00:41:06.10 00:25:04.90 01:24:42.60
30 BELUSCHI FABENI ERMINIA M1 6 F T.D. CREMONA 00:18:47.18 00:42:31.90 00:24:25.10 01:25:44.70
27 SATTANINO GIULIA YB 4 F DORIA NUOTO LOANO 00:12:45.03 00:39:19.40 00:30:42.40 01:22:47.10
21 CALOGERO ANGELA LUCIA M2 3 F AVIA PERVIA 00:16:34.11 00:37:32.90 00:23:43.10 01:17:50.70
22 LATO ANNAMARIA M2 4 F LOS TIGRES 00:15:02.44 00:37:32.90 00:25:23.30 01:17:59.50
23 DEL GRANDE ILARIA M1 3 F OXYGEN TRIATHLON 00:13:56.55 00:39:36.70 00:25:30.30 01:19:04.30
24 MANGIULLO ANNA YB 3 F ASD NEST 00:14:33.37 00:37:56.90 00:27:28.20 01:19:58.90
25 GHIDINI PATRIZIA M1 4 F T.D. CREMONA 00:18:23.82 00:38:28.40 00:24:09.90 01:21:02.30
26 GARINI MARIA ELENA M2 5 F TRIATHLON CREMONA ST 00:17:21.66 00:37:11.10 00:27:09.30 01:21:42.30
18 ZELIOLI MARIA GIOVANNA S2 2 F APD ANDREANA SACRA F 00:15:02.23 00:37:19.20 00:24:38.20 01:16:59.70
19 GATTI LAURA JU 3 F TRIATHLON BERGAMO 00:12:37.16 00:39:19.10 00:25:22.50 01:17:19.00
20 GUALENI VIRGINIA M1 2 F 707 00:15:03.46 00:37:31.00 00:25:02.90 01:17:37.60
14 SALA LAURA M2 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:13:33.17 00:37:11.20 00:23:58.10 01:14:43.10
15 BONOMI ANNACHIARA S4 1 F SGM TRIATHLON 00:16:20.77 00:36:18.10 00:22:34.70 01:15:14.50
16 MANGIULLO MARIA JU 2 F ASD NEST 00:14:49.63 00:37:23.30 00:23:43.00 01:15:56.50
13 FONTANILLES CATHERINE M1 1 F TRYLOGY 00:17:37.10 00:35:03.20 00:21:30.20 01:14:11.00
11 VALBONESI GIULIA S1 5 F CUS TRENTO CTT 00:11:49.65 00:34:00.10 00:22:31.40 01:08:22.10
12 MAROCCI ELENA EMILIA M2 1 F ASD CNM TRIATHLON 00:16:20.59 00:36:27.10 00:21:12.80 01:14:00.60
9 ANSALONI DANIELA YB 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:11:20.21 00:34:33.00 00:21:32.90 01:07:26.70
10 CARTA VALENTINA S3 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:12:46.81 00:34:51.30 00:20:19.10 01:07:57.40
8 SCHANUNG LISA S1 4 F C.S.ESERCITO 00:11:48.43 00:33:57.00 00:21:36.70 01:07:22.20
7 SAVOIA SARA S3 1 F 707 00:11:42.35 00:34:11.90 00:21:21.50 01:07:15.90
5 SFORZA GIULIA S1 3 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:38.39 00:33:25.30 00:20:51.00 01:04:55.10
6 D“ANTINO FABIOLA YB 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:49.19 00:33:21.10 00:20:49.40 01:05:00.00
4 VISAGGI SILVIA S1 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:43.41 00:33:24.30 00:20:19.00 01:04:27.50
3 SIGNORINI VERONICA S2 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:30.69 00:33:31.00 00:19:21.50 01:03:23.90
1 STEINHAUSER VERENA S1 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:40.47 00:33:28.60 00:18:31.80 01:02:41.20
2 SEBOK KLAUDIA JU 1 F INDIVIDUALE 00:10:55.04 00:33:08.10 00:18:45.30 01:02:49.20

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
267 BETTINESCHI MASSIMO S4 38 M F.I.TRI. 00:19:47.99 00:38:30.90 00:27:26.20 01:25:45.70
268 LAVAZZA MARCO M1 66 M IRONMAX TEAM 00:18:43.42 00:39:37.60 00:28:05.40 01:26:27.10
269 RADI NICOLA M3 28 M F.I.TRI. 00:19:37.00 00:39:42.20 00:27:46.70 01:27:06.10
270 MAFFINA PAOLO M3 29 M F.I.TRI. 00:17:37.47 00:39:47.90 00:29:40.30 01:27:06.40
271 FIORINI MAURO M4 15 M TRAGUARDO VOLANTE 00:19:56.73 00:39:43.30 00:28:44.70 01:28:25.30
272 MARZAN MATTEO MARCO M1 67 M F.I.TRI. 00:26:31.06 00:39:44.80 00:22:13.90 01:28:30.30
273 AMERUSO FABIO S4 39 M SPARTANS BOLOGNA 00:19:53.42 00:44:43.20 00:24:07.50 01:28:44.40
9998 GIONI MATTEO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PIALLI ANDREA CESARE - - - K3 CREMONA - - - DNS
9998 LUPPI IVAN - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 PALMA ALESSANDRO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 COSTA MORENO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 MALDOTTI GIANCARLO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 FALETTI CRISTIAN - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 DUCOLI GIAMBATTISTA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CHIARELLI LUCA - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
9998 SUSTA CLAUDIO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 COBELLI MATTEO - - - SCGS BULLRING - - - DNS
9998 GUADRINI EDDY - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 LUPI ESPOSTI GIANNI - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CARDINI MARCO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 COSTILI SERGIO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 PESAVENTO FRANCO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 SECCI STEFANO - - - VERONA TRIATHLON - - - DNS
9998 SWIERCZYNSKI ANDREA - - - DESENZANO TRIATHLON - - - DNS
9998 GOZZO MASSIMO - - - CUS FERRARA - - - DNS
9998 LACCHINI GIANPAOLO - - - RHO TRIATHLON CLUB - - - DNS
9998 ALBASI STEFANO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 FANOTTOLI LUCA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 INCARNATO PIERO - - - TRI GENOVA - - - DNS
9997 MANGIULLO GIOVANNI - - - ASD NEST 00:14:38.11 - - DNF
9997 D“AMMORA LUCA - - - ROAD RUNNERS 00:15:52.19 - - DNF
9997 MARZAROLI EGIDIO - - - K3 CREMONA 00:13:33.11 - - DNF
9997 BONDAVALLI JURI - - - F.I.TRI. 00:10:59.82 00:37:25.10 - DNF
9997 PIVA ALESSANDRO SIMONE - - - TRYLOGY 00:13:39.81 - - DNF
9997 LA MAZZA DOMENICO - - - STEEL T - BG 00:21:09.13 00:37:26.60 - DNF
9997 SOZZI DARIO - - - RHO TRIATHLON CLUB 00:14:55.33 - - DNF
9998 BERTRANDI THOMAS - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 CASTAGNA ALBERTO - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
9997 FANTONE MARCO ERNESTO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:14:34.30 - - DNF
9997 GRIFFINI MARCO - - - LOS TIGRES 00:16:50.02 - - DNF
287 VALISI GUGLIELMO M8 1 M TRI.ONDAVERDE 00:28:30.86 00:42:57.40 00:33:05.60 01:44:34.40
288 RAMELLA AGOSTINO M7 1 M CUNEO TRI 00:29:47.43 00:43:23.30 00:40:04.30 01:53:15.70
286 OLIANI ROBERTO M2 51 M F.I.TRI. 00:26:47.49 00:47:52.40 00:25:45.50 01:40:26.00
285 MANDELLI GIORGIO M6 2 M TRIATHLON BERGAMO 00:20:28.92 00:42:05.70 00:35:54.00 01:38:29.00
284 VICARI LIVIO M6 1 M CANOTRIATHLON 00:24:21.26 00:42:02.40 00:30:36.00 01:37:00.00
283 FIDONE EMILIO M1 69 M F.I.TRI. 00:24:36.14 00:44:39.50 00:26:55.30 01:36:11.70
280 MANDELLI FABIO M5 6 M ROAD RUNNERS 00:18:33.94 00:42:27.70 00:30:41.00 01:31:43.10
281 ROD? CLAUDIO M3 31 M A.S.D. 3T 00:22:42.28 00:42:17.70 00:26:46.70 01:31:47.10
282 GIORDANI DARIO M4 16 M CASSINIS TEAM 00:24:59.72 00:42:13.50 00:28:46.20 01:35:59.90
278 BONETTI MATTIA S1 14 M F.I.TRI. 00:15:58.97 00:47:31.00 00:27:59.10 01:31:29.10
279 ORRO FRANCESCO M3 30 M ROAD RUNNERS 00:22:50.28 00:43:37.10 00:25:14.90 01:31:43.10
277 AGAZZI ANDREA FILIPPO S2 21 M F.I.TRI. 00:19:01.11 00:40:22.40 00:31:51.80 01:31:16.20
274 SOLESIN TOMMASO S3 25 M CASSINIS TEAM 00:16:52.99 00:43:32.30 00:28:20.40 01:28:45.90
275 FORNASARI STEFANO M1 68 M TRIBO 00:22:12.84 00:44:12.40 00:23:59.60 01:30:25.60
276 BONGIOVANNI MARINO M5 5 M TRIBO 00:21:14.15 00:40:15.40 00:29:34.40 01:31:04.30
189 VITALE MASSIMILIANO S4 26 M ROAD RUNNERS 00:17:58.96 00:35:10.20 00:22:30.50 01:15:40.00
190 GUARNIERI GABRIELE M4 7 M TRIATHLON BERGAMO 00:18:52.99 00:33:57.30 00:22:50.20 01:15:40.90
191 MORASCHINI STEFANO S4 27 M CUS PROPATRIA MILANO 00:16:43.80 00:35:18.70 00:23:42.10 01:15:44.90
192 BROGGI MAURO GIOVANNI M4 8 M ROAD RUNNERS 00:15:56.70 00:34:50.80 00:24:57.20 01:15:45.50
193 BOSIO LUCA M3 15 M FERALPI TRIATHLON 00:16:10.66 00:37:12.40 00:22:23.30 01:15:46.40
194 GEREMIA ANTONIO AUGUSTO M3 16 M LOS TIGRES 00:16:24.12 00:34:56.50 00:24:29.70 01:15:50.90
195 ARCURI LUCA S3 20 M F.I.TRI. 00:17:10.39 00:35:39.80 00:23:01.30 01:15:51.90
196 PAIARDI MAURIZIO M1 43 M F.I.TRI. 00:16:03.52 00:35:32.40 00:24:22.80 01:15:59.00
197 BECCHI MATTEO M1 44 M TRIATHLON CREMONA ST 00:14:47.44 00:36:14.40 00:25:03.40 01:16:05.80
198 PEZZOTTI SERGIO M1 45 M 707 00:14:58.19 00:34:59.50 00:26:15.30 01:16:13.40
199 PIOVELLA GIOVANNI M4 9 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:16:30.46 00:35:00.70 00:24:44.90 01:16:16.30
200 PALAZZI GIORGIO M2 39 M T.D. CREMONA 00:17:59.85 00:35:11.30 00:23:15.60 01:16:27.50
201 DE SANTIS MASSIMO M2 40 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:38.14 00:35:59.50 00:24:59.50 01:16:38.10
266 MORELLO MIRCO M3 27 M PADOVANUOTO FIDIA 00:17:28.36 00:34:44.30 00:33:28.70 01:25:42.00
261 GABUSI LUIGI M2 50 M FERALPI TRIATHLON 00:20:53.61 00:37:36.30 00:24:48.70 01:23:18.70
262 BALDINI ALBERTO M1 65 M GALILEO TRIATHLON 00:18:05.57 00:38:21.10 00:26:56.20 01:23:23.70
263 CHIAPPANI PAOLO M3 26 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:18:33.92 00:39:41.60 00:26:21.50 01:24:37.20
264 MISSAGLIA RINALDO M4 14 M CUS PROPATRIA MILANO 00:18:14.24 00:37:50.20 00:28:34.90 01:24:39.40
265 BIANCHETTI DANIEL S4 37 M F.I.TRI. 00:19:06.40 00:40:19.50 00:25:17.80 01:24:44.00
257 PROCOPIO ANTONIO M2 49 M CUS PROPATRIA MILANO 00:19:28.35 00:39:22.80 00:24:08.30 01:22:59.80
258 ROVIDA STEFANO M1 63 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:21:15.35 00:37:14.90 00:24:29.90 01:23:00.50
259 BARASSI ROBERTO M1 64 M ROAD RUNNERS 00:18:18.28 00:37:57.10 00:26:48.60 01:23:04.80
260 GHIDOTTI RICCARDO M3 25 M ROAD RUNNERS 00:19:47.55 00:38:11.70 00:25:10.40 01:23:10.10
256 ERBAGGI ALESSANDRO AUGUSTO M2 48 M CUS PROPATRIA MILANO 00:17:06.25 00:38:32.90 00:26:54.50 01:22:33.80
252 SCACCABAROZZI ALESSIO S4 36 M F.I.TRI. 00:14:42.77 00:39:27.60 00:27:41.70 01:21:52.10
253 GANDOLFI NICOLA S3 24 M F.I.TRI. 00:21:07.43 00:36:54.60 00:24:16.90 01:22:19.10
254 LIBERO PASQUALINO M4 13 M ROAD RUNNERS 00:18:35.45 00:39:38.90 00:24:07.90 01:22:22.50
255 DEL BONO MARCELLO M3 24 M ROAD RUNNERS 00:18:08.62 00:39:21.20 00:24:55.60 01:22:26.30
247 TAVELLI FABIO S4 34 M F.I.TRI. 00:20:13.37 00:38:37.50 00:22:25.40 01:21:16.40
248 SPOTTI WALTER M2 47 M K3 CREMONA 00:20:21.58 00:37:18.30 00:23:43.40 01:21:23.70
249 SEVERGNINI MATTEO S4 35 M F.I.TRI. 00:19:17.79 00:38:32.10 00:23:35.40 01:21:25.60
250 GAFFORINI ANTONIO M3 22 M F.I.TRI. 00:18:41.36 00:38:39.90 00:24:08.50 01:21:29.80
251 AROSIO MASSIMO M3 23 M RHO TRIATHLON CLUB 00:15:34.30 00:37:23.70 00:28:53.30 01:21:52.10
246 MARIANI ENRICO M5 4 M ROAD RUNNERS 00:16:56.28 00:38:30.70 00:25:43.40 01:21:10.60
243 BEGGIO BERNARDINO M5 3 M PADOVANUOTO FIDIA 00:17:16.64 00:35:25.70 00:27:50.10 01:20:33.10
244 COPERCINI PAOLO M1 62 M ATLETICA MANARA 00:20:04.45 00:37:57.00 00:22:32.30 01:20:34.00
245 BETTOLI LORENZO M3 21 M K3 CREMONA 00:17:26.59 00:34:55.40 00:28:18.30 01:20:40.50
242 MARTINELLI GIANLUCA M1 61 M EUROPA SSD 00:20:40.45 00:36:44.20 00:22:56.80 01:20:21.70
239 CAROTTI LORENZO M1 59 M T.D. CREMONA 00:15:06.09 00:37:18.40 00:27:36.60 01:20:01.10
240 DELLISANTI ROBERTO S4 33 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:18:45.17 00:34:39.90 00:26:42.90 01:20:08.20
241 TERENZINI LUCA M1 60 M ATLETICA MANARA 00:19:33.19 00:36:25.40 00:24:16.10 01:20:15.20
237 VALCARENGHI FRANCESCO S4 32 M F.I.TRI. 00:15:45.48 00:38:40.20 00:25:23.20 01:19:49.20
238 PARMA VALTER M2 46 M PIACENZA TRI VIVO 00:17:27.21 00:35:10.30 00:27:18.00 01:19:56.40
235 ARRIGHETTI MAURIZIO M1 58 M EUROPA SSD 00:21:17.24 00:37:02.80 00:21:23.50 01:19:44.50
236 MANTOVANI EDOARDO S4 31 M TRYLOGY 00:17:07.73 00:37:48.60 00:24:48.20 01:19:44.70
234 GARAGNA SERGIO M4 12 M FUMANE TRIATHLON 00:17:31.84 00:34:54.60 00:27:08.80 01:19:35.30
232 MORELLO ROBERTO M1 57 M PADOVANUOTO FIDIA 00:17:40.34 00:34:19.80 00:27:08.90 01:19:09.60
233 VITALE FRANCESCO S4 30 M ROAD RUNNERS 00:18:24.09 00:35:00.20 00:26:07.90 01:19:33.00
231 MANGILI GIAMPIETRO M2 45 M TRIATHLON BERGAMO 00:17:42.48 00:34:50.20 00:26:29.20 01:19:02.70
230 ROSSETTI ZELIOLI LAN VITTORIOMARIA S2 20 M F.I.TRI. 00:12:40.33 00:36:28.70 00:29:50.90 01:19:00.70
227 BELLENTANI FABRIZIO M1 56 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:18:02.03 00:35:20.60 00:25:26.70 01:18:50.10
228 GAFFORINI PAOLO S1 13 M F.I.TRI. 00:15:27.66 00:37:06.10 00:26:24.10 01:18:58.50
229 PENTASSUGLIA GIULIANO M2 44 M CUS PROPATRIA MILANO 00:17:11.98 00:35:48.20 00:25:58.50 01:18:59.60
225 MAGGIONI CHRISTIAN M1 55 M CUS PROPATRIA MILANO 00:17:26.60 00:35:36.90 00:25:37.20 01:18:41.00
226 MOTTA ALESSANDRO S3 23 M F.I.TRI. 00:17:59.82 00:35:21.80 00:25:19.90 01:18:41.60
223 ZAMBONI DARIO S3 22 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:16:40.55 00:34:45.60 00:26:55.50 01:18:22.60
224 ARICI NICOLA M1 54 M CUS BRESCIA 00:19:48.28 00:35:37.80 00:23:11.50 01:18:38.20
221 CESAROTTO GIUSEPPE ESAU M1 53 M IN SPORT SRL SSD 00:17:33.60 00:33:50.50 00:26:31.30 01:17:56.30
222 GIACOMINI ROBERTO M3 20 M GALILEO TRIATHLON 00:16:02.49 00:36:28.30 00:25:46.70 01:18:18.20
219 PIOVANI MARCO M2 43 M FERALPI TRIATHLON 00:14:30.55 00:37:47.60 00:25:34.70 01:17:53.40
220 CATTANEO MATTEO M1 52 M FERALPI TRIATHLON 00:13:22.17 00:38:58.70 00:25:32.90 01:17:53.90
216 BIONDI ROBERTO M1 50 M CUSIOCUP 00:17:36.60 00:34:27.20 00:25:18.70 01:17:23.10
217 AMATO FABIO M1 51 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:18:22.01 00:35:40.40 00:23:32.60 01:17:35.20
218 ANTONIOTTI MARCO S3 21 M TRIATHLON CREMONA ST 00:16:49.15 00:34:36.20 00:26:09.50 01:17:35.30
215 MAURI GIUSEPPE M4 11 M ROAD RUNNERS 00:16:50.78 00:35:21.80 00:25:04.30 01:17:17.70
213 MARTELLI PAOLO M5 2 M TRI NOVARA 00:16:43.53 00:34:24.30 00:26:07.10 01:17:15.50
214 CARMINATI GIACOMO S4 29 M F.I.TRI. 00:17:39.95 00:36:07.70 00:23:28.20 01:17:16.70
210 FARINA MAURIZIO M3 19 M SPARTACUS TRILECCO 00:16:21.83 00:34:45.50 00:25:58.90 01:17:07.00
212 DA ROLD ROBERTO S4 28 M VERONA TRIATHLON 00:15:37.16 00:36:02.70 00:25:34.80 01:17:15.20
211 BELCASTRO GIAMPAOLO M4 10 M 707 00:16:05.26 00:35:37.50 00:25:24.70 01:17:08.40
208 GIANELLI NICOLA M1 48 M SPORTSLIFE 00:18:02.07 00:37:16.30 00:21:34.70 01:16:53.60
207 SALETTI FABRIZIO M2 42 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:13.12 00:34:51.40 00:26:48.50 01:16:53.60
205 MORSENCHIO LUCA M3 18 M SGM TRIATHLON 00:13:05.65 00:36:42.80 00:27:01.00 01:16:50.20
206 NADAL DANIELE M1 47 M CUS PARMA MEDEL 00:17:49.79 00:34:16.40 00:24:44.90 01:16:51.80
203 THIELLA MARIANO M3 17 M RHO TRIATHLON CLUB 00:15:30.99 00:35:22.20 00:25:50.70 01:16:44.40
209 VINCI MASSIMO M1 49 M TRYLOGY 00:16:33.32 00:38:22.20 00:22:07.50 01:17:03.60
204 ZANARDI TRANQUILLO M1 46 M TRI TEAM BRIANZA 00:15:01.13 00:34:43.90 00:27:04.90 01:16:50.00
202 RONCADA ENRICO M2 41 M FUMANE TRIATHLON 00:14:45.15 00:34:44.70 00:27:09.70 01:16:40.50
188 TOSI ROBERTO M2 38 M VIADANA TRIATHLON 00:16:29.67 00:35:28.50 00:23:38.40 01:15:36.90
187 FERRATELLO FULVIO M2 37 M TRI ALTO ADIGE 00:15:35.91 00:35:21.10 00:24:32.20 01:15:29.40
183 FIAMMENGHI FRANCO M2 36 M F.I.TRI. 00:15:46.43 00:36:34.20 00:22:47.50 01:15:08.50
184 PORDENON SERGIO M1 41 M AIRONE TRIATHLON 00:16:17.90 00:34:45.00 00:24:05.10 01:15:08.90
185 RICCI FABIO S4 25 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:51.11 00:35:39.50 00:23:43.20 01:15:14.40
186 GALLI MICHELE M1 42 M T.D. CREMONA 00:18:20.37 00:35:08.90 00:21:48.00 01:15:17.90
182 TAORMINA FABIO M1 40 M CUS PROPATRIA MILANO 00:18:31.37 00:36:52.30 00:19:30.90 01:14:55.30
177 GARAVAGLIA FRANCESCO S4 24 M TRYLOGY 00:15:12.61 00:35:51.90 00:23:22.40 01:14:27.60
178 FRANZINI LUCA S3 18 M F.I.TRI. 00:17:33.50 00:34:55.80 00:22:05.90 01:14:35.70
179 ERBA GIUSEPPE M1 39 M SGM TRIATHLON 00:17:05.73 00:33:52.60 00:23:39.90 01:14:38.30
180 BOLES CLAUDIO S3 19 M F.I.TRI. 00:17:43.36 00:35:07.00 00:21:59.90 01:14:51.00
181 BIANCHI GIANBATTISTA M2 35 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:15:11.98 00:36:15.10 00:23:24.50 01:14:52.30
176 BENEDETTI STEFANO M2 34 M FUMANE TRIATHLON 00:16:08.87 00:35:36.50 00:22:37.90 01:14:23.40
175 BENEDETTI DIEGO M2 33 M FUMANE TRIATHLON 00:14:41.17 00:35:19.90 00:24:21.90 01:14:23.00
174 RAIMONDI PAOLO M1 38 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:14:58.80 00:36:04.30 00:23:12.50 01:14:15.80
173 BIANCHI PAOLO S2 19 M F.I.TRI. 00:14:31.81 00:35:08.40 00:24:30.70 01:14:11.00
172 PAPINI MATTEO M1 37 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:33.70 00:34:09.90 00:23:26.70 01:14:10.70
171 BELLINA ORESTE M3 14 M TRIATHLON CREMONA ST 00:15:12.20 00:34:49.60 00:24:07.90 01:14:10.40
170 TOMASSONE DIEGO S4 23 M ROAD RUNNERS 00:15:01.44 00:35:04.90 00:24:01.70 01:14:08.70
169 MARTINO FRANCESCO M2 32 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:16:49.26 00:36:33.10 00:20:40.20 01:14:02.80
167 BALLERINI ENRICO M4 6 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:15:04.54 00:32:29.00 00:26:26.00 01:14:00.40
168 SCAGLIA CARLO M1 36 M K3 CREMONA 00:14:58.93 00:35:08.80 00:23:53.50 01:14:02.20
164 VIOTTI MICHELE S1 12 M TRIATHLON CREMONA ST 00:15:39.11 00:35:38.60 00:22:34.40 01:13:52.60
165 SOLESIN MATTEO S2 18 M CASSINIS TEAM 00:17:11.58 00:34:00.00 00:22:43.60 01:13:55.50
166 BOTTARELLI DIEGO M1 35 M TRIATHLON CREMONA ST 00:16:25.04 00:34:42.80 00:22:48.40 01:13:57.00
161 CAMELLITI GIANFRANCO S3 17 M FREE MIND TEAM 00:15:32.07 00:33:58.90 00:24:10.90 01:13:42.30
163 PERICO CARLO M4 5 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:44.69 00:33:32.20 00:24:29.70 01:13:46.60
162 VIGAN? AURELIO M3 13 M TRIATHLON BERGAMO 00:16:39.20 00:33:22.20 00:23:44.70 01:13:46.30
157 BRASILI ANDREA M2 31 M LOS TIGRES 00:15:40.57 00:35:10.50 00:22:36.40 01:13:27.50
158 CARLINI DOMENICO M1 34 M FERALPI TRIATHLON 00:16:33.41 00:35:14.80 00:21:39.50 01:13:27.90
159 TOMEZZOLI TIZIANO M3 12 M FUMANE TRIATHLON 00:16:55.35 00:33:13.00 00:23:25.30 01:13:34.30
160 GHIDONI ANDREA S3 16 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:15:38.13 00:35:18.00 00:22:38.40 01:13:34.80
156 TESTA MARCO S3 15 M TRIATHLON BERGAMO 00:17:31.63 00:34:30.00 00:21:21.20 01:13:23.80
154 LE COINTE RAPHAEL M1 33 M K3 CREMONA 00:13:14.04 00:37:01.60 00:22:55.40 01:13:11.80
155 ALLEVI MATTEO S3 14 M IRONLARIOTRIATH 00:14:51.85 00:36:22.80 00:22:06.70 01:13:21.70
152 SCALA STEFANO M1 32 M ROAD RUNNERS 00:17:01.85 00:35:42.10 00:20:16.50 01:13:00.50
153 BREVINI FABIO S3 13 M GALILEO TRIATHLON 00:17:00.77 00:34:11.20 00:21:55.80 01:13:08.20
149 GALLINA ALFREDO M2 29 M FERALPI TRIATHLON 00:17:00.25 00:34:00.00 00:21:49.00 01:12:49.90
150 MAFFIOLETTI NICOLA JU 4 M 707 00:13:38.25 00:36:00.10 00:23:11.70 01:12:50.70
151 BENEDETTI GIULIO M2 30 M PESCHIERA TRI 00:14:52.13 00:35:07.50 00:22:52.40 01:12:52.40
143 MARCHETTI PIERGIORGIO M2 28 M A.S.D. RHODIGIUM TEA 00:15:14.96 00:34:11.80 00:22:49.80 01:12:17.30
148 MATALUCCI STEFANO M1 31 M TRIATHLON POINT TEAM 00:15:30.10 00:34:49.60 00:22:19.60 01:12:39.80
147 GASTALDI ERMINIO M1 30 M K3 CREMONA 00:18:11.41 00:33:39.50 00:20:39.10 01:12:30.80
146 FERRARI FABIO MARIO S3 12 M T.D. CREMONA 00:15:46.29 00:35:08.20 00:21:31.10 01:12:26.30
145 BAGARELLI CESARE S4 22 M TRIATHLON CREMONA ST 00:13:08.85 00:33:38.60 00:25:37.80 01:12:25.30
144 PASSANANTE MAURO M4 4 M F.I.TRI. 00:15:41.29 00:34:12.00 00:22:23.60 01:12:17.30
140 SILVAGNA ALESSANDRO M3 11 M ROAD RUNNERS 00:16:25.00 00:33:37.20 00:21:57.80 01:12:00.60
142 MARETTI PAOLO M1 29 M TRIATHLON CREMONA ST 00:14:59.69 00:34:02.70 00:23:05.30 01:12:08.00
141 ZECCHINA STEFANO M1 28 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:15:55.44 00:35:05.30 00:20:59.50 01:12:00.70
139 DE BLASIO LUIGI M1 27 M GALILEO TRIATHLON 00:17:05.11 00:34:18.50 00:20:34.00 01:11:58.20
138 ACERBI DANIEL M1 26 M EUROPA SSD 00:18:19.44 00:33:20.20 00:20:15.20 01:11:55.60
136 GRASSI MASSIMILIANO S1 11 M RHO TRIATHLON CLUB 00:14:39.32 00:36:12.90 00:21:01.10 01:11:53.50
137 ZATELLI ACHILLE S4 21 M TRIATHLON CREMONA ST 00:17:08.89 00:33:44.90 00:21:01.30 01:11:55.50
135 COPETTI MATTEO S4 20 M T.D. CREMONA 00:14:53.99 00:35:33.80 00:21:24.40 01:11:52.50
134 FANTUZZI LUCA M1 25 M GALILEO TRIATHLON 00:16:10.05 00:35:34.20 00:20:05.20 01:11:49.60
133 MARTINI GIANLUCA M2 27 M PESCHIERA TRI 00:15:24.06 00:34:01.50 00:22:22.80 01:11:48.40
132 DAVOLI PABLO S4 19 M F.I.TRI. 00:16:18.51 00:35:29.50 00:19:54.50 01:11:43.30
131 FILIPPINI STEFANO S2 17 M FERALPI TRIATHLON 00:14:36.46 00:34:28.90 00:22:36.10 01:11:41.80
129 LA MAZZA PAOLO S1 10 M STEEL T - BG 00:14:42.47 00:34:23.20 00:22:22.50 01:11:28.90
130 GAUDENZI PAOLO S3 11 M TRIATHLON CREMONA ST 00:13:07.61 00:33:35.50 00:24:48.10 01:11:31.80
128 LANFRANCHI STEFANO M2 26 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:10.52 00:33:53.90 00:21:23.70 01:11:28.60
127 PANCIANI PIERPAOLO S4 18 M DESENZANO TRIATHLON 00:12:00.43 00:35:29.00 00:23:56.50 01:11:26.00
126 LUPPI IVAN NC 1 M CANOTTIERI TRIATHLON 00:14:01.10 00:33:02.10 00:24:15.10 01:11:19.10
123 BERETTA ALESSANDRO M2 25 M TRI GENOVA 00:14:17.12 00:33:37.20 00:23:14.00 01:11:08.60
124 RICCHIUTO GIANLUIGI M3 10 M IRONLARIOTRIATH 00:15:27.04 00:34:22.40 00:21:21.00 01:11:10.90
125 PETRECCA DAVIDE YB 7 M DORIA NUOTO LOANO 00:13:34.29 00:33:40.70 00:23:58.10 01:11:13.60
121 CHIARINI MARCO M1 24 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:14:27.39 00:35:30.90 00:21:07.90 01:11:06.50
122 BERNASCONI PIERINO M5 1 M T.D. CREMONA 00:13:40.08 00:35:21.40 00:22:05.50 01:11:07.30
119 ZAINI RAFFAELE M1 23 M TRIATHLON CREMONA ST 00:16:32.37 00:33:37.30 00:20:48.60 01:10:59.00
120 TONANI NICOLA M2 24 M K3 CREMONA 00:14:18.79 00:33:04.80 00:23:36.30 01:11:00.40
117 BARBIERI NICOLA S3 10 M PIACENZA TRI VIVO 00:14:46.07 00:33:58.20 00:21:53.90 01:10:38.70
118 ALOVISI GABRIELE M3 9 M TRIATHLON CREMONA ST 00:13:15.62 00:33:28.20 00:24:01.40 01:10:46.20
116 PIANTI MASSIMO M3 8 M GALILEO TRIATHLON 00:15:49.14 00:32:45.30 00:21:51.10 01:10:25.80
110 PIETROGRANDE GIOVANNI S3 8 M TRIATHLON CREMONA ST 00:14:51.60 00:31:45.80 00:23:22.70 01:10:00.10
111 MARIOTTI MARIANO S4 17 M T.D. CREMONA 00:12:49.70 00:35:22.90 00:21:52.10 01:10:04.80
112 CARRARA MARCO M2 23 M ROAD RUNNERS 00:13:14.40 00:33:36.30 00:23:18.10 01:10:09.20
113 PELACCIA MARCO S2 16 M TTR 00:12:47.48 00:37:59.70 00:19:23.80 01:10:11.40
114 MODENA MARTINO S3 9 M TRIATHLON CREMONA ST 00:13:38.81 00:34:35.60 00:21:57.50 01:10:12.40
115 BEZZECCHI FABRIZIO M1 22 M MODENA TRIATHLON 00:14:49.43 00:32:55.40 00:22:33.50 01:10:18.40
101 PITONZO FABRIZIO M2 20 M ASD CNM TRIATHLON 00:13:12.10 00:33:04.40 00:23:16.40 01:09:33.60
102 BURRINI MASSIMO M2 21 M FERALPI TRIATHLON 00:14:48.66 00:31:56.10 00:22:48.50 01:09:33.80
109 LOGLISCI ANTONIO M1 21 M ROAD RUNNERS 00:13:29.59 00:33:00.50 00:23:20.50 01:09:51.20
108 BUTTURA LUCA S4 16 M PESCHIERA TRI 00:14:36.78 00:33:24.40 00:21:46.80 01:09:48.40
107 SPINA ANTONIO M2 22 M GALILEO TRIATHLON 00:16:08.94 00:32:29.20 00:21:08.90 01:09:47.20
106 PICCINELLI FRANCESCO S4 15 M 707 00:14:49.71 00:31:48.60 00:23:04.10 01:09:43.00
105 MANDELLI MANUEL S4 14 M DDS 00:13:36.05 00:32:40.70 00:23:23.70 01:09:41.40
104 BRIGHENTI GIACOMO M4 3 M FERALPI TRIATHLON 00:15:26.10 00:33:39.40 00:20:32.10 01:09:38.50
103 ANTOLINI GIULIO M1 20 M CUS FERRARA 00:13:11.45 00:33:15.60 00:23:09.20 01:09:36.30
93 BALBONI ALESSIO S4 13 M POL.CENTESE T&D 00:13:48.66 00:33:19.10 00:21:30.80 01:08:39.40
94 FACCONI MASSIMO M3 6 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:14:14.56 00:32:19.40 00:22:29.90 01:09:03.90
95 MONTANI GIORGIO M2 17 M TRI NOVARA 00:17:14.45 00:32:41.40 00:19:08.60 01:09:04.90
96 BOSIO ALESSANDRO M2 18 M LC BOZEN 00:14:14.51 00:33:22.90 00:21:31.50 01:09:09.20
97 SACCONE MARCO S3 6 M EUROPA SSD 00:13:07.71 00:34:31.70 00:21:37.60 01:09:17.50
98 PREVITALI EMILIO M2 19 M FRIESIAN TEAM 00:15:11.47 00:31:38.20 00:22:30.80 01:09:20.90
99 GRANATA MIRKO S3 7 M SGM TRIATHLON 00:14:37.92 00:31:48.30 00:23:04.10 01:09:30.50
100 CARBONE CLAUDIO M3 7 M GALILEO TRIATHLON 00:15:43.05 00:33:06.40 00:20:41.10 01:09:31.30
92 PUCCIARELLI ALESSANDRO M1 19 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:21.80 00:33:11.10 00:22:00.40 01:08:33.90
91 CAPELLI EMILIANO S4 12 M K3 CREMONA 00:14:03.59 00:32:14.30 00:22:09.40 01:08:27.60
85 PEZZANI ALBERTO M2 16 M TRIATHLON CREMONA ST 00:15:17.90 00:32:33.70 00:20:08.90 01:08:01.40
86 BETTELLA STEFANO M1 16 M SPORTSLIFE 00:14:22.95 00:32:44.10 00:20:55.80 01:08:03.40
87 FATTORI ANDREA S2 15 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:14:41.74 00:33:27.60 00:20:01.40 01:08:11.40
88 BLUNDETTO ROBERTO M1 17 M GALILEO TRIATHLON 00:14:27.50 00:32:13.40 00:21:30.40 01:08:11.80
89 ZAPPAROLI DAVIDE M1 18 M CANOTRIATHLON 00:13:04.11 00:33:14.50 00:21:52.90 01:08:12.30
90 BATTUELLO FABIO M3 5 M K3 CREMONA 00:14:51.66 00:31:25.20 00:22:09.10 01:08:26.90
84 GUALENI MARCO M1 15 M 707 00:12:58.09 00:33:01.80 00:22:00.70 01:08:01.30
81 COMIZZOLI PIERANTONIO M2 14 M PIACENZA TRI VIVO 00:14:07.82 00:31:51.00 00:21:49.10 01:07:48.90
82 BELTRAMI FAUSTO S4 11 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:13:16.94 00:33:28.90 00:21:10.10 01:07:56.70
83 MARINI MICHELE M2 15 M PADOVA TRIATHLON 00:15:27.71 00:32:17.40 00:20:12.80 01:07:58.80
78 CARRERI MARIO M1 14 M CANOTRIATHLON 00:14:38.02 00:31:38.70 00:21:27.50 01:07:44.30
79 CACCHIONE ANTONIO M3 4 M TRIATHLON BERGAMO 00:14:34.40 00:32:03.00 00:21:07.50 01:07:45.50
80 LUCCHINI LUCA S4 10 M PESCHIERA TRI 00:15:08.61 00:32:51.40 00:19:45.40 01:07:46.20
77 TURRA MATTEO M2 13 M TRI TEAM BRIANZA 00:11:58.61 00:34:19.10 00:21:19.90 01:07:37.90
73 ROSSI MARCO S4 8 M LEOSPORT 00:13:22.64 00:32:44.70 00:21:14.60 01:07:22.30
74 SILVATICO GIANLUCA M2 11 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:23.75 00:31:51.00 00:19:16.30 01:07:31.60
75 PALIERI GIORGIO M2 12 M LOS TIGRES 00:13:32.00 00:32:18.40 00:21:40.90 01:07:31.70
76 BELLONI DANIELE S4 9 M ROAD RUNNERS 00:13:28.22 00:32:50.20 00:21:16.70 01:07:35.40
72 BERNABE“ LORENZO S4 7 M TRIATHLON CREMONA ST 00:14:39.62 00:31:33.80 00:20:45.20 01:06:59.40
71 VOLPI NICOLA S2 14 M EUROPA SSD 00:11:35.99 00:34:26.40 00:20:55.90 01:06:58.40
69 MONTORSI RICCARDO YB 6 M AVIA PERVIA 00:12:09.46 00:32:18.00 00:22:15.30 01:06:43.40
70 BERTALLI VITTORIO S3 5 M CUSIOCUP 00:13:21.55 00:32:45.10 00:20:37.90 01:06:45.10
68 CUNEO PAOLO M4 2 M ALBA TRI 00:12:40.29 00:31:55.10 00:22:05.20 01:06:40.70
67 CHITTO“ THOMAS M1 13 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:13:59.40 00:33:09.50 00:19:27.70 01:06:37.20
65 SALI MATTEO YB 5 M K3 CREMONA 00:11:54.48 00:32:34.40 00:21:55.50 01:06:24.60
66 DOSSELLI LUCA S2 13 M 707 00:13:31.59 00:32:40.30 00:20:24.40 01:06:36.30
64 NAPOLITANO ENRICO JU 3 M DORIA NUOTO LOANO 00:11:58.58 00:32:27.20 00:21:49.70 01:06:16.20
63 GHIZZONI SAMUELE S2 12 M DORIA NUOTO LOANO 00:12:39.31 00:31:49.30 00:21:44.00 01:06:13.00
61 PENNA SIMONE S2 11 M TRAGUARDO VOLANTE 00:14:53.25 00:31:37.00 00:19:34.20 01:06:05.30
62 PATERLINI MATTEO S4 6 M GALILEO TRIATHLON 00:12:53.72 00:33:15.60 00:19:59.80 01:06:09.40
59 CIUFFOLI ANDREA S4 5 M TTR 00:13:17.09 00:32:42.50 00:19:55.80 01:05:55.70
60 LUCHETTA GIOVANNI ALDO M4 1 M ASD CNM TRIATHLON 00:12:34.40 00:31:57.00 00:21:24.60 01:05:56.30
58 CORTELLAZZI ENRICO M1 12 M EUROPA SSD 00:12:35.41 00:32:34.60 00:20:41.20 01:05:51.90
57 MASETTA MILONE SALVATORE M2 10 M DA PAURA 00:13:28.80 00:32:13.00 00:20:00.60 01:05:43.20
56 GASPARINI ANDREA S3 4 M AVIA PERVIA 00:14:20.23 00:31:49.30 00:19:30.00 01:05:40.30
55 BRINA LORENZO M1 11 M RHO TRIATHLON CLUB 00:13:18.65 00:32:49.60 00:19:30.60 01:05:39.30
54 RINALDI LORIS M3 3 M TTR 00:12:52.80 00:31:20.90 00:21:08.70 01:05:22.60
52 GHIDONI ANDREA S2 10 M MODENA TRIATHLON 00:13:23.06 00:32:43.60 00:19:10.60 01:05:17.80
53 PARACCHINI ROBERTO M1 10 M K3 CREMONA 00:14:31.92 00:31:21.10 00:19:28.10 01:05:21.70
51 ROSSONI CLAUDIO M1 9 M CUS PROPATRIA MILANO 00:14:58.00 00:30:52.90 00:19:15.90 01:05:07.20
50 BARAZZUTTI ALESSIO M2 9 M G.S. BARDOLINO 00:12:45.89 00:31:47.70 00:20:24.70 01:04:58.30
49 CHIODELLI DEMETRIO YB 4 M K3 CREMONA 00:13:32.35 00:32:19.50 00:19:05.00 01:04:57.80
48 DI LEO MASSIMO M2 8 M TRIATHLON BERGAMO 00:12:54.57 00:31:31.90 00:20:21.60 01:04:49.00
47 ZOPPI MARCO M1 8 M K3 CREMONA 00:12:06.30 00:32:17.30 00:20:20.40 01:04:44.80
46 MAROSTICA PAOLO M3 2 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:12:45.07 00:31:40.70 00:20:07.10 01:04:33.20
45 CLARETTI ROBERTO M2 7 M FREEZONE 00:12:24.91 00:32:00.80 00:19:43.70 01:04:09.70
43 MASSEROLI ALBERTO M1 6 M TRIATHLON CREMONA ST 00:12:25.41 00:32:06.00 00:19:16.00 01:03:48.10
44 MORETTI ALESSANDRO M1 7 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:12:43.35 00:31:46.00 00:19:35.50 01:04:05.10
42 COMASTRI CLAUDIO M2 6 M MODENA TRIATHLON 00:12:15.65 00:31:53.50 00:19:28.90 01:03:38.10
40 BRUNI CLAUDIO M1 5 M K3 CREMONA 00:12:21.18 00:31:45.40 00:19:19.10 01:03:26.20
41 QUARTA DAVIDE JU 2 M ASD NEST 00:12:16.17 00:31:57.20 00:19:19.60 01:03:33.80
39 SCARPELLI IVANO S4 4 M 707 00:12:56.41 00:31:25.90 00:18:57.40 01:03:20.70
38 CAVINA MASSIMO M1 4 M K3 CREMONA 00:12:27.23 00:31:49.10 00:18:54.70 01:03:11.20
37 SECCHI GIOVANNI RAFFAELE S2 9 M SPORT VILLAGE PESARO 00:11:59.95 00:32:06.10 00:19:01.90 01:03:08.60
35 ZOMER DANIELE JU 1 M FERSENTRI A.S.D. 00:10:24.92 00:31:11.70 00:21:21.20 01:02:58.80
36 ANGHEBEN MARCO YB 3 M FERSENTRI A.S.D. 00:11:56.80 00:30:29.30 00:20:38.50 01:03:05.00
34 ZENTI STEFANO M2 5 M FUMANE TRIATHLON 00:12:19.14 00:32:06.80 00:18:27.10 01:02:54.00
32 ROMAGNANO CARLO M2 4 M TTR 00:12:35.88 00:31:44.30 00:18:19.00 01:02:39.60
33 MANENTI GIOVANNI YB 2 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:11:53.60 00:30:33.70 00:20:24.00 01:02:51.70
31 VANDI OMAR S4 3 M TTR 00:12:12.62 00:31:53.40 00:18:31.40 01:02:38.00
30 LIGABUE MATTEO S4 2 M AVIA PERVIA 00:12:13.98 00:31:56.90 00:18:25.20 01:02:36.80
29 NULLI MANUEL S3 3 M PESCHIERA TRI 00:12:34.94 00:31:26.70 00:18:22.90 01:02:24.90
28 SERRATORE ANTONIO S1 9 M 707 00:12:03.36 00:30:17.30 00:19:58.10 01:02:19.30
27 PASINI CESARE M2 3 M FERALPI TRIATHLON 00:11:52.53 00:30:37.60 00:19:43.00 01:02:13.70
25 MUTTI STEFANO M1 2 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:10:21.20 00:31:11.60 00:20:23.10 01:01:56.30
26 CALDARI STEFANO M1 3 M TTR 00:11:29.73 00:30:55.50 00:19:35.40 01:02:01.00
24 ZUCCA DANIELE S1 8 M DDS 00:11:11.40 00:31:25.20 00:19:16.20 01:01:53.00
23 SANDRINI SIMONE S2 8 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:11:39.43 00:30:43.60 00:19:26.60 01:01:50.20
22 MORELLI DAVID M2 2 M GALILEO TRIATHLON 00:11:02.72 00:31:24.90 00:19:10.10 01:01:38.50
21 CIPOLAT RICCARDO S2 7 M OXYGEN TRIATHLON 00:10:13.35 00:31:18.40 00:19:24.20 01:00:56.50
20 BROGGINI NORBERTO S2 6 M OXYGEN TRIATHLON 00:11:05.20 00:30:36.00 00:19:14.70 01:00:56.10
19 DE STALES ANDREA S2 5 M VENEZIA TRATHLON 00:11:01.33 00:31:30.40 00:18:22.60 01:00:55.30
18 VILLANOVA SIMONE S1 7 M JCT VIGEVANO 00:10:22.65 00:31:14.30 00:19:13.60 01:00:50.80
16 BONI LORENZO M2 1 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:08.26 00:30:23.40 00:18:58.60 01:00:30.40
17 FIORE ANDREA M3 1 M LC BOZEN 00:10:59.58 00:30:34.80 00:19:09.80 01:00:44.20
15 SCIFO ALESSANDRO S2 4 M CUS TRENTO CTT 00:10:26.03 00:31:02.60 00:18:50.80 01:00:20.30
13 FOGLIATA MICHELE (SENIOR) M1 1 M FREEZONE 00:11:24.37 00:30:49.10 00:17:48.40 01:00:02.20
14 NICOLARDI FRANCESCO FLORIANO S1 6 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:10:01.26 00:31:32.10 00:18:35.90 01:00:09.60
12 BALDACCI MATTEO S4 1 M TTR 00:12:04.31 00:30:15.00 00:17:42.00 01:00:02.10
11 LOI DAVIDE S2 3 M 707 00:10:24.93 00:31:03.20 00:18:31.90 01:00:00.40
10 CAPPELLI IVAN S1 5 M DORIA NUOTO LOANO 00:10:52.65 00:30:35.10 00:18:21.10 00:59:49.30
9 PREVITALI THOMAS FRANCESCO YB 1 M TRIATHLON CREMONA ST 00:10:27.18 00:31:02.40 00:18:16.10 00:59:46.50
8 CAMPIOTTI DAVIDE S1 4 M OXYGEN TRIATHLON 00:11:06.02 00:30:10.80 00:18:19.30 00:59:36.30
7 DI COSMO LORENZO S1 3 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:54.94 00:30:20.20 00:17:17.00 00:59:32.70
6 BALLERINI LEONARDO S3 2 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:09:49.65 00:30:39.00 00:18:02.80 00:58:31.60
5 ASCENZI ALEX S2 2 M G.S. FIAMME AZZURRE 00:09:56.40 00:30:30.50 00:17:13.20 00:57:40.20
3 SECCHIERO ANDREA GIACOMO S2 1 M G.S. FF.OO. 00:09:46.79 00:30:37.50 00:15:57.30 00:56:21.60
4 RENDES CASABA S3 1 M TRIATHLON CREMONA ST 00:09:54.78 00:30:27.40 00:16:47.80 00:57:10.80
2 CRIVELLARO TOMMASO S1 2 M DDS 00:09:46.06 00:30:35.80 00:15:49.50 00:56:11.60
1 CORRA“ MARCO S1 1 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:59.13 00:30:23.30 00:15:47.40 00:56:10.00
9999 PIANCONE MICHELE S4 - M F.I.TRI. 00:16:27.25 00:40:13.80 00:10:58.70 01:07:40.20
9999 SQUILLACE LUIGI M5 - M RHO TRIATHLON CLUB 00:22:42.58 00:22:30.30 00:24:16.70 01:09:30.20