the time You need

GiroSardegna - Cronometro a Squadre

Tappa 4 - La Crono Squadre

Santa Teresa Gallura, Olbia-Tempio   Italy

mercoledì 26 aprile 2017

Percorsi

MASCHILE - 24.0 Km

 

FEMMINILE - 24.0 Km

Servizi

Official TimingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

AssoFondoFormulaBiciGiroSardegna

Ente

UISPCSAIN

CLASSIFICA

MASCHILE - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
40 CAVALLERA MARCO M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
11 OSMETTI MAURO M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
63 POGLIANI MASSIMO M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
31 SITRAN PAOLO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
65 CECERO CLAUDIO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
65 DI DOMIZIO GIAMPIETRO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
65 BEYERLE FABRIZIO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
4 QUAGLI FEDERICO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
DNF CASTAGNA GIANNI M ASD FORMIGOSA - -
17 DAVIES MALCOLM M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
Sq. SCHAEFFER JEAN PAUL M INDIVIDUALE 03:19:24.75 7,22
Sq. GARUTI CHRISTIAN M ASD RUBIERESE 02:56:08.75 8,18
Sq. CHINELLO MORENO M GSC CAMPAGNOLESE 01:54:25.65 12,58
Sq. BERTOLINO MASSIMILIANO M SPEEDWHEEL SAVONA 01:36:09.25 14,98
72 MELEDINA MARIO M TEAM 13 01:08:24.39 21.05
72 PALMITESTA ROCCO M TEAM 13 01:08:24.39 21.05
48 CAINE CHRISTOPHER M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
36 PIETROPAOLI LUCA M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
66 MARAZZINI ALDO M TEAM 44 00:43:10.10 33.36
47 MITTONE LUCIO M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
60 BASONI ANTONIO M TEAM 52 00:40:43.14 35.36
3 STEFANINI PIERLUIGI M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
72 MASSARO MAURO M TEAM 13 01:08:24.39 21.05
72 BERNARDOZZI TOMMASO M TEAM 13 01:08:24.39 21.05
1 ANDERSON JAMIE M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
67 MACCOLINI MARCO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
56 ZINI GIORGIO M TEAM 61 00:40:19.95 35.7
31 MELIS ROBERTO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
71 SABATES BROY RAMON M PC POBLENOV 00:48:18.44 29.81
71 LOPEZ CABRE MANEL M PC POBLENOV 00:48:18.44 29.81
71 FORTUNY CASAS JOSEP MARIA M PC POBLENOV 00:48:18.44 29.81
71 OCHOA VENDRELL MIQUEL M PC POBLENOV 00:48:18.44 29.81
70 PROVVEDI LORENZO M TEAM 67 00:46:22.81 31.05
71 LLOPART ROIG JAUME M PC POBLENOV 00:48:18.44 29.81
69 MATTIVI MAURIZIO M TEAM 63 00:44:35.48 32.29
62 LEMMI MAURIZIO M TEAM 57 00:41:06.71 35.03
17 DE BOKX MARC M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
4 GUALTIERI STEFANO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
31 SANTORO ANGELO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
70 FOTI RODOLFO M TEAM 67 00:46:22.81 31.05
70 LEPORE ENRICO M TEAM 67 00:46:22.81 31.05
70 TOPI FILIPPO MARIA M TEAM 67 00:46:22.81 31.05
52 SCOTTI MARCO M TEAM 58 00:39:53.33 36.1
40 ARNAUDO ALESANDRO M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
67 INNOCENTI GIANFRANCO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
50 STROMIERI ROBERTO M TEAM 47 00:39:34.51 36.39
44 STIJN SAP M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
19 GODANO CARLO M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
69 FRIGO RENZO M TEAM 63 00:44:35.48 32.29
50 GRILLI DANTE M TEAM 47 00:39:34.51 36.39
69 FULCONIS FABIO M TEAM 63 00:44:35.48 32.29
69 DALLAGO BRUNO M TEAM 63 00:44:35.48 32.29
8 ANTONIAZZI GIOVANNI M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
35 MEIJER JEROEN M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
68 OPPEZZO EMANUELE M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
41 KEYNES TOGO M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
68 PRANDO ALBERTO M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
68 GHITTINO GERMANO M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
68 GIORGIONE ENRICO M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
68 PANDOLFI BERNARDINO M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
68 BUZZOLA GIOVANNI M MYG TEAM VERCELLI 00:44:11.83 32.58
67 BRAMBILLA ENRICO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
67 RIGHINI ROBERTO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
67 POLIDO PATRIZIO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
67 CASULA AMEDEO M TEAM 42 00:43:55.25 32.79
24 WALLET BAS M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
29 VAN WIJK ERIK M GS HENLEY 00:36:37.30 39.32
66 VALLA PAOLO M TEAM 44 00:43:10.10 33.36
66 CARRARA SERGIO M TEAM 44 00:43:10.10 33.36
66 BARTOLI MICHELE M TEAM 44 00:43:10.10 33.36
66 FERRABOSCHI MARZIO M TEAM 44 00:43:10.10 33.36
65 DE SIMONI MASSIMO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
65 CARASSAI AMEDEO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
65 BONOMI MASSIMO M TEAM 100.1 00:43:02.09 33.46
51 GILL MARCUS M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
64 MORETTO GIANNI M TEAM 60 00:42:38.95 33.76
47 DEFLORIAN PETER M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
64 DE ROSA ERMINIO M TEAM 60 00:42:38.95 33.76
64 DE FILIPPI FABIO ARNALDO M TEAM 60 00:42:38.95 33.76
47 MAGNANI VALERIO M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
11 ALIPPI GABRIELE M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
1 ELCOCK PAUL M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
1 MARKOLF MICHAEL M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
1 REISNER MARTIN M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
1 BERNDL JOHANNES M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
2 ESKOV NIKITA M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17
23 ROMAN MAURIZIO M ASD BICITALY 00:35:56.98 40.06
37 FANTINEL MATTEO M TEAM 81 00:37:07.52 38.79
26 DE TOMMASO ALESSANDRO M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
22 MAGRINI MASSIMILIANO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
26 MALARDE´ GWENN M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
63 MAROCCHI FRANCO M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
63 FILIPAZZI LUIGI M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
63 QUER PEPE M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
63 FILA ROBERTO M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
59 PARRINELLO VITO M TEAM 59 00:40:30.14 35.55
63 ARIAS AGUILAR CARLES M TEAM 79 00:41:35.48 34.62
52 PASQUARELLI MARIO M TEAM 58 00:39:53.33 36.1
49 DI FRANCO MAURO M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
20 MARIANI D´ALTRI ALESSANDRO M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
62 NARDINI LUCA M TEAM 57 00:41:06.71 35.03
56 TOTTI MAURO M TEAM 61 00:40:19.95 35.7
62 NARDINI GIUSEPPE M TEAM 57 00:41:06.71 35.03
62 ROSA FRANCO M TEAM 57 00:41:06.71 35.03
62 PAOLINI DAVIDE M TEAM 57 00:41:06.71 35.03
39 FILANNINO GENNARO M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
61 JELLY ALAN M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
61 WILLIAMSON TIMOTHY M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
61 ARRON GERARD M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
61 MAIR STUART M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
61 LANGFORD KEVIN M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
58 D´AMBROSIO ERNESTO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
61 STEKLY VICTOR M TEAM 56 00:40:57.98 35.15
60 CATELLANI GIANLUCA M TEAM 52 00:40:43.14 35.36
60 SORU VINCENZO M TEAM 52 00:40:43.14 35.36
60 IACCARINO EUGENIO M TEAM 52 00:40:43.14 35.36
58 PALOMBA PIETRO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
59 GERARDI GIOACCHINO M TEAM 59 00:40:30.14 35.55
58 CONTE MARIO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
59 DI LECCE GIOVANNI M TEAM 59 00:40:30.14 35.55
59 INGENITO SALVATORE M TEAM 59 00:40:30.14 35.55
58 BARONE DOMENICO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
57 BERTOZZI DANIELE M TEAM DEL CAPITANO ASD 00:40:26.93 35.6
57 URBINATI ORFEO M TEAM DEL CAPITANO ASD 00:40:26.93 35.6
58 DEL VERME ANTONIO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
54 PATYCHUK GREGORY M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
55 GALLO MAURIZIO M TEAM 71 00:40:15.35 35.77
54 HOLLEY DEREK M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
54 HORTH STUART M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
55 PATUZZI ANDREA M TEAM 71 00:40:15.35 35.77
55 RESINA COSIMO M TEAM 71 00:40:15.35 35.77
55 COVI MARIANO M TEAM 71 00:40:15.35 35.77
56 COMASTRI LOREDANO M TEAM 61 00:40:19.95 35.7
57 FANTINI CLAUDIO M TEAM DEL CAPITANO ASD 00:40:26.93 35.6
54 THORLEY STEPHEN M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
57 CESARINI DAVIDE M TEAM DEL CAPITANO ASD 00:40:26.93 35.6
58 FIORE ALFREDO M TEAM 35 00:40:29.11 35.57
56 ASTOLFI ANDREA M TEAM 61 00:40:19.95 35.7
57 BIONDI FILIPPO M TEAM DEL CAPITANO ASD 00:40:26.93 35.6
56 BORELLI GIANNI M TEAM 61 00:40:19.95 35.7
Sq. FILLON THIBAUT M UC THONON 00:40:09.70 35,86
54 DOEL JUSTIN M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
54 PINE GEOFF M TEAM 69 00:40:11.89 35.82
13 PICCOLO GIORGIO M TEAM 65 00:34:31.44 41.71
51 LUNN JOSEPH M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
53 MOTTA ROBERTO M TEAM 43 00:40:05.09 35.92
52 D´ORIA STEFANO M TEAM 58 00:39:53.33 36.1
51 SIMONSON ERIC M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
52 BRUNETTI EMANUELE M TEAM 58 00:39:53.33 36.1
53 CAVAGNOLI ELSO M TEAM 43 00:40:05.09 35.92
7 VASCO ANTONIO M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
53 TORRACO MATTEO M TEAM 43 00:40:05.09 35.92
53 DAMATO ANTONIO M TEAM 43 00:40:05.09 35.92
51 TONKIN BRUCE M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
52 LA CORTE GRAZIANO M TEAM 58 00:39:53.33 36.1
51 SARTORI DENNIS M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
51 ROSART GLEN M TEAM 64 00:39:51.63 36.13
50 VARANI CLAUDIO M TEAM 47 00:39:34.51 36.39
50 MAZZONI MARCO M TEAM 47 00:39:34.51 36.39
45 CILLERAI LORI M TEAM 51 00:38:55.05 37
45 STEFANI PIER LUIGI M TEAM 51 00:38:55.05 37
15 HORBACH MAARTEN M TEAM 70 00:34:58.56 41.17
44 VANDELLI FABIO M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
44 POZZI GIACOMO M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
10 MEAZZI FILIPPO M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
7 BORELLI CORRADO M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
44 SERRI KEVIN M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
45 BERTON GIACHETTI GIORGIO M TEAM 51 00:38:55.05 37
50 MAZZONI MAURIZIO M TEAM 47 00:39:34.51 36.39
24 FEYAERTS JAN M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
16 MAZZATENTA PAOLO M TEAM 85 00:35:06.67 41.01
49 CATALDO ENRICO M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
49 GOVERNATORI DANIELE M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
10 PAREDI ANDREA M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
10 GHILOTTI LORENZO M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
49 EZZIS CRISTIAN M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
49 VENOSA FRANCESCO M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
46 GABOURIE DARRELL M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
49 SERNACCHIOLI LUIGI M ESERCITO TEAM C 00:39:12.00 36.73
48 WICKI JACQUES M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
48 RONDI CARLO M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
48 BRACCIAROLI EMILIO M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
48 DE MOERLOOSE PAUL M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
46 BRADY KEVIN M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
48 LOISON XAVIER M TEAM 37 00:39:05.22 36.84
47 AVAGLIANO PAOLO M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
45 GIVONETTI PATRIZIO M TEAM 51 00:38:55.05 37
46 NORRIS JOHN M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
46 WULFERS PATRICK M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
45 PIPINO MARCO M TEAM 51 00:38:55.05 37
47 REIM CHRISTIAN M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
47 RIEGLER VALENTIN M TEAM 23 00:39:00.81 36.91
46 ASPINALL WAYNE M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
46 JAKUBOWSKI THOMAS M TEAM 66 00:38:58.07 36.95
44 VANTHOMME BART M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
44 ONGHENA CARL M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
44 JOHAN VAN POUCKE M TEAM 84 00:38:54.19 37.01
39 PUTZU FAUSTO M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
13 PEGORARO ANTONIO M TEAM 65 00:34:31.44 41.71
39 RAUCCI GIOVANNI M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
9 MURGIA ROBERTO M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
45 TROZZOLA SEVERINO M TEAM 51 00:38:55.05 37
25 BASILE GIOACCHINO M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
25 CORSO ANDREA MARIO M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
40 PERDUCA FRANCO MARIO M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
42 PAOLETTI EMILIANO M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
43 CASANOVA DE MARCO SANDRO M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
43 TONET CARLO M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
42 HOSTE FILIP M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
42 SARTI GABRIELE M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
43 PERER MASSIMO M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
43 TESSARO ENRICO M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
43 ZANELLA STEFANO M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
43 MORETTI GIOVANNI M ASD PEDALE FELTRINO 00:38:09.34 37.74
42 SINI MAURIZIO M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
41 RICHARDS TIM M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
42 NESI IACOPO M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
42 VIDALE ANTONIO M TEAM 54 00:38:08.01 37.76
41 BERRY SCOTT M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
41 SHERWOOD TONY M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
33 SAVOLDELLI CLAUDIO M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
40 RIETZKE CHRISTIAN M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
12 SAVIOLI MARCO M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
41 HELME ANDREW M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
41 SMITH LEO M NJINGA CYCLING 00:37:59.75 37.9
40 LANZILLOTTA LORENZO M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
40 BELLE´ CARSTEN M TEAM 75 00:37:49.85 38.06
39 CAPPAI EMANUELE M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
39 TASSAN ELISEO M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
38 ZUCCA BENIAMINO M TEAM 62 00:37:30.38 38.39
38 GATTI FRANCESCO M TEAM 62 00:37:30.38 38.39
39 MURA ALESSANDRO M ESERCITO TEAM D 00:37:43.77 38.17
38 ROFFINELLA CARLO M TEAM 62 00:37:30.38 38.39
38 GAMONDI FEDERICO M TEAM 62 00:37:30.38 38.39
37 SARTOR STEFANO M TEAM 81 00:37:07.52 38.79
14 EDGLEY MARK M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
38 ROFFINELLA GIUSEPPE M TEAM 62 00:37:30.38 38.39
32 GRASSO FRANCESCO M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
36 VOLONTE PIERENRICO M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
37 COLLE ANDREA M TEAM 81 00:37:07.52 38.79
37 FABRINETTI MARIO M TEAM 81 00:37:07.52 38.79
36 COCCO GIANFRANCO M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
32 DAGA SALVATORE M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
18 PETRINI ANTONIO M TEAM 68 00:35:33.80 40.49
36 ERCOLE GIUSEPPE M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
36 PANEPINTO ROBERT STEFANO M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
36 MURADOR ANDREA M TEAM 50 00:37:03.95 38.85
35 CONRADIE JELTE M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
35 BRINKMAN TEUN M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
34 MEIER JOSEF M VC-INTERNATIONAL 00:36:58.26 38.95
35 DE BRUIJN JORICK M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
35 VAN DEN BERG JURRE M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
35 KROEZE TIM M TEAM 30 00:37:00.72 38.91
34 BITTEL REMO M VC-INTERNATIONAL 00:36:58.26 38.95
34 ESCHER LOUIS M VC-INTERNATIONAL 00:36:58.26 38.95
33 CANE´ ERNESTO M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
33 TURCHETTI SIMONE M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
34 BRUNNER HANS-PETER M VC-INTERNATIONAL 00:36:58.26 38.95
33 GUIDETTI ARDO M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
33 BRUNI SERAFINO M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
34 BOEGE MICHAEL M VC-INTERNATIONAL 00:36:58.26 38.95
33 TERILLI TIZIANO M TEAM 72 00:36:57.47 38.96
32 EWALD WOLF M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
14 BROOKS ANDREW M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
32 KUEHL ANDREAS M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
32 POLTI LINO M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
31 SERENO ROBERTO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
31 COSTANTINI MAURO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
32 GIANETTI ALBERTO M SCHUNK 00:36:50.17 39.09
31 FANNI GIANSEVERINO M PENTA BIKE CYCLING TEAM 00:36:48.11 39.13
30 DALL´OSSO ANGELO M TEAM 49 00:36:45.57 39.17
30 UBERTI PIERLUIGI M TEAM 49 00:36:45.57 39.17
30 MAES HANS M TEAM 49 00:36:45.57 39.17
30 LORETI DAVIDE M TEAM 49 00:36:45.57 39.17
30 PIRAZZINI DANIELE M TEAM 49 00:36:45.57 39.17
28 SCIARRONE ALESSANDRO M TEAM 55 00:36:35.31 39.36
29 ACKERLEY JAMES M GS HENLEY 00:36:37.30 39.32
28 ALBINI ACHILLE M TEAM 55 00:36:35.31 39.36
29 WRIGGLESWORTH BENJAMIN M GS HENLEY 00:36:37.30 39.32
28 MICHELON LUCA M TEAM 55 00:36:35.31 39.36
29 HEARNE JULIAN M GS HENLEY 00:36:37.30 39.32
28 KAMALICH ANDREA M TEAM 55 00:36:35.31 39.36
28 CROSTA STEFANO M TEAM 55 00:36:35.31 39.36
27 MURENU TOMMASO M RUNNER CAGLIARI 00:36:31.56 39.42
27 MONTISCI ALVISE M RUNNER CAGLIARI 00:36:31.56 39.42
27 CAPPAI LUIGI M RUNNER CAGLIARI 00:36:31.56 39.42
27 PILIA OVIDIO M RUNNER CAGLIARI 00:36:31.56 39.42
26 CICULI MAURO M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
26 SCHILIRO´ ANDREA M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
26 MARINOZZI FERDINANDO M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
24 CATS WIM M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
24 REINDERS JOS M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
25 MORABITO ALESSANDRO M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
24 BRIJDER BERTIJN M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
25 ALESSI GAETANO M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
25 AVALLONE DOMENICO M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
25 BIANCAMANO GIOVANNI M ESERCITO TEAM B 00:36:04.74 39.91
26 ASSANDRI UGO M TEAM 80 00:36:16.86 39.69
22 GRUTTAGLIA FRANCESCO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
21 PICIACCIA ANTONIO M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
22 PERGAMO ROCCO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
22 MAGGIORE LEONARDO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
23 GRASSO GIOVANNI M ASD BICITALY 00:35:56.98 40.06
23 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M ASD BICITALY 00:35:56.98 40.06
23 BRACCHETTI GUIDO M ASD BICITALY 00:35:56.98 40.06
23 MARULLO MICHELE M ASD BICITALY 00:35:56.98 40.06
24 HERMANS JAN M TEAM BENE 00:36:03.23 39.94
17 ALLEN STEVE M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
21 MARCOLIN GHERARDO M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
22 CALENZO TOMMASO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
21 FESSIA FILIPPO M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
22 SIMONE DOMENICO M ESERCITO TEAM A 00:35:44.18 40.3
21 MUSTO FABRIZIO M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
21 DONALDSON ALEXANDER M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
20 GIORGINI ROBERTO M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
20 MORIGI DANIELE M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
19 DI TROIA TERENZIO M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
20 IODICE ALESSANDRO M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
21 MARTIN ALESSANDRO M 7WATTPERKILO 00:35:41.46 40.35
20 CAPPELLINI MATTEO M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
19 SUARDI MASSIMO M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
19 LAUTIZI FABRIZIO M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
19 MARSEGLIA GIUSEPPE M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
20 CIUTI GABRIELE M ASD TORRE BATMANIA 00:35:38.96 40.39
18 ALFAIOLI ANTONIO M TEAM 68 00:35:33.80 40.49
18 BUSOLINI GIOVANNI M TEAM 68 00:35:33.80 40.49
19 D´ADDEO MASSIMO M GS 95 NOVA 00:35:37.62 40.42
18 ROGGI MATTEO M TEAM 68 00:35:33.80 40.49
11 ANTONIOLI MICHELE M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
17 SHARRAD-JONES ELLIOT M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
16 BEVILACQUA CLAUDIO M TEAM 85 00:35:06.67 41.01
16 MENEGUZZO ADELMO M TEAM 85 00:35:06.67 41.01
17 VAN GELDEREN ELLO M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
17 WILLIAMS OLIVER M TEAM 17 00:35:09.38 40.96
16 PERLINI PAOLO M TEAM 85 00:35:06.67 41.01
15 VAN STRATEN LENNERT M TEAM 70 00:34:58.56 41.17
15 GRUIJTERS RON M TEAM 70 00:34:58.56 41.17
15 WESTERVELD EDDY M TEAM 70 00:34:58.56 41.17
15 DE REUS GERBEN M TEAM 70 00:34:58.56 41.17
8 BRACCIAROLI LUCA M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
14 JONES JOHN M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
14 MOLL DANIEL M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
14 LEITCH MARK M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
14 CHRISTAN VINCENT M TEAM 26 00:34:38.34 41.57
3 SANETTI BRUNO M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
2 PODESTA´ MATTEO M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17
3 SELETTO ALAIN M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
4 FERRARI LORENZO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
4 COCCHI MIRKO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
4 CIPRIANI MATTEO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
13 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M TEAM 65 00:34:31.44 41.71
13 COLOMBO AMEDEO M TEAM 65 00:34:31.44 41.71
13 VITOLANO LORENZO M TEAM 65 00:34:31.44 41.71
2 CIPOLLETTA IGOR M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17
37 SKUPKE KRZYSZTOF M TEAM 81 00:37:07.52 38.79
9 PORCU GIANMARCO M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
12 LANCI DANIELE M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
12 SEVERA MARCO M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
12 QUAGLIETTI DANIELE M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
12 IACONE GISUEPPE M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
12 ZANETTI MATTEO M CICLOMILLENNIO 00:34:08.68 42.17
4 BENCINI MAURO M INFINITY CYCLING TEAM 00:31:31.30 45.68
2 CIPOLLETTA FRANCESCO M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17
3 RUBINI DIEGO M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
9 PINTORI MASSIMO M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
6 ESEMPI PAOLO M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
11 CARTOLANO DOMENICO M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
11 SCHENA DANIELE M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
6 ACQUAVIVA FRANCESCO M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
11 FRANZINI MARTINO M TEAM 53 00:33:37.01 42.84
8 WIESER FRANZ M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
10 MAZZA MATTEO M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
10 RINALDI GIANCARLO M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
8 PUTTI RICCARDO M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
9 VARGIU OMAR M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
10 POLA FEDERICO M TEAM PAREDI 00:33:22.10 43.15
8 PAZZINI MARCO M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
8 MONA LEONARDO M TEAM 77 00:33:20.31 43.19
9 BOTTERO MAURIZIO M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
9 GRAVINA ALESSANDRO M TEAM 45 00:33:20.67 43.19
7 AICARDI FEDERICO M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
7 TERRANEO FILIPPO M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
7 CRIPPA SERGIO M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
7 TANGHETTI GIOVANNI M TEAM 78 00:33:08.21 43.46
1 BURY BART M TEAM CORRATEC 00:31:10.35 46.19
6 MADDALUNO GENNARO M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
6 RELLINI DANIELE M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
6 GALLO CORRADO M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
6 GIRLANDA DAVIDE M BTWIN RACING TEAM DECATHLON 00:32:48.67 43.89
5 PIRAS EROS M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
5 DE GASPERI ALESSANDRO M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
5 GIACOMELLI MANUEL M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
5 CHERCHI MAURIZIO M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
2 MC LOUGHLIN JAMES M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17
5 PIRISINU GIOVANNI MARIA M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
5 PISANU ANDREA M TEAM 74 00:31:57.60 45.06
3 D´ACUTI ALBERTO M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
3 CECCONI MATTEO M SANETTI SPORT & FRIENDS 00:31:20.76 45.94
2 LAZZARI DANIELE M TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:31:11.46 46.17

FEMMINILE - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
5 MARCUZZO RITA F LE SCONSOLATE 00:39:47.77 36.18
16 JAMES CATHERINE F TEAM 38 00:51:04.45 28.19
16 MAIR LIZA F TEAM 38 00:51:04.45 28.19
16 ROGERS LEIGH F TEAM 38 00:51:04.45 28.19
4 ZAVATTI MARZIA F TEAM 29 00:39:02.36 36.89
10 SKAN SARAH F TEAM 32 00:43:17.57 33.26
10 BERNETT JACKY F TEAM 32 00:43:17.57 33.26
15 BRAU STEFANIA F TEAM 48 00:47:08.81 30.54
15 MANZONI BARBARA ALDA MARIA F TEAM 48 00:47:08.81 30.54
15 RABISSONI RACHEL NUNZIA MARIA F TEAM 48 00:47:08.81 30.54
15 CORBELLI ANNA MARIA F TEAM 48 00:47:08.81 30.54
14 DEBERNARDI ELISABETTA F TEAM 36 00:46:18.26 31.1
14 DE CESARIS FRANCESCA F TEAM 36 00:46:18.26 31.1
3 GILLOTT CLARE F TEAM 46 00:38:51.68 37.05
2 CAMPBELL OLIVIA F SIGMA SPORT WRT 00:37:29.78 38.4
2 ATKINSON GEMMA F SIGMA SPORT WRT 00:37:29.78 38.4
13 CHIECCA CANDIDA MARIA F TEAM 25 00:44:57.42 32.03
13 BLACK NANCY F TEAM 25 00:44:57.42 32.03
13 VASUTOVA YVONA F TEAM 25 00:44:57.42 32.03
7 VERZASCONI RAFFAELLA F TEAM 34 00:40:48.67 35.28
13 TIBALDO MONICA F TEAM 25 00:44:57.42 32.03
12 RICHARDS DEBBIE F TEAM 31 00:44:23.53 32.44
12 SHARP CLAIRE F TEAM 31 00:44:23.53 32.44
12 ARRON BEVERLY F TEAM 31 00:44:23.53 32.44
12 HARRIS LOUISE F TEAM 31 00:44:23.53 32.44
11 FERRARESI MAURA F TEAM 33 00:43:41.67 32.96
11 ROSSI FRANCESCA F TEAM 33 00:43:41.67 32.96
11 FURLAN ESTER F TEAM 33 00:43:41.67 32.96
1 HAAST INGRID F TEAM 39 00:36:44.58 39.19
35 SPENCE MORAG F CYCLE CYCLE 00:43:25.30 33,16
10 SHALE JOANNE F TEAM 32 00:43:17.57 33.26
9 BYRTUSOVA KATERINA F TEAM 27 00:42:38.07 33.78
10 LESER SUZANE F TEAM 32 00:43:17.57 33.26
31 BLAKE KATE F NJINGA CYCLING 00:42:54.61 33,56
30 BERRY RUTH F NJINGA CYCLING 00:42:54.17 33,56
29 ENDICOTT LINDA F KENT VELO GIRLS 00:42:50.97 33,60
9 MCKIE ELIZABETH F TEAM 27 00:42:38.07 33.78
9 EMANS JANE F TEAM 27 00:42:38.07 33.78
9 SIMONSON HEATHER F TEAM 27 00:42:38.07 33.78
8 PETRINI PAOLA F TEAM 40 00:41:59.09 34.3
8 CALLENS VEERLE F TEAM 40 00:41:59.09 34.3
4 RAGGIANTE SABRINA F TEAM 29 00:39:02.36 36.89
8 BLICKENSTORFER TANJA F TEAM 40 00:41:59.09 34.3
8 WAELZLEIN DORIS F TEAM 40 00:41:59.09 34.3
14 ROTELLI DANIELA F TEAM 36 00:46:18.26 31.1
5 PAGANINI ERIKA F LE SCONSOLATE 00:39:47.77 36.18
14 MILEO SARA F TEAM 36 00:46:18.26 31.1
7 TERMES SANDRA F TEAM 34 00:40:48.67 35.28
7 POLTI YLENIA F TEAM 34 00:40:48.67 35.28
7 FONZO DORA F TEAM 34 00:40:48.67 35.28
1 MELLEMA CARLA F TEAM 39 00:36:44.58 39.19
6 VICENZETTO DEBORAH F TEAM 41 00:39:58.75 36.02
6 ZUCO VALENTINA F TEAM 41 00:39:58.75 36.02
6 GENTILE NELITA F TEAM 41 00:39:58.75 36.02
6 RATINI ADRIANA F TEAM 41 00:39:58.75 36.02
5 MULTINEDDU LAURA F LE SCONSOLATE 00:39:47.77 36.18
3 SCALAMBRA ELISA F TEAM 46 00:38:51.68 37.05
4 VLASOVA NADEZDA F TEAM 29 00:39:02.36 36.89
5 PANTIERI ALEXIA F LE SCONSOLATE 00:39:47.77 36.18
3 LEACH BELLA F TEAM 46 00:38:51.68 37.05
3 BROOKES LYDIA F TEAM 46 00:38:51.68 37.05
4 PAPI CARLOTTA MARIANNA F TEAM 29 00:39:02.36 36.89
2 RALSTON HELEN F SIGMA SPORT WRT 00:37:29.78 38.4
2 PAULS MATHILDE F SIGMA SPORT WRT 00:37:29.78 38.4
1 PRATI MARIA CRISTINA F TEAM 39 00:36:44.58 39.19
1 DRYSDALE LARISSA F TEAM 39 00:36:44.58 39.19
DNF NOVELLO BERTILLA F TEAM WILLER BREGANZE - -
16 MOSS PENNY F TEAM 38 00:51:04.45 28.19