the time You need

Granfondo Città di Cerveteri

Cerveteri, Roma   Italy

domenica 05 marzo 2017

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

FantaBici

Ente

CSI

Expert

Referente Iscrizioni: Gianluca Calfapietra

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
69 CIRASELLA MICHELE M M6 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:45:30.39 23,27 05:45:17.17
64 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 8 GS BERTUCCI 05:37:00.83 23,86 05:36:20.53
65 DI MARIO PAOLO M M5 8 ASD CICLI DI STEFANO 05:37:23.86 23,83 05:36:09.86
66 SCUDERI ORAZIO M M4 9 ASD CICLI DI STEFANO 05:37:23.98 23,83 05:36:09.28
67 DI STEFANO FABIO M M4 10 ASD CICLI DI STEFANO 05:37:25.47 23,83 05:36:13.13
68 MERCURELLI MAURO M M6 12 GS FRANCHI VALCELLI 05:40:57.16 23,58 05:40:22.22
55 BENIGNI DESIDERIO M M6 11 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:14:04.02 25,60 05:13:07.07
56 BRUNETTI FABRIZIO M M3 12 ASD CICLOBOX 05:19:14.33 25,19 05:18:06.23
DNF TEDDE ROBERTO M M4 - ASD TRIATHLON EVOLUTION - - -
57 CANTI BARBARA F W2 4 ASD CICLOBOX 05:19:15.89 25,18 05:18:07.89
DNF SANETTI FEDERICO M M7 - GS VIGILI DEL FUOCO VT - - -
63 TIOLI DANILA F W2 5 GS BERTUCCI 05:37:00.14 23,86 05:36:20.20
62 NARDI ALBERTO M M5 7 GS BERTUCCI 05:36:59.05 23,86 05:36:36.36
59 CARICATO FABRIZIO M M4 7 ASD CICLI FATATO 05:29:10.36 24,43 05:28:25.26
61 SCAGLIOTTI ORLANDINI LUCA M M3 14 ASD ETRURIAN 05:35:47.57 23,94 05:34:58.58
60 RIPPO DAVID M M3 13 ASD ETRURIAN 05:35:47.33 23,94 05:34:59.59
52 POMPILI FABIO M M6 10 GS BERTUCCI 05:07:21.67 26,16 05:07:02.02
53 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F W2 3 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:07:27.25 26,15 05:06:45.45
54 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 5 ASD ROMA CICLISMO 05:13:57.79 25,61 05:13:25.25
47 DEL CITTO LUCIANO M M6 8 TIME BIKE CICLI CAPRIO 05:01:47.45 26,64 05:01:27.45
48 ZANATTA ALESSANDRO M M2 6 ASD CICLI FATATO 05:04:42.04 26,39 05:04:08.08
49 LUSTRI ALESSANDRO M M1 7 GS BERTUCCI 05:07:15.77 26,17 05:06:53.17
50 VILLA VANNA F W2 2 GS BERTUCCI 05:07:16.18 26,17 05:06:55.55
51 CAPPELLETTI CLAUDIO M M6 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:07:21.59 26,16 05:06:39.09
45 ROCCHI ROBERTO M M5 6 TEAM DIECI 2007 05:01:24.87 26,68 05:00:29.37
46 FABRIZI RAFFAELE M M3 11 CANTALUPO CICLISTICA 05:01:29.10 26,67 05:01:09.09
58 TITTARELLI VINCENZO M M4 6 GS BERTUCCI 05:22:20.42 24,94 05:20:39.39
37 PETRERI MAURO M M6 7 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:43:48.64 28,33 04:43:23.34
38 BOVA LEONARDO M M3 8 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:43:49.24 28,33 04:43:42.42
39 MOSCARDINI MAURO M M5 4 ASD CIAMPINO BIKE 04:43:49.57 28,33 04:43:41.41
40 LANZI DANILO M M3 9 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:53:19.13 27,41 04:52:33.33
41 RIGON ELISA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 04:53:21.93 27,41 04:52:50.73
42 ASCI NAZZARENO M M4 4 ASD ROMA CICLISMO 04:53:22.46 27,41 04:52:51.06
43 MASSETTI LUCA M M3 10 ASD BICI & BIKE MESSINA 04:56:06.61 27,15 04:55:17.41
44 CONFORTI SERGIO M M5 5 TEAM DIECI 2007 05:01:24.81 26,68 05:00:27.11
29 PLACIDI LUCIANO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO 04:33:38.58 29,38 04:33:28.28
30 NARDI ROBERTO M M7 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:33:43.23 29,37 04:33:37.37
31 MURATORE NUNZIO M ELMT 3 ASD LUISS 04:33:49.84 29,36 04:33:37.37
32 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:38:06.93 28,91 04:37:44.13
33 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 5 GS BERTUCCI 04:38:11.86 28,90 04:37:56.46
34 MARSILIO PIETRO M M6 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:38:16.06 28,89 04:38:16.06
36 DELCURATOLO FABIO M M3 7 GS BERTUCCI 04:41:40.37 28,54 04:41:23.23
35 DI PAOLO MARCO M M5 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:39:10.60 28,80 04:38:31.10
28 MARIOLI OLANDO M M6 4 AS BLU VELO´ 04:33:38.19 29,38 04:33:34.19
27 CUPELLO STEFANO M M6 3 ASD IRON BIKE 04:31:19.72 29,63 04:31:17.72
26 BELLI MORENO M M4 3 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:31:07.01 29,66 04:30:29.29
24 MELONI MARCO M M4 2 GS BERTUCCI 04:25:25.59 30,29 04:25:10.59
25 PETRIANNI LIDANO M M5 1 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 04:31:04.11 29,66 04:30:55.55
21 BEVELACQUA ANGELO M M3 6 ASD IL PIRATA 04:18:35.34 31,09 04:17:59.59
22 CURRA´ ROSARIO M M2 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:19:40.86 30,96 04:19:23.56
23 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 ASD ROMA CICLISMO 04:25:16.43 30,31 04:25:09.09
20 CIOFFI VITO M M3 5 DRAKE TEAM CISTERNA 04:11:13.75 32,00 04:10:41.35
19 POLI ANGELO M M2 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:11:05.05 32,02 04:10:38.05
18 TIBO DANIELE M M1 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:11:04.22 32,02 04:10:53.53
17 TOMASSETTI MASSIMILIANO M M3 4 CANTALUPO CICLISTICA 04:11:02.87 32,03 04:10:41.67
16 MAFFEI SAMUELE M ELMT 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:11:01.48 32,03 04:10:25.25
15 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 04:05:16.02 32,78 04:05:12.12
10 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:00:54.01 33,37 04:00:39.39
14 MERCANTI GIOVANNI M M3 3 ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE 04:05:09.98 32,80 04:04:57.58
13 BIANCONI EMANUELE M M1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:04:58.52 32,82 04:04:58.52
12 CALVANO ANGELO M M4 1 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 04:02:39.58 33,13 04:02:32.58
11 CHIALASTRI MARCO M M2 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:01:18.62 33,32 04:01:06.32
9 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 03:56:27.77 34,00 03:55:56.56
8 ORSINI EMANUELE M M3 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:56:17.85 34,03 03:56:10.05
6 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 3 ASD GC MELANIA 03:53:46.98 34,39 03:53:37.08
7 BERTACCINI LUCA M M1 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:56:15.86 34,03 03:56:03.76
5 CLEMENTINI LUCA M M1 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:53:42.70 34,40 03:53:38.38
4 CIAFFONE MANUEL M M2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:53:38.16 34,41 03:53:25.25
1 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:46:37.18 35,48 03:46:36.36
2 RUBINI DIEGO M M3 1 ASD TEAM MP FILTRI 03:47:49.49 35,29 03:47:35.35
3 BREUSTE ANTON M ELMT 1 ASD LUISS 03:49:02.03 35,10 03:48:57.57

CORTO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TROIANI FEDERICO M ELMT - TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI - - -
DNF VESSELLA ANDREA M M3 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
DNF TONEL CRISTIANO M M1 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF TERRAFINA GABRIELE M M6 - ASD LUISS - - -
DNF SIMONETTI DANILO M M3 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
DNF TERLIZZI ROBERTO M M3 - TEAM DE ROSA SANTINI - - -
DNF RISA DANIELE M M8 - GS FRANCHI VALCELLI - - -
DNF SALVATELLI ANDREA M M3 - ASD BICIMANIA - - -
DNF PIZZUTI IVAN M ELMT - EASY BIKE RACING TEAM - - -
DNF PIERGOTTI VALERIO M M1 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
DNF ORSINI DIANEO M M5 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF PENNA FRANCESCO M M4 - ASD CICLI PENNA - - -
DNF NECCO FRANCESCO M ELMT - ASD CICLI FATATO - - -
DNF MOCCIA MARTINA F EWS - ASD LUISS - - -
DNF MONTIGIANI MARCO M M5 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF MILAZZO BARBARA F W2 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF MASSENZI VALERIO M ELMT - ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO - - -
DNF LUCATELLI LUIGI M M5 - EASY BIKE RACING TEAM - - -
DNF FEROCE LUCA M ELMT - ASD LUISS - - -
DNF ITALIANI EMILIANO M M3 - EASY BIKE RACING TEAM - - -
DNF FANTAUZZI FABRIZIO M M5 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF FALASCA CLAUDIO M M6 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF DI MANNO MAURIZIO M M6 - MESSERE PORTE CICLI TORNESI - - -
DNF DI FATTA NICOLA M M2 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF D´AMICO FLAVIO M M1 - ASD CICLI DI STEFANO - - -
DNF DE FRANCESCHI ALESSANDRA F W1 - EASY BIKE RACING TEAM - - -
DNF CRISTINI LUDOVICO M ELMT - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF BIAGI TIZIANO M M2 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF CAROSI RICCARDO M ELMT - TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI - - -
DNF CAUCCI DARIO M M1 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF CHIAPPARELLI SABRINA F W2 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF CRESCIMANNO RICCARDO M M5 - TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO - - -
221 LIPPA ALESSANDRA F W2 8 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:27:44.10 19,05 04:27:09.09
222 DE FILIPPIS MASSIMILIANO M M4 41 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:27:44.15 19,05 04:27:06.06
DNF AGOSTINI ROBERTO M M8 - ASD ROMA CICLISMO - - -
220 MINNA FABIO M M3 29 GS BERTUCCI 04:24:49.32 19,26 04:23:36.12
219 RICCIOLINI STEFANO M M2 25 GS BERTUCCI 04:24:48.97 19,26 04:23:43.87
218 BERTUCCI ANGELO M M4 40 GS BERTUCCI 04:24:47.32 19,26 04:23:42.32
217 AGHEMO PAOLO M M6 20 GS BERTUCCI 04:24:47.16 19,26 04:24:19.06
216 TARTACCA SIMONE M M2 24 GS BERTUCCI 04:24:46.08 19,26 04:23:41.41
215 MORTARI DANIELA F W1 3 GS BERTUCCI 04:24:44.96 19,26 04:23:46.46
214 GARELLO GIUSEPPE M M5 37 GS BERTUCCI 04:14:49.94 20,01 04:14:18.04
213 BERTACCINI MASSIMO M M7 9 TEAM BERARDI 03:54:58.01 21,71 03:54:06.06
202 GRAZIANI ALBERTO M M6 18 ASD ROMA CICLISMO 03:38:39.95 23,32 03:38:08.45
212 SCALIA ANNALISA F W2 7 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:54:38.60 21,74 03:53:56.10
211 DE SANTIS MASSIMILIANO M M3 28 GS BERTUCCI 03:47:25.19 22,43 03:47:02.09
210 MANILI VALERIO M M1 18 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:44:33.78 22,71 03:43:40.68
209 PALLOTTI SILVIA F W2 6 CICLO CLUB IMBRIANI 03:41:34.99 23,02 03:40:52.39
208 RIZZO ROBERTO M ELMT 20 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:41:25.78 23,03 03:40:29.29
207 METRANGOLO ANTONIO M M5 36 ASD ROMA CICLISMO 03:38:44.55 23,32 03:37:56.45
206 DI PILATO CLAUDIO M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 03:38:43.27 23,32 03:38:14.14
205 DI BATTISTA MARIO M M6 19 ASD ROMA CICLISMO 03:38:42.79 23,32 03:37:48.59
204 VALENTINI SABINO M M5 35 ASD ROMA CICLISMO 03:38:41.47 23,32 03:37:50.50
203 DOMINICI TIZIANO M M4 39 ASD ROMA CICLISMO 03:38:40.85 23,32 03:37:48.25
200 MAURA LUIGI M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 03:38:39.70 23,32 03:38:39.70
201 GENTILE SANTINO M M5 34 ASD ROMA CICLISMO 03:38:39.94 23,32 03:37:46.04
190 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 9 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:30:11.38 24,26 03:30:11.38
191 ALBANO GABRIELE M M6 15 TEAM BIKE PALOMBARA 03:32:24.24 24,01 03:31:54.04
192 BRIONI FABIO M M6 16 GS BERTUCCI 03:32:41.43 23,98 03:32:08.33
193 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 17 GS BERTUCCI 03:32:41.56 23,98 03:32:20.46
194 DE ANGELIS MARCO M M4 37 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:33:26.25 23,90 03:32:50.50
195 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 23 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:34:38.33 23,76 03:33:51.51
196 GENTILE GIULIANO M M4 38 DNA BIKE 03:36:10.75 23,59 03:35:20.75
197 CONTI LUCIANO M M7 7 ASD ROMA CICLISMO 03:38:38.01 23,33 03:38:12.12
198 CONTI MATTEO M ELMT 19 ASD ROMA CICLISMO 03:38:38.33 23,33 03:38:08.33
199 COLLETTI FLAVIO M M5 33 ASD ROMA CICLISMO 03:38:39.19 23,32 03:38:09.09
187 BORREALE RAFFAELE M M7 6 ASD ROMA CICLISMO 03:27:27.49 24,58 03:26:51.39
188 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 32 ASD AUDAX APRILIA 03:29:57.84 24,29 03:28:58.34
189 BUSTEAN ALINA MARIA F EWS 2 AS BIKE TEAM 03:29:58.20 24,29 03:28:59.59
175 PARASCHIVESCU WILLIAMS M M1 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:19:41.18 25,54 03:19:27.08
176 MASCARO FEDERICO M ELMT 17 GS BERTUCCI 03:19:56.55 25,51 03:19:01.01
177 VENTURA AURELIA F W1 2 GS BERTUCCI 03:19:56.84 25,51 03:19:02.84
178 DI PAOLO CARMINE M M8 7 GS BERTUCCI 03:21:58.63 25,25 03:21:41.41
179 CALCAGNI MAURIZIO M M5 28 ASD CICLI FATATO 03:23:32.72 25,06 03:22:46.22
180 CESARETTI MASSIMO M M6 14 ASD CICLI FATATO 03:23:33.72 25,06 03:22:47.32
181 CANUTI LORENZO M ELMT 18 ASD LUISS 03:23:54.06 25,01 03:23:25.25
182 DE LUCA STEFANO M M5 29 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:26:01.20 24,76 03:25:08.08
183 ERCOLANI GIANNI M M5 30 DRAKE TEAM CISTERNA 03:26:54.82 24,65 03:26:05.52
184 PISTILLO ANTONIO M M8 8 ASD BIKE TEAM SAN SEVERO 03:27:22.39 24,59 03:27:22.39
185 MERLINI GIUSEPPE M M5 31 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:27:23.61 24,59 03:27:03.03
186 SCHIBONI MARCO M M4 36 DRAKE TEAM CISTERNA 03:27:23.69 24,59 03:26:31.69
174 CALAMANTI MASSIMO M M4 35 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:18:33.17 25,69 03:17:48.48
170 CIVITELLA DIEGO M M2 22 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:18:07.96 25,74 03:17:51.66
173 MARIANI MASSIMO M M6 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:18:32.98 25,69 03:18:26.48
172 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 16 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:18:32.65 25,69 03:17:48.65
171 BARONI ANNA F W2 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:18:08.00 25,74 03:17:53.53
169 DIONISI MASSIMO M M6 12 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:17:29.94 25,82 03:16:33.14
168 RAFFAELE FRANCESCO M M8 6 ANZIO BIKE ASD 03:17:26.68 25,83 03:17:05.05
165 TRETTO FABRIZIO M M6 11 ASD CICLI PACO TEAM 03:16:34.00 25,95 03:16:00.00
167 CHIALASTRI GIANLUCA M M4 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:17:01.31 25,89 03:16:10.10
166 VALLETTA MIMMO M M2 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:00.57 25,89 03:16:10.10
164 TROMBACCIA MASSIMILIANO M M4 33 ASD DREAM MUSIC RACING 03:15:40.02 26,06 03:15:14.02
163 DENTICO DI TERLIZZI BERNARDINO M M2 20 ASD CICLOBOX 03:15:24.41 26,10 03:14:32.21
162 VITTORINI SABRINA F W2 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:15:21.33 26,11 03:14:56.13
155 CARLETTI ALESSANDRO M M5 26 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:11:44.08 26,60 03:10:50.50
156 LATTANZI MAURO M M2 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:13:31.02 26,35 03:12:47.47
157 BORSINI GIANLUCA M M5 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:14:56.14 26,16 03:14:43.43
158 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 32 VELO ROMA ASD 03:15:02.48 26,15 03:14:52.48
159 BORRINI OTTAVIO M M8 5 GS CICLOTECH 03:15:09.62 26,13 03:15:09.62
160 GALASSETTI BRUNO M M7 5 CANTALUPO CICLISTICA 03:15:11.01 26,13 03:14:20.01
161 DE MARINIS MICHELE M ELMT 16 ASD LUISS 03:15:19.09 26,11 03:14:51.51
154 SIMONELLI GIANCARLO M M8 4 ASD CICLI PACO TEAM 03:09:56.23 26,85 03:09:22.22
153 SANSONE MARIO M M5 25 ASD CICLI DI STEFANO 03:09:54.89 26,86 03:08:32.32
152 VALERIANI STEFANO M M4 31 ASD MENTANA BIKE 03:06:22.57 27,37 03:05:53.53
151 ROSSI LUCA M M4 30 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:06:21.60 27,37 03:05:49.10
150 BARBA GABRIELE M M6 10 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:05:38.56 27,47 03:05:12.16
149 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:05:32.03 27,49 03:05:08.08
148 LAZZARO SANDRO M M5 24 ANZIO BIKE ASD 03:03:22.11 27,81 03:02:59.59
144 MENICHINI FRANCESCO M ELMT 15 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:02:58.11 27,87 03:02:27.01
147 ROSA ALESSANDRA F W2 3 ANZIO BIKE ASD 03:03:21.66 27,82 03:02:58.58
146 LEONE VALENTINO M M5 23 DRAKE TEAM CISTERNA 03:03:21.23 27,82 03:02:37.13
145 GIULIANI ROBERTO M M4 28 ANZIO BIKE ASD 03:03:21.19 27,82 03:02:55.55
143 ROSSI FRANCESCO M M4 27 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:02:49.89 27,90 03:02:41.89
142 STROLIGHI FRANCO M M8 3 ASD CICLI FATATO 03:02:24.69 27,96 03:01:38.38
141 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 22 ASD ROMA CICLISMO 03:02:16.48 27,98 03:01:44.44
140 SCUDERI FRANCESCO M M2 18 ASD DREAM MUSIC RACING 03:02:14.27 27,99 03:01:52.52
139 ROSSI GIAMPAOLO M M4 26 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:13.69 28,30 02:59:31.19
138 POLO EMILIO M M3 27 ASD CICLI FATATO 03:00:12.11 28,30 02:59:54.54
137 ERRICO MICHELA F W2 2 ASD CICLI FATATO 03:00:11.37 28,30 02:59:53.53
136 VALERIANI PIERO M M4 25 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:59:50.80 28,36 02:59:11.60
135 ROSSI ERMENEGILDO M M5 21 PRO BIKE RIDING TEAM 02:59:50.02 28,36 02:59:19.19
134 SERANGELI ELENA F EWS 1 ASD LUISS 02:59:43.08 28,38 02:59:33.33
133 COSMO GIUSEPPE M M4 24 GS FRANCHI VALCELLI 02:59:25.32 28,43 02:58:41.22
131 SANNA ELIO M M8 2 ASD CICLI PACO TEAM 02:59:23.67 28,43 02:58:56.37
132 LUCENTE LUCIANO M M6 9 ASD TEAM CARBON 02:59:23.82 28,43 02:58:47.42
128 OTTAVIANI MARCO M M4 23 TEAM BIKE EMOTION 02:59:03.03 28,48 02:58:30.30
130 VALLETTA EMIDIO M M3 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:59:17.75 28,45 02:58:27.27
129 LATINI MARIO M M6 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:59:14.06 28,45 02:58:27.27
127 TARUFFI ANDREA M M4 22 - 02:58:24.30 28,59 02:57:37.37
126 CROBEDDU MARCO M M1 15 ASD CICLI DI STEFANO 02:58:22.40 28,59 02:57:48.48
125 FABI GIANNI M M5 20 CANTALUPO CICLISTICA 02:58:18.49 28,60 02:57:57.39
124 BERTI MASSIMO M M4 21 GS BERTUCCI 02:58:09.00 28,63 02:57:41.00
123 BATTAGLIA MARCO M M5 19 ASD ROMA CICLISMO 02:58:06.26 28,64 02:57:16.16
122 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 7 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:56:31.54 28,89 02:56:22.22
121 KUBIK ERWIN M ELMT 14 GS BERTUCCI 02:54:46.76 29,18 02:54:24.46
120 MANZUTTO GIOVANNI M M6 6 ASD PETIT VELO 02:54:30.60 29,23 02:53:53.60
119 DI NIOLA DOMENICO M M3 25 ASD PRONICYCLING 02:53:32.67 29,39 02:52:46.57
118 RUMORI PAOLO M M3 24 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:52:41.16 29,53 02:52:03.03
117 ANTONINI DANIELE M M2 17 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:52:35.71 29,55 02:51:50.31
116 PETRONI ANDREA M M4 20 ASD LA QUINTA COLONNA 02:52:34.77 29,55 02:52:20.17
115 MARIANI DIEGO M M3 23 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:51:43.73 29,70 02:51:18.18
114 RUGGERI MAURIZIO M M5 18 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:51:27.74 29,75 02:50:24.54
113 CARDALESI PIERPAOLO M M3 22 ASD LADISPORT 02:47:21.42 30,48 02:45:42.22
112 PRILI LUIGI M M3 21 ASD DREAM MUSIC RACING 02:47:04.38 30,53 02:46:42.08
108 LEONARDI SERGIO M M7 4 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:46:59.53 30,54 02:46:39.53
109 ROSSI ANTONIO M M4 19 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:47:00.46 30,54 02:46:20.06
110 CAPITANI ROBERTO M M6 5 ASD CICLI FATATO 02:47:03.67 30,53 02:46:33.27
111 LUPI SIMONE M M2 16 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 02:47:04.34 30,53 02:46:59.14
107 CORSI LUCA M M4 18 GS BERTUCCI 02:46:58.56 30,55 02:46:29.29
106 NOBILI FLAVIO M M2 15 ASD DREAM MUSIC RACING 02:46:53.96 30,56 02:46:28.46
105 MIOZZI PIETRO M M4 17 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:46:52.72 30,56 02:46:18.72
104 CARONTI MIRKO M M3 20 ANZIO BIKE ASD 02:46:49.26 30,57 02:46:12.12
103 FIORENTINI LUCA M M3 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:46:47.36 30,58 02:46:31.31
102 D´AMICO ALESSANDRO M M2 14 ASD CICLI DI STEFANO 02:46:46.98 30,58 02:46:13.88
101 CRUCIANI ELVIO M M5 17 GS FRANCHI VALCELLI 02:45:51.53 30,75 02:45:34.34
100 TARANI FABRIZIO M M5 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:45:19.75 30,85 02:45:12.25
99 ASCI RICCARDO M M4 16 ASD ROMA CICLISMO 02:42:25.89 31,40 02:41:54.49
98 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:42:05.38 31,47 02:41:24.24
97 DI MASCIO DANIELE M M3 18 ASD CICLI FATATO 02:41:46.10 31,53 02:41:33.33
96 COSTANTINI GIUSEPPE M M4 15 CC ANIENE 02:41:44.69 31,53 02:40:49.59
95 CHIAPPINI AUGUSTO M M5 15 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:41:42.71 31,54 02:41:23.23
94 RUSSI LUCIANO M M3 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:41:34.50 31,57 02:40:45.10
93 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:41:34.26 31,57 02:40:46.46
92 LEVANTESI ALBERTO M M5 14 GS BERTUCCI 02:41:33.58 31,57 02:41:15.18
91 DI CARLO LUCA M M3 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:41:28.36 31,59 02:40:40.06
90 FAMA´ GIUSEPPE M M2 13 ASD CRM RACING 02:41:26.87 31,59 02:41:00.87
87 IODICE MASSIMO M M7 2 ASD CICLI FATATO 02:41:13.52 31,63 02:40:29.42
88 PARISELLA GINO M ELMT 12 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:41:13.92 31,63 02:40:35.52
89 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 3 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:41:20.18 31,61 02:41:08.08
86 DI FRAIA ANDREA M M5 13 ASD SPORTIVA ITA-82 02:41:13.31 31,63 02:40:42.42
85 COSTA ALESSANDRO M ELMT 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:12.31 31,64 02:40:39.39
84 CARONTI EMANUELE M M1 14 ANZIO BIKE ASD 02:41:11.58 31,64 02:40:30.58
83 PISANI ALESSIO M M4 14 ASD CICLI FATATO 02:41:10.55 31,64 02:40:29.15
82 SENSONI LIBERATO M M3 15 TEAM BIKE EMOTION 02:41:10.14 31,64 02:40:52.52
81 PRO DAMIANO M M2 12 ASD SUN BIKE 02:41:08.80 31,65 02:40:31.50
80 NUNZI GIANNI M M6 4 ORTE VELO CLUB ASD 02:41:08.46 31,65 02:40:35.35
79 PERAZZI GIANCARLO M M1 13 ASD LUISS 02:41:07.87 31,65 02:40:20.87
78 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 12 TEAM BIKE EMOTION 02:41:07.67 31,65 02:40:48.48
77 CERIBELLI FRANCESCO M M5 11 ASD PETIT VELO 02:41:06.77 31,66 02:40:16.47
76 COLTERARI ALVARO M M8 1 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:41:06.02 31,66 02:40:28.28
75 BUZZETTI GIULIANO M M5 10 ASD ROMA CICLISMO 02:41:04.99 31,66 02:40:34.09
74 ROSSI GIANFRANCO M M3 14 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 02:41:04.76 31,66 02:40:50.36
73 FAIETA FABIO M M4 13 TEAM PIO CASCIANI 02:41:04.50 31,66 02:40:50.10
72 BEGALLI MARCO M M5 9 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 02:40:47.56 31,72 02:40:22.36
61 PICCINELLI FILIPPO M M3 10 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:38:23.45 32,20 02:38:12.35
71 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 10 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:40:25.46 31,79 02:39:43.26
70 ODDI GIANCARLO M M3 13 ASD CICLI DI STEFANO 02:39:16.79 32,02 02:39:00.00
69 PANZETTA RENZO M M4 12 ASD AUDAX APRILIA 02:39:05.07 32,06 02:38:56.56
68 BULLARA FRANCESCO M M6 3 TEAM CICLISMO GUIDONIA 02:38:35.62 32,16 02:38:31.02
67 ANGELONI FEDERICO M ELMT 9 ASD RACE TEAM 02:38:35.55 32,16 02:37:57.55
66 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 12 ASD CICLI PACO TEAM 02:38:32.80 32,17 02:38:15.40
65 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 8 UC PALIANO 02:38:27.82 32,19 02:38:02.42
64 DENITTIS SIMONE M M4 11 TEAM BIKE EMOTION 02:38:27.11 32,19 02:37:54.54
63 CUI GIAN PAOLO M M3 11 ASD FRACLA 02:38:26.09 32,19 02:38:19.19
62 BUTTARELLI DIMITRI M M2 11 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:38:25.26 32,19 02:38:11.11
60 BOLIS DAMIANO M M2 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:38:20.53 32,21 02:37:46.46
56 LAI ANDREA M M1 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:33:27.77 33,24 02:32:42.27
57 PITOTTI FABIO M M5 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:38:06.04 32,26 02:37:36.36
58 DEL SIGNORE FABRIZIO M M1 12 ANZIO BIKE ASD 02:38:10.27 32,24 02:37:50.50
59 ADAGIO FABRIZIO M M4 10 TEAM CICLISMO GUIDONIA 02:38:16.44 32,22 02:38:08.08
54 GRECO ERNESTO M M4 9 ASD CRM RACING 02:32:41.05 33,40 02:31:45.45
55 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:32:44.90 33,39 02:32:39.80
53 MEZZADONNA DOMENICO M M5 7 ASD CICLI COPPOLA 02:32:37.45 33,42 02:32:21.15
52 MICALE SERGIO M M6 2 GS BERTUCCI 02:32:35.49 33,42 02:32:19.09
51 PARMEGIANI AMANZIO M M5 6 ASD CIAMPINO BIKE 02:32:34.93 33,43 02:32:23.63
50 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 7 ASD CICLI FATATO 02:32:34.61 33,43 02:32:08.08
49 CALABRO´ DAVID M M3 9 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:32:34.50 33,43 02:32:20.30
47 ANTONELLI STEFANO M M3 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:32:33.60 33,43 02:31:52.40
46 ROSSI FABRIZIO M ELMT 6 PRO BIKE RIDING TEAM 02:32:31.39 33,44 02:32:04.04
45 CAPUCCILLI PIETRO M M3 6 EASY BIKE RACING TEAM 02:32:30.06 33,44 02:32:11.11
44 SCIARRETTA MICHELE M M2 9 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:32:29.66 33,45 02:31:44.44
42 AGOSTINI DANIELE M M1 10 ASD TEAM CARBON 02:30:00.47 34,00 02:29:54.07
43 ZAGARESE FRANCESCO M M5 5 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:30:00.67 34,00 02:29:23.17
41 TETA FRANCESCO M M3 5 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:30:00.38 34,00 02:29:44.44
39 PIERVISANI PAOLO M M2 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:29:58.80 34,01 02:29:08.30
40 PERILLI LUIGI M M2 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:29:59.98 34,00 02:29:21.68
36 TAGLIATESTA MARIO M M3 4 VELO AUDAX RM 02:28:11.52 34,42 02:27:37.02
37 GRANDE FABIANO M M1 9 ASD CICLOMILLENNIO 02:28:41.98 34,30 02:28:25.78
38 MAENZA ANGELO M M4 8 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 02:29:51.29 34,03 02:29:44.44
35 GIUSTI FABIO M M4 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:28:09.38 34,42 02:27:35.35
33 COLACECI LEANO M M2 6 ANZIO BIKE ASD 02:28:05.66 34,44 02:27:46.46
34 MARI FEDERICO M ELMT 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:28:06.18 34,44 02:27:53.53
32 SPEZIALI LEONARDO M M4 6 TEAM BIKE EMOTION 02:26:40.71 34,77 02:26:12.41
31 PASSERI MARIKA F W1 1 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:25:51.94 34,97 02:25:26.04
29 CACCIARELLI ANDREA M M1 8 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:25:41.14 35,01 02:25:32.32
30 DI TOMMASO MASSIMO M M5 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:25:43.04 35,00 02:25:27.27
27 NALLI GIUSEPPE M M4 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:25:24.91 35,08 02:25:24.01
28 BONELLI SALVATORE M M4 5 ASD CICLISMO LAZIO 02:25:26.94 35,07 02:25:19.24
26 FAIOLA TIZIANO M M2 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:25:23.46 35,08 02:25:23.46
25 FERRUZZI STEFANO M M4 3 TEAM BIKE EMOTION 02:23:25.66 35,56 02:23:13.66
24 SCIARRA DAVIDE M M1 7 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:22:44.21 35,73 02:22:05.05
23 PONZO FABRIZIO M M2 4 ASD CICLOMILLENNIO 02:22:43.29 35,74 02:22:29.29
21 LEDDA FAUSTO M M4 2 TEAM BIKE EMOTION 02:22:15.32 35,85 02:22:06.06
12 TAVERA MASSIMILIANO M M2 1 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:20:47.39 36,23 02:20:41.41
13 IORI ALESSANDRO M M3 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:22:06.47 35,89 02:22:03.37
14 STELLA SALVATORE M M2 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:22:08.74 35,88 02:22:08.08
15 MONTINI STEFANO M M1 6 ASD GC MELANIA 02:22:10.80 35,87 02:21:59.70
16 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 ASD BICIMANIA 02:22:11.62 35,87 02:21:38.22
17 LANCI DANIELE M M2 3 ASD CICLISMO LAZIO 02:22:12.64 35,86 02:22:09.64
18 STEFANINI PIERLUIGI M M5 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:12.71 35,86 02:22:08.31
19 CAPATI CAMMINITO M M5 3 TEAM BIKE EMOTION 02:22:13.25 35,86 02:22:03.03
22 MENGONI MARIO M ELMT 4 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:22:34.78 35,77 02:22:31.58
20 FORTUNATO MARCO M M6 1 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:22:14.37 35,86 02:21:45.45
11 PANDOLFI CORRADO M M4 1 TEAM BIKE EMOTION 02:20:46.07 36,23 02:20:36.36
10 BACCARO GIUSEPPE M M3 2 ASD CIAMPINO BIKE 02:20:45.22 36,23 02:20:33.02
9 MARTELLINO STEFANO M M1 5 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:20:42.71 36,25 02:20:07.21
8 TROVARELLI FABRIZIO M M1 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:20:41.72 36,25 02:20:28.28
7 CECCONI MATTEO M M1 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:20:41.08 36,25 02:20:37.37
6 DEMARCO ALBERTO M M1 2 BICISPORTEAM CISTERNA 02:19:47.91 36,49 02:19:37.01
DNF USAI ROBERTO M M6 - ASD ROMA CICLISMO 02:49:05.25 30,16 02:48:03.25
DNF COSTARELLI FEDERICO M M1 - ASD BICIMANIA 02:17:44.32 37,03 02:17:10.10
1 TEDESCO DAVIDE M ELMT 1 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:17:25.25 37,11 02:16:45.15
2 BISONNI CRISTIAN M ELMT 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:17:28.37 37,10 02:17:14.14
3 MACCAGNAN GIAMMARCO M ELMT 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:17:28.38 37,10 02:16:53.28
4 FORTUNATO ROBERTO M M3 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:17:34.60 37,07 02:17:27.60
5 MARCUCCI MIRKO M M1 1 ASD BICIMANIA 02:18:26.43 36,84 02:17:50.23
DNF PESCIAROLI CESARE M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM 02:17:39.56 37,05 02:17:39.56
DNF REMOLI MARCO M M6 - ASD ROMA CICLISMO 02:57:07.46 28,79 02:56:56.56
DNF TRIPPA GIUSEPPE M M3 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 - ASD CICLI PACO TEAM 02:57:07.48 28,79 02:56:41.38
48 LAUDI FRANCESCO M M3 8 ASD BICIMANIA 02:32:34.26 33,43 02:31:43.43

DOWNLOAD

FANTABICI 2017 Classifica LuiLei - GF Citt di Cerveteri - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2017 Classifica LuiLei - GF Citt di Cerveteri - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2017 Classifica FANTAFORTE - GF Citt di Cerveteri - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2017 Classifica FANTAFORTE - GF Citt di Cerveteri - CORTO:

Scarica File