the time You need

MTB XCP Race

San Donato Val di Comino, Frosinone   Italy

domenica 29 aprile 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 40.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 29.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB Terre Ciociare

Ente

FCI

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF FIORINI STEFANO M M2 - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF GALLI MAURIZIO M M3 - GS CICLOTECH - - -
DNF DE GIULI MAURO M OP - REGOLO - TRECOLLI - - -
DNF DE SANTIS RICCARDO M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 - ASD DRAGO ON BIKE - - -
DNF COSCIA STEFANO M M5 - ASD LAZZARETTI - - -
DNF CIOTOLI RICCARDO M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
220 LIMONGI FRANCESCO M M5 34 ASD TONI BIKE 04:00:12.97 9,99 03:59:38.97
221 LA GRASSA VITO M M4 35 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:30:34.03 8,87 04:30:08.08
219 PASSERI SISTO M M5 33 ASD ALATRI BIKE 03:59:50.37 10,01 03:59:29.07
218 FIORINI FRANCO M M6 16 ASD ALATRI BIKE 03:59:49.71 10,01 03:59:27.11
217 PITTIGLIO SEBASTIEN FABIO M M2 40 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:58:23.52 10,07 03:58:16.16
216 SARAGOSA FRANCESCO M M3 31 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:58:23.14 10,07 03:58:15.15
214 STRADELLA GIUSEPPE M M6 15 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:46:44.99 10,59 03:46:13.19
215 RUZZA MARIA CRISTINA F W2 3 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:54:39.13 10,23 03:54:24.24
213 TERRINONI GIANLUCA M M4 34 ASD PROJECT BIKE 03:44:22.82 10,70 03:43:55.52
212 ROSCIOLI MARCO M M4 33 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:39:46.14 10,92 03:39:03.03
211 CORSETTI DAMIANO M M2 39 DRAKE TEAM CISTERNA 03:38:24.33 10,99 03:37:48.48
210 QUINTO ANDREA M M5 32 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:37:10.85 11,05 03:36:29.85
209 ZUCCARO FRANCESCO M M6 14 APD CIOCIARIA BIKE 03:36:12.61 11,10 03:35:28.11
207 SORDILLI MARIO M M2 38 ASD TONI BIKE 03:34:39.94 11,18 03:34:05.44
208 PIGLIACELI DANIELE M M4 32 APD CIOCIARIA BIKE 03:36:12.39 11,10 03:35:28.28
206 QUINTILI MORENO M M7 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:34:35.87 11,18 03:34:06.57
205 MAFALE GIUSEPPE M M5 31 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:33:55.32 11,22 03:33:13.13
204 COMUNE CLAUDIO M M4 31 ASD PROJECT BIKE 03:31:27.97 11,35 03:31:00.17
203 CAVESE DAVIDE M M1 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:27:25.70 11,57 03:27:00.20
202 SCEVOLA GIORGIO M M6 13 ASD CICLI FATATO 03:27:02.14 11,59 03:26:34.34
201 PIETRONI ANDREA M M5 30 RACING BIKE TERRACINA 03:25:16.91 11,69 03:24:50.11
200 PITTIGLIO MASSIMO M M4 30 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:24:55.34 11,71 03:24:45.34
199 BONDATTI SIMONETTA F W2 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:21:24.62 11,92 03:21:22.32
198 CESTRA VINCENZO M M8 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:21:24.14 11,92 03:20:58.04
197 MECCARIELLO SERGIO M M6 12 DRAKE TEAM CISTERNA 03:21:11.94 11,93 03:20:33.94
196 VERNUCCIO MARIO M M7 7 ASD ECO BIKE LATINA 03:21:03.31 11,94 03:20:43.43
195 MASSARI LUIGI M M5 29 APD CIOCIARIA BIKE 03:18:35.02 12,09 03:17:50.50
194 TAMMARO PASQUALE M ELMT 23 ASD MATESE BIKE TEAM 03:17:09.91 12,17 03:16:24.91
193 PIROLI GIULIO M M2 37 ASD TONI BIKE 03:13:48.41 12,38 03:13:14.14
191 SELLARI ROBERTO M M5 28 ASD TONI BIKE 03:09:34.68 12,66 03:09:02.38
192 RICCIO MARIO M M2 36 ASD CUBULTERIA BIKE 03:11:45.30 12,52 03:11:06.30
190 PROIETTI ELVEZIO M M6 11 APD CIOCIARIA BIKE 03:09:00.87 12,70 03:08:36.87
189 SINAGOGA GIANLUCA M M3 30 PDM CASSINO BIKE 03:08:27.24 12,74 03:07:53.53
186 PACELLA ROBERTO M M8 1 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:06:57.97 12,84 03:06:32.67
187 IABONI EGIDIO M M4 29 ASD TONI BIKE 03:07:01.21 12,83 03:06:31.01
188 MAURA ANGELO M M6 10 ASD TONI BIKE 03:07:32.83 12,80 03:06:59.33
185 NOTARIANNI ETTORE M M2 35 ASD BIKEXTREME 03:06:42.29 12,85 03:06:03.03
180 COLLALTI PAOLO M M3 27 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:02:21.02 13,16 03:01:51.51
181 BOCCACCI SAVERIO M M3 28 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:03:29.28 13,08 03:02:55.55
182 RIGGIO GIUSEPPE M M3 29 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:05:00.00 12,97 03:04:33.33
183 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 26 ASD ECO BIKE LATINA 03:06:31.99 12,87 03:06:08.99
184 GAMBIOLI STEFANO M M5 27 ASD ECO BIKE LATINA 03:06:32.27 12,87 03:06:11.11
172 GRAZIANI GIANLUCA M M4 26 COLLEPARDO BIKERS 02:57:53.32 13,49 02:57:16.16
173 DE CRESCENZO LUCA M M2 31 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:59:01.51 13,41 02:58:19.31
174 PANELLA LUCA M M2 32 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:59:02.20 13,41 02:58:35.35
175 LA VECCHIA FRANCESCO M M7 6 ASD CUBULTERIA BIKE 03:00:33.60 13,29 03:00:10.10
176 MANDATORI FEDERICO M M2 33 CYCLING TEAM LATINA 03:01:06.34 13,25 03:00:34.34
177 ROSSI FILIPPO M M2 34 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:01:32.64 13,22 03:01:07.64
178 CIOFFI PIETRO M M4 27 DRAKE TEAM CISTERNA 03:01:50.61 13,20 03:01:13.01
179 CALDERAN GIANLUCA M M4 28 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:02:05.14 13,18 03:01:37.37
171 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 25 ASD TONI BIKE 02:56:55.98 13,57 02:56:25.78
163 TALONE GIOVANNI M M4 25 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:55:04.07 13,71 02:54:23.23
164 SAGGESE RAFFAELE M M3 23 ASD CUBULTERIA BIKE 02:55:05.22 13,71 02:54:26.26
165 CIANFROCCA FRANCESCO M M2 30 COLLEPARDO BIKERS 02:55:24.89 13,68 02:54:48.89
166 MAUTI ENZO M M5 24 DRAKE TEAM CISTERNA 02:55:54.87 13,64 02:55:31.57
167 LACERRA FIORENZO M M7 5 ASD TONI BIKE 02:55:58.44 13,64 02:55:25.25
168 MALLOZZI SANTAMARIA TONINO M M3 24 BIKEXTREME RACING TEAM 02:56:20.95 13,61 02:55:42.65
169 MARCONI ANTONIO M M3 25 BIKEXTREME RACING TEAM 02:56:21.40 13,61 02:55:44.44
170 ROSSI ANTONIO M M3 26 ASD ELLE-Q CYCLING 02:56:49.58 13,57 02:56:20.20
162 NICOLI GIANCARLO M M5 23 ASD TONI BIKE 02:53:48.98 13,81 02:53:17.18
161 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 22 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:53:29.08 13,83 02:52:48.48
160 VILLANI LUCA M M4 24 ASD TONI BIKE 02:53:18.43 13,85 02:52:44.44
159 FONTANA TONI M M4 23 ASD TONI BIKE 02:53:18.12 13,85 02:53:10.10
158 COLETTA FEDERICO M JU 3 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:53:05.64 13,87 02:53:04.14
157 ERRERA SIMONE M ELMT 22 DRAKE TEAM CISTERNA 02:52:35.59 13,91 02:51:58.09
155 MAGNANIMI PASQUALE M M5 21 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:51:23.76 14,00 02:50:56.46
156 ABATE GIANNI M M5 22 DRAKE TEAM CISTERNA 02:51:46.52 13,97 02:51:08.02
152 GIULIANI CESARE M M2 29 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:50:07.16 14,11 02:50:02.02
153 PELLONI ALESSANDRO M M6 9 ASD ALATRI BIKE 02:50:18.98 14,09 02:49:57.48
154 GIULIANI RICCARDO M M3 21 ASD TONI BIKE 02:51:13.81 14,02 02:50:42.61
151 COLETTA DAVID M M2 28 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:50:07.02 14,11 02:49:38.38
150 TRIPPA GIUSEPPE M M3 20 ASD CICLI FATATO 02:50:03.27 14,11 02:49:34.34
149 PICCININI MASSIMO M M4 22 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:49:23.79 14,17 02:48:55.55
148 CORSI VALENTINO M M7 4 ATINA BIKE 97 02:48:18.05 14,26 02:47:57.05
145 RICCI LEONARDO M M6 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:47:16.90 14,35 02:46:52.60
146 CONTI FABIO M M5 20 ASD CASTRO TEAM BIKE 02:47:30.66 14,33 02:47:14.16
147 PANICCIA DAVIDE M M2 27 APD CIOCIARIA BIKE 02:48:02.74 14,28 02:47:44.24
140 DI LORENZO SABRINA F W1 1 ASD DI LORENZO 02:44:18.91 14,61 02:44:15.91
144 CUOZZO DANILO M M3 19 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:46:19.22 14,43 02:45:40.40
143 CARO FERDINANDO M M5 19 ASD ECO BIKE LATINA 02:46:01.17 14,46 02:45:40.07
142 SARAGOSA MARCELLO M M3 18 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:45:18.78 14,52 02:45:12.12
141 POMPILI CHRISTIAN M ELMT 21 APD CIOCIARIA BIKE 02:45:10.53 14,53 02:44:31.23
139 IACOBUCCI FABIO M M5 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:43:46.78 14,65 02:43:10.78
138 BIONDI ROBERTO M M5 17 ASD TEAM BIKE FONDI 02:43:40.68 14,66 02:43:16.38
137 MANTUA ANTONIO M M7 3 AS CIAMPINO 2R 02:43:27.15 14,68 02:43:06.06
136 GOBBO FRANCO M M6 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:10.41 14,71 02:43:02.11
135 GARGANO ALEX M M1 19 ASD BIKEXTREME 02:42:59.20 14,73 02:42:49.49
134 CACCIARELLA RANIERI M M4 21 FUN BIKE ASD 02:42:58.98 14,73 02:42:56.28
131 ZERA PIERO M ELMT 18 ASD PROVISBIKE 02:40:34.71 14,95 02:39:58.21
132 CALICCHIA GIACOMO M ELMT 19 COLLEPARDO BIKERS 02:40:37.37 14,94 02:40:01.01
133 FAGIOLO STEFANO M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:41:30.56 14,86 02:41:03.03
124 MAGNANTI LORIS M M4 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:37:54.99 15,20 02:37:18.99
130 PANACCIONE PAOLO M M5 16 BIKEXTREME RACING TEAM 02:40:16.63 14,98 02:39:37.63
129 ZITELLI CLAUDIO M M7 2 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:38:47.90 15,11 02:38:31.90
128 PROMUTICO COSTANTINO M M4 20 ASD TONI BIKE 02:38:24.93 15,15 02:37:53.43
127 IACOBINI WALTER M M4 19 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:38:19.03 15,16 02:37:55.55
126 OTTAVIANELLI FABIO M M5 15 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:37:59.22 15,19 02:37:44.44
125 PAGOTTO ALESSIO M M1 18 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:37:55.43 15,20 02:37:37.37
123 CIOTOLI DAMIANO M M2 26 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:52.79 15,20 02:37:25.29
122 MAGGI GIANNI M M5 14 UC PALIANO 02:36:56.57 15,29 02:36:37.37
121 RICCINI PAOLO M M3 17 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:56.43 15,29 02:36:20.20
120 RAPO EMILIANO M M4 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:36:39.52 15,32 02:36:24.22
119 VARLESE LOREDANA F W2 1 CYCLING CAFE´ 02:35:50.82 15,40 02:35:48.02
118 CAMPANA GIOVANNI M M5 13 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:35:13.07 15,46 02:34:49.49
117 CATALDI GIOVANNI M M6 6 GS CICLOTECH 02:35:06.96 15,47 02:34:45.96
116 IANNI FABIO M ELMT 17 ASDILETTANTISTICA BIKERS CASALVIERI 02:34:30.60 15,53 02:34:19.19
115 DE SANTIS ANTONIO M M5 12 CASTROBIKE ASD 02:34:25.13 15,54 02:34:09.13
114 EGIDI ANGELO M M5 11 CASTROBIKE ASD 02:33:42.69 15,61 02:33:26.39
113 CASTALDO GIUSEPPE M M1 17 ASD MATESE BIKE TEAM 02:33:28.54 15,64 02:33:06.06
112 DI VIZIO CARMINE M ELMT 16 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:33:23.31 15,65 02:32:44.01
111 PARILLO GIUSEPPE M ELMT 15 ASD CUBULTERIA BIKE 02:33:22.72 15,65 02:33:02.42
110 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 5 BICITALY ASD 02:33:15.97 15,66 02:32:55.17
109 MACCIOMEI MARCO M M1 16 APD CIOCIARIA BIKE 02:32:59.46 15,69 02:32:22.22
108 CORSETTI DARIO M M1 15 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:32:57.71 15,69 02:32:47.21
107 DI BIASE STEFANO M M5 10 ASD MONTE RUAZZO 02:32:26.37 15,74 02:31:51.51
106 LUPPI CRISTIAN M M2 25 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:32:07.72 15,78 02:31:32.22
105 CAVALIERE ANTONIO M M3 16 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:31:42.45 15,82 02:31:33.33
104 SARAGOSA VALERIO M M2 24 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:31:41.46 15,82 02:31:35.46
103 CAMMARONE ERASMO M M6 4 ASD TEAM BIKE FONDI 02:31:36.21 15,83 02:31:14.21
102 PAGLIARO GIUSEPPE M M2 23 ASD CUBULTERIA BIKE 02:31:24.66 15,85 02:31:01.66
101 MARINELLO LUCA M M2 22 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:31:10.32 15,88 02:30:37.02
100 ANELLI FRANCESCO M M1 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:30:57.04 15,90 02:30:33.33
99 D´AMICO ALFREDO M M5 9 ASD TONI BIKE 02:30:16.09 15,97 02:29:46.09
97 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 15 COLLEPARDO BIKERS 02:30:09.47 15,98 02:29:50.50
98 CAMELI FABIO M M4 16 DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:15.18 15,97 02:29:37.18
96 APPONI GIANNI M M4 14 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:29:39.20 16,04 02:29:39.20
93 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 14 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:28:54.08 16,12 02:28:19.08
94 DEL BROCCO DIEGO M M2 21 APD CIOCIARIA BIKE 02:29:13.37 16,08 02:28:49.37
95 CASTELLANO RENZO M M4 13 ASD CICLI FATATO 02:29:39.19 16,04 02:29:11.11
92 PELLEGRINI RICCARDO M ELMT 13 APD CIOCIARIA BIKE 02:28:38.42 16,15 02:28:14.22
91 MACERA MICHELE M M2 20 FUN BIKE ASD 02:28:32.90 16,16 02:28:29.90
90 AGNOCCO STEFANO M M2 19 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:28:27.29 16,17 02:27:55.29
89 GIORDANI ANTONIO M ELMT 12 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:28:23.80 16,17 02:27:48.30
88 GRECO GIUSEPPE M M4 12 ASD VELOTEAM LATINA 02:27:55.18 16,23 02:27:22.22
87 FEDERICO GIORDANO M M2 18 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:27:41.64 16,25 02:27:31.34
86 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER M M3 15 ASD BIKEXTREME 02:27:34.83 16,26 02:26:58.33
85 DE ANGELIS GIANCARLO M M5 8 CASTROBIKE ASD 02:27:10.32 16,31 02:26:54.54
84 IMONTI CARMINE M ELMT 11 BICINCANTO NEL VULCANO ASD 02:26:45.03 16,35 02:26:41.41
83 BIAGIOLI DANIELE M M2 17 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:26:37.25 16,37 02:26:25.25
82 IACOBINI MAURO M M3 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:34.49 16,37 02:26:14.14
81 MARIANI CHRISTIAN M ELMT 10 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:26:13.43 16,41 02:25:56.56
80 BIMBATO ALESSANDRO M M2 16 DRAKE TEAM CISTERNA 02:26:07.06 16,43 02:25:55.55
78 SALVATORI LIVIO M M2 15 ASD TONI BIKE 02:25:38.64 16,48 02:25:06.06
79 TERZONI FEDERICO M M4 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:25:47.78 16,46 02:25:25.08
76 GINOCCHIO RAFFAELE M M6 3 ASD CUBULTERIA BIKE 02:24:11.02 16,65 02:23:56.56
77 CAPOBIANCO EMILIANO M M1 13 ASD TONI BIKE 02:24:32.75 16,61 02:24:11.75
75 DI COSMO ROCCO M M5 7 ASD LINEA ORO BIKE 02:23:26.69 16,73 02:23:24.19
74 USTIONE CRISTIAN M M1 12 ASD MTB LATINA 02:23:20.58 16,74 02:22:48.28
73 SALVATORE PAOLO M M4 10 PRO BIKE RIDING TEAM 02:23:10.82 16,76 02:22:39.82
72 MEROLI MAURIZIO M M4 9 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:22:53.95 16,80 02:22:18.55
65 SALATI ANGELO M M5 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:20:04.47 17,13 02:19:46.46
71 LO PINTO MARCO M M4 8 DRAKE TEAM CISTERNA 02:21:36.20 16,95 02:20:59.59
70 LOMBARI ROBERTO M M3 13 ASD CUBULTERIA BIKE 02:21:22.16 16,98 02:21:08.16
69 CARNEVALE MARCO M M5 6 GS CICLOTECH 02:20:52.97 17,04 02:20:38.97
68 CENCI DAVIDE M M2 14 ASD TEMERARI TIVOLI 02:20:40.08 17,06 02:20:25.25
66 GABRIELE SIMONE M M3 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:20:31.50 17,08 02:20:17.17
67 SCACCIA ANGELO M M2 13 ASD TONI BIKE 02:20:32.60 17,08 02:20:00.00
64 TEMPESTA IVAN M M3 11 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:19:56.47 17,15 02:19:48.48
63 SCARSELLA SIMONE M JMT 2 ASD ALATRI BIKE 02:19:38.10 17,19 02:19:19.19
62 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 9 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:19:13.88 17,24 02:18:54.88
61 RETARVI CESARE M M2 12 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:19:13.82 17,24 02:19:10.10
55 CASETTI ANDREA M M5 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:17:45.87 17,42 02:17:29.37
60 SALVATI ALESSIO M M2 11 ASD TIBUR BIKE 02:19:11.33 17,24 02:18:33.33
59 DEL GIOVANE SIMONE M OP 3 IL BICICLO RACING 02:18:54.92 17,28 02:18:53.62
58 DE SANTIS MICHELE M M3 10 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:18:45.24 17,30 02:18:42.42
57 IACOBINI GIANFRANCO M M4 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:18:36.95 17,32 02:18:12.15
56 D´AGOSTINO EMILIANO M M2 10 ASD BIKERS CASALVIERI 02:18:12.50 17,37 02:18:05.20
54 CLARIZIO ALFONSO M M2 9 ASD PROJECT BIKE 02:17:38.53 17,44 02:17:19.19
50 CARDINALI SIMONE M M3 9 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:17:23.91 17,47 02:17:07.11
53 GUGLIETTI DEMIS M M2 8 MB LAZIO ECOLIRI 02:17:34.04 17,45 02:17:16.16
52 CIOE´ DANILO M ELMT 8 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:17:32.55 17,45 02:17:30.05
51 FRATTICCI MAURIZIO M M6 2 GS CICLOTECH 02:17:29.50 17,46 02:17:18.00
49 DIOLETTI GIOVANNI M M1 11 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:17:08.18 17,50 02:16:43.43
48 TOZZI MARIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:17:05.38 17,51 02:16:46.46
47 TRAPANI DANIELE M M4 6 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:16:34.90 17,57 02:16:29.90
46 ZARLI SERGIO M M4 5 ASD CUBULTERIA BIKE 02:16:11.99 17,62 02:15:58.99
45 GIOVANNINI FELICE M M5 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:15:58.06 17,65 02:15:47.47
44 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 7 ASD PROVISBIKE 02:15:43.03 17,68 02:15:31.31
39 NAPOLITANO LUCIANO M M3 7 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:14:46.11 17,81 02:14:24.11
40 MASTROPAOLO SIMONE M M1 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:02.02 17,77 02:14:36.36
41 PELLICCIONI DANIELE M JU 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:15:18.40 17,74 02:15:17.40
42 VALERIO GIANLUCA M M3 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:15:23.37 17,73 02:15:19.19
38 CALICCHIA MATTEO M M1 9 ASD TONI BIKE 02:14:32.85 17,84 02:14:27.05
29 CARROCCIA ROBERTO M JU 1 AURUNCI CYCLING TEAM 02:12:31.08 18,11 02:12:26.26
43 TIBURZI PAOLO M M4 4 ASD CICLI FATATO 02:15:24.49 17,73 02:15:21.19
37 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:14:19.62 17,87 02:14:07.32
36 SPINELLI ANDREA M M4 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:14:06.09 17,90 02:13:54.54
35 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M4 2 ASD ALATRI BIKE 02:13:54.06 17,92 02:13:54.06
34 FERRANTE GABRIELE M ELMT 6 ASD ALATRI BIKE 02:13:34.12 17,97 02:13:32.12
32 FORTUNATI MARCO M M5 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:13:21.54 18,00 02:13:02.24
24 IALE SERGIO M M1 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:09:20.37 18,56 02:09:14.14
25 CICERONE LUCA M M1 7 AESERNIA BIKERS ASD 02:09:47.55 18,49 02:09:33.33
26 PASCARELLA ROBERTO M ELMT 4 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:11:12.41 18,29 02:10:59.41
27 MARINO MARCO M M4 1 ASD RAMPILATINA TEAM 02:12:05.40 18,17 02:11:47.10
28 BRUNO VINCENZO M M1 8 ASD PROJECT BIKE 02:12:26.34 18,12 02:12:03.03
30 TULIN DANIELE M M3 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:12:44.71 18,08 02:12:29.21
33 SCARDELLATO FABIO M ELMT 5 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:13:33.28 17,97 02:13:09.28
31 TROVINI PIERO M M2 7 ASD ART BIKE 2016 02:13:11.95 18,02 02:12:52.35
21 GIACCONE MARCO M ELMT 2 US ACLI ICARO 02:08:15.12 18,71 02:08:08.08
22 CIPOLLA ANDREA M ELMT 3 VALLECORSA BIKE 02:08:20.93 18,70 02:08:12.93
23 GALLI VINCENZO M M3 5 GS CICLOTECH 02:08:51.62 18,63 02:08:46.32
16 GIULIANI ALESSANDRO M M3 4 ASD CICLI CARLETTI 02:06:36.84 18,96 02:06:25.04
17 CAVARICCI MICHELE M M1 4 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:06:46.80 18,93 02:06:41.30
18 ROMITO DOMENICO M M5 1 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:06:53.68 18,92 02:06:42.68
19 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 6 GS CICLOTECH 02:07:00.57 18,90 02:06:50.57
20 MAIELLO GIUSEPPE M M1 5 ASD CUBULTERIA BIKE 02:07:48.21 18,78 02:07:37.37
14 TOTI PALMIRO M M3 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:04:36.52 19,26 02:04:18.18
15 LOMBARDI EMILIANO M M2 5 AESERNIA BIKERS ASD 02:05:59.34 19,05 02:05:45.45
13 MERCANTI GIOVANNI M M3 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:03:37.87 19,41 02:03:24.57
12 SALLUSTI DAMIANO M M2 4 GS CICLOTECH 02:03:28.10 19,44 02:03:19.19
11 GABBARINI ALESSIO M JMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:03:17.86 19,47 02:03:09.06
10 PORCARI ALESSIO M M2 3 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:02:47.27 19,55 02:02:42.42
9 GIANNINI MORENO M M1 3 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:02:18.50 19,62 02:02:17.20
8 RINNA ROBERTO M M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:00:59.04 19,84 02:00:50.50
7 CELLINI ALESSIO M M2 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 01:57:05.53 20,50 01:56:56.23
5 CAVESE DANIELE M ELMT 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:56:52.95 20,54 01:56:48.25
6 GIUSERI SAMUELE M OP 2 PRO BIKE RIDING TEAM 01:56:53.07 20,53 01:56:52.07
4 CAPPONI STEFANO M OP 1 PRO BIKE RIDING TEAM 01:56:52.23 20,54 01:56:47.47
2 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:53:54.18 21,07 01:53:50.50
3 CAPPELLI GUIDO M M3 1 CYCLING CAFE´ 01:54:29.87 20,96 01:54:26.07
DNF DELLA ROCCA ANTONIO M M3 - ASD CUBULTERIA BIKE 01:35:43.93 25,07 01:35:03.43
1 GATTI GIOVANNI M M1 1 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 01:53:28.13 21,15 01:53:27.27
DNF CELLINI MARCO M M1 - CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 01:51:41.79 21,49 01:51:34.29
DNF POZZI MARCO VALERIO M M6 - PARKS TRAIL PROMOTION SSD - - -
DNF IANNI ANDREA M ELMT - MTB FERENTINO BIKER ASD - - -
DNF RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M3 - CILENTO BIKE CICLIDEA - - -

CICLOTURISTICO - 29.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LONGO LUIGI M CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:55:05.20 9,94
Pos PANELLA DAVIDE M DRAKE TEAM CISTERNA 02:28:11.32 11,74
Pos TUCCI AMERICO M APD CIOCIARIA BIKE 02:40:38.44 10,83
Pos FEI LUCA M PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:11:02.38 13,28