the time You need

Triathlon Internazionale di Mergozzo

Mergozzo, Verbano-Cusio-Ossola   Italy

domenica 12 settembre 2010

Percorsi

Femminile - Half Ironman

 

Maschile - Half Ironman

 

Staffette - Half Ironman

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Femminile - Half Ironman

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 KLINGER NICOLE S3 1 LEICHTENSTEIN 00.38.11 02.20.31 01.25.30 04:25:50.90
2 STAMPI ELISABETTA EL 1 T.D. RIMINI 00.41.49 02.30.20 01.24.59 04:38:30.40
3 MENEGON MICHELA S3 2 TRIATH SIENA NUOTO 00.31.53 02.31.42 01.34.25 04:40:26.60
4 MAZZUCCO LAURA EL 2 ALBA TRI 00.43.01 02.28.14 01.28.01 04:41:17.10
5 QUADRI RITA LILIA M2 1 TRIATHLON CREMONA ST 00.38.35 02.35.24 01.28.22 04:44:26.80
6 GAMMETER ALEXANDRA S3 3 SUISSE 00.41.31 02.21.13 01.38.53 04:44:35.80
7 FERRARI MONICA M1 1 FUMANE TRIATHLON 00.40.53 02.34.06 01.32.11 04:49:30.50
8 BORSARI MONICA S2 1 G.S.PASTA GRANAROLO 00.36.14 02.41.49 01.30.53 04:51:24.50
9 SARTI GESSICA S4 1 TRIATHLON FAENZA 00.36.44 02.35.56 01.36.42 04:51:39.70
10 TESSARO EVELYN S2 2 ASD TRIATHLON 3V 00.35.27 02.33.34 01.41.18 04:52:38.20
11 GIBSON BEVERLEY M1 2 ALBA TRI 00.38.04 02.47.02 01.29.49 04:57:05.50
12 FORONI MIRNA S2 3 GALILEO TRIATHLON 00.36.44 02.37.31 01.40.14 04:57:25.20
13 FUSTINONI DEBORA M1 3 ARC BUSTO ARSIZIO 00.43.08 02.29.24 01.44.21 04:59:54.00
14 PORETTI MARTA S3 4 FRIESIAN TEAM 00.38.34 02.41.44 01.38.05 05:02:06.70
15 FUMAGALLI LUISA S4 2 ASD TEAM HIBISCUS 00.38.35 02.53.16 01.27.06 05:02:17.50
16 RAVAROTTO FRANCESCA S3 5 ASD POLETTI 00.46.23 02.34.57 01.39.22 05:03:13.30
17 CATAUDELLA FEDERICA S4 3 ROAD RUNNERS 00.36.21 02.47.09 01.36.25 05:03:35.40
18 COLOMBARA CRISTINA M1 4 FRIESIAN TEAM 00.43.08 02.40.55 01.46.17 05:13:04.50
19 ZENAROLLA MONICA S4 4 UDINE TRIATHLON 00.50.52 02.50.33 01.31.05 05:15:52.40
20 FERRARI FEDERICA S2 4 FRIESIAN TEAM 00.41.03 02.38.07 02.01.18 05:23:36.00
21 ZAVAN MARGHERITA S4 5 VENEZIA TRATHLON 00.45.14 02.38.43 01.58.21 05:24:55.10
22 COMPARIN JESSICA S3 6 S.S.D. SCHIANTARELLI 00.50.49 02.44.31 01.50.03 05:28:49.50
23 SAVORANI GIACINTA M1 5 TRIATHLON FAENZA 00.45.28 02.51.50 01.52.25 05:32:11.60
24 SILVESTRI SARA S4 6 PADOVA TRIATHLON 00.38.39 02.49.10 02.03.16 05:35:20.50
25 LOSURDO PASQUALINA S2 5 SURFING SHOP TRIATHL 00.47.18 02.39.21 02.06.34 05:36:36.50
26 GIOLITTO ROBERTA M1 6 TRI GENOVA 00.51.39 02.50.43 01.51.39 05:39:08.40
27 BETTOLI CHIARA M2 2 TRIATHLON FAENZA 00.47.24 02.59.03 01.49.12 05:40:08.30
28 ZLATUNIC ANA S3 7 LC BOZEN 00.52.04 02.50.47 01.54.17 05:42:27.90
29 BOCCONE ISABELLA S1 1 TRIATHLON CREMONA ST 00.38.32 02.35.44 02.26.51 05:43:41.90
30 EMANUELLI ANGELA M1 7 SAI FRECCE BIANCHE 00.55.34 02.57.14 01.54.01 05:50:38.70
31 TIEGHI CHIARA M3 1 ROAD RUNNERS 01.00.27 02.55.36 02.02.09 06:06:46.70
32 BOSIO NICOLETTA M2 3 TRIATHLON BERGAMO 00.54.43 03.04.19 02.11.12 06:16:01.20
33 KASSEL FLORENCE M2 4 PRO PATRIA SCOTT 00.48.03 03.21.56 02.07.55 06:21:27.00
9997 PREZZI ALESSANDRA - - TRI ALTO ADIGE 00.44.27 - - DNF

Maschile - Half Ironman

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 FONTANA DANIEL EL 1 DDS 00.27.58 02.00.45 01.13.06 03:42:58.00
2 ANNOVAZZI MATTEO EL 2 PEPERONCINO TEAM 00.30.01 02.05.23 01.13.01 03:49:33.50
3 MAZZETTA GABRIELE EL 3 PEPERONCINO TEAM 00.29.54 02.05.24 01.17.53 03:54:27.50
4 COCHA LUCAS EL 4 LOS TIGRES 00.29.38 02.05.40 01.19.47 03:56:29.50
5 BETTINI DAVIDE S3 1 STEEL T - BG 00.34.09 02.08.00 01.16.12 03:59:51.40
6 DE PAOLIS LUCA S4 1 SBR 3 00.36.23 02.09.38 01.13.59 04:01:49.40
7 BOSSINI ALESSANDRO S3 2 SBR 3 00.33.48 02.12.40 01.18.42 04:06:31.20
8 PICCIONI ALESSIO S2 1 FLIPPER ASCOLI P 00.35.28 02.10.41 01.18.29 04:06:47.30
9 BOSCHUNG ALAIN S3 3 SUISSE 00.30.04 02.12.39 01.24.47 04:08:53.70
10 STUKER FLORIAN S3 4 SUISSE 00.34.26 02.07.47 01.26.59 04:10:17.00
11 FUNKE THORSTEN M1 1 GERMANY 00.34.29 02.11.45 01.22.54 04:10:47.10
12 BARONCINI LUCA S3 5 FIRENZE TRI 00.37.47 02.11.42 01.19.43 04:11:11.50
13 DEL BIANCO DENIS M1 2 UDINE TRIATHLON 00.37.51 02.13.50 01.18.18 04:11:49.60
14 THEOPOLD NICHOLAS S3 6 SUISSE 00.36.33 02.09.35 01.22.32 04:12:46.20
15 VALETTI ETTORE S4 2 TRIATHLON CREMONA ST 00.40.52 02.14.12 01.17.05 04:13:33.70
16 TRUELSEN MORTEN S2 2 DANIMARCA 00.41.39 02.07.42 01.22.16 04:13:46.50
17 MARCHISIO MATTEO S3 7 C.U.S. TORINO TRI 00.35.05 02.14.39 01.22.53 04:14:06.70
18 TAVECCHIO CLAUDIO S4 3 TRIATHLON CREMONA ST 00.33.49 02.12.34 01.28.02 04:16:05.20
19 MOLESINI MARCELLO S3 8 CUS FERRARA 00.38.29 02.12.36 01.23.28 04:16:43.80
20 DIPPONG MATTHIAS S2 3 GERMANY 00.35.20 02.08.17 01.31.46 04:17:12.20
21 MARINI MARCO S2 4 ATL TRIATHL M ROTOND 00.34.52 02.13.17 01.27.58 04:17:37.10
22 ALBERGHI PIER CARLO M1 3 TRIATHLON FAENZA 00.41.39 02.12.25 01.21.46 04:17:50.20
23 GUIDARELLI ROBERTO M2 1 OLIMPIA TRIATHLON AS 00.37.59 02.13.43 01.24.14 04:17:56.80
24 ZAHND ADRIAN S1 1 SUISSE 00.35.21 02.07.51 01.33.43 04:18:25.40
25 PIANTANIDA MAURIZIO S4 4 ARC BUSTO ARSIZIO 00.37.57 02.19.18 01.19.19 04:18:48.60
26 BELLINZONA GABRIELE S2 5 EUROPA S.C. BRESCIA 00.35.06 02.15.49 01.26.09 04:19:22.10
27 PREZZI FRANCO M1 4 TRI ALTO ADIGE 00.40.30 02.11.35 01.24.54 04:19:39.10
28 FRANCHINA ANDREA S3 9 TRIATHLON BERGAMO 00.40.08 02.11.25 01.28.27 04:21:30.20
29 ROSSITTO DANIELE S4 5 ASD POLETTI 00.41.37 02.14.51 01.23.34 04:21:59.30
30 ROLLA GABRIELE EL 5 NLF 00.45.33 02.07.26 01.25.46 04:22:22.20
31 MARCHESE CRISTIANO S4 6 CNM TRIATHLON 00.34.14 02.22.49 01.22.51 04:22:53.20
32 TRACHSEL WERNER M3 1 SUISSE 00.38.13 02.12.15 01.30.51 04:24:14.70
33 MINOGGIO CRISTIAN S2 6 DIMENSIONE SPORT 00.41.35 02.20.12 01.20.43 04:24:37.80
34 VACONDIO PAOLO M1 5 KINO - MANA 00.37.19 02.15.25 01.30.25 04:24:55.50
35 BOZZO UGO M1 6 CANOTTIERI NAPOLI 00.34.28 02.16.31 01.31.59 04:24:58.00
36 FELIZZI FEDERICO S2 7 SUISSE 00.38.06 02.13.13 01.31.12 04:24:59.60
37 MAROSTICA PAOLO M2 2 CANOTTIERI TICINO PA 00.38.22 02.20.17 01.24.29 04:25:04.40
38 MELLONI ALESSANDRO S2 8 LOS TIGRES 00.36.59 02.20.05 01.26.51 04:25:24.60
39 GENTILI LUCA S3 10 FREESTYLE TRIATHLON 00.35.11 02.19.19 01.29.21 04:25:31.40
40 WHITMORE CERI S4 7 GREAT BRITAIN 00.38.59 02.19.52 01.24.45 04:25:40.20
41 CAVALLERETTI ANGELO M2 3 VIMERCATE NUOTO 00.32.00 02.23.19 01.28.07 04:25:45.20
42 URBSYS LAURYNAS EL 6 LOS TIGRES 00.34.37 02.19.42 01.29.50 04:25:58.60
43 MOEYS WIEBE BEREND M1 7 FRIESIAN TEAM 00.35.10 02.13.49 01.34.37 04:26:04.60
44 PISTONE IVAN S3 11 SARONNO TRIATHLON 00.39.00 02.20.43 01.24.13 04:26:07.70
45 BURATO ALESSANDRO S4 8 VERONA TRIATHLON 00.35.43 02.21.08 01.26.39 04:26:09.20
46 GIANNINI FILIPPO M2 4 TRI.ONDAVERDE 00.36.11 02.22.37 01.25.44 04:26:38.40
47 RUSCA LUCA S4 9 PRO PATRIA SCOTT 00.40.54 02.14.20 01.29.01 04:27:00.30
48 TERRINONI FABRIZIO M1 8 NEW GREEN HILL 00.38.21 02.16.08 01.31.11 04:27:02.40
49 NANNINI MASSIMO M2 5 TRIATHLON FAENZA 00.37.34 02.16.28 01.31.28 04:27:28.80
50 NETTUNO FILIPPO M2 6 3 LIFE 00.37.50 02.20.28 01.27.32 04:27:51.40
51 PASINI CESARE M1 9 FERALPI TRIATHLON 00.35.26 02.16.03 01.34.18 04:27:53.60
52 PASCIULLO ENZO M2 7 PRO PATRIA SCOTT 00.41.01 02.17.54 01.27.03 04:28:03.60
53 LO GRANDE GIOVANNI S3 12 FIRENZE TRI 00.37.52 02.19.28 01.28.58 04:28:21.80
54 CAPPELLI SIMONE M2 8 TRIATHLON CREMONA ST 00.38.01 02.12.42 01.35.27 04:28:52.10
55 BRIVIO NICOLA S4 10 IRONLARIOTRIATH 00.38.40 02.17.19 01.30.24 04:28:56.10
56 HAENNI MARTIN S4 11 SUISSE 00.36.57 02.16.57 01.34.19 04:30:43.70
57 FONTANESI MATTEO S2 9 GALILEO TRIATHLON 00.38.13 02.23.04 01.25.23 04:30:50.90
58 LOMBARDI LUCA M1 10 FUMANE TRIATHLON 00.40.58 02.17.13 01.29.29 04:31:08.50
59 SANDRETTI RICCARDO S4 12 SOCIETA´ NUOTO CASTI 00.45.38 02.17.39 01.24.51 04:31:40.40
60 ORRIERI MAURO M3 2 STEEL T - BG 00.34.48 02.23.23 01.31.55 04:31:50.20
61 DELLA FIORENTINA FRANCESCO S4 13 TRITEAMPORDENONE 00.38.54 02.21.45 01.27.38 04:31:53.80
62 COLOMBO MICHELE S4 14 TRI.ONDAVERDE 00.37.49 02.20.29 01.31.07 04:32:00.30
63 BODERO DAVIDE M2 9 MOLINARI TRI COMO 00.35.44 02.21.54 01.31.30 04:32:11.30
64 LORUSSO RAFFAELE S3 13 ASD POLETTI 00.38.14 02.24.35 01.27.38 04:32:14.30
65 ERRICHIELLO ANDREA S2 10 TORINO 3 00.38.01 02.21.24 01.30.01 04:32:42.10
66 BIRTELE GIAMPIERO S4 15 VERONA TRIATHLON 00.40.10 02.18.30 01.32.07 04:33:37.10
67 PARDINI LUCA M2 10 KINO - MANA 00.42.22 02.15.45 01.33.36 04:33:37.40
68 PENZO LUCA S4 16 SAVONA TRIATHLON 00.36.52 02.24.54 01.29.18 04:34:00.60
69 SANZONE BENEDETTO M3 3 TRI.ONDAVERDE 00.42.14 02.26.29 01.23.59 04:34:43.20
70 LETO GIUSEPPE S4 17 TRIATHLON CREMONA ST 00.40.09 02.17.50 01.35.08 04:34:45.50
71 BARBERA PAOLO S4 18 PRO PATRIA SCOTT 00.45.00 02.23.20 01.23.54 04:34:47.50
72 PICENNI VANES S3 14 STEEL T - BG 00.38.22 02.20.53 01.33.27 04:35:12.40
73 ARONA DAVIDE M1 11 PRO PATRIA SCOTT 00.37.32 02.22.51 01.32.59 04:35:42.00
74 LOSMA SIMONE S4 19 STEEL T - BG 00.37.27 02.13.41 01.42.43 04:35:49.20
75 MILANESI ROBERTO S3 15 TRI.ONDAVERDE 00.43.53 02.24.24 01.25.03 04:36:12.50
76 DANNE DANIELE S3 16 VALLE D´AOSTA 00.41.33 02.27.21 01.24.05 04:36:25.10
77 RICCIONI FRANCESCO S4 20 FREESTYLE TRIATHLON 00.42.29 02.15.22 01.36.52 04:36:33.50
78 PIOVESAN IGOR EL 7 47 ANNO DOMINI 00.27.47 02.25.26 01.41.29 04:36:44.10
79 MONVERDI PAOLO S4 21 ARC BUSTO ARSIZIO 00.37.47 02.25.55 01.30.22 04:36:48.70
80 ANDREIS MATTEO S3 17 FUMANE TRIATHLON 00.39.03 02.24.00 01.31.42 04:36:51.30
81 NEBULONI CARLO M1 12 ARC BUSTO ARSIZIO 00.33.58 02.23.10 01.36.43 04:37:00.30
82 OTTAVIANI VALERIO S4 22 A.S. TRIATH OSTIA 00.39.52 02.20.08 01.34.59 04:37:25.50
83 ZAGNOLI FEDERICO S4 23 SOCIETA´ NUOTO CASTI 00.38.18 02.23.30 01.35.27 04:39:09.50
84 FERRI MICHELE S4 24 TOP TRIATHLON 00.36.40 02.24.21 01.35.03 04:39:17.00
85 BERTASI MIRCO M1 13 CUS FERRARA 00.37.27 02.24.48 01.34.42 04:39:22.10
86 DI GIOVANNI CRISTIANO M2 11 A.S. TRIATH OSTIA 00.38.55 02.24.57 01.32.44 04:39:45.30
87 BAVUTTI GIOVANNI S4 25 GOLDEN TRI RIMINI 00.42.16 02.24.03 01.31.32 04:39:47.10
88 GRECO STEFANO S4 26 JCT VIGEVANO 00.39.55 02.28.42 01.27.11 04:39:51.70
89 CORRADO GIOVANNI S4 27 ROAD RUNNERS 00.38.11 02.23.32 01.35.47 04:39:54.90
90 RIBOLI FRANCESCO S3 18 FIRENZE TRI 00.38.10 02.24.31 01.34.42 04:40:11.90
91 CIAPONI ANDREA S3 19 ASD PROMOSPORT G.S. 00.39.11 02.24.37 01.33.52 04:41:01.90
92 RIGATO LORENZO M4 1 PADOVA TRIATHLON 00.41.54 02.21.55 01.33.29 04:41:03.60
93 MILLUL NICOLA S2 11 EUROPA S.C. BRESCIA 00.35.04 02.23.51 01.38.39 04:41:12.80
94 RINERO MASSIMO M3 4 ALBA TRI 00.45.38 02.24.45 01.29.14 04:41:26.10
95 DE STEFANO ALESSANDRO M2 12 TRIATHLON BERGAMO 00.38.48 02.22.02 01.38.45 04:41:41.10
96 INCAMPO ANDREA S3 20 APDIL FOR YOU CLUB 00.39.34 02.25.14 01.34.47 04:41:58.30
97 MAURI DIEGO S3 21 TRI TEAM BRIANZA 00.38.17 02.23.00 01.38.25 04:42:23.90
98 LA SCALA LUCA S4 28 FREESTYLE TRIATHLON 00.40.48 02.16.40 01.42.43 04:42:29.10
99 FABBRI MASSIMILIANO S4 29 CUS FERRARA 00.38.33 02.28.03 01.34.41 04:42:50.10
100 CALLEGARI MASSIMO S3 22 IRONLARIOTRIATH 00.37.51 02.20.03 01.41.28 04:42:52.00
101 CAPPABIANCA SIMONE S4 30 SBR 3 00.35.19 02.22.17 01.44.14 04:43:24.60
102 SGARIA ROBERTO M1 14 ASD POLETTI 00.46.50 02.22.36 01.31.25 04:44:16.50
103 PRINI ALESSIO S4 31 TRI ALTO ADIGE 00.35.16 02.23.52 01.43.08 04:44:59.90
104 GOBATTI STEFANO S3 23 3 KIDS LEGNAGO 00.41.28 02.30.36 01.30.14 04:45:19.70
105 TELLAZZI DAVIDE M1 15 TRI TEAM BRIANZA 00.37.41 02.25.55 01.37.02 04:45:19.90
106 ZAFFIRI LEONARDO S4 32 STEEL T - BG 00.37.28 02.20.55 01.44.13 04:45:23.50
107 ARVONIO DOMENICO S4 33 LUINO TRIATHLON 00.38.12 02.26.41 01.36.58 04:45:25.30
108 CONTARDO MASSIMO M1 16 TRIATHLONLECCO 00.37.36 02.23.14 01.40.45 04:45:32.20
109 CARERA ALBERTO M1 17 PRO PATRIA SCOTT 00.37.21 02.21.11 01.45.12 04:45:42.10
110 CAPOCCHI ALESSANDRO S3 24 FREESTYLE TRIATHLON 00.41.13 02.26.33 01.35.04 04:45:45.00
111 CASTELLAZZI CLAUDIO M1 18 TRI TEAM BRIANZA 00.38.11 02.22.12 01.42.33 04:46:08.20
112 MARIANI ROMEO M1 19 TRI TEAM BRIANZA 00.42.44 02.24.05 01.36.08 04:46:27.30
113 TESTA DAVIDE M1 20 MOLINARI TRI COMO 00.36.20 02.22.44 01.45.58 04:46:45.10
114 MASCHERPA ACHILLE M3 5 PIACENZA TRI VIVO 00.41.27 02.22.01 01.39.56 04:47:19.00
115 FONTANELLI FABIO S3 25 SBR 3 00.43.05 02.22.33 01.39.23 04:47:43.00
116 CANCILLA MAURIZIO S4 34 TORINO 3 00.40.07 02.29.39 01.35.51 04:47:51.60
117 D´ANGELO EMANUELE M1 21 MOLINARI TRI COMO 00.39.40 02.31.36 01.33.44 04:48:03.50
118 FONTANEL MAURO M3 6 ARC BUSTO ARSIZIO 00.45.33 02.23.35 01.36.46 04:48:42.20
119 TARSI ANDREA S1 2 FREESTYLE TRIATHLON 00.47.31 02.24.51 01.33.01 04:49:26.00
120 LAZZARINI MATTEO S4 35 SOCIETA´ NUOTO CASTI 00.38.19 02.20.47 01.47.41 04:49:28.90
121 POTALIVO GIUSEPPE S3 26 FREETIME TRIATHLON 00.42.45 02.24.43 01.39.37 04:49:40.10
122 VERNACOTOLA GIANLUCA S4 36 PESCARA TRIATHLON 00.38.24 02.33.38 01.33.57 04:49:40.40
123 CAPRA MASSIMILIANO S4 37 PEPERONCINO TEAM 00.41.05 02.28.50 01.37.15 04:49:43.40
124 BRUSCHI MAURIZIO M2 13 TRIATHLON PAVESE 00.42.33 02.33.24 01.30.55 04:50:08.60
125 MANFREDINI UMBERTO S4 38 ASD POLETTI 00.35.34 02.28.52 01.42.59 04:50:16.80
126 SOLAROLI MICHELE M1 22 TRIATHLON FAENZA 00.44.01 02.32.41 01.32.32 04:51:42.70
127 LAZZARIN FABIO M2 14 TRI TEAM BRIANZA 00.38.56 02.28.02 01.41.59 04:51:52.60
128 CALVANESE IVAN S2 12 STEEL T - BG 00.34.13 02.27.17 01.48.30 04:52:32.40
129 BUONICONTI FLAVIO ROMANO S4 39 LOS TIGRES 00.52.13 02.26.50 01.31.22 04:52:35.70
130 MARCHEGIANI LUCA S2 13 PESCARA TRIATHLON 00.39.09 02.36.10 01.33.24 04:52:45.50
131 GIOFFRE´ ALESSANDRO M2 15 LOS TIGRES 00.36.25 02.30.05 01.44.05 04:52:50.80
132 ACETI DAVIDE S2 14 PRO PATRIA SCOTT 00.43.31 02.45.57 01.20.49 04:53:04.70
133 MARCIA MASSIMILIANO M1 23 SAI FRECCE BIANCHE 00.44.45 02.31.25 01.34.31 04:53:26.70
134 MAZZOLENI DAVIDE S4 40 STEEL T - BG 00.33.22 02.25.36 01.51.23 04:53:38.70
135 CHISARI SERGIO S4 41 TRIATHLONLECCO 00.42.11 02.39.38 01.29.09 04:53:52.10
136 MARTIN PAUL S4 42 GREAT BRITAIN 00.44.19 02.32.46 01.33.48 04:53:53.40
137 WATZKE UMBERTO S4 43 STEEL T - BG 00.35.39 02.25.50 01.49.40 04:54:02.70
138 REINA ANDREA S4 44 ASD POLETTI 00.42.04 02.32.37 01.37.10 04:54:13.60
139 CALLIGARIS MASSIMO M1 24 UDINE TRIATHLON 00.49.34 02.26.42 01.35.16 04:54:40.20
140 FERRARI FRANCO S3 27 G.S. MANERBA 00.38.53 02.26.28 01.46.10 04:54:52.20
141 RACCAGNI CRISTIANO S4 45 TRIATHLON CREMONA ST 00.36.29 02.21.45 01.54.06 04:55:11.90
142 MONACA FRANCESCO M2 16 ARC BUSTO ARSIZIO 00.39.05 02.36.29 01.38.17 04:55:29.60
143 BAGGIO MIRKO S3 28 PESCHIERA TRI 00.42.40 02.31.37 01.38.32 04:55:35.40
144 FIORDIPONTI FULVIO M4 2 CANOTTIERI TICINO PA 00.46.44 02.29.36 01.36.12 04:56:10.90
145 CASAGRANDE GIUSEPPE S4 46 ASD ZENA TRI TEAM 00.37.05 02.30.01 01.45.35 04:56:18.80
146 BACUZZI CRISTIANO M1 25 STEEL T - BG 00.46.10 02.21.15 01.46.22 04:56:21.30
147 MIGLIAZZA CARLO ALBERT M3 7 TRIATHLON PAVESE 00.34.20 02.34.02 01.45.40 04:56:32.60
148 GUIDONI ANDREA M2 17 TORINO 3 00.46.46 02.28.26 01.37.59 04:56:40.10
149 ASTORE ALBERTO M1 26 SAI FRECCE BIANCHE 00.40.41 02.30.01 01.42.31 04:56:51.50
150 GAIONI GIULIANO S4 47 FUMANE TRIATHLON 00.41.50 02.27.27 01.44.41 04:56:55.30
151 COTTI CARLO M3 8 KINO - MANA 00.44.37 02.26.03 01.42.50 04:57:08.80
152 MARCHISELLO CLAUDIO M3 9 MULTISPORT CATANIA 00.37.55 02.32.39 01.41.55 04:57:14.30
153 ROTA GIORGIO S4 48 TRIATHLON BERGAMO 00.39.33 02.25.28 01.49.52 04:57:16.50
154 BERGAMINI CLAUDIO M2 18 G.S.PASTA GRANAROLO 00.43.08 02.32.21 01.37.26 04:57:25.30
155 STEVANELLA GIANLUCA M1 27 TRI ALTO ADIGE 00.36.57 02.29.25 01.46.31 04:57:28.70
156 GABELLINI PIERGIORGIO M2 19 TRIATHLON BERGAMO 00.41.26 02.27.36 01.46.36 04:57:40.50
157 MARABINI MIRCO S4 49 ATL. AVIS CASTEL S. 00.39.04 02.36.51 01.37.52 04:57:47.30
158 DE MORELLI GIANPIERO S4 50 UDINE TRIATHLON 00.37.31 02.31.16 01.45.51 04:57:50.10
159 DI LEO MASSIMO M1 28 TRIATHLON BERGAMO 00.37.02 02.31.08 01.47.05 04:57:50.60
160 BRUNETTI GIOVANNI S4 51 HAPPIDEA TRIATH 00.42.28 02.28.36 01.42.45 04:58:00.90
161 BAZZOLO ALESSANDRO M1 29 PADOVA TRIATHLON 00.39.08 02.36.09 01.38.58 04:58:01.90
162 ROSI ANDREA S3 29 PIACENZA TRI VIVO 00.42.30 02.25.05 01.49.43 04:59:07.30
163 CORCELLA IGOR S4 52 TRI TEAM BRIANZA 00.52.46 02.26.49 01.36.05 04:59:12.80
164 GALLITOGNOTTA LUCA S4 53 LOS TIGRES 00.44.56 02.28.45 01.40.31 04:59:23.10
165 CATTANEO ANDREA M1 30 ROAD RUNNERS 00.40.18 02.29.00 01.46.10 04:59:33.70
166 GAVAZZENI GIANMARIA S4 54 STEEL T - BG 00.34.14 02.19.13 02.04.12 04:59:47.00
167 ZOCCHI GIORGIO M2 20 ARC BUSTO ARSIZIO 00.43.47 02.26.34 01.46.10 05:00:09.70
168 CHIEROTTI CARLO M2 21 A.S. VIRTUS 00.39.00 02.37.51 01.41.18 05:00:33.20
169 ARESU LUCA S3 30 PADOVA TRIATHLON 00.39.48 02.22.04 01.56.40 05:00:47.00
170 FALCO EZIO M2 22 TORINO 3 00.44.17 02.31.41 01.43.00 05:01:16.90
171 FANTACCI MAURO S4 55 TRIATHLON GROSSETO 00.39.08 02.30.10 01.49.04 05:01:20.50
172 SALVATORE FRANCO S4 56 PESCARA TRIATHLON 00.46.51 02.42.10 01.27.06 05:01:36.90
173 GERARDO SIMONE S3 31 FREETIME TRIATHLON 00.46.27 02.32.22 01.40.31 05:01:53.80
174 BASSANI WALTER M1 31 FRIESIAN TEAM 00.47.52 02.37.47 01.33.13 05:01:55.80
175 GAMBINI RENZO M1 32 TRI NOVARA 00.38.56 02.30.54 01.49.04 05:02:09.80
176 GONFIOTTI LUCA M2 23 FREESTYLE TRIATHLON 00.43.01 02.26.38 01.50.09 05:02:12.40
177 DALLAGO STEFANO M2 24 TRI ALTO ADIGE 00.42.20 02.26.09 01.49.18 05:02:24.70
178 AMBROSETTI MARCO S3 32 VARESE TRIATHLON 00.41.42 02.27.07 01.52.05 05:03:41.00
179 GIORDANO FABIO S4 57 PADOVA TRIATHLON 00.40.05 02.35.20 01.45.49 05:03:46.30
180 GIACOPUZZI WALTER M3 10 IRONY TRI TEAM 00.45.29 02.31.04 01.45.13 05:04:50.60
181 BUZZI DAVIDE S4 58 VARESE TRIATHLON 00.47.34 02.33.57 01.39.58 05:04:54.10
182 CAPPONCELLI EMANUELE M3 11 SURFING SHOP TRIATHL 00.42.11 02.28.28 01.50.52 05:05:01.90
183 CACIOLI RICCARDO S3 33 FREESTYLE TRIATHLON 00.42.35 02.26.03 01.54.21 05:05:03.70
184 MOTTIN FLAVIO M2 25 ARC BUSTO ARSIZIO 00.43.26 02.34.19 01.45.01 05:05:18.20
185 CEDROLA FRANCESCO M2 26 FRIESIAN TEAM 00.45.03 02.34.59 01.42.12 05:05:44.10
186 PINELLI DANIELE S4 59 TRIATHLON BERGAMO 00.42.49 02.38.16 01.43.16 05:06:38.70
187 ZENONI OTTAVIO S4 60 STEEL T - BG 00.49.16 02.37.38 01.36.48 05:07:02.30
188 FUSATO FEDERICO S4 61 PRO PATRIA SCOTT 00.43.04 02.31.37 01.49.22 05:07:16.00
189 ZANETTA NICOLO M1 33 TRI TEAM BRIANZA 00.47.25 02.32.23 01.42.41 05:07:18.20
190 CARRETTA CARLO MARIA M2 27 PRO PATRIA SCOTT 00.45.45 02.42.52 01.35.55 05:07:22.80
191 NAVA MARCO R. M3 12 ROAD RUNNERS 00.44.44 02.30.53 01.45.44 05:07:44.90
192 MARINI PAOLO ANGELO M2 28 ROAD RUNNERS 00.49.20 02.35.01 01.40.53 05:07:52.30
193 QUIETI GIOVANNI M2 29 ROAD RUNNERS 00.46.34 02.34.17 01.42.08 05:07:57.90
194 RATTO CLAUDIO M2 30 A.S. VIRTUS 00.43.05 02.26.55 01.55.19 05:08:17.10
195 BATTISTELLA DENIS S4 62 FREESTYLE TRIATHLON 00.59.56 02.30.49 01.34.14 05:08:25.30
196 PATERNOSTER DAMIANO M2 31 ASD TEAM HIBISCUS 00.49.10 02.32.42 01.44.43 05:08:52.10
197 BELLOTTI ALESSANDRO M1 34 ALBA TRI 00.42.10 02.34.07 01.50.31 05:09:55.30
198 MARIN LORIS S4 63 PADOVANUOTO TRI 00.45.28 02.30.32 01.51.44 05:11:11.20
199 MAGNI ALESSANDRO M1 35 PRO PATRIA SCOTT 00.59.33 02.26.24 01.41.39 05:12:13.50
200 SUSKOVIC BORIS M3 13 CROATIA 00.49.20 02.30.20 01.48.53 05:12:49.30
201 BARISON STEFANO M2 32 TRI ALTO ADIGE 00.49.41 02.24.01 01.53.46 05:13:02.20
202 MOLENAAR PETER M2 33 SUISSE 00.35.46 02.31.57 02.02.22 05:13:21.80
203 PELLEGRINI ROMEO RAMON S4 64 ZEP.T.T. 00.40.48 02.34.53 01.53.04 05:13:36.80
204 TORRE PAOLO M1 36 TRI GENOVA 00.41.34 02.37.43 01.51.26 05:13:40.60
205 TOMASIN FABIO S3 34 TRI GENOVA 00.41.40 02.35.08 01.53.30 05:13:40.80
206 ROVIERA PAOLO M1 37 IRONBIELLA 00.42.21 02.39.51 01.48.46 05:14:25.00
207 CIACCIA FILIPPO M1 38 LOS TIGRES 00.46.45 02.44.04 01.39.01 05:14:46.60
208 BASSO LUCA M1 39 ALBA TRI 00.42.47 02.54.07 01.35.18 05:14:53.30
209 MISTRI MAURIZIO M2 34 STEEL T - BG 00.45.47 02.40.41 01.44.03 05:15:01.60
210 GALLO DIMITRI S4 65 PESCARA TRIATHLON 00.46.54 02.42.12 01.42.24 05:15:05.50
211 PETRIS MAURIZIO M3 14 UDINE TRIATHLON 00.46.47 02.27.31 01.58.07 05:15:25.00
212 BANFI ROBERTO M2 35 SARONNO TRIATHLON 00.42.52 02.40.53 01.48.20 05:15:25.70
213 SALA VALERIO M3 15 UC SANGIULIANESE 00.45.44 02.34.16 01.50.42 05:15:31.30
214 BACCANELLI ALBERTO S4 66 STEEL T - BG 00.41.32 02.45.19 01.45.21 05:15:35.70
215 ZAMBONI FABIO S4 67 ASD TRIATHLON 3V 00.48.17 02.35.13 01.47.59 05:16:11.80
216 GALLI FEDERICO S1 3 FRIESIAN TEAM 00.33.58 02.38.41 01.59.07 05:16:41.50
217 BOTTA DIEGO S4 68 PRO PATRIA SCOTT 00.38.09 02.24.28 02.08.36 05:16:47.10
218 MARGIOTTA ANTONIO M1 40 UDINE TRIATHLON 00.52.02 02.54.43 01.25.35 05:16:48.80
219 BARALDI FABRIZIO S4 69 AVIA PERVIA 00.38.31 02.42.33 01.53.17 05:17:06.70
220 ORLANDI CESARE S4 70 EUROPA S.C. BRESCIA 00.42.42 02.27.59 02.03.50 05:17:31.50
221 TONTORANELLI PAOLO M1 41 TRIATHLON GROSSETO 00.44.52 02.36.30 01.53.24 05:17:50.20
222 MODOLO GIUSEPPE S3 35 ATL. AVIS CASTEL S. 00.45.35 02.35.07 01.52.01 05:18:05.60
223 NOVIELLO GENNARO M2 36 PADOVANUOTO TRI 00.47.03 02.47.18 01.39.49 05:18:29.00
224 ZARDINI NICOLA M1 42 IRONY TRI TEAM 00.45.21 02.41.47 01.49.37 05:19:25.00
225 LODOVICI MATTEO S4 71 TRIATHLON CREMONA ST 00.48.16 02.42.09 01.45.47 05:20:10.20
226 CIANCHI MASSIMO M3 16 SBR 3 00.40.05 02.46.56 01.50.20 05:20:16.00
227 VALLARIN DARIO M1 43 UC SANGIULIANESE 00.37.32 02.39.12 02.00.34 05:20:36.00
228 SORRENTINO ANTONGIULIO S4 72 ATOMICA TRIATHLON 00.40.37 02.33.09 02.03.22 05:21:20.70
229 CAVALIERE ALFREDO M5 1 TRIATHLON FAENZA 00.44.32 02.43.29 01.51.00 05:22:05.40
230 SASSANO GIUSEPPE S4 73 ALBA TRI 01.02.21 02.36.54 01.41.59 05:23:20.70
231 TORTOLINA MORENO M2 37 TRI GENOVA 00.49.24 02.37.07 01.51.08 05:23:35.00
232 SCOLARI ARMANDO M6 1 ZEP.T.T. 00.47.40 02.44.39 01.47.09 05:23:40.20
233 GIORDANI ALFREDO M2 38 PETERPAN TRIATHL 00.41.00 02.46.06 01.51.26 05:23:46.80
234 FRUGONI ALBERTO M3 17 IRONY TRI TEAM 00.42.39 02.35.37 02.03.06 05:24:32.10
235 MANFREDI LUCIANO ANTO M3 18 PORTA SARAGOZZA BO 00.50.58 02.50.06 01.39.10 05:25:16.20
236 LAZZARONI DAVIDE M1 44 TRIATHLON BERGAMO 00.44.49 02.36.53 02.00.43 05:25:34.60
237 ROSSI MARCO S3 36 FIRENZE TRI 00.36.31 02.35.53 02.11.41 05:26:59.20
238 QUAGLIA CARLO M1 45 ASD TEAM HIBISCUS 00.43.47 02.45.53 01.53.15 05:27:40.60
239 GAZZOTTI JARI S3 37 FRIESIAN TEAM 00.46.18 02.34.55 02.03.08 05:27:49.70
240 BARBANGELO FRANCESCO M1 46 UDINE TRIATHLON 00.43.21 02.47.17 01.53.11 05:27:59.00
241 BIONDI FABRIZIO M1 47 TRIATHLON FAENZA 00.35.35 02.25.58 02.24.09 05:28:02.90
242 TEDESCO MARCELLO S4 74 DIMENSIONE SPORT 00.50.37 02.46.38 01.47.50 05:29:17.10
243 ORDENBACH ANDREAS M2 39 GERMANY 00.51.44 02.40.11 01.54.15 05:31:16.70
244 PASCALE ANGELO M3 19 TRI TEAM BRIANZA 00.46.39 02.44.08 01.56.27 05:31:29.40
245 SPAGNOLO CLAUDIO S4 75 TRIATHLON BERGAMO 00.42.07 02.41.49 02.05.01 05:31:45.20
246 ROVATTI MASSIMILIANO M1 48 FERALPI TRIATHLON 00.46.17 02.48.02 01.53.19 05:32:55.10
247 CICERO SALVATORE M1 49 SUISSE 00.49.33 02.37.50 02.00.27 05:33:00.10
248 FRUTTALDO CARLO M1 50 ASD POLETTI 00.52.29 02.44.46 01.53.22 05:34:30.40
249 VERGA DAVIDE S2 15 ARC BUSTO ARSIZIO 00.48.55 02.57.16 01.45.33 05:34:46.00
250 MOTTA CRISTIANO M2 40 ROAD RUNNERS 00.49.08 02.47.41 01.54.17 05:35:17.70
251 SANTALUCIA LIVIO M3 20 PESCARA TRIATHLON 00.45.32 02.42.13 02.02.02 05:35:33.40
252 HERNE DAVID M3 21 GREAT BRITAIN 00.40.42 02.52.10 01.58.54 05:35:47.30
253 GIUDITTA BEPPE M2 41 PORTA SARAGOZZA BO 00.54.02 02.52.46 01.45.03 05:36:16.00
254 BORGIO ALESSANDRO M2 42 IRONBIELLA 00.43.04 02.48.00 02.03.56 05:37:22.90
255 ZAMBON DANILO M2 43 IRONBIELLA 00.42.31 02.45.14 02.07.13 05:37:22.90
256 DELLA CHA ANDREA M2 44 ASD ZENA TRI TEAM 00.54.21 02.51.27 01.46.53 05:37:23.40
257 BUSCATI CAMINITI MASSIMILIANO S3 38 TRIATHLON BERGAMO 00.42.50 02.37.18 02.13.30 05:37:31.20
258 ROSSI UMBERTO M3 22 TRIATHLON BERGAMO 00.47.39 03.01.59 01.37.11 05:38:20.40
259 SOAVE CARLOS MANUE S4 76 TRI CLUB MILANO 00.50.38 02.56.21 01.45.50 05:39:49.90
260 FRANZINI GABRIELE M1 51 VARESE TRIATHLON 00.39.05 02.45.19 02.09.56 05:39:51.50
261 GERI ENRICO S3 39 FIRENZE TRI 00.39.53 02.57.11 02.00.32 05:40:44.80
262 VARINI VALERIO M2 45 EUROPA S.C. BRESCIA 00.52.18 02.45.33 01.55.55 05:42:24.30
263 VAGAGGINI PAOLO M1 52 SBR 3 01.00.08 02.44.03 01.57.46 05:47:19.20
264 BARTOLOZZI PAOLO M4 3 VERSILIA SPORT ASD 00.49.48 02.57.33 01.58.55 05:48:48.10
265 FIORE VITO ANTONIO M3 23 TRIATHLON FAENZA 00.50.15 02.37.19 02.20.44 05:51:16.10
266 ASSOLARI STEFANO M2 46 TRIATHLON BERGAMO 00.50.16 02.40.09 02.18.51 05:55:08.90
267 CIARDELLA LEONARDO M1 53 B2K TRIATHLON 00.58.15 02.45.02 02.07.31 05:56:13.20
268 BELLOTTI ALBERTO M4 4 ALBA TRI 00.48.54 02.53.19 02.07.16 05:56:51.10
269 LAIOLO PIER SECONDO M4 5 A.S. VIRTUS 00.49.08 02.53.08 02.09.58 05:56:52.10
270 BRUCHEZ XAVIER S3 40 SUISSE 00.44.57 02.48.18 02.24.55 06:02:54.50
271 CAPELLI MARCO M1 54 TRIATHLON FAENZA 00.47.15 02.43.21 02.28.01 06:03:10.40
272 MAGLIENTI BIAGIO M2 47 FRIESIAN TEAM 00.46.15 02.47.12 02.24.45 06:04:20.60
273 D´ANTONIO FRANCESCO M1 55 G.S.PASTA GRANAROLO 00.48.46 02.57.43 02.11.27 06:05:17.10
274 FARINA CLAUDIO M3 24 TRIATHLON BERGAMO 00.54.38 03.00.43 02.06.36 06:06:24.70
275 PEDRUZZI FRANCESCO M2 48 TRIATHLON BERGAMO 00.52.17 02.52.32 02.17.51 06:07:16.60
276 ISOLA RICCARDO M2 49 ROAD RUNNERS 00.55.17 03.08.31 01.57.43 06:08:01.00
277 MASCIA DONATO M2 50 TRI.RN.MAROSTICA 00.50.47 03.00.55 02.13.56 06:12:59.10
278 SETTI MARCO M2 51 PRO PATRIA SCOTT 00.47.48 03.02.17 02.25.17 06:20:13.30
279 VETRI MAURIZIO M2 52 ROAD RUNNERS 00.53.02 02.57.25 02.24.36 06:20:19.40
280 LOCATELLI ALBERTO M5 2 APDIL FOR YOU CLUB 00.46.43 02.55.30 02.33.46 06:21:28.20
9997 FERRARIS RENATO - - TORINO 3 00.47.41 03.02.56 - DNF
9997 TURRI GIANCARLO - - ARC BUSTO ARSIZIO 00.39.48 02.26.26 - DNF
9997 ROMAIRONE FABRIZIO - - ASD ZENA TRI TEAM 00.34.44 02.18.37 - DNF
9997 FANCHINI DARIO - - ASD POLETTI 00.50.33 - - DNF
9997 CURIONI FULVIO - - PIACENZA TRI VIVO 00.38.04 02.22.29 - DNF
9997 GRANDO ENZO - - PRO PATRIA SCOTT 00.43.31 02.31.43 - DNF
9997 RODOLFI MARCO - - PRO PATRIA SCOTT 00.39.18 02.28.31 - DNF
9997 TARTAGLIA ALBERTO - - LOS TIGRES 00.42.03 - - DNF
9997 FASSIO FLAVIO - - IRONBIELLA 00.40.54 02.55.59 - DNF
9997 GILIBERTI LUCA - - G.S.PASTA GRANAROLO 00.39.24 02.34.18 - DNF
9997 BERGAMINI LUCA - - STEEL T - BG 00.39.07 02.25.04 - DNF
9997 GORETTI CHRISTIAN - - TRI ALTO ADIGE 00.38.59 02.42.29 - DNF
9997 FONTANELLI DUCCIO - - FIRENZE TRI 00.34.37 02.14.22 - DNF
9997 ANDREOLI CLAUDIO - - TRIATHLON CREMONA ST 00.38.07 02.26.54 - DNF
9997 TOGNACCI ANDREA - - TRI.RN.MAROSTICA 00.42.25 02.27.46 - DNF
9997 CARERA GIANNI - - PRO PATRIA SCOTT 00.38.20 02.21.59 - DNF
9997 DE NAPOLI MICHELE - - LOS TIGRES 00.34.03 02.20.12 - DNF
9997 MONTINI SIMONE - - FUMANE TRIATHLON 00.38.05 02.16.55 - DNF
9997 PISANI LUCA - - NEW GREEN HILL 00.37.30 - - DNF
9997 BORDEGARI FRANCESCO - - STEEL T - BG 00.42.08 02.37.47 - DNF
9997 CAMPOLUNGHI ENRICO - - CE.MS.PIACENZA TRI 00.37.43 02.39.20 - DNF
9997 GIORDAN NICOLA - - LIGER TEAM KEYLINE 00.46.33 - - DNF
9997 CARNISELLI CRISTIAN - - PRO PATRIA SCOTT 00.36.52 02.47.00 - DNF
9997 PAOLINI DANIELE - - METALROOF 00.46.49 02.19.51 - DNF
9997 MALANO MASSIMILIANO - - TORINO 3 00.36.14 - - DNF
9998 POLIKARPENKO VLADIMIR - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS

Staffette - Half Ironman

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 SONIC SONIC GIL ST 1 DEMUDI 00.33.20 02.10.13 01.16.20 04:01:11.20
2 ESPOSITO BELLIN NAVA ST 2 HIBISCUS 2 00.36.26 02.09.44 01.27.16 04:14:43.50
3 ALBINI DACCO´ POLLASTRO ST 3 HIBISCUS 1 00.37.04 02.13.28 01.26.21 04:18:00.20
4 CALABRO´ SANTAGOSTINO BANDI ST 4 HIBISCUS 3 00.36.19 02.27.07 01.24.58 04:29:41.10
5 WALLER GUNTHER UITZ ST 5 TEAM SIMAKA 00.36.23 02.24.26 01.27.45 04:29:45.90
6 ALAZRAKI RIBONI ZANCAN ST 6 BANDARAL 00.40.12 02.31.27 01.21.57 04:34:30.30
7 POLI RAPEZZI PAPI ST 7 SOCIETA´ NUOTO CASTIGLIONE 1 00.44.23 02.33.28 01.25.47 04:45:23.50
8 FUCILETTI CHIGNOLI BASSIS ST 8 TEAM NUOTO PERPETUO 2 00.41.08 02.40.53 01.26.19 04:50:27.80
9 MICHELANGELI DEGLI ESPOSTI CASSARINI ST 9 SOCIETA´ NUOTO CASTIGLIONE 2 00.50.54 02.32.10 01.32.50 04:57:10.60
10 TOSI CARAMALLI FABBRI ST 10 TEAM 5 00.45.50 02.43.02 01.31.39 05:01:54.50
9997 CREMONESI CAPUTO CALABRESE - - TEAM NUOTO PERPETUO 1 00.38.22 - - DNF