the time You need

Val Gardena Bike Marathon

Gran Fondo Val Gardena

Ortisei, Bolzano   Italy

giovedì 02 giugno 2011

Percorsi

LUNGO CRONO - 11.2 Km

 

CORTO CRONO - 18.5 Km

 

LUNGO - 111.5 Km

 

CORTO - 77.1 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Sole, Neve & Mare

CLASSIFICA

LUNGO CRONO - 11.2 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
58 BARTALESI MARINO M SGA 3 CICLI GRASSINA GS 00:59:21.90 11,32
57 FONTANESI FABIO M VET 17 ASD COOPERATORI UNIPOL 00:58:37.90 11,46
56 COCCHI DAVIDE M SEN 9 US CESERANO 00:58:19.50 11,52
55 MATTEUCCI GIORGIO M SEN 8 GS ZANOLINI BIKE ASD 00:58:03.50 11,57
54 ACCETTA SEBASTIANO M GEN 6 APF PIROVANO ASD 00:56:22.70 11,92
53 FERNHOUT ERIK M VET 16 SPARTACUS 00:56:00.90 12,00
52 ASCARI CORRADO M VET 15 ASD COOPERATORI UNIPOL 00:55:51.60 12,03
51 FARACI FRANCESCO M SEN 7 ASD MAX LELLI 00:55:39.60 12,07
50 ZANDONELLA SANDRO M GEN 5 CICLI CORTINA CRA 00:55:39.60 12,07
49 PIETRUZZI MAURO M VET 14 CICLI GRASSINA GS 00:55:08.20 12,19
48 GILFELT JENS M CT 7 DCU 00:55:05.00 12,20
47 ROSA FRANCO M CT 6 GC AVIS SASSOFERRATO 00:54:26.20 12,34
46 FADI FRANCESCO M GEN 4 TEAM CICLOMANIA 00:54:04.60 12,42
45 DEL MONACO ELISABETTA F DNB 1 ASD TEAM ISONZO AMATORI 00:53:45.90 12,50
44 ROSA MAURO M CT 5 GC AVIS SASSOFERRATO 00:53:21.00 12,60
43 PIAZZA ANDREA M JUN 9 TEAM CICLOMANIA 00:53:07.30 12,65
42 BOCCHI MICHELE M VET 13 TEAM GI PA PARMA ASD 00:52:55.80 12,69
41 REBECCANI FAUSTO M GEN 3 ASD BICI&BIKE BOSCO 1994 00:52:49.60 12,72
40 MONTI ANDREA M VET 12 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 00:52:33.20 12,79
39 BOZZOLAN SERGE M VET 11 GS ZANOLINI BIKE ASD 00:52:20.50 12,84
38 TRATTER STEFAN M CT 4 RHEINHESSEN POWER 00:52:07.10 12,89
37 MAGGI MAURIZIO M SGA 2 ASD PEDALE BOBBIESE 00:52:02.40 12,91
36 MAZZOLENI OMAR M CT 3 INDIVIDUALE 00:51:16.90 13,10
35 CERUTI DANIO M GEN 2 ASD BICI&BIKE BOSCO 1994 00:50:07.30 13,41
34 HEISS MATTHIAS GERG M CT 2 INDIVIDUALE 00:49:51.80 13,48
33 ZANOTTI GIUSEPPE M JUN 8 TEAM PIANETA BICI CERVELO 00:49:39.80 13,53
32 GROSSLERCHER PETER M SEN 6 ASD GF CARINZIA 00:49:39.20 13,53
31 MAGNELLI FILIPPO M VET 10 CICLI GRASSINA GS 00:49:33.00 13,56
30 ZEMMER RUTH F DNA 3 ASV ST LORENZEN RAD 00:48:55.20 13,73
29 BUCCARESI STEFANO M VET 9 ASD PERSONALPIU.NET 00:48:55.10 13,74
28 DZIADEK SEBASTIAN M SEN 5 INDIVIDUALE 00:48:26.60 13,87
27 GIROLETTI ANDREA M JUN 7 APF PIROVANO ASD 00:48:23.30 13,89
26 VERONESE ALDO M SEN 4 APF PIROVANO ASD 00:48:14.20 13,93
25 SALVI LUCA M CAD 3 GS DOGANA R.S.M. CICLISMO 00:47:45.30 14,07
24 DORIGO ANDREA M CAD 2 RODA FODOMA 00:47:24.80 14,17
23 ROMAN GIUSEPPE M GEN 1 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 00:46:57.80 14,31
22 FACCHINI PAOLO M VET 8 ASD PEDALE BOBBIESE 00:46:57.00 14,31
21 FURGLER FRANCO M VET 7 GS EUROVELO VITTORIO VENETO 00:46:26.60 14,47
20 BONOMI ANDREA M VET 6 KINO MANA ASD 00:45:35.00 14,74
19 ZULIAN PAOLO M JUN 6 BATTAGLIN CICLI ASD 00:45:30.90 14,76
18 SCHLEICHER CHRISTIAN M CT 1 INDIVIDUALE 00:44:46.30 15,01
17 COLETINI DIEGO M SGA 1 ASD GRANCICLISMO 00:44:13.50 15,20
16 PARRI ANDREA M SEN 3 LGL BIKE TEAM 00:44:08.40 15,22
15 KARNER MARTIN M VET 5 ASV ST LORENZEN RAD 00:43:29.50 15,45
14 MEYER JANINE F DNA 2 INDIVIDUALE 00:43:16.00 15,53
13 MEYER MICHAEL M SEN 2 INDIVIDUALE 00:42:01.90 15,99
12 HEFNER HEIKO M VET 4 TEAM STENGER 00:41:48.30 16,07
11 VITALETTI LEONARDO M JUN 5 SCD FANESE 00:41:46.30 16,09
10 DAZZI MARCO M JUN 4 GS EUROVELO VITTORIO VENETO 00:41:14.70 16,29
9 BECCARI FILIPPO M JUN 3 RODA FODOMA 00:40:44.00 16,50
8 MEI MARCO M JUN 2 SCD FANESE 00:40:03.90 16,77
7 FAINI ALESSANDRO M SEN 1 TEAM GF PINARELLO 00:40:02.20 16,78
6 TOME´ ROBERTO M VET 3 ASD MAX LELLI 00:39:13.20 17,12
5 BERNARDI MAURO M JUN 1 ASD SOLIGHETTO 00:38:30.70 17,45
4 GANDINI SABINE F DNA 1 CARRARO TEAM TRENTINO 00:37:06.50 18,10
3 SINZINGER ALOIS M VET 2 ASD GF CARINZIA 00:36:59.40 18,17
2 DEPAUL GABRIELE M CAD 1 FASSA BIKE 00:36:23.30 18,47
1 STUFFER HERBERT M VET 1 RODES GHERDEINA 00:36:13.00 18,55
59 GENTINA FRANCESCO M SGA 4 ASD TEAM ARONA 00:59:58.50 11,20
60 MEAZZA FABIO M VET 18 AMICI DELLA PISTA 01:00:08.80 11,17
61 DE MAS MICHELE M CT 8 INDIVIDUALE 01:00:29.80 11,11
62 COSTA MARIO M GEN 7 ASD FIOR DI FRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 01:01:02.80 11,01
63 MANZONI GILL M CT 9 INDIVIDUALE 01:01:06.80 10,99
64 STEFANELLI CARLO M VET 19 AS ROMA CICLISMO 01:01:12.10 10,98
65 BRANCHINI NORBERTO M SGA 5 ASD TEAM MAX 01:01:30.30 10,93
66 MAIOLI ALBERTO M SEN 10 SPARTACUS 01:01:50.40 10,86
67 PARISE FABIO M SEN 11 SPARTACUS 01:01:53.90 10,86
68 FERCHL WOLFGANG M VET 20 TSV AITRACH 01:01:59.70 10,84
69 MEAZZA ROBERTO M SGA 6 AMICI DELLA PISTA 01:02:03.50 10,83
70 MEYER KLAUS M SEN 12 INDIVIDUALE 01:02:12.80 10,80
71 PRINCIC FRANCESCO M SGA 7 UC CAPRIVESI 01:02:36.90 10,73
72 ROMAN ENRICO M CAD 4 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 01:03:30.50 10,58
73 CHIARINI ANGELO M SGA 8 ADS GS ARICI 01:05:11.10 10,31
74 BONOMETTI ISIDORO M SEN 13 SPARTACUS 01:07:12.10 10,00
75 POZZI PIERO M CT 10 INDIVIDUALE 01:10:41.50 9,51
76 TAYLOR BRYAN M GEN 8 MIDLAND CC 01:11:10.60 9,44
77 CRETU ANA MARIA F DNA 4 ATLETICA BELLINZAGO 01:11:32.00 9,39
78 RAVA´ TOMMASO M SEN 14 INDIVIDUALE 01:12:00.70 9,33
79 RAVA´ ROCCO M CT 11 INDIVIDUALE 01:13:42.90 9,12
80 SANTI STEFANO M VET 21 LGL BIKE TEAM 01:18:24.20 8,57

CORTO CRONO - 18.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
55 TREMONTI TIZIANO M CT 7 INDIVIDUALE 01:38:05.20 11,32
54 SCORTEGAGNA DARIO M SEN 11 TRIATHLON CAORLE 01:35:39.40 11,60
53 FRONZA GABRIELE M CT 6 INDIVIDUALE 01:35:03.30 11,68
52 ANSELMO ROBERTO M CT 5 ASD RONCHI CICLISMO 01:34:59.40 11,69
51 DEL FAVERO FLORIO M CT 4 INDIVIDUALE 01:34:01.60 11,80
50 BORDONI MASSIMO M VET 14 GIANAI´S TEAM FREE BIKE ERBUSCO 01:32:29.80 12,00
49 BERGAMI MASSIMO M VET 13 POL. DIL. QUINZANO 01:29:08.70 12,45
48 PREMOLI MARZIO M VET 12 OMNI BIKE 01:28:32.40 12,54
47 QUAGLIAROLI CRISTIAN M SEN 10 OMNI BIKE 01:28:28.50 12,55
46 PIAZZA DENIS M CT 3 A N A CADORE 01:28:19.30 12,57
45 FELICI MAURIZIO M SGB 3 INDIVIDUALE 01:27:53.00 12,63
44 TIOLI ANDREA M CAD 2 APF PIROVANO ASD 01:25:27.30 12,99
43 RUFFINI GIUSEPPE M SGA 4 UNIVERSITA´ DEL PEDALE 01:25:16.60 13,02
42 VEDANI NICOLA M CT 2 INDIVIDUALE 01:23:17.00 13,33
41 MONDANI LORENZO M VET 11 ASD PEDALE BOBBIESE 01:21:06.60 13,68
40 RAGGINI RENZO M SGA 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:20:48.70 13,73
39 BETTI GIOVANNA F DNB 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:20:40.20 13,76
38 SIGNORINI GIORGIO M SEN 9 ASD COMUNE DI VARESE 01:19:52.00 13,90
37 BRAUER FRIEDEMANN M SGB 2 NOVA SCOTIA RANDONNEURS 01:17:46.90 14,27
36 GANARIN NORA F DNA 1 GS LAGORAI BIKE 01:17:25.00 14,34
35 ZAMBELLI MICHELE M SEN 8 CICLI CORTINA CRA 01:17:07.00 14,39
34 BORGHI MARCO M JUN 5 TEAM CARPENTARI 01:16:55.80 14,43
33 RIGON NATALE M VET 10 INDIVIDUALE 01:16:32.70 14,50
32 ADAMI NADIA F DNB 2 ASD MAX LELLI 01:16:17.70 14,55
31 PIROLA FABIO M SEN 7 CRAL MILANO CICLISMO ASD 01:13:31.70 15,09
30 AGNELLI MASSIMO M VET 9 ASD PEDALE BOBBIESE 01:13:08.00 15,18
29 PASSARO ALVINO M SGB 1 ASD P!FEROZ 01:12:32.10 15,30
28 DE DONA´ LUIGI M GEN 5 CICLI CORTINA CRA 01:11:52.00 15,45
27 ZANELLA SILVIO M VET 8 CICLI CORTINA CRA 01:11:45.30 15,47
26 LUCHETTA MANUELA F DNB 1 REWEL TEXMARKET TEAM 01:11:21.60 15,55
25 MARINELLI STEFANO M SEN 6 OXYGEN TRIATHLON 01:11:12.10 15,59
24 SCHEPIS DAVIDE M SEN 5 RODES VAL BADIA 01:10:33.50 15,73
23 MICHELAZZI STEFANO M VET 7 ASD GENTLEMEN 01:10:32.90 15,73
22 DA PRA STEFANO M VET 6 CICLI CORTINA CRA 01:09:54.80 15,88
21 DE VILLA LUIGI M SGA 2 CICLI CORTINA CRA 01:09:38.80 15,94
20 GRANSINIGH ROBERTO M VET 5 ASD P!FEROZ 01:08:12.50 16,27
19 DEMETZ ROBERT M VET 4 RODES GHERDEINA 01:06:39.30 16,65
18 PIPERATA MAURIZIO M SEN 4 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 01:05:48.60 16,86
17 DEL CONTE CLAUDIO M VET 3 CRAL MILANO CICLISMO ASD 01:05:12.70 17,02
16 MARTINA RAUL M VET 2 ASD PEDALE GEMONESE 01:04:50.40 17,12
15 BERGA DIEGO M GEN 4 GS TEAM DE ROSA 01:04:04.50 17,32
14 ZORO LIVIO M GEN 3 TEAM BIKE SERVICE BAC 01:03:54.90 17,37
13 MINELLI LUCIANO M GEN 2 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 01:03:49.30 17,39
12 MERLI ROBERTO M SGA 1 ASD PEDALE BOBBIESE 01:03:40.90 17,43
11 SERENA ANDREA M SEN 3 GS DANIELI ASD 01:03:30.10 17,47
10 GIRAUDO GIORGIO M SEN 2 ASD PERSONALPIU.NET 01:03:10.60 17,57
9 OCCHI DIEGO M JUN 4 HSD VEZZA BIKE 01:03:09.90 17,57
8 ELLER ANDY M JUN 3 ASD TEAM FINK 01:03:06.70 17,59
7 DEMETZ GEORG M CT 1 INDIVIDUALE 01:00:13.20 18,42
6 DALLA ROSA MAURO M VET 1 ASD FIORDIFRUTTA SELLE SMP 00:59:25.20 18,68
5 MALSINER RAFAEL M JUN 2 GS ZANOLINI BIKE ASD 00:58:31.00 18,97
4 PASQUALI GEO M GEN 1 ASD PEDALE BOBBIESE 00:57:12.70 19,40
3 PECCHIARI MASSIMILIANO M SEN 1 BREN TEAM TRENTO 00:55:39.40 19,94
2 POMARI GIOVANNI M JUN 1 ASD OLYMPIC BIKE TEAM 00:54:55.40 20,21
1 PINTON CRISTIAN M CAD 1 ASD KETEAM 00:53:13.40 20,85

LUNGO - 111.5 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GENTINA FRANCESCO M ASD TEAM ARONA 06:09:29.90 18,11
Pos MATTEUCCI GIORGIO M GS ZANOLINI BIKE ASD 06:08:11.00 18,17
Pos ACCETTA SEBASTIANO M APF PIROVANO ASD 06:07:04.00 18,23
Pos VERONESE ALDO M APF PIROVANO ASD 06:07:01.40 18,23
Pos PIETRUZZI MAURO M CICLI GRASSINA GS 06:06:54.20 18,23
Pos FONTANESI FABIO M ASD COOPERATORI UNIPOL 06:05:54.40 18,28
Pos BONOMETTI ISIDORO M SPARTACUS 06:04:13.60 18,37
Pos COLETINI DIEGO M ASD GRANCICLISMO 06:03:42.20 18,39
Pos GIROLETTI ANDREA M APF PIROVANO ASD 06:03:40.30 18,40
Pos FERCHL WOLFGANG M TSV AITRACH 06:02:43.70 18,44
Pos DEL MONACO ELISABETTA F ASD TEAM ISONZO AMATORI 06:00:35.20 18,55
Pos MAGNELLI FILIPPO M CICLI GRASSINA GS 05:59:01.80 18,63
Pos KARNER MARTIN M ASV ST LORENZEN RAD 05:53:23.10 18,93
Pos ZEMMER RUTH F ASV ST LORENZEN RAD 05:53:11.50 18,94
Pos PRINCIC FRANCESCO M UC CAPRIVESI 05:49:40.30 19,13
Pos MEI MARCO M SCD FANESE 05:48:52.90 19,18
Pos VITALETTI LEONARDO M SCD FANESE 05:48:52.90 19,18
Pos MEAZZA FABIO M AMICI DELLA PISTA 05:47:07.70 19,27
Pos MONTI ANDREA M GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 05:42:51.10 19,51
Pos BONOMI ANDREA M KINO MANA ASD 05:42:23.80 19,54
Pos ASCARI CORRADO M ASD COOPERATORI UNIPOL 05:38:30.30 19,76
Pos ROMAN ENRICO M ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 05:37:22.50 19,83
Pos COCCHI DAVIDE M US CESERANO 05:35:32.80 19,94
Pos MANZONI GILL M INDIVIDUALE 05:33:29.50 20,06
Pos FADI FRANCESCO M TEAM CICLOMANIA 05:32:50.00 20,10
Pos MAGGI MAURIZIO M ASD PEDALE BOBBIESE 05:30:53.00 20,22
Pos BERNARDI MAURO M ASD SOLIGHETTO 05:29:38.60 20,29
Pos GILFELT JENS M DCU 05:28:51.20 20,34
Pos REBECCANI FAUSTO M ASD BICI&BIKE BOSCO 1994 05:26:35.30 20,48
Pos ZANDONELLA SANDRO M CICLI CORTINA CRA 05:26:30.20 20,49
Pos BOZZOLAN SERGE M GS ZANOLINI BIKE ASD 05:23:59.50 20,65
Pos MEYER JANINE F INDIVIDUALE 05:23:06.80 20,70
Pos MEYER MICHAEL M INDIVIDUALE 05:22:58.90 20,71
Pos MAZZOLENI OMAR M INDIVIDUALE 05:22:21.30 20,75
Pos PIAZZA ANDREA M TEAM CICLOMANIA 05:18:44.20 20,99
Pos STUFFER HERBERT M RODES GHERDEINA 05:17:27.90 21,07
Pos GANDINI SABINE F CARRARO TEAM TRENTINO 05:15:56.10 21,18
Pos BECCARI FILIPPO M RODA FODOMA 05:15:24.80 21,21
Pos TRATTER STEFAN M RHEINHESSEN POWER 05:15:05.50 21,23
Pos FURGLER FRANCO M GS EUROVELO VITTORIO VENETO 05:12:55.90 21,38
Pos DORIGO ANDREA M RODA FODOMA 05:12:54.40 21,38
Pos ZULIAN PAOLO M BATTAGLIN CICLI ASD 05:12:03.90 21,44
Pos TOME´ ROBERTO M ASD MAX LELLI 05:11:33.10 21,47
Pos CERUTI DANIO M ASD BICI&BIKE BOSCO 1994 05:09:12.40 21,63
Pos GROSSLERCHER PETER M ASD GF CARINZIA 05:06:49.10 21,80
Pos ZANOTTI GIUSEPPE M TEAM PIANETA BICI CERVELO 05:04:30.70 21,97
Pos BOCCHI MICHELE M TEAM GI PA PARMA ASD 05:00:20.80 22,27
Pos HEISS MATTHIAS GERG M INDIVIDUALE 04:52:06.50 22,90
Pos SCHLEICHER CHRISTIAN M INDIVIDUALE 04:46:46.40 23,33
Pos DZIADEK SEBASTIAN M INDIVIDUALE 04:46:18.80 23,37
Pos FAINI ALESSANDRO M TEAM GF PINARELLO 04:45:55.00 23,40
Pos FACCHINI PAOLO M ASD PEDALE BOBBIESE 04:40:03.40 23,89
Pos SALVI LUCA M GS DOGANA R.S.M. CICLISMO 04:39:27.50 23,94
Pos SINZINGER ALOIS M ASD GF CARINZIA 04:32:50.70 24,52
Pos DEPAUL GABRIELE M FASSA BIKE 04:25:46.50 25,17
Pos HEFNER HEIKO M TEAM STENGER 04:21:20.70 25,60
Pos DAZZI MARCO M GS EUROVELO VITTORIO VENETO 04:15:06.80 26,22
Pos FARACI FRANCESCO M ASD MAX LELLI 06:09:56.30 18,08
Pos BARTALESI MARINO M CICLI GRASSINA GS 06:12:26.50 17,96
Pos ROMAN GIUSEPPE M ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 06:14:48.10 17,85
Pos STEFANELLI CARLO M AS ROMA CICLISMO 06:30:33.20 17,13
Pos PARRI ANDREA M LGL BIKE TEAM 06:34:53.20 16,94
Pos SANTI STEFANO M LGL BIKE TEAM 06:34:59.70 16,94
Pos CHIARINI ANGELO M ADS GS ARICI 06:35:43.20 16,90
Pos RAVA´ TOMMASO M INDIVIDUALE 06:37:47.20 16,82
Pos RAVA´ ROCCO M INDIVIDUALE 06:37:51.40 16,81
Pos MEAZZA ROBERTO M AMICI DELLA PISTA 06:38:04.60 16,81
Pos DE MAS MICHELE M INDIVIDUALE 06:39:18.00 16,75
Pos POZZI PIERO M INDIVIDUALE 06:39:31.80 16,74
Pos ROSA MAURO M GC AVIS SASSOFERRATO 06:40:53.20 16,69
Pos ROSA FRANCO M GC AVIS SASSOFERRATO 06:42:19.60 16,63
Pos MEYER KLAUS M INDIVIDUALE 06:50:16.90 16,31
Pos PARISE FABIO M SPARTACUS 06:50:49.70 16,28
Pos MAIOLI ALBERTO M SPARTACUS 06:50:57.40 16,28
Pos FERNHOUT ERIK M SPARTACUS 06:51:22.90 16,26
Pos CRETU ANA MARIA F ATLETICA BELLINZAGO 06:54:09.50 16,15

CORTO - 77.1 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos TREMONTI TIZIANO M INDIVIDUALE 06:01:34.60 12,79
Pos SCORTEGAGNA DARIO M TRIATHLON CAORLE 05:34:33.70 13,83
Pos ANSELMO ROBERTO M ASD RONCHI CICLISMO 05:30:05.00 14,01
Pos BRAUER FRIEDEMANN M NOVA SCOTIA RANDONNEURS 05:18:29.10 14,53
Pos DEL FAVERO FLORIO M INDIVIDUALE 05:12:05.90 14,82
Pos FRONZA GABRIELE M INDIVIDUALE 04:58:59.70 15,47
Pos BERGAMI MASSIMO M POL. DIL. QUINZANO 04:57:30.60 15,55
Pos FELICI MAURIZIO M INDIVIDUALE 04:55:23.20 15,66
Pos PIAZZA DENIS M A N A CADORE 04:49:46.10 15,96
Pos RAGGINI RENZO M FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:41:45.30 16,42
Pos BETTI GIOVANNA F FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:41:42.30 16,42
Pos PIROLA FABIO M CRAL MILANO CICLISMO ASD 04:39:14.30 16,57
Pos PREMOLI MARZIO M OMNI BIKE 04:35:16.50 16,80
Pos QUAGLIAROLI CRISTIAN M OMNI BIKE 04:35:15.70 16,81
Pos TIOLI ANDREA M APF PIROVANO ASD 04:30:48.40 17,08
Pos GANARIN NORA F GS LAGORAI BIKE 04:21:53.10 17,66
Pos DALLA ROSA MAURO M ASD FIORDIFRUTTA SELLE SMP 04:21:03.20 17,72
Pos GRANSINIGH ROBERTO M ASD P!FEROZ 04:19:16.40 17,84
Pos RIGON NATALE M INDIVIDUALE 04:17:23.20 17,97
Pos SIGNORINI GIORGIO M ASD COMUNE DI VARESE 04:16:42.10 18,02
Pos VEDANI NICOLA M INDIVIDUALE 04:16:26.40 18,04
Pos ZAMBELLI MICHELE M CICLI CORTINA CRA 04:10:54.50 18,44
Pos MONDANI LORENZO M ASD PEDALE BOBBIESE 04:07:15.20 18,71
Pos ADAMI NADIA F ASD MAX LELLI 04:04:13.90 18,94
Pos SCHEPIS DAVIDE M RODES VAL BADIA 04:00:40.90 19,22
Pos DE DONA´ LUIGI M CICLI CORTINA CRA 03:53:53.50 19,78
Pos BORGHI MARCO M TEAM CARPENTARI 03:52:12.60 19,92
Pos OCCHI DIEGO M HSD VEZZA BIKE 03:52:07.00 19,93
Pos MARINELLI STEFANO M OXYGEN TRIATHLON 03:51:29.50 19,98
Pos ZANELLA SILVIO M CICLI CORTINA CRA 03:46:20.50 20,44
Pos PIPERATA MAURIZIO M FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 03:44:37.50 20,59
Pos DE VILLA LUIGI M CICLI CORTINA CRA 03:43:38.50 20,68
Pos AGNELLI MASSIMO M ASD PEDALE BOBBIESE 03:43:30.70 20,70
Pos MINELLI LUCIANO M GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:41:54.10 20,85
Pos DA PRA STEFANO M CICLI CORTINA CRA 03:40:24.30 20,99
Pos LUCHETTA MANUELA F REWEL TEXMARKET TEAM 03:39:15.70 21,10
Pos MICHELAZZI STEFANO M ASD GENTLEMEN 03:38:19.20 21,19
Pos ZORO LIVIO M TEAM BIKE SERVICE BAC 03:37:36.40 21,26
Pos DEL CONTE CLAUDIO M CRAL MILANO CICLISMO ASD 03:29:08.10 22,12
Pos ELLER ANDY M ASD TEAM FINK 03:26:15.60 22,43
Pos BERGA DIEGO M GS TEAM DE ROSA 03:25:37.00 22,50
Pos MERLI ROBERTO M ASD PEDALE BOBBIESE 03:25:08.60 22,55
Pos GIRAUDO GIORGIO M ASD PERSONALPIU.NET 03:19:09.50 23,23
Pos DEMETZ GEORG M INDIVIDUALE 03:17:46.20 23,39
Pos DEMETZ ROBERT M RODES GHERDEINA 03:15:23.30 23,68
Pos PECCHIARI MASSIMILIANO M BREN TEAM TRENTO 03:14:01.20 23,84
Pos PASQUALI GEO M ASD PEDALE BOBBIESE 03:04:11.40 25,11
Pos PINTON CRISTIAN M ASD KETEAM 03:01:19.40 25,51
Pos POMARI GIOVANNI M ASD OLYMPIC BIKE TEAM 03:00:08.00 25,68