the time You need

Maratona degli Appennini

Sansepolcro, Arezzo   Italy

domenica 27 maggio 2012

Percorsi

LUNGO - 153.0 Km

 

CORTO - 110.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 43.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito del Cuore

CLASSIFICA

LUNGO - 153.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
165 FEDELI FEDERICO M M4 36 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 06:38:43.10 23,02 06:36:55.55
164 GAMBINI VALTERE M M6 11 TEAM MAGGI OFF ROAD 06:24:56.60 23,85 06:22:53.53
163 RAGAGLI GLORIA F W2 6 TEAM MAGGI OFF ROAD 06:24:55.30 23,85 06:24:55.30
162 MARINI MARINO M M3 30 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:21:31.10 24,06 06:19:21.21
161 CARSETTI STEFANO M M4 35 AS ROMA CICLISMO 06:01:37.20 25,39 05:59:41.10
160 LOGGETTO VITTORIO M M3 29 AS ROMA CICLISMO 06:01:37.15 25,39 06:01:37.15
159 ASCI NAZZARENO M M3 28 AS ROMA CICLISMO 06:01:36.60 25,39 06:00:49.10
158 ASCI GABRIELLA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 06:01:35.10 25,39 06:01:25.25
157 CECCARELLI UBALDO M M4 34 ASD IL GIRASOLE 05:59:49.00 25,51 05:58:40.40
156 BABBINI ERNESTO M M2 22 GALEATA ZAMBELLI GC ASD 05:59:48.80 25,51 05:59:48.80
154 ANASTASIO PIERLUIGI M M4 33 GS FRANCHI VALCELLI 05:44:58.70 26,61 05:43:00.00
155 FURNO GIUSEPPE M M1 18 TEAM MAGGI FRW 05:46:17.50 26,51 05:44:31.30
153 TESTONI OTELLO M M3 27 AS ROMA CICLISMO 05:44:34.80 26,64 05:42:43.30
152 REGULL SUSANNE F W2 4 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:43:18.40 26,74 05:41:37.40
151 COMBUSTI ALBERTO M M5 24 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:37:56.10 27,17 05:36:39.39
150 CITI FABIANO M M5 23 ASSOCIAZIONE CAPANOLLESE 05:35:19.50 27,38 05:34:18.40
149 FABIANI GIANLUCA M M3 26 ASD IL GIRASOLE 05:35:19.30 27,38 05:34:04.04
148 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M2 21 ASD IL GIRASOLE 05:35:18.60 27,38 05:34:08.10
147 RICCI VITIANI LORENZO M M1 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:31:38.10 27,68 05:29:27.27
146 GRONCHI DANIELE M M6 10 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:29:53.80 27,83 05:29:53.80
145 D´ALESSANDRO LUCA M M4 32 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:29:53.10 27,83 05:28:40.40
144 MARZOLI IRENE F W2 3 ASD GC SFORZACOSTA 05:29:49.00 27,83 05:27:54.54
143 SPARACO MARCO M M4 31 LUCA PINARELLO 05:29:47.90 27,84 05:28:15.00
141 FERRANTE MARCO M M4 30 ASD IL GIRASOLE 05:19:37.10 28,72 05:18:29.29
142 LADURINI FRANCESCO M M5 22 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:19:47.40 28,71 05:18:07.07
140 MARTINO VALERIA F W2 2 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:19:36.40 28,72 05:18:24.40
138 DONINI FRANCESCO M M1 16 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 05:19:36.00 28,72 05:17:38.38
139 MENECHINI ROMANO M M5 21 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:19:36.30 28,72 05:17:34.34
137 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:19:35.50 28,72 05:17:35.35
136 MILITONI PAOLA F W2 1 ASD IL GIRASOLE 05:19:35.30 28,72 05:19:28.28
135 BROCCOLETTI ANTONIO M M4 29 ASD UMBRIA CYCLING TEAM 05:19:35.10 28,72 05:17:49.49
133 TIBURZI FABRIZIO M M4 27 GS POLIZIA STRADALE 05:17:02.90 28,96 05:15:28.00
134 MANGANO PAOLO M M4 28 ASD IL GIRASOLE 05:19:21.40 28,75 05:18:21.10
132 CERAMI DANIELE M M3 25 TRIATHLON TRASIMENO ASD 05:17:01.90 28,96 05:15:57.10
131 ERMELLINI ADRIANO M M6 8 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 05:17:01.00 28,96 05:17:01.00
129 GRASSONI ROBERTO M M4 26 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:17:00.40 28,96 05:16:02.02
130 BIAGIOLI MASSIMO M M5 20 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 05:17:00.90 28,96 05:16:41.40
128 DI DONATO ORLANDO M M3 24 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:13:27.50 29,29 05:12:11.40
127 MURATORE NUNZIO M ES 15 AS ROMA CICLISMO 05:12:54.60 29,34 05:12:07.07
126 BRIZZI ALESSANDRO M M4 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:10:42.50 29,55 05:10:42.50
125 BELLOMO FILIPPO M M6 7 CS CICLI GAUDENZI ASD 05:10:41.80 29,55 05:09:23.00
124 CHECCUCCI GIANNI M M3 23 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 05:09:18.20 29,68 05:09:18.20
123 BUCCIARELLI SAURO M M2 20 ASD CICLISTICA SENESE 05:07:54.00 29,81 05:07:54.00
122 PISCIOLINI ANTONIO M M2 19 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:05:14.70 30,08 05:03:03.03
121 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 19 AS ROMA CICLISMO 05:02:35.40 30,34 05:02:03.03
120 CALDARELLI ROBERTO M M4 24 ASD IL GIRASOLE 05:02:35.10 30,34 05:01:30.30
119 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:00:21.70 30,56 04:59:35.50
118 SAMORI LUCA M ES 14 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 04:55:16.80 31,09 04:55:16.80
117 ANTONINI ANDREA M M2 18 TEAM MONARCA 04:53:30.90 31,28 04:52:34.50
116 LAUTIZI FABRIZIO M M5 18 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 04:52:33.50 31,38 04:52:33.50
115 ASCI RICCARDO M M3 22 AS ROMA CICLISMO 04:51:52.50 31,45 04:51:16.20
114 BIGALLI MARCO M M3 21 MANILA BIKE SCOTT 04:51:00.50 31,55 04:50:16.20
113 MEDORO BERNARDINO M M5 17 VELO ROMA ASD 04:50:58.50 31,55 04:50:58.50
112 SCHIAROLI DAVIDE M M4 23 ASD SMIRRA BIKE 04:50:03.30 31,65 04:48:28.28
111 LANDI ANDREA M M5 16 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:50:01.30 31,65 04:48:47.47
110 PENTERICCI MARCO M M3 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:50:00.50 31,66 04:49:42.42
109 RINALDI MANUELA F EW 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:50:00.00 31,66 04:49:42.42
108 PIERPAOLI LORENZO M ES 13 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:49:59.80 31,66 04:49:39.30
107 NOCCHI FRANCESCO M ES 12 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 04:49:59.10 31,66 04:49:30.30
106 FERRETTI ANDREA M M5 15 CAVALLINO ASD 04:49:58.80 31,66 04:49:54.20
105 TOMMASINI MARCELLO M M4 22 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:49:58.60 31,66 04:49:58.60
104 SACCOCCINI SERGIO M M4 21 GS TESTI CICLI ASD 04:49:58.20 31,66 04:48:47.47
103 CONIGLIO MASSIMO M M5 14 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:49:57.50 31,66 04:48:20.20
102 MARIANI MASSIMO M M5 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:49:57.40 31,66 04:49:57.40
101 COSTANTINI ADALGISO M M4 20 ASD VASANELLO BIKE 04:49:57.10 31,66 04:49:27.27
100 ISIDORI MARCO M M4 19 ASD VELO´ ITALIA 04:49:56.60 31,66 04:49:56.60
98 ZANETTI ALESSANDRO M M2 17 INDIVIDUALE 04:49:56.40 31,66 04:48:24.30
99 TORQUATO FRANCESCO M M4 18 GS TESTI CICLI ASD 04:49:56.50 31,66 04:49:56.50
97 GEMIGNANI IRENE F W1 1 AS ROMA CICLISMO 04:49:56.20 31,66 04:49:51.20
96 CELATO SIMONE M M2 16 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:49:55.80 31,66 04:48:39.30
95 PERUGINI PARIDE M M3 19 TEAM MONARCA 04:49:55.70 31,66 04:48:58.10
94 MODELLI MIRCO M M4 17 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:49:55.60 31,66 04:48:00.00
93 TSEGAY BERHE FANUS M ES 11 AS ROMA CICLISMO 04:49:55.40 31,66 04:49:55.40
92 MODELLI MASSIMO M M4 16 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:49:55.30 31,66 04:47:58.58
91 VENTURI MARIO M M4 15 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 04:49:55.00 31,66 04:49:35.35
90 BURRONI LUCA M M2 15 BIKING TEAM F-SOLUTION 04:49:54.90 31,67 04:49:54.90
89 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 12 GS BERTUCCI 04:49:54.80 31,67 04:48:51.50
87 ORSI SERGIO M M5 11 MANILA BIKE SCOTT 04:49:54.50 31,67 04:49:14.50
88 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 18 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:49:54.60 31,67 04:49:54.60
86 SANTACROCE GIUSEPPE M M1 15 ASD PEDALE SULMONESE 04:49:54.00 31,67 04:49:06.06
85 DONNINI PAOLO M M4 14 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:49:53.40 31,67 04:48:35.10
84 BARTOLI FEDERICO M M2 14 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:49:53.00 31,67 04:48:19.19
83 CASCIARRI SPARTACO M M3 17 ASD IL GIRASOLE 04:49:52.60 31,67 04:49:52.60
82 GAUDENZI ALBERTO M M3 16 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:49:15.00 31,74 04:49:15.00
81 VALLONE FRANCO M M3 15 GS CICLI MAHER 04:49:14.80 31,74 04:47:48.40
79 VALENTINI LUCA M M1 14 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:46:09.10 32,08 04:45:12.12
80 TEMPESTINI MASSIMO M M5 10 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:46:09.80 32,08 04:45:41.80
78 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M3 14 ASD IL GIRASOLE 04:44:11.70 32,30 04:44:11.70
76 CHERUBINI MANUEL M M3 13 ASD IL GIRASOLE 04:40:40.00 32,71 04:39:41.41
77 SCOPETANI FRANCESCO M M4 13 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:43:48.20 32,35 04:43:23.23
74 MARINI MIRKO M ES 10 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:40:35.00 32,72 04:39:26.26
75 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:40:35.50 32,72 04:40:16.50
73 LILLI MAURO M M4 12 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:40:34.30 32,72 04:40:34.30
72 CANGINI LUCA M M1 13 PLAUTO BIKE 04:40:34.25 32,72 04:38:48.48
71 FULIGNOLI GABRIELE M M2 13 ASD MY BIKE DEIDDA 04:40:34.00 32,72 04:40:34.00
70 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 12 ASD V AGUZZI 04:40:33.90 32,72 04:40:33.90
69 FOCOSI FAUSTO M M5 9 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:40:33.80 32,72 04:40:33.80
68 BEONI ANDREA M M5 8 TEAM BP MOTION 04:40:33.50 32,72 04:40:33.50
67 RICCI MARCO M M1 12 TEAM MAGGI FRW 04:40:33.30 32,72 04:39:55.20
66 POLVERINI ANDREA M ES 9 GS EFFEFFE 04:40:33.20 32,72 04:39:48.48
65 VOLPI ALDO M M4 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:40:33.15 32,72 04:40:33.15
64 MENCHI PAOLO M M6 4 TEAM MAGGI FRW 04:40:32.80 32,72 04:40:16.00
63 POLVANI ROBERTO M M4 10 CAVALLINO ASD 04:40:32.75 32,72 04:38:51.51
62 CONTI MIRCO M M2 12 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:40:32.70 32,72 04:40:32.70
61 LO MONACO EMILIANO M M2 11 GIANT-BIKEXTREME.IT 04:35:23.00 33,34 04:33:55.55
60 INNOCENZI MARCELLO M M5 7 AS ROMA CICLISMO 04:33:38.10 33,55 04:33:35.00
59 BAZZANI MICHELE M M3 11 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:33:37.90 33,55 04:33:37.90
58 TIRONZELLI GIULIO M M1 11 VELO CLUB GUBBIO 04:33:37.20 33,55 04:33:32.32
57 BANELLI DARIO M M5 6 CAVALLINO ASD 04:33:36.70 33,55 04:31:56.56
56 POCCIANTI ALESSANDRO M M4 9 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:33:00.10 33,63 04:32:35.35
55 SACCHI RICCARDO M ES 8 GSC CASENTINESE 04:32:59.70 33,63 04:31:15.50
53 FLORI STEFANO M M4 8 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:32:41.50 33,67 04:32:18.18
54 MESSINA ANTONIO M M6 3 CAVALLINO ASD 04:32:47.50 33,65 04:32:34.20
51 CASCIANELLI MARCO M M1 9 ASD PEDALE SULMONESE 04:32:40.70 33,67 04:31:58.30
52 OTTOBRETTI MARCO M M1 10 ASD IL GIRASOLE 04:32:41.20 33,67 04:31:44.20
50 SALVUCCI FILIPPO M M3 10 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:32:40.50 33,67 04:32:16.10
49 SARTONI FRANCESCO M M1 8 ACD BICISPORTEAM FI 04:28:42.50 34,16 04:28:01.01
48 SANTERONI VALTER M M7 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:28:18.30 34,22 04:28:06.06
46 MANNELLI RAFFAELLO M M2 9 GS GRASSINA 04:28:15.10 34,22 04:26:53.10
47 FERRICELLI DANIELE M M2 10 GS TESTI CICLI ASD 04:28:16.00 34,22 04:27:16.16
45 CICCACCI CLAUDIO M M5 5 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:28:14.70 34,22 04:28:06.50
44 CIARDIELLO GIOVANNI M M1 7 GS FS CZ CICLOAMATORI PONTEDERA 04:28:14.10 34,22 04:26:36.36
43 MUCCI CARLO M M4 7 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:27:06.30 34,37 04:26:45.45
42 BELLUCCI MATTEO M M1 6 GS EFFEFFE 04:27:04.00 34,37 04:26:12.12
41 NARDINI ROLANDO M M3 9 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:27:03.40 34,38 04:25:37.20
40 PERESSO MARCO M M5 4 PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 04:27:03.30 34,38 04:25:56.56
39 ZULLO ANDREA M ES 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:27:02.60 34,38 04:25:15.60
38 BARNI DANIELE M M3 8 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:22:21.80 34,99 04:21:52.52
37 MUGNAINI LUCA M M4 6 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:22:18.40 35,00 04:21:52.10
36 GRANDI ANTONIO M M3 7 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:22:16.80 35,00 04:22:05.80
34 BELLINI LUCA M ES 6 ASD LUCKY BIKE FORLI 04:22:15.00 35,00 04:20:23.23
35 BERNOTTI MORENO M M5 3 CICLI BRANDI ELBA TEAM 04:22:15.40 35,00 04:22:03.20
33 BARONTI CLAUDIO M M6 2 GS FS CZ CICLOAMATORI PONTEDERA 04:22:14.50 35,01 04:21:14.14
32 CONTI FABIO M M3 6 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:22:14.40 35,01 04:21:20.30
31 GRAZZINI ALESSANDRO M M4 5 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:22:14.35 35,01 04:22:14.35
30 NUNZI PAOLO M M2 8 ASD BICIMANIA LA BASE 04:22:13.90 35,01 04:21:11.20
29 TUFANI GIOVANNI M ES 5 ASD PEDALANDO BIKE SHOP 04:22:13.80 35,01 04:21:21.70
28 PACINI DAVID M M3 5 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:22:13.30 35,01 04:21:55.55
27 CURI ANGELO M M6 1 ASD REDINGO´ 04:22:12.70 35,01 04:21:31.31
26 DONINI MARIO M M3 4 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:22:12.10 35,01 04:21:34.34
25 GADANI STEFANO M M1 5 BIKING TEAM F-SOLUTION 04:22:11.00 35,01 04:21:22.22
24 TRAVERSARI EMANUELE M M2 7 MY DOPING PETRA 04:20:26.00 35,25 04:20:26.00
23 MAZZI MARCO M M1 4 TEAM ERREPI FRW 04:20:25.10 35,25 04:20:25.10
22 NICASTRO GIANLUCA M ES 4 SPORTING CLUB ASD 04:19:20.00 35,40 04:19:17.17
21 BERTOZZI DAVIDE M M5 2 ASD ECOLOGY TEAM 04:18:32.60 35,51 04:18:01.40
20 RENZI NICOLA M M3 3 ASD ECOLOGY TEAM 04:18:23.70 35,53 04:17:49.00
19 LANDI MATTEO M M2 6 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 04:18:22.70 35,53 04:16:46.10
18 FROSINI FABIO M M4 4 GS TESTI CICLI ASD 04:18:21.40 35,53 04:18:21.40
17 MAZZI SIMONE M M2 5 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:14:52.40 36,02 04:14:44.44
16 MORETTI DARIO M M5 1 BIKING TEAM F-SOLUTION 04:14:52.30 36,02 04:13:57.20
15 CIPRIANI MATTEO M ES 3 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:14:52.00 36,02 04:14:40.00
14 BENCI STEFANO M M3 2 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 04:14:51.90 36,02 04:13:04.70
13 DINI DIEGO M M3 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:14:51.80 36,02 04:14:23.50
12 PESCIAROLI CESARE M M2 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:14:51.70 36,02 04:14:12.40
11 DE FELICE GAETANO M M4 3 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:14:51.60 36,02 04:14:35.50
10 GAMBACORTA ANTONIO M M4 2 TEAM MONARCA 04:14:51.30 36,02 04:14:06.06
9 FRANCINI ROBERTO M M4 1 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:14:51.10 36,02 04:14:30.30
8 DONATI MATTEO M M1 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:11:25.60 36,51 04:10:57.57
7 MAGNI FRANCESCO M M2 3 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:11:23.80 36,52 04:11:23.80
6 CELLAI ALESSANDRO M M2 2 CAVALLINO ASD 03:59:44.10 38,29 03:58:09.09
5 MORRONE MARCO M ES 2 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:59:42.50 38,30 03:59:42.50
4 CARTOCCI MICHELE M M1 2 CAVALLINO ASD 03:59:42.20 38,30 03:59:42.20
3 QUERCIOLI FABIO M M2 1 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:58:58.70 38,42 03:58:49.40
2 PINIZZOTTO LEONARDO M ES 1 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:58:33.20 38,48 03:58:00.00
1 BORISOV VLADISLAV M M1 1 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:58:15.40 38,53 03:58:15.40

CORTO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
317 FRATINI LAURA F W2 9 ASD TEAMAX GC 04:03:05.10 25,92 04:01:48.48
316 PELUZZI NEVIO M M6 19 GS DIDA ASD 04:03:05.00 25,92 04:01:45.45
315 IZZI STEFANO M M5 39 TEAM LENZI BIKE ASD 04:00:06.00 26,24 03:58:13.13
314 FILANTI SIMONE M M2 44 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:58:25.10 26,42 03:58:05.10
313 TUGNI ROBERTO M M4 58 ASD IL SALICE 03:53:45.00 26,95 03:51:32.32
312 PRETE MARCO M M8 7 ASD GRAN ROERO 03:50:49.40 27,29 03:48:45.20
311 GIANNINI GRAZIANO M M5 38 MTB MONTECATINI ASD 03:50:49.30 27,29 03:48:38.38
310 D´ABACO JOSEPH M M4 57 ITALO AUSTRALIAN CYCLING CLUB 03:48:57.70 27,52 03:46:51.50
307 MARGHI ERMANO M M4 55 FRATRES DYNAMIS BIKE 03:45:44.10 27,91 03:45:21.21
309 ALESSI FRANCO M M8 6 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:48:34.00 27,56 03:48:34.00
308 BUSSOTTI PIETRO M M4 56 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:47:03.30 27,75 03:45:29.29
306 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 74 GS BERTUCCI 03:44:20.40 28,08 03:42:35.10
305 DELLA LUNGA ANDREA M M3 73 CAVALLINO ASD 03:43:44.80 28,16 03:41:41.70
304 CELESTINI SIMONE M M1 27 ASD CICLO CLUB LAMA 03:40:16.40 28,60 03:40:16.40
302 MASTROBATTISTA IVAN M M3 72 TEAM BIKE FONDI 03:39:24.70 28,71 03:39:24.70
303 CASELLI RICCARDO M M4 54 OLTRARNO POLISPORTIVA ASD 03:39:26.40 28,71 03:37:37.20
301 VANNUCCI FRANCO M M4 53 GS CICLI MATTEONI FRW 03:38:11.30 28,87 03:36:35.35
300 MONDAINI MARIA TERESA M M3 71 GS CICLI MATTEONI FRW 03:38:10.40 28,88 03:37:23.00
299 SENNI ANDREA M M4 52 ASD SPEEDY CESENA 03:35:13.60 29,27 03:35:13.60
296 AUTERI ANDREAS M M4 51 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:35:12.10 29,28 03:33:08.08
298 GAMBACORTA FABIO M M3 70 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:35:13.30 29,27 03:33:08.08
297 CANNONI SALVATORE M M5 37 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:35:12.80 29,28 03:35:12.80
295 GUIDUCCI WALTER M M4 50 ASD SMIRRA BIKE 03:35:12.05 29,28 03:35:12.05
294 BARAGLI LUCA M M1 26 ASD CICLO CLUB LAMA 03:35:11.70 29,28 03:34:13.70
291 POGGI STEFANIA F W1 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:35:09.50 29,28 03:33:08.10
293 NASSI GRAZIANO M M6 18 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:35:11.65 29,28 03:33:17.17
292 MICUCCI ANDREA M M3 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:35:10.90 29,28 03:35:10.90
290 PETRINI PAOLA F W2 8 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 03:33:30.80 29,51 03:32:39.00
289 LUCACCIONI GIULIANO M M6 17 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:26:37.50 30,49 03:25:16.16
286 VENTURINI NAZZARENO M M6 15 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:25:34.40 30,65 03:24:56.00
288 TOPINI RUDI M M6 16 ASD PUNTO BICI 03:25:37.10 30,64 03:25:37.10
287 BANDONI AMEDEO M M3 68 ASD BBMBALDOSTEFAN 03:25:36.90 30,64 03:23:47.40
285 MARINELLI DANIELA F W2 7 ASD PUNTO BICI 03:25:32.90 30,65 03:25:32.90
284 ROMEGGINI MARCELLO M M3 67 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:25:31.50 30,65 03:25:09.00
283 TOFFANIN ALBERTO M M2 43 SC CARTUGA 03:25:31.30 30,65 03:25:31.30
281 DELLA CHIESA LAURA F W2 6 ASD SPEEDY CESENA 03:25:30.60 30,66 03:25:30.60
282 SARTINI MORENO M M2 42 ITALCONS EL CAMPERO 03:25:30.90 30,66 03:24:00.60
279 FRAPPI MARCO M M4 48 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:25:29.30 30,66 03:23:42.42
280 QUERCIOLI MASSIMO M M4 49 ASD SPEEDY CESENA 03:25:30.40 30,66 03:23:37.10
278 CHIEMIENTI GIOVANNI M M3 66 CAVALLINO ASD 03:23:13.70 31,00 03:23:13.70
277 LUCCI DANIELE M M1 25 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:22:54.60 31,05 03:21:14.00
276 GUBBINI PIERLUIGI M M3 65 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:20:50.40 31,37 03:18:43.40
275 TIBERI MORENO M M5 36 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:20:50.30 31,37 03:20:50.30
274 GOVONI DANIELA F W1 5 TEAM BORGHI RACING ASD 03:20:50.00 31,37 03:19:24.24
273 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 47 AS ROMA CICLISMO 03:20:49.00 31,37 03:19:44.44
272 PIEROZZI GIANLUCA M M2 41 CAVALLINO ASD 03:20:44.30 31,38 03:18:59.10
271 FRANZIN WALTER M M4 46 CAVALLINO ASD 03:20:44.20 31,38 03:19:00.00
269 LABRUZZO MAURIZIO M M7 11 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:20:41.60 31,39 03:18:51.51
270 COMPAGNO FULVIO M M8 5 ASD PORTALANDIA 03:20:44.10 31,38 03:18:54.54
268 LUPIDI LUIGINO M M7 10 ASD CICLI SORGENTE 03:20:41.20 31,39 03:19:17.17
266 VECCHI LUIGI M M3 64 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:20:40.80 31,40 03:19:42.10
267 PLACIDI SERGIO M M6 14 ASD PORTALANDIA 03:20:41.00 31,39 03:20:18.00
265 RUSSO ALDO M M7 9 ASD PORTALANDIA 03:20:40.30 31,40 03:20:03.00
264 PAZZINI GERARDO M M5 35 VIRTUSBIKE 03:18:01.80 31,82 03:18:01.80
263 CINCINELLI ROBERTO M M6 13 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:17:54.60 31,83 03:16:12.30
262 RAGNI EMILIANO M M2 40 GS TESTI CICLI ASD 03:17:53.60 31,84 03:17:00.00
261 FRANCI SIMONE M M3 63 CAVALLINO ASD 03:17:53.20 31,84 03:16:06.06
260 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 34 GC BEVAGNA 03:17:52.90 31,84 03:17:06.20
259 CHIAPPINI ROBERTA F W1 4 GC BEVAGNA 03:17:52.80 31,84 03:17:24.30
257 DILAGHI TOMMASO M M1 24 GS CICLI MAHER 03:17:50.70 31,84 03:16:31.31
258 PROSPERINI BRUNO M M6 12 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:17:51.50 31,84 03:16:27.00
256 FATICATO EMANUELE M M3 62 CICLI SANTONI 03:17:50.40 31,84 03:17:22.22
254 VERDELLI MAURO M M5 33 GS EFFEFFE 03:17:36.60 31,88 03:16:45.45
255 SALVADORI SANTE M M6 11 GS EFFEFFE 03:17:37.40 31,88 03:16:46.10
253 DEL CUCINA ROBERTO M M4 45 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:17:18.70 31,93 03:16:38.50
252 GRAZIANI MARCO M M2 39 TEAM ERREPI FRW 03:16:42.10 32,03 03:14:47.47
249 ALESSANDRINI MAURO M M7 8 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:13:58.50 32,48 03:13:58.50
251 PACINI FRANCO M M4 44 UC VALDINIEVOLE 03:16:41.50 32,03 03:14:32.32
250 TADDEI LOREDANA F W2 5 VIRTUSBIKE 03:13:59.60 32,48 03:12:32.32
248 GIROLAMI DARIO M M5 32 ASD BBMBALDOSTEFAN 03:13:58.20 32,48 03:12:09.09
247 TOMASSINI ALFREDO M M8 4 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:13:56.90 32,49 03:12:34.70
246 FORZONI GIAMPIERO M M6 10 CAVALLINO ASD 03:13:55.50 32,49 03:11:52.52
245 DIOMEDI CLAUDIO M M6 9 ASD GC TUDERTE 03:13:54.90 32,49 03:12:53.40
244 ROSSI SILVANO M M4 43 ASD PORTALANDIA 03:13:54.85 32,49 03:13:54.85
243 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 42 ASD IL GIRASOLE 03:13:53.90 32,49 03:13:53.90
242 PESCI MARCO M M2 38 CAVALLINO ASD 03:13:53.10 32,49 03:12:54.54
239 SALVADORI EMILIANO M M3 60 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:13:52.25 32,50 03:12:03.25
241 PURGATORIO MORENO M M4 41 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:13:52.80 32,50 03:13:52.80
240 ROMITELLI LUCIO M M3 61 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:13:52.30 32,50 03:12:20.20
238 PAZZI MASSIMO M M5 31 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:13:52.10 32,50 03:12:46.46
236 BERTOLOZZI RAFFAELLO M M3 59 ASD FANINI STORE 03:13:51.40 32,50 03:13:51.40
237 BODDI SIRI M M5 30 CAVALLINO ASD 03:13:51.60 32,50 03:12:09.30
234 CACCIAPUOTI CARMELO M M3 58 IL PIRATA BICI CLUB 03:13:50.60 32,50 03:12:17.20
235 FIORUCCI PAOLO M M1 23 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:13:51.10 32,50 03:11:45.45
233 PATERNOSTRO ALESSANDRO M M3 57 AS ROMA CICLISMO 03:11:23.70 32,92 03:11:23.70
232 FARINELLI STEFANO M ES 23 GS EFFEFFE 03:11:12.40 32,95 03:11:12.40
231 CERVELLI GIORGIO M M5 29 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:11:11.20 32,95 03:10:09.09
230 ZANNI FRANCO M M6 8 GS PASSUELLO 03:11:10.50 32,96 03:09:18.18
228 VENERANDI CLAUDIO M M4 40 CAVALLINO ASD 03:11:10.10 32,96 03:09:27.27
229 CECI ANTONIO M M6 7 ITALCONS EL CAMPERO 03:11:10.40 32,96 03:09:56.56
227 VELTRONI STEFANO M M4 39 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:11:08.70 32,96 03:11:08.70
225 RICCI CLAUDIO M M4 38 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:11:08.05 32,96 03:09:24.05
226 TONELLI FRANCESCO M M5 28 UC ORVIETANA 03:11:08.10 32,96 03:09:45.45
224 ANGELI THIERRY M M3 56 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:11:07.80 32,96 03:11:07.80
223 MAZZINI ALESSANDRO M M6 6 CAVALLINO ASD 03:11:06.80 32,97 03:09:29.80
222 MONTAGNOLI PIETRO M M8 3 GS TESTI CICLI ASD 03:11:06.70 32,97 03:10:02.00
220 BELFORTE DINO M M3 55 ASD PORTALANDIA 03:11:06.20 32,97 03:10:35.35
221 VENOSA FRANCESCO M M1 22 ASD GS ESERCITO 03:11:06.30 32,97 03:09:37.10
218 RAVARELLI MARCO M M5 26 GS EFFEFFE 03:09:17.40 33,28 03:08:33.20
219 PASQUETTI MASSIMO M M5 27 GS EFFEFFE 03:09:19.10 33,28 03:08:29.29
216 BIZZI ROBERTO M M2 36 CAVALLINO ASD 03:08:24.30 33,44 03:08:24.30
217 CAROLI MASSIMO M M2 37 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:09:17.10 33,28 03:08:13.10
215 POLVANI CLAUDIO M M3 54 CAVALLINO ASD 03:08:24.10 33,44 03:06:42.42
213 TIEZZI CARLO M M5 25 ASD PORTALANDIA 03:08:23.10 33,44 03:08:23.10
214 TORDI ROSSANO M M3 53 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:08:23.60 33,44 03:07:47.10
212 GINESTRONI MARCO M M3 52 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:08:22.50 33,45 03:08:22.50
211 DINI LETIZIA F W1 3 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:08:20.90 33,45 03:07:44.30
210 GIOMMONI ALFREDO M M4 37 CAVALLINO ASD 03:08:19.50 33,45 03:08:19.50
209 BRAVI GIANCARLO M M4 36 ACD BICI & AMICI 03:08:18.40 33,46 03:06:17.40
208 CECCARELLI MONICA F W2 4 ASD SUPERTEAM 03:08:18.30 33,46 03:06:55.55
206 CATALDO ENRICO M M2 35 ASD GS ESERCITO 03:08:17.60 33,46 03:06:46.46
207 BERTOCCI CARLO M M3 51 CAVALLINO ASD 03:08:17.70 33,46 03:08:17.70
204 ROSSI ANDREA M M4 35 ITALCONS EL CAMPERO 03:06:33.00 33,77 03:05:14.14
205 SERAFINELLI MARIO M M5 24 ASD GS ESERCITO 03:08:17.40 33,46 03:07:34.30
203 LI CAUSI GIOVANNI M M4 34 GS TESTI CICLI ASD 03:06:32.80 33,77 03:06:32.80
200 BURICCHI LUIGI M M5 23 FRATRES DYNAMIS BIKE 03:06:26.80 33,79 03:06:26.80
201 PROIETTI MATTIA M ES 22 GC BEVAGNA 03:06:26.90 33,79 03:05:35.50
202 MERCATI CLAUDIO M M7 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:06:28.00 33,79 03:04:35.35
199 CHECCAGLINI CLAUDIO M M4 33 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:06:26.70 33,79 03:04:38.20
198 BISTARELLI MARCO M M4 32 GS EFFEFFE 03:06:26.65 33,79 03:05:39.05
197 RICCOMI ELENA F W1 2 ASD FANINI STORE 03:06:26.50 33,79 03:05:51.20
196 CHELI ICARO M M4 31 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:06:26.20 33,79 03:04:33.33
195 NOBETTI ROBERTO M M4 30 BLU VELO´ 03:06:26.10 33,79 03:05:18.10
192 GRONCHI FILIPPO M M2 34 CA MONTEMURLO 03:06:25.00 33,80 03:04:45.45
194 PACINI FREDY M M5 22 PACINI FACTORY TEAM 03:06:25.70 33,80 03:04:56.40
193 D´AULERIO CORINTO M M5 21 ASD PORTALANDIA 03:06:25.10 33,80 03:05:52.10
191 BRUNOTTI PIETRO M M7 6 ASD BICIMANIA LA BASE 03:06:24.95 33,80 03:05:14.75
190 CARBONI STEFANO M M3 50 ACD MARSCIANO BIKE 03:06:24.90 33,80 03:04:14.40
189 MOZZETTI EUGENIO M M7 5 ASD PORTALANDIA 03:06:24.30 33,80 03:05:47.47
188 PIETRONI VLADIMIRO M M8 2 ASD PORTALANDIA 03:06:23.80 33,80 03:05:46.00
187 SPAGIARRI SIMONE M M2 33 TEAM BP MOTION 03:06:23.10 33,80 03:04:59.00
186 PEPPOLONI ITALO M M4 29 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:06:22.50 33,80 03:04:47.30
185 GOVERNATORI FABIO M M4 28 GS TESTI CICLI ASD 03:06:22.10 33,80 03:05:10.10
184 SEBASTIANI PAOLO M M4 27 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:05:05.70 34,04 03:04:34.20
181 DONATI CARLO M M6 5 ASD GS ESERCITO 03:04:02.30 34,23 03:02:13.13
182 RAGNI RICCARDO M M3 49 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:04:03.50 34,23 03:03:39.20
183 MATTOLI FILIPPO M ES 21 CICLO DUCALE 03:04:05.20 34,22 03:02:36.10
180 CRESCINI MASSIMO M M4 26 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:03:57.60 34,25 03:03:09.20
178 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINA 03:03:52.00 34,26 03:03:51.51
179 ROBERTI ANDREA M M4 25 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:03:55.30 34,25 03:03:55.30
177 TENTI DAVIDE M M3 48 CAVALLINO ASD 03:03:51.90 34,27 03:03:51.90
175 NAPOLI FRANCO M M4 24 ASD CICLISMO PONTINA 03:03:50.90 34,27 03:03:18.40
176 PANCINI MIRKO M M2 32 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:03:51.00 34,27 03:02:50.50
174 BORRI ENRICO M M2 31 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:03:50.30 34,27 03:02:46.20
173 BULLERI PAOLO M M5 20 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:03:50.00 34,27 03:03:50.00
171 MONARCA ANTONIO M M5 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:03:48.70 34,28 03:03:48.70
172 CERAGIOLI RICCARDO M M5 19 SPEEDY BIKE ASD 03:03:49.30 34,27 03:03:03.30
170 LUCARONI FABIO M M3 47 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:03:48.40 34,28 03:02:10.20
169 BACHINI LEONARDO M M3 46 GSC CASENTINESE 03:03:48.20 34,28 03:01:47.20
167 CANNONI FABIO M M3 44 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:03:47.80 34,28 03:02:04.30
168 GUERCINI MASSIMO M M3 45 GS TESTI CICLI ASD 03:03:47.90 34,28 03:03:47.90
166 PODDA GIOVANNI M M5 17 ASD SC FAUSTO COPPI 72 FOSCOBESS 03:03:46.60 34,28 03:02:02.40
165 QUAGLIOZZI DANIELE M M3 43 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:03:46.10 34,28 03:03:07.07
164 BARNI ENRICO M M3 42 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:03:45.90 34,29 03:03:45.90
163 PICCIRILLO CARMINE M M1 21 ASD GS ESERCITO 03:03:45.40 34,29 03:02:14.30
162 DELLA LUNGA NICOLA M M1 20 CAVALLINO ASD 03:03:45.10 34,29 03:02:12.10
161 LAZZERONI MICHELE M M2 30 DYNAMIS BIKING TEAM 03:03:44.50 34,29 03:02:07.07
160 LORENZINI MAURO M M5 16 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:03:44.45 34,29 03:03:18.18
159 UVA STEFANO M M3 41 ASD PASSIONE 03:03:17.40 34,37 03:03:16.10
158 BURINI MATIA M ES 20 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:02:49.00 34,46 03:01:30.30
157 D´ALESSI MARIO M M3 40 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:02:45.60 34,47 03:01:35.00
155 FACCHINI FABIO M M3 39 ACD MARSCIANO BIKE 03:02:42.50 34,48 03:02:42.50
156 MATTEUCCI LUIGI M M7 4 ASD BICIMANIA LA BASE 03:02:44.50 34,48 03:01:32.40
154 LODI ENRICO M M5 15 ASD TEAM BORGHI RACING 03:02:41.90 34,49 03:01:42.40
153 MAIOLI MARCO M M3 38 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:02:39.90 34,49 03:01:49.20
152 PERFETTI CLAUDIO M M3 37 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:02:39.00 34,49 03:01:43.43
151 CORNACCHINI MARCO M M3 36 ACD MARSCIANO BIKE 03:02:38.50 34,50 03:00:27.10
149 COMMITTERI DENIS LUCA M M4 23 BARTOLINI ASSOCIAZIONE SP 03:00:48.30 34,85 02:59:33.33
150 FONI GUIDO M M6 4 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 03:00:49.10 34,84 03:00:49.10
148 EVANGELISTI STEFANO M M3 35 ASD SPEEDY CESENA 03:00:46.90 34,85 02:58:44.50
147 PICCINELLI SANDRO M ES 19 ASD GS ESERCITO 03:00:45.50 34,85 03:00:03.30
146 D´ALESSANDRO STEFANO M M1 19 TEAM BP MOTION 03:00:44.90 34,86 02:59:33.60
145 FONTANA ALESSIO M M1 18 ASD CICLO CLUB LAMA 03:00:44.10 34,86 03:00:03.03
144 GUERRA ANDREA M M2 29 GS EFFEFFE 03:00:44.05 34,86 02:59:13.05
143 MORROCCHI GIUSEPPE M M3 34 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:00:28.20 34,91 02:59:07.07
142 RAGGIANTE SABRINA F W2 3 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:00:07.80 34,98 02:59:41.50
141 LORENZINI ORIANO M M2 28 GS EFFEFFE 02:59:31.00 35,09 02:58:34.34
140 POGGINI MARCO M ES 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:57:48.80 35,43 02:57:09.20
139 GALEOTTI GIACOMO M M2 27 GS PEDALE PIETRASANTINO 02:57:16.60 35,54 02:57:16.60
138 MONDAINI GABRIELE M M5 14 GS CICLI MATTEONI FRW 02:57:14.20 35,55 02:56:34.34
137 MATTEUZZI ISACCO M M2 26 TEAM MAGGI FRW 02:57:13.60 35,55 02:56:19.50
136 PIACENTI NAUDIO M M7 3 ASD BICIMANIA LA BASE 02:57:12.80 35,55 02:56:00.20
135 LUCIANI MARIO M M7 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:57:12.75 35,55 02:55:47.25
134 CASTIGLIONE IVAN M ES 17 TEAM BIKE STAR RACING 02:57:12.60 35,55 02:56:14.20
133 BUGLI MANUELA F W1 1 GS CICLI MATTEONI FRW 02:57:12.30 35,55 02:56:34.10
132 BELLOTTI IVAN M M4 22 ASD ANNOPRIMO 02:57:12.20 35,55 02:56:59.59
131 ROSSI FABIO M M4 21 ASD VICINI BIKE 02:57:12.10 35,55 02:57:10.10
130 CHIARINI DANIELE M M3 33 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:57:12.00 35,55 02:57:12.00
129 DINI GIACOMO M ES 16 GS EFFEFFE 02:57:11.90 35,56 02:56:34.90
128 NASUTO MARCO M M2 25 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:57:11.70 35,56 02:56:03.30
127 GHERARDI LORENZA F W2 2 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 02:57:11.60 35,56 02:57:10.10
125 PACI GIOVANNI M M5 13 TEAM CRAL CONTINENTAL 02:57:11.25 35,56 02:55:20.20
126 MIGLIO MASSIMILIANO M M3 32 VELOCLUB SEANO ONE 02:57:11.30 35,56 02:55:34.20
124 CESARINI DAVIDE M M3 31 GS CICLI MATTEONI FRW 02:57:11.00 35,56 02:56:16.16
122 FONTANI GIOVANNI M M5 12 TEAM CRAL CONTINENTAL 02:57:10.70 35,56 02:57:10.70
123 SANTI ALESSANDRO M ES 15 CICLO DUCALE 02:57:10.90 35,56 02:55:37.40
121 PEPI ANDREA M M4 20 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:56:29.00 35,70 02:54:32.32
120 AMBROSINI GIUSEPPE M M4 19 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 02:55:49.80 35,83 02:55:49.80
119 CERINI ALESSANDRO M M3 30 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:55:47.90 35,84 02:55:11.10
118 BERTUCCELLI RAFFAELLO M M3 29 CICLOTEAM SAN GINESE 02:55:46.80 35,84 02:54:16.20
117 RUSIELLO GIANLUCA M M2 24 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:55:45.40 35,85 02:55:45.40
116 MIRABASSI FABRIZIO M M4 18 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:55:44.50 35,85 02:55:03.30
115 BALO´ GIOVAN BATTISTA M M3 28 GS CICLO SAVINESE 02:55:44.30 35,85 02:54:16.20
114 PISCIOTTA VINCENZO M M6 3 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:55:43.20 35,85 02:55:43.20
113 PRATELLI MICHELE M M2 23 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 02:55:43.15 35,85 02:54:03.03
112 GIANSANTI VALERIO M M1 17 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:55:42.90 35,86 02:54:17.20
111 ARCALENI CARLO M M3 27 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:55:42.70 35,86 02:55:18.10
110 MAZZOTTI ANDREA M M3 26 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:55:41.90 35,86 02:54:22.10
109 PETRONI RICCARDO M M2 22 ASD BICIMANIA LA BASE 02:55:41.80 35,86 02:55:11.60
108 MARCHESINI ROBERTO M ES 14 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:55:41.70 35,86 02:54:33.33
107 CURATI ALESSANDRO M M3 25 ASD SMIRRA BIKE 02:55:41.50 35,86 02:54:19.10
106 VENTURI FRANCO M M6 2 ASD VICINI BIKE 02:55:09.00 35,97 02:55:07.07
104 FANI FILIPPO M M2 21 TEAM ERRPI 02:55:07.10 35,98 02:54:58.00
105 CATANZARO GIANNI M M4 17 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:55:07.80 35,98 02:53:54.40
103 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:55:06.90 35,98 02:55:02.60
102 GIULIANI MASSIMO M M3 24 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 02:55:06.85 35,98 02:53:30.75
101 CARDELLINI MATTEO M M1 16 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:55:06.70 35,98 02:55:06.70
100 SANTANICCHIA MICHELE M M3 23 GS CICLO SAVINESE 02:55:06.50 35,98 02:53:38.38
99 GIANNINI LORIANO M M4 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:55:06.10 35,98 02:55:02.02
98 GORINI MICHELA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:55:06.00 35,98 02:55:05.05
97 LANDUCCI ANDREA M M3 22 CAVALLINO ASD 02:54:59.00 36,00 02:53:20.20
96 PIERSIGILLI LUCA M M2 20 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:53:52.00 36,23 02:53:52.00
95 GORI GIUSEPPE M M5 11 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:53:47.20 36,25 02:53:26.20
94 GIOVAGNOLI MARCO M ES 13 ACG CF CARPEGNA 02:53:08.10 36,39 02:51:41.41
93 VARAZI LEONARDO M M1 15 ASD GRAMS BIKE 02:51:28.90 36,74 02:51:28.90
92 LANDI MARCO M M1 14 A&T CYCLKING TEAM ASD 02:51:28.30 36,74 02:49:35.35
91 LAZZERELLI ANDREA M M3 21 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:51:27.50 36,75 02:51:27.50
89 PISTOLESI ROBERTO M M3 20 GS EFFEFFE 02:51:26.50 36,75 02:50:37.37
90 BELLANDI GIOVANNI M M5 10 ASD BBMBALDOSTEFAN 02:51:27.10 36,75 02:49:46.46
88 TOMEI STEFANO M M5 9 ASD VICINI BIKE 02:51:26.10 36,75 02:51:25.10
87 NANNI MASSIMO M M4 15 SINTESI CORSE ASD 02:51:25.60 36,75 02:51:10.50
86 BOCCALINI LUCA M ES 12 TEAM ERREPI FRW 02:51:25.40 36,75 02:51:25.40
85 RUGAI GABRIELE M M2 19 CICLOTEAM SAN GINESE 02:50:01.40 37,06 02:48:41.41
84 CERBONI MARCO M ES 11 CAVALLINO ASD 02:49:58.20 37,07 02:48:34.34
83 BERTOCCI TIZIANO M M4 14 SPORTING CLUB ASD 02:49:57.50 37,07 02:49:57.50
82 FRANCESCHINI CESARE M M1 13 GS EFFEFFE 02:49:56.40 37,07 02:49:56.40
81 BELLUCCI EMILIANO M M3 19 GS EFFEFFE 02:49:56.00 37,07 02:49:37.37
80 FRANGIPANI ANDREA M M3 18 CAVALLINO ASD 02:49:55.80 37,08 02:48:23.10
79 BRICCOLANI DANIELE M M5 8 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 02:49:54.90 37,08 02:48:29.20
78 VITTORI MARCO M M5 7 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:49:51.40 37,09 02:48:37.30
77 FRANCIA LUCIO M M3 17 TEAM MONARCA 02:49:03.10 37,27 02:48:20.20
76 PERUZZI CLAUDIO M M4 13 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:49:01.90 37,27 02:49:01.90
75 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 12 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:49:01.40 37,27 02:48:30.20
74 GORGOIOLI MASSIMO M M3 16 BLU VELO´ 02:46:38.40 37,81 02:45:33.33
73 ERMINI SAMUELE M M3 15 GS CICLI MAHER 02:46:36.60 37,82 02:45:55.60
72 BELLUCCI DANIELE M M4 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:46:35.90 37,82 02:46:35.90
71 ORSINI DANIELE M M3 14 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:46:35.60 37,82 02:46:20.60
70 FINAURO SERGIO M M3 13 ASD GCS LUIGI METELLI 02:44:36.60 38,27 02:43:50.10
69 LICAMELI ERNESTO M M3 12 TEAM BP MOTION 02:44:35.40 38,28 02:43:12.40
68 DINDELLI STEFANO M M2 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:44:34.80 38,28 02:44:00.80
67 IANIERI TONINO VALENTINO M M1 12 ASD PORTALANDIA 02:44:34.70 38,28 02:43:32.00
66 MAZZOLI MARCELLO M M1 11 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:44:33.10 38,29 02:43:13.13
65 MORETTI DANIELE M M1 10 GC BEVAGNA 02:44:32.60 38,29 02:44:00.50
64 BERNARDINI ANDREA M ES 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:44:32.30 38,29 02:44:32.30
63 RENZI DEVID M M4 10 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:44:32.10 38,29 02:43:14.14
62 GENOVESI MAURO M M4 9 ASD PORTALANDIA 02:44:32.00 38,29 02:44:01.00
61 INNAMORATI PASQUALINO M M3 11 ASD PORTALANDIA 02:44:31.70 38,29 02:44:31.70
60 GENOVESI LUIGI M M5 6 ASD PORTALANDIA 02:44:31.50 38,29 02:44:31.50
59 ZERBINI ALESSANDRO M ES 9 TEAM BORGHI RACING ASD 02:44:30.50 38,30 02:44:30.50
58 ROSATI PALMIRO M M4 8 TEAM MONARCA 02:44:30.30 38,30 02:44:10.10
57 LALONI ALBERTO M M2 17 GC BEVAGNA 02:44:30.25 38,30 02:44:00.00
56 MORANDI ANDREA M M5 5 US NUOVA FRACOR TEAM D-BIKE 02:44:30.20 38,30 02:44:30.20
54 LUCCHI MARCELLINO M M6 1 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 02:44:30.00 38,30 02:43:53.53
55 BOFFI FRANCO M M5 4 ASD TEAM BORGHI RACING 02:44:30.10 38,30 02:44:30.10
53 PACESCHI ALESSIO M M1 9 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:44:29.90 38,30 02:44:02.40
52 CUPI MAURO M M3 10 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:44:27.00 38,31 02:43:10.10
51 MAGALOTTI ALESSANDRO M M3 9 TEAM DYNAMIS ASSOCIAZIONE 02:44:26.10 38,31 02:43:54.54
50 CICOGNOLA RICCARDO M M1 8 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:44:26.00 38,31 02:43:17.17
49 FEDELE OLIVER M M2 16 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:44:25.90 38,32 02:44:22.90
48 CHELI PAOLO M ES 8 GS EFFEFFE 02:44:25.20 38,32 02:44:25.20
47 CHELI MASSIMO M M2 15 GS EFFEFFE 02:44:25.00 38,32 02:43:40.40
46 RASTELLI FABIO M M4 7 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:44:23.00 38,33 02:44:23.00
45 MARSI ALESSIO M M4 6 CICLO SOVIGLIANA 02:39:53.60 39,40 02:39:28.00
44 RUSTICI ANDREA M M2 14 TEAM MONARCA 02:39:38.60 39,47 02:39:38.60
43 ELISEI FAUSTO M ES 7 TEAM MONARCA 02:39:38.30 39,47 02:39:24.20
42 LASTRUCCI LORENZO M M5 3 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:39:33.10 39,49 02:39:33.10
41 COSTANTINI STEFANO M M5 2 ASD DISOFLEX 02:39:32.40 39,49 02:39:19.30
40 BRIGHI FABRIZIO M M4 5 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:39:32.10 39,49 02:38:42.42
39 CHECCARELLI NICOLA M M1 7 GS TESTI CICLI ASD 02:39:24.00 39,52 02:39:24.00
38 MARCHIÒ GIULIO M M3 8 ASD BBMBALDOSTEFAN 02:39:23.60 39,53 02:38:31.50
37 FONI MASSIMO M M1 6 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:39:23.50 39,53 02:39:17.40
36 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:39:22.30 39,53 02:39:15.10
35 GNUCCI MATTEO M M2 13 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:39:22.20 39,53 02:39:16.16
34 GIULIANELLI MORENO M M5 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:39:20.30 39,54 02:38:51.10
33 ROMITI NICOLA M ES 5 CS CICLI GAUDENZI ASD 02:39:20.00 39,54 02:38:53.53
32 GIANNESSI ANDREA M M2 12 GC SANTARCANGIOLESE 02:39:18.90 39,55 02:38:30.60
30 STANZIALE MICHELE M M2 11 CICLO DUCALE 02:39:18.30 39,55 02:39:06.30
31 PRETINI DANIELE M M1 5 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:39:18.70 39,55 02:39:10.30
28 BARTOLINI PATRIZIO M M1 4 TEAM BP MOTION 02:39:17.70 39,55 02:39:17.70
29 PEZZOTTI ANDREA M M3 7 ASD BICIMANIA LA BASE 02:39:17.90 39,55 02:38:16.10
27 DI ANTONIO ALBERTO M M4 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:39:16.30 39,56 02:38:38.00
26 DEL CARLO STEFANO M M3 6 ASD BBMBALDOSTEFAN 02:39:16.00 39,56 02:38:33.33
25 RONDINI LEONARDO M M3 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:39:15.50 39,56 02:38:33.33
24 CASAGRANDE ROBERTO M ES 4 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:39:15.20 39,56 02:39:05.10
23 MENEGUOLO LUCA M M2 10 ASD DISOFLEX 02:39:15.10 39,56 02:39:15.10
22 PANICHI MARIO MARIANO M M4 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:39:14.90 39,56 02:39:04.50
21 TORSOLI ROBIN M M3 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:39:14.40 39,56 02:38:48.48
20 GIARDINI FABRIZIO M M2 9 TEAM MONARCA 02:39:13.50 39,57 02:37:53.20
19 CECCHI TOMMASO M M1 3 GENETIK CYCLING TEAM ASD 02:39:08.50 39,59 02:38:54.00
18 CAROTI DAVIDE M M3 3 ASD GC TONDI SPORT 02:35:51.70 40,42 02:35:51.70
17 MATTIOLI GIORDANO M M2 8 TEAM MONARCA 02:35:50.80 40,43 02:35:47.10
16 ORSINI ROBERTO M M3 2 ASD PUNTO BICI 02:35:50.60 40,43 02:35:39.10
14 SPAMPANI ALESSANDRO M M4 2 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:35:50.30 40,43 02:35:28.00
15 BASILE RAFFAELE M ES 3 CICLOTEAM SAN GINESE 02:35:50.50 40,43 02:35:50.50
13 ANELLI LUCA M ES 2 GC SANTARCANGIOLESE 02:35:50.25 40,43 02:35:50.25
12 SALANI RICCARDO M M4 1 MANILA BIKE SCOTT 02:35:50.20 40,43 02:35:50.20
11 AMMATURO ANDREA M M2 7 MANILA BIKE SCOTT 02:35:50.00 40,43 02:34:38.38
10 GIACHI GABRIELE M M2 6 ASD MEETING VILLAGE 02:35:49.95 40,43 02:35:32.75
9 RICCI RICCARDO M ES 1 CAVALLINO ASD 02:35:49.80 40,43 02:34:56.70
8 ROGGIOLANI NICOLA M M1 2 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:35:49.75 40,43 02:35:32.65
7 CESARETTI FEDERICO M M2 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:35:49.70 40,43 02:35:36.36
6 BERNARDINI LORENZO M M1 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:35:49.60 40,43 02:35:49.60
5 RAMACCIOTTI NICOLA M M2 4 CICLOTEAM SAN GINESE 02:35:48.80 40,44 02:34:18.80
4 FARNETANI STEFANO M M2 3 ASD TEAM VALLONE 02:35:48.50 40,44 02:35:39.39
3 MORINI FEDERICO M M2 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:34:50.20 40,69 02:34:44.00
2 VOLPE DANIELE M M3 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:34:49.60 40,69 02:34:04.60
1 PIEROTTI OMAR M M2 1 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:34:49.30 40,69 02:34:15.15
318 BANNELLA ALESSANDRO M M3 75 ASD TEAMAX GC 04:03:05.40 25,92 04:01:47.47
319 FIORETTI ANDREA M M1 28 AS ROMA CICLISMO 04:10:43.00 25,13 04:10:43.00
320 SANTINI ROBERTA F W2 10 POLISPORTIVA MARINA DI CECINA 04:16:30.40 24,56 04:14:32.20
321 BARELLI GIORGIO M M2 45 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:17:19.10 24,48 04:15:18.18
322 GROSSI GONDI FABIO M M3 76 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:25:41.90 23,71 04:23:34.40
323 DONTI VITTORIO M M4 59 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 04:27:19.80 23,57 04:25:16.80
324 FELICI MAURIZIO M M8 8 INDIVIDUALE 04:28:01.60 23,51 04:25:47.00

CICLOTURISTICO - 43.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ANELLI ALESSIO M ASD MAX LELLI 01:46:26.50 25,93
Pos SARTINI GIANNI M ITALCONS EL CAMPERO 01:45:34.20 26,14